Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors: Masters/Juniors Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 19 novembre 2022
  • Département: Morbihan (56)
CX Camors: Masters/Juniors Femmes

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Camors (BRET)
MASTER 123
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 20,53 km/h pour 18,5 km
1 2 RENARD Ludovic M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 54'04''
2 1 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 52''
3 15 PATOUX Cyrille M1 NORMANDIE ES TORIGNI à 01'09''
4 71 BOUTEILLER Yannick M3 NORMANDIE AC BAYEUX à 01'13''
5 31 LE BESQ Nicolas M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 01'57''
6 32 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 02'09''
7 38 TOULLEC David M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC à 02'49''
8 72 BARRIER Nicolas M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'14''
9 11 LE BAIL Tony M1 BRETAGNE VS SCAEROIS à 03'27''
10 46 LE DORS Iwan M2 BRETAGNE UC QUIMPERLOISE ''
11 88 BRAMOULLE Gérard M3 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 03'45''
12 55 BIELOFF Mathieu M2 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN à 03'49''
13 12 BLANPAIN Kévin M1 HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS à 04'01''
14 7 BRIEND Anthony M1 BRETAGNE TEAM LA GODASSE à 04'07''
15 87 NAYENER Julien M3 ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE à 04'15''
16 16 COLLET Victor M1 NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES à 04'25''
17 6 LE CORRE Alexandre M1 BRETAGNE OBOBIKE à 04'27''
18 73 PETIT Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 04'47''
19 37 BLEUZEN Mickael M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC à 05'03''
20 81 CABOCHE Sébastien M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 05'09''
21 3 BATAILLE Anthony M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05'15''
22 17 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 05'19''
23 80 GOLFIERI Sébastien M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 06'05''
24 84 GICQUEL Erwan M3 BRETAGNE AC QUESTEMBERT à 06'19''
25 74 HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS à 06'45''
26 41 GILLARD Romuald M2 BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE à 07'13''
27 39 MONNIER Tanguy M2 BRETAGNE CC RENNES METROPOLE à 07'22''
28 34 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 07'31''
29 59 LUTTIAU David M2 PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS à 07'38''
30 51 CROSVILLE Vincent M2 NORMANDIE AC BAYEUX à 07'59''
31 86 GABORIT Steve M3 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS ''
32 56 GAUDIN Vincent M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 08'11''
33 40 LE PONNER Christophe M2 BRETAGNE CLUB CYCLISTE LANGUEUX à 08'20''
34 91 PRESSE Francois M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 08'27''
35 78 RODRIGUEZ Romuald M3 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE à 08'39''
36 54 LOUIS Mickaël M2 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 09'05''
37 75 MULLER Jorg M3 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09'10''
38 10 LE BRETON Samuel M1 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 09'37''
39 35 GOURGIN Olivier M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS à 09'41''
40 47 AMOSSE Stephane M2 BRETAGNE VS SCAEROIS à 09'59''
41 52 GODIVEAU Adrien M2 NORMANDIE ES LIVAROT à 10'10''
42 82 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 10'29''
43 5 PAU AUDUBERT Franck M1 BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB à 0 Tr
44 33 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 0 Tr
45 14 GUYOMARD Matthieu M1 NORMANDIE ES CAEN à 1 Tr
46 85 LE BELLEC Anthony M3 BRETAGNE UC INGUINIEL à 1 Tr
47 76 COLLIN Olivier M3 CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS à 1 Tr
48 45 LE CLEC'H Julien M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr
49 48 CHAUDERLOT Julien M2 GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL à 1 Tr
50 77 EDET David M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
51 4 PIPIER Damien M1 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 1 Tr
52 44 CARUSO Hadrien M2 BRETAGNE TEAM ARKEA à 1 Tr
53 83 GOUX Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
54 36 FOUGOU Hugues M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 1 Tr
55 79 CRON Eric M3 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN à 1 Tr
56 9 MOREAU Maxime M1 BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION à 1 Tr
57 92 FREMOND Christophe M3 REGION SUD LES MOTARDS DU SPORT à 1 Tr
58 58 FRAISSE Arnaud M2 PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 1 Tr
59 8 GUILMIN Damien M1 BRETAGNE TEAM LA GODASSE à 1 Tr
60 13 DE VIDO Bastien M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 2 Tr
61 57 CHOUQUARD Nicolas M2 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS à 2 Tr
62 49 HERNOUX Guillaume M2 GRAND EST U C MOURMELONNAISE à 2 Tr
63 43 ROBEAU Jean Charles M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 2 Tr
64 42 BINARD Raymond M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 2 Tr
65 89 BEURY Sylvain M3 PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 3 Tr
66 50 MARTEAU Charles M2 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 3 Tr
Ab 53 BOUQUET Camille M2 NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
Ab 90 SIRE Nicolas M3 PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 2ème manche
Camors (BRET)"
MASTER 1
1 RENARD Ludovic M1 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 90
2 ANDREO Maximilien M1 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 84
3 BLANPAIN Kévin M1 VC NOEUXOIS HAUTS DE FRANCE 78
4 BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 73
5 ROGIER Vincent M1 VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 69
6 PATOUX Cyrille M1 ES TORIGNI NORMANDIE 40
7 LE BAIL Tony M1 VS SCAEROIS BRETAGNE 39
8 SAVART Mickaël M1 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 38
9 BRIEND Anthony M1 TEAM LA GODASSE BRETAGNE 37
10 DELOY Matthieu M1 ROUTE D'ARCHETTES GRAND EST 37
11 COLLET Victor M1 UC TILLY VAL DE SEULLES NORMANDIE 36
12 LE CORRE Alexandre M1 OBOBIKE BRETAGNE 35
13 TOURNEUX Mickael M1 HAUTS DE FRANCE 35
14 LE BRETON Samuel M1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 32
15 PAU AUDUBERT Franck M1 GUERLEDAN CYCLING CLUB BRETAGNE 31
16 GUYOMARD Matthieu M1 ES CAEN NORMANDIE 30
17 PIPIER Damien M1 CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 29
18 MOREAU Maxime M1 TRO BRO ORGANISATION BRETAGNE 28
19 GUILMIN Damien M1 TEAM LA GODASSE BRETAGNE 27
20 DE VIDO Bastien M1 GUIDON PROVINOIS ILE DE FRANCE 26

