Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 18:50

Tréauray Pluneret 3+J

CLASSEMENT
1 23 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème 2:10:07
2 39 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 0:00:09
3 50 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème 0:00:12
4 78 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 0:00:27
5 31 CHASLES Corentin SC MALESTROIT 3ème 0:00:29
6 19 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème 0:00:31
7 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 0:00:35
8 10 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème 0:00:40
9 49 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
10 76 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open D1 0:00:46
11 79 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
12 18 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème 0:00:52
13 59 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème 0:00:59
14 17 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème ''
15 12 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
16 63 TANGUY Sylvain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
17 15 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
18 7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
19 41 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
20 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
21 68 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème ''
22 13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
23 57 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
24 26 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
25 34 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
26 58 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC 3ème ''
27 70 LUCAS Maël UC QUIMPERLOISE 3ème ''
28 30 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D1 ''
29 60 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 61 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 1ère ''
31 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
32 73 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème ''
33 36 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
34 52 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
35 47 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
36 56 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
37 42 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
38 82 RUELLAND Nathan VCP LOUDEAC Junior J1 ''
39 20 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ''
40 53 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
41 11 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
42 40 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
43 32 FRAPSAUCE Lucas SC MALESTROIT 3ème ''
44 65 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
45 72 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème ''
46 16 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J2 ''
47 21 LE PEZENNEC Maelys EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J2 ''
48 62 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
49 8 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Open D2 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER
Union Cycliste Alréenne

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 17:59

Colpo 2,3+J/PC

2,3+J
1 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 2ème
2 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
3 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
5 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
6 LE ROUX Theo OC LOCMINE 3ème
7 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
9 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
11 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème
13 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
14 COLAS Stanislas CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème
15 MOREL Gauthier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
16 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
17 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
18 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO
20 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
23 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
24 THARRUT Killian VC DINANNAIS 2ème
25 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
26 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
27 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
30 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Junior
32 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
33 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
34 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
35 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 2ème
36 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
38 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS 2ème
39 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
40 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren US ST HERBLAIN 2ème
42 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT PCO
44 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
45 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
46 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME PCO
47 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PCO
48 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
49 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
50 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
51 TOULLEC Leo TEAM BERTIN 3ème
52 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
54 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
55 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
56 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
57 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
58 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
59 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
60 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
61 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
62 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
63 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
64 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
65 MORIN Dylan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
66 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème
67 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2ème
68 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
69 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
70 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
71 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème
72 BALAC Morgan REDON OC 3ème
73 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
74 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
75 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème
76 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
77 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2ème
78 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 2ème
79 LECLAIRE David REDON OC 3ème
80 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
81 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
82 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
83 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
84 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
85 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
86 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
87 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
88 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
89 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
90 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
91 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
92 GUIHO Julien AC LANESTER 56 2ème
93 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
94 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème

PC
D1/D2
1 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE PC D2
2 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
3 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT PC D2
4 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
5 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL PCO D1
6 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PCO D1
9 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1
10 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2
11 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
12 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO D2
13 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
14 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
15 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE #N/A
16 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME PCO D1
17 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME PCO D2
18 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
19 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH PCO D1
20 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D1
21 DAVID Louison SC MALESTROIT PCO D1
22 LE BRAZIDEC Yoann GUERLEDAN CYCLING #N/A
23 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT PCO D1
24 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE PCO D1
25 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT PC D2
26 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2
27 POISSON Dorian TEAM IMMO GOLFE PC D2
28 ONNO Romain VC PAYS DE LOUDEAC PCO D1
29 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT PC D1
30 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PCO D2
31 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
32 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT PC D2
33 RIBOUCHON Quentin VS DE RHUYS PCO D1
34 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE PC D2
35 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT PC D2
36 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1
37 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PCO D2
39 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO D2
40 NICOL Mathieu GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D2
41 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PCO D2
42 LE FLOCH Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
43 GUILLAUME Vincent CLUB CYCLISTE LANGUEUX PCO D2
44 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME PCO D2
45 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS PC D1
46 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT PCO D1
47 WARLOP Julien VC PONTIVYEN PC D2
48 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT PCO D1
49 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 PCO D1
50 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D2
51 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
52 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2
53 MORICE Hugo TEAM BISIKLET PCO D2
54 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT #N/A
55 LE SERGENT Mathys OC LOCMINE Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE PC D2

