Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 23 août 2021 à 13:17

Josselin 3+J

CLASSEMENT
1 111 LENOUVEL MARC TEAM LA GODASSE
2 97 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
3 68 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME
4 98 DREANO VICTOR OC LOCMINE
5 12 ABADIE Sylvain US CRETEIL
6 126 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE
7 26 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
8 89 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE
9 115 GOUZOUGUEN ENZO TEAM SPORTBREIZH AC L
10 107 DEPIL Louis TEAM AVESNOIS
11 67 KERDUDO ROMAIN AC QUESTEMBERT
12 46 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE
13 62 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
14 29 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
15 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
16 61 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
17 49 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
18 72 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
19 70 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
20 82 UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
21 24 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT
22 7 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
23 5 LAURENT MATHIEU UC QUIMPERLOISE
24 83 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL
25 32 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY
26 91 POISSON ALEXIS ECOLE VTT DU LIE
27 102 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREU
28 4 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE
29 85 LE DEUNFF MARIE MORGAN EC PLESTIN PAYS TREGO
30 9 LE GAL VALENTIN UCL HENNEBONT
31 55 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
32 57 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56
33 71 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS
34 59 MC KAY SHANE AC LANESTER 56
35 121 MADACI CORENTIN UC INGUINIEL
36 3 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE
37 133 le bayon lucas VELO CLUB SAVENAY
38 94 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPO
39 79 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
40 114 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISM
41 37 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
42 15 LE ROUSSEAU GATIEN VC DINANNAIS
43 39 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL
44 122 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL
45 21 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38
46 86 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE
47 53 JEANNELLE JONATHAN VS SCAEROIS
48 129 PIGEON JEAN UC NANTES ATLANTIQUE
49 93 BISQUAY YOEN HENNEBONT CYCLISME
50 45 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL
51 33 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228
52 30 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN
53 43 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL
54 64 PERRON MAEL AC PAYS DE BAUD
55 116 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE
56 84 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
57 66 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
58 13 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
59 35 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS
60 81 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLA
61 112 ALIX ALAN TEAM PAYS DE DINAN
62 20 MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC
63 120 ROUXEL LUCAS UC BRIOCHINE
64 10 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT
65 42 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL
66 40 BOURCERIE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL
67 17 GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC
68 109 DREAN GUILLAUME TEAM LA GODASSE
69 95 TOURNIER Rémi LA PEDALE D`ALSACE
70 132 LAURENCE Typhanie Arkea cycling team
71 131 COLLIN CHRISTOPHE TEAM SPRING ENERGY
72 19 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC
73 134 CAMUS VINCENT VELO CLUB SAVENAY
74 103 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREU
75 90 SINNER Christophe EC QUEVENOISE
76 79 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLA
77 27 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC
78 11 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT
79 87 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE
80 52 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
81 123 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
82 80 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLA
83 63 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
84 73 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
85 1 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
86 14 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
87 47 GOUZOUGUEN MICKAEL VS PLOUMAGOAR
88 23 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
89 22 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38
90 127 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE
91 88 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
92 113 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISM
93 44 LEGRAS HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL
94 105 GUILLOUX ROMAIN SC MALESTROIT
95 101 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
96 106 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE
97 76 LOY TRISTAN DYNAMIC BIKE LOCMINE
98 74 LERAT JONATHAN CC RENNAIS
99 12 ABADIE Sylvain US CRETEIL
100 18 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
101 78 GERVAISE DORIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLA
102 65 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
103 48 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
104 2 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
105 45 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL
106 46 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE

Remerciements à Bellanger Gaëtan UCP Josselin

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:38

Tréméloir PC/Cad/Min

D1/D2
1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
5 VIVIEN Benoit VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
8 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
9 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
10 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
11 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
14 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
15 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
16 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
17 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Junior
18 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
19 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
20 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
21 PRUAL Jerome VC DINANNAIS Pass Cyclisme
22 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior
23 POTY Cyril TEAM ST SAUVEUR PAS CYCLISME
24 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass Open
25 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass Cyclisme
26 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Pass Open
29 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
30 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
31 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
32 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
33 DANIELOU Romain UC CARHAIX Pass Open
34 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
35 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
36 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
37 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
40 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
41 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
42 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
43 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
44 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
45 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
46 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
47 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
48 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
49 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN Pass Open
50 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
51 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
52 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior
53 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
54 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Junior
55 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE Junior

D3/D4
1 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
2 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
3 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
4 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass Cyclisme
5 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
6 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
7 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
8 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
9 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
10 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
11 TANVE Jean Charles CC VITREEN Pass Cyclisme
12 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
13 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
15 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Cyclisme
16 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
17 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
18 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
19 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Encadrement Cyclisme Pro
20 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
21 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
22 GOUYETTE Anthony PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
23 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
24 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
25 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
26 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
27 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
28 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
29 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
30 MILLOT Christophe VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
31 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
32 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
33 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
34 CLEMENT Eric UC CARHAIX Pass Cyclisme
35 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
36 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
37 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
38 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme

CADETS
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
3 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
4 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
6 DREUX Iwen VS TREGUEUX
7 GESBERT Evan VC EVRON
8 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
10 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
11 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
13 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX
14 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
15 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS

