Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Colpo 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 avril 2022
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 2ème
2 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
3 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
5 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
6 LE ROUX Theo OC LOCMINE 3ème
7 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
9 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
11 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème
13 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
14 COLAS Stanislas CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème
15 MOREL Gauthier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
16 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
17 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
18 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO
20 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
23 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
24 THARRUT Killian VC DINANNAIS 2ème
25 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
26 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
27 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
30 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Junior
32 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
33 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
34 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
35 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 2ème
36 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
38 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS 2ème
39 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
40 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren US ST HERBLAIN 2ème
42 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT PCO
44 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
45 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
46 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME PCO
47 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PCO
48 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
49 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
50 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
51 TOULLEC Leo TEAM BERTIN 3ème
52 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
54 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
55 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
56 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
57 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
58 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
59 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
60 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
61 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
62 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
63 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
64 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
65 MORIN Dylan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
66 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème
67 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2ème
68 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
69 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
70 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
71 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème
72 BALAC Morgan REDON OC 3ème
73 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
74 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
75 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème
76 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
77 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2ème
78 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 2ème
79 LECLAIRE David REDON OC 3ème
80 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
81 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
82 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
83 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
84 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
85 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
86 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
87 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
88 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
89 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
90 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
91 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
92 GUIHO Julien AC LANESTER 56 2ème
93 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
94 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème

PC
D1/D2
1 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE PC D2
2 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
3 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT PC D2
4 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
5 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
6 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PCO D1
9 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1
10 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2
11 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
12 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO D2
13 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
14 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
15 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE #N/A
16 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME PCO D1
17 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME PCO D2
18 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
19 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH PCO D1
20 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D1
21 DAVID Louison SC MALESTROIT PCO D1
22 LE BRAZIDEC Yoann GUERLEDAN CYCLING #N/A
23 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT PCO D1
24 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE PCO D1
25 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT PC D2
26 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2
27 POISSON Dorian TEAM IMMO GOLFE PC D2
28 ONNO Romain VC PAYS DE LOUDEAC PCO D1
29 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT PC D1
30 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PCO D2
31 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
32 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT PC D2
33 RIBOUCHON Quentin VS DE RHUYS PCO D1
34 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE PC D2
35 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT PC D2
36 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1
37 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PCO D2
39 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO D2
40 NICOL Mathieu GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D2
41 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PCO D2
42 LE FLOCH Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
43 GUILLAUME Vincent CLUB CYCLISTE LANGUEUX PCO D2
44 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME PCO D2
45 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS PC D1
46 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT PCO D1
47 WARLOP Julien VC PONTIVYEN PC D2
48 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT PCO D1
49 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 PCO D1
50 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D2
51 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
52 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2
53 MORICE Hugo TEAM BISIKLET PCO D2
54 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT #N/A
55 LE SERGENT Mathys OC LOCMINE Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE PC D2

D3/D4
1 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT PC D3
2 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
3 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT PC D3
4 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
6 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN PC D3
7 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3
8 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN PC D4
9 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
11 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC PC D4
12 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
13 DRAN Laurent TEAM BISIKLET PC D4
14 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3
15 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN PC D4
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4
17 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D3
18 PACHOT Jean-Philippe VELOCE VANNETAIS #N/A
19 POIRON Patrice OC LOCMINE PC D4
20 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN PC D3
21 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC D4
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
23 MORVAN Yann TEAM BISIKLET PC D4
24 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
25 GRIMAULT Anais VCP LOUDEAC #N/A
26 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
27 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN PC D3
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
29 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT PC D4
30 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT PC D3
31 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D4
32 GATEL Serge AC ST MALO PHILY PC D4
33 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC D4
34 NAYL Cédric VELO SPORT PLOERMEL PC D3
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME PC D3
36 DANILO Alain CC VITREEN PC D4
37 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
38 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS PC D4
39 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3
40 ESTIVALET Julien GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
41 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
42 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET PC D3
43 MAHE Vincent UCL HENNEBONT PC D3
44 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE PC D3
45 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D4
46 LAMI Christophe VS DE RHUYS PC D4
47 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
48 CHER Christophe TEAM BISIKLET PC D3
49 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
50 PUREN Marie LA PETITE REINE DU LOCH PC D3
51 LE BERRIGAUD Joel UC ALREENNE PC D4
52 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC LOCMINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 4 avril 2022 à 17:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.