Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Beauvoir sur Mer

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 04 décembre 2022
  • Département: Vendée (85)

SENIORS/ESPOIRS
1. SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir en 51'28''
2. RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS Senior 00:01
3. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:45
4. BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:46
5. ORCEAU Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior 01:39
6. BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 02:06
7. RIVALIN Malvin VTTARDS GARNACHOIS Senior 02:38
8. JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Espoir 04:05
9. DAYUS Jonathan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior 04:23
10. CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 04:43
11. MERCY Mallory GUIDON MACHECOULAIS Espoir 05:00
12. DUCHENE Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 05:02
13. MARIOTTI Maxime VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
14. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS Espoir 1 tour
15. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16. CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS Senior 1 tour

PC
1. HAMON Kévin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pass en 49'51''
2. CORBINEAU Julien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pass 00:22
3. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass 00:40
4. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass 01:36
5. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass 01:52
6. PIVETEAU Pierre CARTE JOUREE Pass 02:11
7. TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass 04:06
8. PERDRIEAU Romaric VTTARDS GARNACHOIS Pass 04:20
9. DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass 05:40
10. BLANCHARD Romuald EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES Pass 05:47
11. RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass 06:32
12. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass 06:45
13. YAHJAOUI David CARTE JOUREE Pass 06:47
14. LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass 07:27
15. LEROUX David SS NIEULAISE Pass 1 tour
16. BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
17. BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pass 1 tour
18. ROCHEREAU Jacques VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
19. THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
20. ROBARD Dominique VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
21. BOURMAUD Christopher AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass 1 tour
22. DEBERNE Pierre VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass 1 tour
23. RASSIN Dominique US GUERANDE CYCLISME Pass 1 tour
24. EGRON Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pass 1 tour
25. MANDRET Paul AIZENAY VELOS SPORTS Pass 2 tours
26. GANDIN Florent VC CHALLANDAIS Pass 2 tours

JUNIORS et FEMMES
1. GROLIER Robin CYCLISME REGION POUZAUGES Jun 1 en 40'39''
2. RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2 00:37
3. CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1 01:30
4. GUILBAUD Cyprien VC MONTAIGU Jun 2 02:37
5. MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS Jun 1 03:15
6. BRITON Tino VC CHALLANDAIS Jun 1 05:34
7. BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Jun 2 D 1 tour
8. LOPEZ Mélanie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior D 1 tour
9. TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D 1 tour
10. MORILLEAU Baptiste CARTE JOURNEE Jun 1 2 tours
11. RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME Jun 1 2 tours
12. PACTEAU Clarisse LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Espoir D 2 tours

CADETS/CADETTES
1. SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 2 en 36'28''
2. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31
3. BONNIN Clément VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35
4. MORILLEAU Clément VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43
5. DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 00:44
6. RICHARD Timéo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Cad 1 01:35
7. FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 02:29
8. VALIN Batiste VC CHALLANDAIS Cad 1 03:31
9. GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 03:54
10. DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS Cad 1 04:08
11. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Cad 1 05:58
12. ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1 06:58
13. POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS Cad 1 08:24

MINIMES
1. CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 en 20'52''
2. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 00:15
3. PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 00:29
4. DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1 00:30
5. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS Min 1 01:09
6. RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 1 01:11
7. BRUNE Maël GUIDON MACHECOULAIS Min 2 01:26
8. JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 01:37
9. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 01:58
10. CASTEL Thebault JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 02:17
11. BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN Min 2 02:30
12. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 02:56
13. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 02:57
14. NICOU Romain VC CHALLANDAIS Min 1 03:10
15. HUSSON Timothé GUIDON MACHECOULAIS Min 1 04:31
16. RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 04:42
17. SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS Min 2 05:45
18. GANDIN Louise VC CHALLANDAIS Min 1 D 1 tour

BENJAMINS
1. TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 2 en 13'08''
2. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:20
3. MORDEL Lena AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 D 00:35
4. ALLAIN Bastien LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:47
5. RIVALLIN Gabin VTT RIEZ OCEAN Benj 1 00:56
6. BEDACHE ARDOUIN Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Benj 2 D 01:06
7. CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 01:11
8. SOULLARD Enzo VELO CLUB ESSARTAIS Benj 1 01:38
9. CHANTREAU Ewen VTTARDS GARNACHOIS Benj 1 01:55
10. POUPEAU Nino SV FONTENAISIENNE Benj 1 02:23
11. CHARDON Emile LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 02:29
12. PERRAUDEAU Titouan COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 04:01
13. SIFER Lounes VTT RIEZ OCEAN Benj 1 04:04

PUPILLES
1. SERVANT Lucas VC CHANTONNAISIEN Pup 2 en 9'46''
2. BOUSSEAU Robin AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:06
3. GESTIN Ivan AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:16
4. NICOU Raphaël VC CHALLANDAIS Pup 2 00:59
5. GAUVRIT Elie VTT RIEZ OCEAN Pup 2 01:09
6. NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 01:37
7. FRELON Sacha VC CHALLANDAIS Pup 2 01:50
8. FRAISSE HUTSEBAUT Jordan VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 01:51
9. PIVETEAU Aron VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 01:52
10. HUSSON Gatien GUIDON MACHECOULAIS Pup 2 02:43
11. DELHOMME Maël LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 03:02
12. NICOLEAU Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 1 1 tour

POUSSINS
1. DOS SANTOS MENANTEAU Timéo CYCLISME REGION POUZAUGES Pou 2 en 7'58''
2. NAULEAU Zack LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:12
3. VIOLLEAU CEMON Adrien VC CHALLANDAIS Pou 2 00:16
4. GAUDIN Gael VC CHALLANDAIS Pou 2 00:21
5. BRISSEAU Gabriel VC CHANTONNAISIEN Pou 2 00:51
6. CHANTREAU Noé MACHECOUL BMX Prél 01:30
7. BILLET Théo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1 1 tour
8. LAPORTE Baptiste VC CHALLANDAIS Pou 1 1 tour
9. GUILLOU Martin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1 2 tours
10. EGRON Arthur ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1 2 tours
11. FRELON Lison VC CHALLANDAIS Pou 2 D 2 tours

Remerciements à Marie- Christine LALOI

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 décembre 2022 à 12:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.