Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 6 septembre 2022 à 10:00

Challenge Thomas Voeckler Edition 2022

CLASSEMENT FINAL DE L'EDITION 2022

1ère manche - 20 Mars 2022 - LA ROCHE / YON

2ème manche - 3 Avril 2022 - MOUILLERON LE CAPTIF

3ème manche - 14 Mai 2022 - THORIGNY

4ème manche - 29 Mai 2022 - RIVES DE L'YON

5ème manche - 15 août 2022 - LA ROCHE / YON (La féneraie)

CADETS
TOP 100
1 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V C2 50 50 10 40 29 39 218
2 GROLIER Robin Pouzauges CR C2 40 29 10 29 26 20 154
3 BERNARD Lilian Chatillon 79 C2 29 26 10 45 22 15 147
4 CHARDON Johan Les Sables V C2 5 22 50 24 36 137
5 LEROUX Leopold Angers Métro C2 11 45 10 36 13 15 130
6 LECLABART Erwan St Maixent VC C2 26 5 10 11 40 34 126
7 LAVAT Thibaut Machecoul G C1 19 9 10 32 17 22 109
8 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC C2 24 5 17 60 106
9 BROCHARD Mathis LaRocheYon V C1 18 12 10 20 15 29 104
10 DUPUY Joan St Florent Ni C2 36 32 10 26 104
11 BRUNET Ethan St Maixent VC C1 15 10 45 23 93
12 BOUTELOUP Alexis Métro US C1 32 5 50 87
13 RABY Charly LaRocheYon V C2 8 10 13 55 86
14 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC C2 5 10 19 50 84
15 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC C2 15 40 8 5 15 83
16 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G C1 5 5 10 5 5 46 76
17 MEUNIER Victor CharenteOcéan C1 5 18 10 22 5 15 75
18 PUAUD Gaspard Les Essarts V C1 5 8 10 5 42 70
19 VOLAVKA Charlie bear Le Mans S Vél C2 36 30 66
20 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC C2 5 5 10 5 11 28 64
21 NAUD Noam St Légér Cycl C2 6 13 10 6 14 15 64
22 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC C2 5 36 5 15 61
23 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon C2 5 19 10 5 5 15 59
24 IMBOURG Lénaïc Bas Berry C1 14 24 15 53
25 MAHE Arthur Pontchâteau U C1 5 10 18 20 53
26 COUZINET Raphaël Blançois VC C1 9 10 32 51
27 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC C2 5 5 10 7 5 19 51
28 SIRE Lucas LaRocheYon V C1 5 5 10 5 7 15 47
29 SEGUIN Noan O C Segonzac C2 32 15 47
30 GRELLIER Noa Les Essarts V C1 5 5 10 5 21 46
31 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V C2 5 5 10 5 5 15 45
32 LE ROUZIC Kevin Machecoul G C1 5 5 10 5 5 15 45
33 DAVID Antoine Chantonnay VC C2 5 5 10 5 5 15 45
34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR C2 5 5 10 5 5 15 45
35 ELUARD Benjamin SCO Angers C2 20 10 15 45
36 SIMON Jules Métro US C2 45 45
37 LEMOINE Mathis Bas Berry C1 5 5 5 5 24 44
38 FERRE Matteo Les Sables V C2 5 24 15 44
39 BRITON Tino Challans VC C2 5 5 10 5 15 40
40 MOLLET Mathys Challans VC C2 5 5 10 5 15 40
41 RENAUD Clement Challans VC C1 5 5 10 5 15 40