D3/D4
1 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT PC D3
2 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
3 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT PC D3
4 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
6 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN PC D3
7 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3
8 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN PC D4
9 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
11 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC PC D4
12 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
13 DRAN Laurent TEAM BISIKLET PC D4
14 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3
15 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN PC D4
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4
17 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D3
18 PACHOT Jean-Philippe VELOCE VANNETAIS #N/A
19 POIRON Patrice OC LOCMINE PC D4
20 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN PC D3
21 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC D4
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
23 MORVAN Yann TEAM BISIKLET PC D4
24 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
25 GRIMAULT Anais VCP LOUDEAC #N/A
26 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
27 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN PC D3
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
29 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT PC D4
30 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT PC D3
31 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D4
32 GATEL Serge AC ST MALO PHILY PC D4
33 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC D4
34 NAYL Cédric VELO SPORT PLOERMEL PC D3
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME PC D3
36 DANILO Alain CC VITREEN PC D4
37 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
38 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS PC D4
39 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3
40 ESTIVALET Julien GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
41 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
42 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET PC D3
43 MAHE Vincent UCL HENNEBONT PC D3
44 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE PC D3
45 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D4
46 LAMI Christophe VS DE RHUYS PC D4
47 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
48 CHER Christophe TEAM BISIKLET PC D3
49 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
50 PUREN Marie LA PETITE REINE DU LOCH PC D3
51 LE BERRIGAUD Joel UC ALREENNE PC D4
52 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC LOCMINE

Résultats - samedi 5 mars 2022 à 21:01

Tréssignaux PC

D1/D2
1 176 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2
2 127 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D1
3 87 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open D1
4 117 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D2
5 90 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open D1
6 77 BEAUDET Damien UC BRIOCHINE Pass Open D2
7 167 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D1
8 138 FANIC Kevin TEAM LA GODASSE Pass Open D2
9 136 ECOBICHON Alexandre TEAM LA GODASSE Pass Open D1
10 106 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D1
11 120 DUFFROS Christophe PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme D2
12 89 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN Pass Open D1
13 88 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN Pass Open D1
14 118 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D1
15 179 MILLOUR Hubert KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D2
16 111 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open D2
17 148 MOISAN Mathieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme D2
18 173 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open D1
19 161 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open D2
20 162 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
21 178 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D2
22 150 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS Pass Open D1
23 166 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D1
24 80 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior D1
25 174 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open D1
26 170 LE CLEC`H David CHASSEURS DE GOURIN Pass Open D2
27 177 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème D1
28 110 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open D2
29 101 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open D1
30 130 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D1
31 116 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D2
32 105 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D1
33 160 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open D2
34 125 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D1
35 99 OFFRET Pierre EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open D2
36 191 LE PART Évan VC PONTIVYEN Pass Open D2
37 144 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Open D1
38 126 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D2
39 122 GAUDUCHEAU Jean Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D2
40 123 LABBE Guillaume PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open D1
41 152 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior D2
42 86 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open D1
43 183 POISSON Dorian TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D2
44 129 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D1
45 139 LUCAS Maxime TEAM LA GODASSE Pass Open D2
46 189 DANIELO Thomas VC BELLILOIS Pass Open D1
47 151 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open D1
48 196 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
49 131 LE GUEN Awen TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D1
50 113 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open D2
51 100 KERGUS Théo EC PAYS DU LEFF Junior D2
52 158 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme D2