MASTER 2
1 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 90
2 GUILLET David M2 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 82
3 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 69
4 MONNIER Tanguy M2 CC RENNES METROPOLE BRETAGNE 68
5 LOUIS Mickaël M2 CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 63
6 NARI Olivier M2 EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE 61
7 GOURGIN Olivier M2 VC CHAROLLAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 60
8 FOUGOU Hugues M2 VESOUL VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 51
9 CHAUDERLOT Julien M2 BIKEENERGY SCHOOL GRAND EST 51
10 HERNOUX Guillaume M2 U C MOURMELONNAISE GRAND EST 46
11 FRETZ Cyrille M2 MJC BUHL GRAND EST 42
12 TOULLEC David M2 ALLROADS PLUMELEC BRETAGNE 40
13 LE DORS Iwan M2 UC QUIMPERLOISE BRETAGNE 39
14 LOUIS Damien M2 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE 39
15 BIELOFF Mathieu M2 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE 38
16 CHEVALIER Emmanuel M2 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 38
17 BLEUZEN Mickael M2 ALLROADS PLUMELEC BRETAGNE 37
18 FAVRET Sébastien M2 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37
19 GILLARD Romuald M2 DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 36
20 LUTTIAU David M2 VS DOMPIERROIS PAYS DE LA LOIRE 33
21 CROSVILLE Vincent M2 AC BAYEUX NORMANDIE 32
22 GAUDIN Vincent M2 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 31
23 LE PONNER Christophe M2 CLUB CYCLISTE LANGUEUX BRETAGNE 30
24 SOLIER Judicaël M2 TEAM ADDICT BIKE HAUTS DE FRANCE 30
25 AMOSSE Stephane M2 VS SCAEROIS BRETAGNE 27
26 GODIVEAU Adrien M2 ES LIVAROT NORMANDIE 26
27 LE CLEC'H Julien M2 UC BRIOCHINE BRETAGNE 24
28 FRAISSE Arnaud M2 VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 23
29 CARUSO Hadrien M2 TEAM ARKEA BRETAGNE 21
30 CHOUQUARD Nicolas M2 VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 19
31 ROBEAU Jean Charles M2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 17
32 BINARD Raymond M2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 16
33 MARTEAU Charles M2 ES PERSANAISE ILE DE FRANCE 15