42 RYO Titouan Machecoul G C1 5 10 5 5 15 40
43 CALDERAN Titouan CharenteOcéan C1 5 5 10 5 15 40
44 BERLAN Tristan Poitiers UV C1 5 5 10 5 15 40
45 GENEVIER Oscar StHerblain US C2 14 10 15 39
46 MILLET Baptiste Marmande CC C2 5 17 15 37
47 CHARRET Maxime Bas Berry C2 5 5 5 5 15 35
48 MACARIOL Mathis Macqueville A C1 5 5 5 5 15 35
49 GRIFFON Nathan Vallet VS C1 5 10 5 15 35
50 LE CHENADEC Lilian Baud ACP C2 9 25 34
51 CHARRIER Dewi Baud ACP C2 19 15 34
52 PERRAUDEAU Ronan Challans VC C2 5 5 10 14 34
53 WONG Chun hing Le Mans S Vél C2 6 26 32
54 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS C2 10 5 17 32
55 BOUCHET Côme Chambraisien C2 16 15 31
56 RAULT Tom Guingamp P 22 C1 13 18 31
57 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl C2 5 10 15 30
58 VILLEMONT Corentin Bas Berry C1 5 5 5 15 30
59 CHAILLOT Louis LaRocheYon V C1 5 5 10 5 5 30
60 JUVIN Aaron Machecoul G C1 5 5 10 5 5 30
61 VAN WONTERGHEM Cyprien Macqueville A C1 5 8 15 28
62 GIREME Romain Poitevin Cycl C2 27 27
63 BREMAUD timy V.C.THOUARS C2 17 10 27
64 TRIMARDEAU Axel Bas Berry C1 5 5 15 25
65 NOMBALIER Robin La Chataigner C1 5 5 15 25
66 VALLAT Alex CharenteOcéan C1 5 5 15 25
67 BROSSEAU Alexis Montaigu VV C1 5 5 10 5 25
68 BONNIN Clement Challans VC C1 5 5 10 5 25
69 BRIDONNEAU Ilan Challans VC C1 5 5 10 5 25
70 BALEINE Kyrio Pontchâteau U C1 5 5 10 5 25
71 CORBILLE Jules Pontchâteau U C1 5 10 5 5 25
72 DIXNEUF DURAND Baptiste Cholet 49 UC C2 5 5 10 5 25
73 TENDRON Gustave St Sébastien C2 5 5 10 5 25
74 JASMIN Paul Verrières AC C2 12 7 5 24
75 GUEGUEN Matteo Quimper VS C2 22 22
76 CHAUSSE Valentin Bas Berry C2 5 16 21
77 LEVEILLE Martin Pays Ancenis C2 6 10 5 21
78 CIFELLI Ambre Les Sables V D 5 15 20
79 GIRET Baptiste Machecoul G C1 5 15 20
80 JAMIN Victor St Brévin AC C2 5 15 20
81 KERBARH Yanis Baud ACP C1 5 15 20
82 LE GUILLOUX Evan Baud ACP C1 5 15 20
83 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V C1 5 10 5 20
84 GUILLEMOT Lyssandre US Pontchateau C1F 5 10 5 20
85 VENAYRE paul V.C.CHARENTE OCEAN C1 5 5 10 20
86 GABORIT killian VC CHALLANDAIS C2 5 5 10 20
87 CAOKI gabin NANTES DOULON VS C2 5 5 10 20
88 SINQUIN GOURET lohannVC SEBASTIENNAIS C2 10 10 20
89 BREBION Charlie Cholet 49 UC C2 5 10 5 20
90 ROUINSARD Felix Vern Seiche U C2 20 20
91 LEROUGE Numa Le Mans S Vél C1 18 18
92 DOLTAIRE Alex Vannes Véloce C1 16 16
93 RENAUX Clement Aire Barcelon C2 16 16
94 MORIZUR Baptiste Quimper VS C1 16 16
95 DURAND Leo Le Mans S Vél C2 15 15
96 RUIZ NADAL Lois Le Mans S Vél C1 15 15
97 FERNANDEZ Maxime Angoulème VC C2 15 15
98 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U C2 10
99 CHEVILLARD Aurel Vallet VS C2 10 5 15
100 RUESCHE Soan Saumurois P C C1 5 5 5 15