D3/D4
1 68 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3
2 12 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme D3
3 28 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme D3
4 76 SENANT Dominique VS LESNEVEN Pass Cyclisme D3
5 19 BURLOT Gael GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D3
6 78 BOULAIN Arlan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
7 36 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme D3
8 73 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
9 10 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Cyclisme D3
10 72 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
11 7 LE BOUDEC David UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
12 33 BOUSSOUGAN Benoit RO BEGARROISE Pass Cyclisme D3
13 57 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 50 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme D4
15 26 RIVALLAIN Philippe MEGA CLUB Pass Cyclisme D4
16 46 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme D3
17 8 MORZADEC Emmanuel UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
18 35 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme D4
19 66 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
20 71 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
21 42 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme D4
22 59 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
23 11 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass Cyclisme D4
24 6 HAQUIN Emmanuel UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
25 25 TIRCOT Mickael LANNION CYCLISME Pass Cyclisme D3
26 55 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
27 29 LE POULARD David PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme D4
28 40 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme D3
29 18 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme D3
30 9 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D4
31 21 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme D3
32 30 MAHE Anthony PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme D3
33 54 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme D3
34 69 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
35 70 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3
36 1 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
37 4 FOUCHER Sebastien UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
38 2 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D4
39 74 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme D3
40 34 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme D3
41 45 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme D4
42 56 BOUDOUIN Mikael ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme D4
43 3 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3

Remerciements à Sezny Le FOURN
UC BRIOCHINE

 

Résultats - dimanche 12 janvier 2020 à 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - lundi 30 décembre 2019 à 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 19:10

Le Fuilet 2,3+J

1 29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 2ème Cat 2.25.56
2 7 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat 2.25.56
3 5 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2ème Cat 2.26.56
4 27 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2ème Cat 2.27.00
5 18 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2ème Cat 2.27.12
6 45 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3ème Cat 2.27.12
7 4 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Cat 2.27.18
8 12 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Cat 2.27.18
9 30 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 Junior 2.27.18
10 14 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3ème Cat 2.27.18
11 10 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.27.18
12 28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Cat 2.27.18
13 1 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Cat 2.27.18
14 41 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Cat 2.27.18
15 39 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.27.18
16 16 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Cat 2.27.18
17 8 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 Junior 2.27.18
18 2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.27.18
19 48 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2.27.18
20 15 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.27.18
21 47 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3ème Cat 2.27.18
22 40 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Cat 2.27.18
23 37 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 3ème Cat 2.27.18
24 44 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2ème Cat 2.27.18
25 13 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat 2.27.18
26 52 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2ème Catég 2.27.18
27 9 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 52440010040 2ème Cat 2.27.18
28 50 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3ème Cat 2.27.18
29 31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2ème Cat 2.27.18
30 55 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Catég 2.27.18
31 20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2ème Cat 2.27.18
32 34 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Cat 2.27.18
33 11 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3ème Cat 2.27.18
34 25 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Cat 2.27.18
35 38 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Junior 2.27.18
36 42 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2ème Cat 2.27.18
37 43 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat 2.27.18

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi 26 août 2019 à 16:18

La Telhaie en Guer 3+J/PC

3+J
1 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
5 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
6 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
7 MOYON J Yves UC LANGUIDIC 3ème
8 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
9 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
10 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
12 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
13 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
15 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
16 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
17 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
18 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
19 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
21 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
22 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
24 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
25 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
28 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
29 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
30 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
31 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
32 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
33 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass'Cyclisme Open
34 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème
35 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
37 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
38 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
39 BOYERE Antoine REDON OC Junior
40 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
41 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 3ème
42 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior
43 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
45 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
48 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème
52 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
53 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
54 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
56 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
57 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
58 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
59 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
60 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
61 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème
62 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 GRALL Adrien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
64 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
66 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
67 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
68 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
69 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
70 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
71 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
72 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
73 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
74 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
75 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior

CADETS
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
2 CORDELIER Mathieu OC CESSONNAIS Cadet
3 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
5 GLON US LA GACILLY CYCL. Cadet
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
9 DURAND Samuel US PONTCHATEAU Cadet
10 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
11 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
14 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
15 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 GILLET CC ST ONEN Cadet
19 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet
20 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
21 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
22 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
23 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
24 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS Cadet
25 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU Cadet
27 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 LE NOUVEL Nathan US PONTCHATEAU Cadet
29 DUCHENE US LA GACILLY CYCL. Cadet
30 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
31 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet

Remerciements à Ludo JOUAN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.