MASTER 3
1 BARRIER Nicolas M3 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 87
2 BRAMOULLE Gérard M3 VC CANTON DES PIEUX NORMANDIE 82
3 NAYENER Julien M3 EC SARTROUVILLE ILE DE FRANCE 79
4 PETIT Sébastien M3 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 77
5 CABOCHE Sébastien M3 G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AUVERGNE-RHONE-ALPES 73
6 GOLFIERI Sébastien M3 CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE 73
7 GABORIT Steve M3 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 67
8 PRESSE Francois M3 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 64
9 OYSELET Ludovic M3 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 60
10 GOUX Sébastien M3 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 56
11 FREMOND Christophe M3 LES MOTARDS DU SPORT REGION SUD 52
12 BOUTEILLER Yannick M3 AC BAYEUX NORMANDIE 45
13 LASSALLE Jean François M3 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS OCCITANIE 38
14 GICQUEL Erwan M3 AC QUESTEMBERT BRETAGNE 35
15 LE METAYER William M3 HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35
16 HUBY Jean Michel M3 CC UZELAIS BRETAGNE 34
17 PETITDEMANGE Léopold M3 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 33
18 RODRIGUEZ Romuald M3 LA PÉDALE FERTOISE ILE DE FRANCE 31
19 MULLER Jorg M3 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 30
20 BODROGI Laszlo M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30
21 LEHERLE Vincent M3 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29
22 LE BELLEC Anthony M3 UC INGUINIEL BRETAGNE 27
23 COLLIN Olivier M3 VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE 26
24 BODART Samuel M3 CAHORS CYCLISME OCCITANIE 26
25 EDET David M3 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 24
26 CRON Eric M3 VS CHAMBRAISIEN CENTRE VAL DE LOIRE 23
27 BEURY Sylvain M3 AC BELMONTAISE PAYS DE LA LOIRE 22

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Camors (BRET)
MASTER 45678
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 19,736 km/h pour 12,5 km
1 1 ALMANSA Julien M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT 38'00''
2 2 DELOUVEE Jérôme M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 40''
3 22 LEMAITRE Bertrand M4 PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 01'46''
4 9 POURRAT Christophe M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 01'55''
5 76 LOIZEAU Stephane M6 BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 02'05''
6 3 TERSIGUEL Jérôme M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 02'17''
7 72 PRUD'HOMME Herve M6 BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 02'54''
8 5 THIERY Sebastien M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 03'08''
9 17 MARTIN Samuel M4 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 03'18''
10 20 LAY David M4 NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 03'22''
11 4 ANJOUBAULT Christophe M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 03'27''
12 37 DORCKEL Laurent M5 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 04'03''
13 71 MALOT Jean M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 04'10''
14 81 DUPRESSOIR Franck M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 04'12''
15 31 PASQUET Daniel M5 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 04'39''
16 43 COCHENNEC Jean Marc M5 BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS à 05'07''
17 19 HADID Raphaël M4 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 05'17''
18 38 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 05'30''
19 74 BATAILLE Marc M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05'43''
20 13 MILLOT Christophe M4 BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 06'03''
21 11 LE ROHO Laurent M4 BRETAGNE RUN BIKE CLUB 56 à 06'11''
22 82 PRINEAU Philippe M6 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 06'19''
23 7 BRUHIER Samuel M4 HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL à 06'34''
24 32 CHENAUD Pierre M5 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC à 06'38''
25 6 PAUCHARD Stéphane M4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE à 07'13''
26 40 DELPRAT Didier M5 NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL à 07'35''
27 15 LEONARD David M4 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 08'07''
28 77 MASSET Max M6 CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 08'16''
29 41 COURTOIS Patrick M5 NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS à 08'19''
30 10 BUFFET Sylvain M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 08'31''
31 42 FRADIN Alain M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 09'08''
32 73 DEMARE Josué M6 HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE à 09'13''
33 21 DEBORDE Damien M4 NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE ''
34 8 HAVART Sébastien M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN à 09'24''
35 94 LAMETTE Denis M7 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 09'27''
36 80 PACHOT Jean Philippe M6 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 09'53''
37 23 BRISARD Christian M4 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 10'21''
38 79 GOUYA Noel M6 BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 10'32''
39 33 PATRON Laurent M5 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 10'46''
40 36 NUNES Christian M5 GRAND EST UC HAGUENAU à 10'54''
41 12 COET Emmanuel M4 BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH à 11'01''
42 90 MOUSSUS Pierre M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES à 11'34''
43 92 VAUTHERIN Michel M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11'58''
44 96 DURAND Michel M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM HAUTEVILLE CYCLISME à 12'08''
45 99 THOUMELIN Philippe M8 NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 1 Tr
46 16 CUSSINET Philippe M4 GRAND EST VC ECKWERSHEIM à 1 Tr
47 75 ROPERCH Bruno M6 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
48 78 BURDY Thierry M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
49 91 LOUIS Alain M7 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 1 Tr
50 14 BALLER Laurent M4 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 1 Tr
51 83 CLOUET Roland M6 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS à 1 Tr
52 35 PINK Daniel M5 GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE à 1 Tr
53 34 GASTON Erwan M5 BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN à 2 Tr
54 97 LANDRIN Jean M8 PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2 Tr
55 24 THULIEVRE Vincent M4 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS à 2 Tr
56 39 MOYNET Christophe M5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 2 Tr
57 98 BENOIST Daniel M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE à 2 Tr


Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 2ème manche
Camors (BRET)"
MASTER 4
1 ALMANSA Julien M4 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 87
2 DELOUVEE Jérôme M4 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 87
3 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 78
4 POURRAT Christophe M4 ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 78
5 MARTIN Samuel M4 VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 74
6 THIERY Sebastien M4 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 74
7 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 64
8 LEONARD David M4 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 57
9 PAUCHARD Stéphane M4 LA PÉDALE FERTOISE ILE DE FRANCE 50
10 BUFFET Sylvain M4 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45
11 LEMAITRE Bertrand M4 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE 40
12 HUBER Christophe M4 CYCLISME BRAGARD 52 GRAND EST 36
13 CUSSINET Philippe M4 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 35
14 LAY David M4 UC BRICQUEBEC NORMANDIE 35
15 LOUISON Stéphane M4 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35
16 TILLIER Richard M4 CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34
17 HADID Raphaël M4 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 33
18 ROBERT Régis M4 C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 33
19 MILLOT Christophe M4 VC DE L'EVRON COETMIEUX BRETAGNE 32
20 DESGRANDCHAMPS Anthony M4 PASSION VTT BEAUCOURT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32
21 LE ROHO Laurent M4 RUN BIKE CLUB 56 BRETAGNE 31
22 BONZON Michel M4 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE 31
23 BRUHIER Samuel M4 CC SALOUEL HAUTS DE FRANCE 30
24 BARTHELS Cyrille M4 LP MUHLENBACH LUXEMBOURG 28
25 CLEF Emmanuel M4 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 27
26 DEBORDE Damien M4 AC NEUVILLE NOUVELLE AQUITAINE 26
27 GUILLAUME Joel M4 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 26
28 HAVART Sébastien M4 VC AMATEUR ST QUENTIN HAUTS DE FRANCE 25
29 BRUN Christophe M4 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS OCCITANIE 25
30 BRISARD Christian M4 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 24
31 MILLARDET Stéphane M4 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 24
32 COET Emmanuel M4 TEAM SPORTBREIZH BRETAGNE 23
33 PERNOT François M4 VESOUL VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 23
34 HENRY Pascal M4 UC VALLEE DE LA VOLOGNE GRAND EST 22
35 BALLER Laurent M4 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 21
36 THULIEVRE Vincent M4 VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 20
37 VIVOT Sébastien M4 VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20
38 MISERE Christophe M4 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 19
39 PLANCON Walter M4 A.C.T. BELFORT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17
40 PONCET Sébastien M4 CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 16
41 TIRANZONI David M4 VESOUL VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
42 GALLEZOT Vincent M4 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14
43 LOUISON Régis M4 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 12