 

MINIMES
TOP 80
1 PICARD Alban Marmande CC M2 50 24 50 50 60 234
2 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél M2 45 50 10 29 7 50 191
3 DEJOUR Nicolas Romillé C M2 40 45 10 32 11 32 170
4 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V M2 5 40 10 40 40 28 163
5 DEFRANCE Simon St Florent Ni M2 5 36 10 15 36 29 131
6 SUIRE Malo Nantes Doulon M2 32 20 10 26 10 30 128
7 ZAMPARUTTI Nathan Villemur M1 16 12 10 17 22 46 123
8 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V M2 18 32 10 22 8 24 114
9 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V M2 26 10 10 36 15 17 114
10 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V M1 29 5 10 11 32 15 102
11 BULTEAU Lucas Les Essarts V M2 15 18 10 14 14 27 98
12 PRESNEAU Tom Vallet VS M2 19 19 10 24 26 98
13 GENTY Mahe Les Essarts V M2 17 14 10 10 5 39 95
14 SABOT Corentin SCO Angers M2 9 13 10 29 34 95
15 GAZEAU Tom Montaigu VV M2 20 22 10 9 16 16 93
16 CHARTEAU Paco Agesinate VC M1 24 5 10 20 12 18 89
17 BESSONNET Celian Machecoul G M2 11 11 10 5 26 15 78
18 BOUYSSOU Clément EC Montauban M2 10 12 55 77
19 BELIER Nolan LaRocheYon V M2 5 17 10 24 19 75
20 ROLANDEAU Adelin Vallet VS M1 13 5 10 5 18 22 73
21 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis M2 5 26 6 20 15 72
22 GADZINOWSKI Noah St Brieuc UC M2 5 29 36 70
23 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C M2 5 16 10 5 5 25 66
24 DELAUNAY Owen Chateauroux A M1 16 6 42 64
25 GUEGAN Elouen Locminé OC M2 10 8 18 17 53
26 COFFINEAU Victor Chantonnay VC M1 5 5 10 5 5 15 45
27 KADIR Sofian Chantonnay VC M1 5 5 10 5 5 15 45
28 BOUYER Clement Les Sables V M2 5 5 10 5 5 15 45
29 BARD Clement Les Essarts V M1 5 5 10 5 5 15 45
30 PAPIN Clement Fougéréenne A M1 5 5 10 5 5 15 45
31 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A M1 5 5 10 5 5 15 45
32 LE BOUQUIN Evan Locminé OC M1 5 5 10 5 5 15 45
33 BORDAS Evan Vannes Véloce M2 5 5 10 5 5 15 45
34 BARBEAU Samuel Les Sables V M2 5 15 5 5 15 45
35 DEBENNE Matis Libourne AVC M2 45 45
36 LOUVRY Esteban Sotteville AC M2 45 45
37 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS M1 22 5 10 5 42
38 JUILLET Emilien Chantonnay VC M1 5 10 5 5 15 40
39 RYO Paul Machecoul G M1 5 10 5 5 15 40
40 GILBERT Loan Chantonnay VC M1 5 5 10 5 15 40
41 DAVID Oscar SCO Angers M2 5 10 21 36
42 CHAVANEL Clement Chatellerault M2 36 36
43 BOUTONNE Salome LaRocheYon V D 10 5 5 15 35
44 DUPOURQUE Gabin Les Sables V M2 5 5 5 5 15 35
45 SAVIGNARD Sacha Challans VC M1 5 5 10 15 35
46 NEE Matéo Chateauroux A M2 5 5 23 33
47 GENEIX Paul SCO Angers M2 13 20 33
48 HINGANT Mathis Trégueux VS M2 14 5 13 32
49 BRISARD Antonin Challans VC M2 5 9 10 8 32
50 JOLY Titouan Les Sables V M1 5 5 5 15 30
51 TEXIER Aurelien LaRocheYon V M2 5 5 5 15 30
52 DUCEPT Arsene La Chataigner M2 5 5 5 15 30
53 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC M2 5 10 15 30
54 JOUSSET Andrea Les Herbiers M2 5 5 10 5 5 30
55 MERIEAU Mathieu Agesinate VC M2 10 15 25
56 VERRIER Leo Évron CA M2 10 15 25
57 PRESSE Robinson Pays Ancenis M1 10 15 25
58 RICHARD Timeo S Jean Monts M2 5 5 15 25
59 BRISARD Nathan Challans VC M2 5 5 10 5 25
60 DAVID Lilian Chantonnay VC M1 5 5 10 5 25
61 PERREAUD Dorian Les Herbiers M2 5 5 10 5 25
62 QUENEAU Louison VC Montaigu M2 5 5 10 5 25
63 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A M2 5 5 10 5 25
64 CLEMENCEAU Noe Champagné SVC M1 5 5 10 5 25
65 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV M1 5 5 10 5 25
66 HAMELIN oscar LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5 7 10 22
67 MORILLEAU clement VC CHALLANDAIS M2 5 6 10 21
68 BATY Antonin La Chataigner M2 5 15 20
69 LUTTIAU Noe LaRocheYon V M1 5 15 20
70 ARNAUD Elouan Fougéréenne A M2 5 10 5 20
71 PICOT Malo Machecoul G M2 5 10 5 20
72 GABORIAUD Soane Montaigu VV M1 5 10 5 20
73 TARD Isee Agesinate VC D 10 5 5 20
74 CHALMANDRIER jules VC CHALLANDAIS M2 5 5 10 20
75 COUTANT teo VC HERBRETAIS M1 5 5 10 20
76 CANTITEAU pierre AIZENAY VELOS SPORTS M1 5 5 10 20
77 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC M2 5 10 5 20
78 LE FUR Clement Gouesnou AC M2 19 19
79 MENARD Thomas Vallet VS M2 10 9 19
80 GROUSSIN Jean Val Cher Solo M2 19 19

