Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Thomas Voeckler: St Florent des Bois

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 29 mai 2022
  • Département: Vendée (85)

CADETS
1 8 CHARDON Johan Les Sables V 1 54 49
2 47 BERNARD Lilian Chatillon 79 à 0 2
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à 3 4
4 26 LEROUX Leopold Angers Métro à 3 4
5 29 LAVAT Thibaut Machecoul G à 3 4
6 55 GROLIER Robin Pouzauges CR à 3 4
7 54 DUPUY Joan St Florent Ni à 3 4
8 37 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à 3 4
9 61 MEUNIER Victor CharenteOcéan à 3 4
10 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à 3 4
11 24 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à 3 4
12 45 MAHE Arthur Pontchâteau U à 3 4
13 25 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à 3 4
14 66 RENAUX Clement Aire Barcelon à 3 4
15 10 FERRE Matteo Les Sables V à 3 4
16 16 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à 3 4
17 6 RABY Charly LaRocheYon V à 3 4
18 65 PEPIN Mattéo Chateauroux U à 3 4
19 58 LECLABART Erwan St Maixent VC à 3 4
20 52 COUZINET Raphaël Blançois VC à 3 4
21 23 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à 3 4
22 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à 3 4
23 62 NAUD Noam St Légér Cycl à 3 4
24 68 TRIGODET BOEDEC Nomi Nantes Doulon à 3 4
25 22 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC à 3 4
26 64 PAPPALARDO Adam Orthez UC à 3 4
27 44 CORBILLE Jules Pontchâteau U à 3 4
28 53 DUPONT Hugo Chateauroux A à 3 4
29 36 CHAUSSE Valentin Bas Berry à 3 4
30 19 PUAUD Gaspard Les Essarts V à 3 4
31 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à 3 4
32 40 LEMOINE Mathis Bas Berry à 3 4
33 31 RYO Titouan Machecoul G à 3 4
34 39 TRIMARDEAU Axel Bas Berry à 3 4
35 56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à 3 4
36 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à 3 4
37 18 GRELLIER Noa Les Essarts V à 3 4
38 32 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à 3 4
39 35 CHARRET Maxime Bas Berry à 4 1
40 67 RUESCHE Soan Saumurois P C à 4 27

MINIMES
1 62 PICARD Alban Marmande CC 0 56
2 60 DEBENNE Matis Libourne AVC à
3 36 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
4 3 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
5 46 DEJOUR Nicolas Romillé C à
6 65 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
7 66 SUIRE Malo Nantes Doulon à
8 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
9 1 ARDOUIN Mattenzo LaRocheYon V à
10 44 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
11 58 LE FUR Clement Gouesnou AC à
12 50 GUEGAN Elouen Locminé OC à
13 59 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
14 48 DELAUNAY Owen Chateauroux A à
15 67 DEFRANCE Simon St Florent Ni à
16 35 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
17 14 HINGANT Mathis Trégueux VS à
18 64 BOUYSSOU Clément EC Montauban à
19 2 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
20 37 GENTY Mahe Les Essarts V à
21 42 GAZEAU Tom Montaigu VV à
22 30 BRISARD Antonin Challans VC à
23 74 LENCLUME Emie St Denis VC à
24 38 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
25 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
26 16 NOREE Milan Trégueux VS à
27 47 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
28 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
29 69 MESNIER Maxim Montpon UC à
30 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
31 11 BAUDET Antonin Trégueux VS à
32 54 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
33 63 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
34 77 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
35 49 NEE Matéo Chateauroux A à
36 55 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
37 72 BORDAS Evan Vannes Véloce à
38 12 BUREL Camïl Trégueux VS à
39 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
40 51 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 13 GUEGAN Tom Trégueux VS à
43 52 BOUTIN Ethan StHerblain US à
44 61 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
45 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
46 45 TARD Isee Agesinate VC à
47 73 GRONDIN Léa St Denis VC à
48 39 DAYUS Jules Pays Ancenis à
49 31 BRISARD Nathan Challans VC à
50 68 JOULIN Matteo Fontenay SV à
51 71 DUCEPT Arsene La Chataigner à
52 53 VENEREAU Malo StHerblain US à
53 10 RYO Paul Machecoul G à
54 20 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
55 5 TEXIER Aurelien LaRocheYon V à
56 33 GIRAUD Manuela Challans VC à
57 34 BARD Clement Les Essarts V à
58 18 DAVID Lilian Chantonnay VC à
59 41 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
60 17 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
61 76 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
62 29 JOLY Titouan Les Sables V à
63 7 BRUNE Mael Machecoul G à
64 75 QUENEAU Louison Montaigu VV à
65 70 FARGIER Loris CharenteOcéan à
66 40 GARNIER Jules Pays Ancenis à
67 9 PICOT Malo Machecoul G à
68 22 ARNAUD Elouan Fougéréenne A à
69 23 PAPIN Clement Fougéréenne A à
70 25 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 29 mai 2022 à 18:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.