MASTER 5
1 RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 81
2 DORCKEL Laurent M5 VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 80
3 DELPRAT Didier M5 VELO CLUB LE TEILLEUL NORMANDIE 77
4 CHENAUD Pierre M5 ROCHECHOUART OCC NOUVELLE AQUITAINE 76
5 FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 66
6 PINK Daniel M5 LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 62
7 MOYNET Christophe M5 CSM VILLENEUVE LA GARENNE ILE DE FRANCE 59
8 THOMAS Alain M5 LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 45
9 PASQUET Daniel M5 VTT SOURZAC NOUVELLE AQUITAINE 42
10 COCHENNEC Jean Marc M5 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 40
11 REHM Jean Paul M5 AC BISCHWILLER GRAND EST 39
12 ROLLAND Christian M5 SC BRIANCON REGION SUD 37
13 COURTOIS Patrick M5 UV POITIERS NOUVELLE AQUITAINE 36
14 AVADANIAN Pascal M5 TEAM BIKE PREMIUM OCCITANIE 36
15 PATRON Laurent M5 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 34
16 LACROIX Patrice M5 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34
17 NUNES Christian M5 UC HAGUENAU GRAND EST 33
18 CHAMBREY Philippe M5 V.C MONTIGNY ROUE LIBRE GRAND EST 33
19 LOIGEROT Frédéric M5 E.C. BAUME LES DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32
20 GASTON Erwan M5 UC PAYS DE JOSSELIN BRETAGNE 31

MASTER 6
1 MALOT Jean M6 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 82
2 DUPRESSOIR Franck M6 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 75
3 PRINEAU Philippe M6 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 75
4 BATAILLE Marc M6 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 72
5 DEMARE Josué M6 CC FORMERIE HAUTS DE FRANCE 70
6 MASSET Max M6 VT TRANZAULT CENTRE VAL DE LOIRE 68
7 BURDY Thierry M6 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 62
8 LOIZEAU Stephane M6 TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 45
9 GENTIL Roger M6 CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY AUVERGNE-RHONE-ALPES 45
10 PRUD'HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 42
11 TIGEOT Bernard M6 CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRETAGNE 40
12 GIRARDET Alain M6 E.C. BAUME LES DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39
13 CANAL Roland M6 A.C.T. BELFORT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37
14 PACHOT Jean Philippe M6 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 34
15 GOUYA Noel M6 TEAM PAYS DINAN GUINEFORT BRETAGNE 33
16 REVERDY Georges M6 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 33
17 ROPERCH Bruno M6 ES PERSANAISE ILE DE FRANCE 32
18 CLOUET Roland M6 VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 30
19 JACQUEMAI Philippe M6 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30
20 URBAIN Marc M6 U.V.AUBE GRAND EST 29

MASTER 7
1 LAMETTE Denis M7 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 87
2 MOUSSUS Pierre M7 CLUB AVENIR SAINT GEORGES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 78
3 VAUTHERIN Michel M7 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 78
4 LOUIS Alain M7 CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 78
5 PERRET Daniel M7 ST DENIS CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 45
6 PARDON Jacques M7 VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40
7 DROOLANS Gérard M7 PEDALE SERMAIZIENNE GRAND EST 37

MASTER 8
1 DURAND Michel M8 TEAM HAUTEVILLE CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 85
2 THOUMELIN Philippe M8 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 84
3 LANDRIN Jean M8 LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 79
4 BENOIST Daniel M8 CS BONNEVILLE NORMANDIE 77
5 CHEVALIER Jean Marc M8 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45

 