Infos: Challenge Thomas VOECKLER

CADETS
1 28 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA Cad C2 1 57 03
2 4 RABY Charly LaRocheYon V FRA Cad C2 1 57 03
3 27 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Cad C2 1 58 20 1 17
4 6 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA Cad C1 1 58 20 1 17
5 49 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA Cad C1 1 59 00 1 57
6 3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad C2 1 59 18 2 15
7 44 CHARDON Johan Les Sables V FRA Cad C2 1 59 20 2 17
8 47 LECLABART Erwan St Maixent VC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
9 62 COUZINET Raphaël Blançois VC FRA Cad C1 1 59 20 2 17
10 19 VOLAVKA Charlie bear Le Mans S Vél HKG Cad C2 1 59 20 2 17
11 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Cad C1 1 59 20 2 17
12 35 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
13 40 GIREME Romain Poitevin Cycl FRA Cad C2 1 59 20 2 17
14 20 WONG Chun hing Le Mans S Vél HKG Cad C2 1 59 20 2 17
15 23 LE CHENADEC Lilian Baud ACP FRA Cad C2 1 59 20 2 17
16 13 LEMOINE Mathis Bas Berry FRA Cad C1 1 59 20 2 17
17 46 BRUNET Ethan St Maixent VC FRA Cad C1 1 59 20 2 17
18 8 LAVAT Thibaut Machecoul G FRA Cad C1 1 59 20 2 17
19 48 GRELLIER Noa Les Essarts V FRA Cad C1 1 59 20 2 17
20 42 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad C2 1 59 20 2 17
21 37 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
22 17 LEROUGE Numa Le Mans S Vél FRA Cad C1 1 59 20 2 17
23 50 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS FRA Cad C2 1 59 20 2 17
24 65 DOLTAIRE Alex Vannes Véloce FRA Cad C1 1 59 20 2 17
25 12 IMBOURG Lénaïc Bas Berry FRA Cad C1 1 59 20 2 17
26 60 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Cad C2 1 59 20 2 17
27 41 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl FRA Cad C2 1 59 20 2 17
28 58 ELUARD Benjamin SCO Angers FRA Cad C2 1 59 20 2 17
29 52 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
30 18 RUIZ NADAL Lois Le Mans S Vél FRA Cad C1 1 59 20 2 17
31 16 DURAND Leo Le Mans S Vél FRA Cad C2 1 59 20 2 17
32 24 LE GUILLOUX Evan Baud ACP FRA Cad C1 1 59 20 2 17
33 21 CHARRIER Dewi Baud ACP FRA Cad C2 1 59 20 2 17
34 30 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA Cad C1 1 59 20 2 17
35 64 SEGUIN Noan O C Segonzac FRA Cad C2 1 59 20 2 17
36 51 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA Cad C1 1 59 20 2 17
37 57 NAUD Noam St Légér Cycl FRA Cad C2 1 59 20 2 17
38 32 BRITON Tino Challans VC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
39 53 LEROUX Leopold Angers Métro FRA Cad C2 1 59 20 2 17
40 26 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA Cad C2 1 59 20 2 17
41 59 BERLAN Tristan Poitiers UV FRA Cad C1 1 59 20 2 17

