Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - lundi 16 décembre 2019 à 19:15

CX Avessac

ESPOIRS/SENIORS
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES
5 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
6 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
8 LOIZEAU STEPHANE CC RENNAIS
9 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PA
10 BERET LIONEL
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
13 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
15 BENIS NICOLAS REDON OC
16 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS

JUNIORS
1 MAURICE Louis VVT PAYS VILAINE
2 RADIERS Julien CC VITRE
3 HEBERT Théo VC SEBASTIEN
4 GIRAUDET Victor VS COUERON
5 FOREST Emilien ST HERBLAIN

CADETS
1 CHOBLET Pierre US VERN
2 LE BRETON Julien VC CHATEAUGONTIER
3 BLOT Hugo CC VITRE
4 AVERTY Mathis VC SEBASTIEN
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 LE BOT Thomas
7 CELLE LUCAS GUEMENE VTT
8 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
9 DANEL MATHIS GUEMENE VTT

MINIMES
1 BALEINE Kyrio REDON OC
2 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET
4 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS

8 PAIN Romain REDON OC
9 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE

BENJAMINS
1 DEJOUR Nicolas UC CESSON SEVIGNE
2 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
4 THEAU PACOME REDON OC
5 PANAGET PAULINE GUEMENE VTT
6 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE
7 ELLEOUET louis EC PAYS GUICHE

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
2 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
4 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS
5 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE
6 RIVAL LINO VC BLINOIS
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC
8 MAJOT AMAURY US PONTCHATELAINE

 

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC
2 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE
3 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
4 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE
5 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE

Source: VC Pornichet

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.