Coupe de France de Cyclo-Cross
Classement - Manche 3 - Camors (BRET)
Juniors Femmes
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 18,159 km/h pour 12,5 km
1 1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 41'18'' 45
2 35 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM à 00'' 42
3 2 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 49'' 40
4 4 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 01'03'' 39
5 10 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 01'21'' 38
6 7 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 01'28'' 37
7 6 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME '' 36
8 5 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME '' 35
9 14 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 01'42'' 34
10 34 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES à 01'51'' 33
11 47 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 02'14'' 32
12 3 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 02'38'' 31
13 8 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'46'' 30
14 13 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02'58'' 29
15 37 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03'17'' 28
16 11 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'27'' 27
17 15 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03'41'' 26
18 20 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 03'42'' 25
19 24 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 03'51'' 24
20 16 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03'54'' 23
21 42 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS à 04'03'' 22
22 40 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04'09'' 21
23 21 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'21'' 20
24 36 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04'30'' 19
25 26 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04'46'' 18
26 18 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04'56'' 17
27 43 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 05'00'' 16
28 9 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 05'05'' 15
29 23 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05'20'' 14
30 27 BREDARD Alice BRETAGNE REDON OC à 05'34'' 13
31 39 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 05'42'' 12
32 38 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 05'45'' 11
33 46 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 à 05'50'' 10
34 44 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 06'12'' 9
35 19 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 06'25'' 8
36 33 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB à 06'45'' 7
37 22 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS à 07'19'' 6
38 17 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 07'41'' 5
39 12 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 07'54'' 4
40 32 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE à 08'28'' 3
41 28 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 08'40''
42 41 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 09'01''
43 30 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 10'28''
44 29 ROY Mallaurie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
45 31 CAUSSE Eloise CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
46 25 LE CAVIL Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 à 2 Tr

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 3ème manche
Camors (BRET)"
Juniors Femmes
1 MOULIN Anaïs J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
2 BUNEA Wendy J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 120
3 BEGO Julie J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 116
4 KLAES Lise J2 AS TREPORT CYCLISME NORMANDIE 111
5 CORABOEUF Lea J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 111
6 MOISSONNIER Marie J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 108
7 MENAGER Loane J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 103
8 GIRAUD Camille J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 98
9 DEBARGES Amalia J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 95
10 REYNIER Romane J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 90
11 RICHARDOT Noémie J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 89
12 NEVEUX Maeva J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 88
13 JOUAULT Ambre J1 CC VITREEN BRETAGNE 82
14 LAVENU Nina J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 81
15 FROUARD Diane J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 73
16 YANNIC Tifenn J2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 67
17 ALMANSA Carla J2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 66
18 BRIOLAT Chloé J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 64
19 GUEZINGAR Eva J1 AC LANESTER 56 BRETAGNE 64
20 BRIDIER Maïa J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 55
21 ADAM Lucie J1 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 55
22 VERNEZOUL Yléa J1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 55
23 WEITMANN Margaux J2 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 53
24 ROUVEYROL Julie J2 XC63 AUVERGNE-RHONE-ALPES 48
25 KIRSCH Flavie J1 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 48
26 DUPIN Melanie J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 46
27 PREVOST Emilie J1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 46
28 FAUGERON Elise J2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 45
29 GERY Célia J1 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 45
30 CACAULT Evaelle J2 CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 43
31 MULLER Amandine J1 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 42
32 MENANT Yulizh J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 38
33 PYTHON Elodie J2 TEAM PROF RAIFFEISEN SUISSE 38
34 DOUGUET Julie J1 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 37
35 KULPA Julie J2 SEDAN SPRINT CLUB GRAND EST 37
36 LOISEAU Maelle J1 LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 33
37 VALADE Alexandra J2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 33
38 BRAMOULLE Pauline J2 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 31
39 GAILLARD Emilie J1 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 26
40 MOLIN REMY Capucine J2 US THIERVILLE CYCLISME GRAND EST 25
41 BONNIN Noemie J2 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 22
42 PONCET Flavie J1 V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES 18
43 BREDARD Alice J2 REDON OC BRETAGNE 13
44 CAUSSE Eloise J1 USM SARAN CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 10
45 ETEVE Fanny J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 7
46 SAUX Cloé J1 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 4
47 AUBRY Cassie J2 VS MONNAIE CENTRE VAL DE LOIRE 3
48 PORLIER Axelle J1 ROUE D'OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 3

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 novembre 2022 à 14:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.