MINIMES
1 43 PICARD Alban Marmande CC FRA Min M2 0 56 50
2 44 BOUYSSOU Clément EC Montauban FRA Min M2 0 56 50
3 45 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél FRA Min M2 0 56 50
4 41 ZAMPARUTTI Nathan Villemur FRA Min M1 0 56 50
5 29 DELAUNAY Owen Chateauroux A FRA Min M1 0 56 50
6 19 GENTY Mahe Les Essarts V FRA Min M2 0 56 50
7 49 GADZINOWSKI Noah St Brieuc UC FRA Min M2 0 56 50
8 22 SABOT Corentin SCO Angers FRA Min M2 0 56 50
9 27 DEJOUR Nicolas Romillé C FRA Min M2 0 56 50
10 46 SUIRE Malo Nantes Doulon FRA Min M2 0 56 50
11 48 DEFRANCE Simon St Florent Ni FRA Min M2 0 56 50
12 18 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA Min M2 0 56 50
13 17 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA Min M2 0 56 50
14 39 PRESNEAU Tom Vallet VS FRA Min M2 0 56 50
15 28 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C FRA Min M2 0 56 50
16 1 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 50
17 30 NEE Matéo Chateauroux A FRA Min M2 0 56 50
18 40 ROLANDEAU Adelin Vallet VS FRA Min M1 0 56 50
19 20 DAVID Oscar SCO Angers FRA Min M2 0 56 50
20 21 GENEIX Paul SCO Angers FRA Min M2 0 56 50
21 2 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 50
22 25 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA Min M1 0 56 50
23 6 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 50
24 52 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min M2 0 56 50
25 31 BESSONNET Celian Machecoul G FRA Min M2 0 56 50
26 50 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC FRA Min M2 0 56 50
27 33 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis FRA Min M2 0 56 50
28 26 MERIEAU Mathieu Agesinate VC FRA Min M2 0 56 50
29 34 PRESSE Robinson Pays Ancenis FRA Min M1 0 56 50
30 9 BOUYER Clement Les Sables V FRA Min M2 0 56 50
31 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A FRA Min M1 0 56 50
32 8 BARBEAU Samuel Les Sables V FRA Min M2 0 56 50
33 35 MERIAU Hélios S Jean Monts FRA Min M2 0 56 50
34 3 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V FRA Min M1 0 56 50
35 47 LE BOUQUIN Evan Locminé OC FRA Min M1 0 56 50

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

CADETS
1 8 CHARDON Johan Les Sables V 1 54 49
2 47 BERNARD Lilian Chatillon 79 à 0 2
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à 3 4
4 26 LEROUX Leopold Angers Métro à 3 4
5 29 LAVAT Thibaut Machecoul G à 3 4
6 55 GROLIER Robin Pouzauges CR à 3 4
7 54 DUPUY Joan St Florent Ni à 3 4
8 37 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à 3 4
9 61 MEUNIER Victor CharenteOcéan à 3 4
10 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à 3 4
11 24 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à 3 4
12 45 MAHE Arthur Pontchâteau U à 3 4
13 25 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à 3 4
14 66 RENAUX Clement Aire Barcelon à 3 4
15 10 FERRE Matteo Les Sables V à 3 4
16 16 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à 3 4
17 6 RABY Charly LaRocheYon V à 3 4
18 65 PEPIN Mattéo Chateauroux U à 3 4
19 58 LECLABART Erwan St Maixent VC à 3 4
20 52 COUZINET Raphaël Blançois VC à 3 4
21 23 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à 3 4
22 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à 3 4
23 62 NAUD Noam St Légér Cycl à 3 4
24 68 TRIGODET BOEDEC Nomi Nantes Doulon à 3 4
25 22 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC à 3 4
26 64 PAPPALARDO Adam Orthez UC à 3 4
27 44 CORBILLE Jules Pontchâteau U à 3 4
28 53 DUPONT Hugo Chateauroux A à 3 4
29 36 CHAUSSE Valentin Bas Berry à 3 4
30 19 PUAUD Gaspard Les Essarts V à 3 4
31 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à 3 4
32 40 LEMOINE Mathis Bas Berry à 3 4
33 31 RYO Titouan Machecoul G à 3 4
34 39 TRIMARDEAU Axel Bas Berry à 3 4
35 56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à 3 4
36 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à 3 4
37 18 GRELLIER Noa Les Essarts V à 3 4
38 32 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à 3 4
39 35 CHARRET Maxime Bas Berry à 4 1
40 67 RUESCHE Soan Saumurois P C à 4 27

