Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chpt. de France Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 09 janvier 2022
  • Département: -
CX Chpt. de France Juniors

Championnats de France de Cyclo Cross - Liévin 2022 - Juniors Hommes

Lesueur frappe fort!!!!

CLASSEMENT
1 LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE 35'30 -
2 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES 35'52 à 0'22
3 DEBORD Romain GRAND EST 36'10 à 0'40
4 BASSET Pierre Henry BRETAGNE 36'46 à 1'16
5 GLOUX Fantin BRETAGNE 36'50 à 1'20
6 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES 36'51 à 1'21
7 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES 37'19 à 1'49
8 GOUESSANT Gabriel BRETAGNE 37'20 à 1'50
9 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 37'22 à 1'52
10 CORON Justin NORMANDIE 37'36 à 2'06
11 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37'41 à 2'11
12 CLEF Antoine GRAND EST 37'47 à 2'17
13 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE 37'50 à 2'20
14 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE 37'52 à 2'22
15 BURNET Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES 37'54 à 2'24
16 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE 37'59 à 2'29
17 ORRIERE Martin PAYS DE LA LOIRE 38'04 à 2'34
18 LAURENSOT Edgar BRETAGNE 38'05 à 2'35
19 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE 38'11 à 2'41
20 HUBY Thomas BRETAGNE 38'12 à 2'42
21 BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE 38'17 à 2'47
22 TRAN VAN Antoine OCCITANIE 38'22 à 2'52
23 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE 38'43 à 3'13
24 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 39'03 à 3'33
25 MAHOUDO Loris BRETAGNE 39'11 à 3'41
26 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39'17 à 3'47
27 SIVIGNON Erwan BRETAGNE 39'18 à 3'48
28 LAFARGE Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES 39'18 à 3'48
29 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES 39'20 à 3'50
30 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 39'22 à 3'52
31 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39'33 à 4'03
32 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39'46 à 4'16
33 PREMEL Ewen BRETAGNE 39'55 à 4'25
34 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40'03 à 4'33
35 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE 40'05 à 4'35
36 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 40'05 à 4'35
37 GUIBOUT Marius NORMANDIE 40'08 à 4'38
38 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES 40'08 à 4'38
39 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE 40'15 à 4'45
40 GARNIER Matteo BRETAGNE 40'23 à 4'53
41 MARAIS Martin BRETAGNE 40'30 à 5'00
42 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES 40'38 à 5'08
43 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE 40'38 à 5'08
44 CROISE Gabriel PAYS DE LA LOIRE 40'41 à 5'11
45 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE 40'43 à 5'13
46 CURIEN Quentin GRAND EST 40'43 à 5'13
47 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 41'02 à 5'32
48 TRICLIN Valentin GRAND EST 41'02 à 5'32
49 GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE COMTE 41'15 à 5'45
50 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE 41'19 à 5'49
51 CHOBLET Pierre BRETAGNE 41'41 à 6'11
52 QUINTANA L Louka ILE DE FRANCE 42'00 à 6'30
53 RENOUF Nolann NORMANDIE 42'24 à 6'54
54 LEBRETON Jules PAYS DE LA LOIRE 42'35 à 7'05
55 BONNAY Lucas HAUTS DE FRANCE 42'35 à 7'05
56 COET Thomas BRETAGNE 42'37 à 7'07
57 MUNIER Riyan HAUTS DE FRANCE 43'01 à 7'31
58 DEVAUD Martin NOUVELLE AQUITAINE 43'25 à 7'55
59 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE 43'44 à 8'14
60 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 44'44 à 9'14
Abandons (1)
DNF TAPIZ Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 9 janvier 2022 à 12:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.