MINIMES
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
5 MENAGE Guy VC PLELANAIS
6 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
7 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
8 GERVEZ Nathaniel NEW ENGLAND BICYCLERACCING USA
9 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
10 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE
12 QUEAU Mael A.C ORANGE
13 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
14 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 MORDELET Malo PLAINTEL VS
16 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
17 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS
18 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
20 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF
23 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX
24 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
25 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS
27 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF
28 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
31 DREAU Lucas UC CARHAIX
32 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS
33 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
34 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
37 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
38 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
39 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Emma LE MEUR (VSB AG ST BRIEUC)

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:35

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 160

2,3+J
1 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
2 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
6 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
7 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
8 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
9 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
13 MAVIER Pierre A. C. B. B. 2ème
14 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
16 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
17 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème
18 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
19 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
20 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
21 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
23 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
26 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
27 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
28 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
29 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
30 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
31 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
32 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
36 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
38 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
39 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
40 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
42 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POMMELET Hugo VS HYEROIS Junior
44 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
45 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
46 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
47 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
49 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior
50 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
52 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS Junior
53 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
54 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
55 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
56 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
57 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
58 NOEL Romain VC AVRANCHES Junior
59 BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
60 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 3ème
61 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
62 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
63 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
64 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème
65 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
66 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
67 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
68 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior
69 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
70 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
71 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 2ème
72 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
73 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
74 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
75 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
76 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
77 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
78 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
79 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
80 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
81 TREGOUET Louison AC LANESTER 56 2ème
82 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
83 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
84 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
85 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
86 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème
87 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
88 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
89 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
90 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
91 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème

D1/D2

1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass Open
4 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
5 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
6 GROUSSARD Eric CC VITREEN Pass'
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
8 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS Pass Open
9 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
11 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
12 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
13 BOYE Romain COC FOUGERAIS Pass Open
14 BOISSEL Anthony CC VITREEN Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Open
17 ABBE Anthony PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
19 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
20 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
21 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
22 DUREL Mattéo VC BOCAGE VIRE Pass Open
23 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Pass Open
24 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
26 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Pass Open
28 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS Pass Open
29 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
31 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Open
32 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
33 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
34 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
35 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
36 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
37 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
38 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
40 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
43 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
44 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
45 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open
46 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
47 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
48 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior
49 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
50 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
51 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
52 FLOUR Guillaume US EZANVILLE ECOUEN Pass Open
53 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
54 LAMBART Paul CC RENNAIS Pass Open
55 BEUNEUX Sébastien sans club Pass'
56 MALAQUIN Suzanne U.S. VERN 3ème Cat.
57 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Open
58 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

60 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
61 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
62 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
63 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
64 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
65 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass Open
66 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
67 LEPRETRE Julien US VERN CYCLISME Pass Open
68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
69 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
70 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
71 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
72 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass Open
73 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
74 CADO Corentin US CHATEAUGIRON Junior
75 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Open
76 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
77 MASSON Kevin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
78 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open

D3/D4
1 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
2 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 MACE Stephane VC SAINT MALO Pass Cyclisme
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
7 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
8 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
9 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
11 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass'cyclisme
12 BARREAU Ludovic VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
13 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
14 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES Pass Cyclisme
15 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
17 NOZAY Cedric US VERN Pass'cyclisme
18 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
20 CASSOU Joel REDON OC Pass Cyclisme
21 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
22 BRETEL Arnaud ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
23 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
24 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
27 MASSON Thierry TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme

29 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
30 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
31 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
33 JOSSE David CC ST ONEN Pass Cyclisme
34 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
35 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme

37 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
38 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

40 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
42 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
43 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
44 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
45 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
46 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
47 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
48 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
49 PILARD Maurice VC DINANNAIS Pass Cyclisme
50 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Résultats - lundi 21 juin 2021 à 14:07

Coetmieux PC

CLASSEMENT
D1/D2
1 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
3 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB Pass Open
4 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass Cyclisme
5 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Pass Open
6 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
7 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
8 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE Pass Open
9 BOITARD Sylvain TEAM LA GODASSE Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
14 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
17 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
18 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
19 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Pass Open
20 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE Junior
21 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
22 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
23 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
24 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
25 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
26 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Pass Open
27 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
28 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
29 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
31 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX Pass Open
32 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
33 MORIN Allan UC BRIOCHINE Pass Open
34 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
35 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
36 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
37 BOUREL Guillaume CC LIFFRE 3ème
38 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 ESCANECRABE Camille PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
40 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
41 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
43 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE Pass Open
44 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
45 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open
46 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
47 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
48 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open
49 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
50 TREVIEN Mickael UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
51 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
52 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE Pass Open
54 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
55 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
56 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
57 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
58 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
59 PETIAU Eddy VS TREGUEUX Pass Open
60 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open
61 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open
62 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
63 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
64 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Open
65 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open
66 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
67 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
68 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
69 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass Open
70 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
71 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
72 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE Junior
73 GROT Emile RO BEGARROISE Junior
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Junior
75 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
76 MATENOT Fabien TEAM PAYS DE DINAN Pass Open

D3/D4
1 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
3 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme

Suite à un problème vidéo, seulement 4 coureurs classés

Remerciements à Gilles Jeuneu

Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.