MINIMES
1 62 PICARD Alban Marmande CC 0 56
2 60 DEBENNE Matis Libourne AVC à
3 36 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
4 3 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
5 46 DEJOUR Nicolas Romillé C à
6 65 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
7 66 SUIRE Malo Nantes Doulon à
8 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
9 1 ARDOUIN Mattenzo LaRocheYon V à
10 44 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
11 58 LE FUR Clement Gouesnou AC à
12 50 GUEGAN Elouen Locminé OC à
13 59 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
14 48 DELAUNAY Owen Chateauroux A à
15 67 DEFRANCE Simon St Florent Ni à
16 35 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
17 14 HINGANT Mathis Trégueux VS à
18 64 BOUYSSOU Clément EC Montauban à
19 2 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
20 37 GENTY Mahe Les Essarts V à
21 42 GAZEAU Tom Montaigu VV à
22 30 BRISARD Antonin Challans VC à
23 74 LENCLUME Emie St Denis VC à
24 38 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
25 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
26 16 NOREE Milan Trégueux VS à
27 47 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
28 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
29 69 MESNIER Maxim Montpon UC à
30 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
31 11 BAUDET Antonin Trégueux VS à
32 54 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
33 63 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
34 77 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
35 49 NEE Matéo Chateauroux A à
36 55 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
37 72 BORDAS Evan Vannes Véloce à
38 12 BUREL Camïl Trégueux VS à
39 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
40 51 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 13 GUEGAN Tom Trégueux VS à
43 52 BOUTIN Ethan StHerblain US à
44 61 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
45 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
46 45 TARD Isee Agesinate VC à
47 73 GRONDIN Léa St Denis VC à
48 39 DAYUS Jules Pays Ancenis à
49 31 BRISARD Nathan Challans VC à
50 68 JOULIN Matteo Fontenay SV à
51 71 DUCEPT Arsene La Chataigner à
52 53 VENEREAU Malo StHerblain US à
53 10 RYO Paul Machecoul G à
54 20 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
55 5 TEXIER Aurelien LaRocheYon V à
56 33 GIRAUD Manuela Challans VC à
57 34 BARD Clement Les Essarts V à
58 18 DAVID Lilian Chantonnay VC à
59 41 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
60 17 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
61 76 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
62 29 JOLY Titouan Les Sables V à
63 7 BRUNE Mael Machecoul G à
64 75 QUENEAU Louison Montaigu VV à
65 70 FARGIER Loris CharenteOcéan à
66 40 GARNIER Jules Pays Ancenis à
67 9 PICOT Malo Machecoul G à
68 22 ARNAUD Elouan Fougéréenne A à
69 23 PAPIN Clement Fougéréenne A à
70 25 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

CADETS 64,8 km 39,273 kmh
1 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 1 39 0
2 54 SIMON Jules Métro US à
3 68 GROLIER Robin Pouzauges CR à
4 74 DUPUY Joan St Florent Ni à
5 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à
6 59 BERNARD Lilian Chatillon 79 à
7 99 LECLABART Erwan St Maixent VC à
8 34 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à
9 84 GUEGUEN Matteo Quimper VS à
10 98 ELUARD Benjamin SCO Angers à
11 25 LAVAT Thibaut Machecoul G à
12 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à
13 100 BREMAUD Timy Thouars VC à
14 85 MORIZUR Baptiste Quimper VS à
15 31 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à
16 42 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à
17 103 RAULT Tom Guingamp P 22 à
18 82 JASMIN Paul Verrières AC à
19 89 LEROUX Leopold Angers Métro à
20 48 SINQUIN GOURET Lohan St Sébastien à
21 83 VIGNAIS Nathan Verrières AC à
22 6 RABY Charly LaRocheYon V à
23 101 GUILBAUD Nolan Naintré V à
24 97 NAUD Noam St Légér Cycl à
25 32 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à
26 60 JAPHET Augustin Chatillon 79 à
27 81 MORINIERE Titouan Vallet VS à
28 23 COUDIERE CANTIN Timot Machecoul G à
29 70 CHARDON Johan Les Sables V à
30 78 GRELLIER Noa Les Essarts V à
31 55 BALEINE Kyrio Pontchâteau U à
32 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à
33 94 GUILLAUME Sullivan Montgeron Vig à
34 52 CASTAINGS Ruben Métro US à
35 26 LE ROUZIC Kevin Machecoul G à
36 75 HEUGAS Thomas St Florent Ni à
37 92 MILLET Baptiste Marmande CC à
38 67 GRIMAL Paul Poitevin Cycl à
39 12 MEUNIER Victor CharenteOcéan à
40 3 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V à
41 14 VALLAT Alex CharenteOcéan à
42 43 LEMOINE Mathis Bas Berry à
43 13 TRANQUARD Quentin CharenteOcéan à
44 69 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à
45 37 BROSSEAU Alexis Montaigu VV à
46 53 DUSEAUX Mathis Métro US à
47 65 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à
48 41 CHARRET Maxime Bas Berry à
49 63 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à
50 56 CORBILLE Jules Pontchâteau U à
51 58 MAHE Arthur Pontchâteau U à
52 33 DIXNEUF DURAND Baptis Cholet 49 UC à
53 61 PERRON Yann Chatillon 79 à
54 71 FERRE Matteo Les Sables V à
55 66 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl à
56 18 BRITON Tino Challans VC à
57 62 QUENTEL Florian Chatillon 79 à
58 27 RYO Titouan Machecoul G à
59 16 BONNIN Clement Challans VC à
60 86 DAURIAC Auguste Apoge C à
61 2 CHAILLOT Louis LaRocheYon V à
62 57 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U à
63 8 BARBEAU Yvan CharenteOcéan à
64 95 DERIAN Quentin Locminé OC à
65 93 FEYTOU Jayson Dordogne Sud à
66 49 TENDRON Gustave St Sébastien à
67 76 BERLAN Tristan Poitiers UV à
68 90 MACARIOL Mathis Macqueville A à

MINIMES
1 69 PICARD Alban Marmande CC 0 55 10
2 72 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
3 60 DEJOUR Nicolas Romillé C à
4 67 CHAVANEL Clement Chatellerault à
5 73 SUIRE Malo Nantes Doulon à
6 3 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
7 5 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
8 59 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 62 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
10 43 GAZEAU Tom Montaigu VV à
11 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
12 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
13 41 GENTY Mahe Les Essarts V à
14 66 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
15 39 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
16 24 HINGANT Mathis Trégueux VS à
17 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
18 21 BAUDET Antonin Trégueux VS à
19 49 BESSONNET Celian Machecoul G à
20 52 GUEGAN Elouen Locminé OC à
21 76 SABOT Corentin SCO Angers à
22 54 TULOW Sacha Locminé OC à
23 65 PENOT Lenny Bressuire AC à
24 6 DERSOIR Lino Andrezé RO à
25 22 BUREL Camïl Trégueux VS à
26 11 BRISARD Antonin Challans VC à
27 79 MESNARD Augustin Métro US à
28 23 GUEGAN Tom Trégueux VS à
29 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
30 40 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
31 37 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
32 71 DELAHAYE Ewen Chemillé CV à
33 61 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
34 47 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
35 63 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
36 4 HAMELIN Oscar LaRocheYon V à
37 25 NOREE Milan Trégueux VS à
38 53 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
39 78 ORRIERE Briac Nantes Atlant à
40 13 CHALMANDRIER Jules Challans VC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
43 75 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
44 31 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
45 51 RYO Paul Machecoul G à
46 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
47 30 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
48 81 BORDAS Evan Vannes Véloce à
49 12 BRISARD Nathan Challans VC à
51 33 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
52 18 GILBERT Loan Chantonnay VC à
53 17 DAVID Lilian Chantonnay VC à
54 35 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
55 7 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
56 68 GRIMAL Robin Poitevin Cycl à
57 9 MENARD Nino Andrezé RO à
58 38 BARD Clement Les Essarts V à
59 10 RONDEAU Mathys Andrezé RO à
60 42 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
61 19 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
62 34 COUTANT Teo Les Herbiers à
63 8 MENARD Clement Andrezé RO à
64 70 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
65 16 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
66 46 PAPIN Clement Fougéréenne A à
67 44 GUENEAU Louison Montaigu VV à
68 48 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à
69 20 KADIR Sofian Chantonnay VC à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 15 août 2021 à 20:26

La Fenneraie Minimes

CLASSEMENT
1 68 PICARD Alban Marmande CC FRA Min M1 0 56 00
2 79 BOUTELOUP Alexis Métro US FRA Min M2 0 56 00
3 64 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA Min M1 0 56 00
4 31 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA Min M2 0 56 00
5 34 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA Min M2 0 56 00
6 84 RAULT Tom Guingamp P 22 FRA Min M2 0 56 00
7 53 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA Min M2 0 56 00
8 32 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA Min M2 0 56 00
9 15 SAGNIER Karl Contres VC FRA Min M2 0 56 00
10 59 HEUGAS Thomas St Florent Ni FRA Min M2 0 56 00
11 67 CHAVANEL Clement Chatellerault FRA Min M1 0 56 00
12 58 CACAULT Matteï St Florent Ni FRA Min M2 0 56 00
13 44 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA Min M2 0 56 00
14 40 KEROUEDAN Quentin Locminé OC FRA Min M2 0 56 00
15 80 CONOR Louis Rochefort VC FRA Min M2 0 56 00
16 13 LEMOINE Mathis Contres VC FRA Min M2 0 56 00
17 77 LAMARGOT Killian Condat UC FRA Min M2 0 56 00
18 33 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U FRA Min M2 0 56 00
19 18 AUVRAY Tom St Lo Phébert FRA Min M2 0 56 00
20 3 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 00
21 37 MICHELET Nathan St Brévin AC FRA Min M2 0 56 00
22 56 MACARIOL Mathis Macqueville A FRA Min M2 0 56 00
23 90 SUIRE Malo Nantes Doulon FRA Min M1 0 56 00
24 81 FONTAINE Eliot Château Gonti FRA Min M2 0 56 00
25 76 RUESCHE Soan Saumurois P C FRA Min M2 0 56 00
26 47 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA Min M2 0 56 00
27 89 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA Min M2 0 56 00
28 12 IMBOURG Lénaïc Contres VC FRA Min M2 0 56 00
29 26 TOUBLANC Clement Beaupréau VS FRA Min M2 0 56 00
30 28 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA Min M2 0 56 00
31 5 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min M1 0 56 00
32 16 TRIMARDEAU Axel Contres VC FRA Min M2 0 56 00
33 8 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 00
34 21 PIEDAGNEL Kilian St Lo Phébert FRA Min M2 0 56 00
35 71 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA Min M1 0 56 00
36 74 WEBER Clement Nantes Doulon FRA Min M2 0 56 00
37 11 GARUCHET Antonin Contres VC FRA Min M2 0 56 00
38 49 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA Min M2 0 56 00
39 45 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA Min M2 0 56 00
40 88 PRESSE Gaspard Pays Ancenis FRA Min M2 0 56 00
41 4 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min M2 0 56 00
42 57 VAN WONTERGHEM Cyprien Macqueville A FRA Min M2 0 56 00
43 29 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA Min M2 0 56 00
44 39 GUEGAN Elouen Locminé OC FRA Min M1 0 56 00
45 1 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min M1 0 56 00
46 30 RYO Titouan Machecoul G FRA Min M2 0 56 00
47 75 LE BOHEC Lucas Puceul P FRA Min M2 0 56 00
48 22 SIMONNE Paul St Lo Phébert FRA Min M2 0 56 00
49 20 LEVILLAIN Martin St Lo Phébert FRA Min M2 0 56 00
50 41 BECQUART Maelig SCO Angers FRA Min M2 0 56 00
51 17 VILLEMONT Corentin Contres VC FRA Min M2 0 56 00
52 61 MARCHAND Clement Pays Ancenis FRA Min M2 0 56 00
53 25 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS FRA Min M2 0 56 00
54 54 GUET Robin Vallet VS FRA Min M2 0 56 00
55 86 MICHAUD Flavie Couëron VS FRA Min F 0 56 00
56 35 GUIBERT Ionny St Brévin AC FRA Min M2 0 56 00
57 55 MENARD Thomas Vallet VS FRA Min M1 0 56 00
58 48 HERIVEAU Valentin St Sébastien FRA Min M2 0 56 00
59 83 LANDOIS WALISZEWSKI Antton Fontaine Avon FRA Min M2 0 56 00
60 19 LAIGNEL Kyliann St Lo Phébert FRA Min M2 0 56 00
61 42 RUAULT Luis SCO Angers FRA Min M2 0 56 00
62 36 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC FRA Min M2 0 56 00
63 63 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA Min M2 0 56 00
64 2 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min F 0 56 00
65 51 BONNET Remy Montaigu VV FRA Min M2 0 56 00

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.