Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Sablé sur Sarthe

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 05 décembre 2021
  • Département: Sarthe (72)

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS
1. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE Epoir en 1h05'36''
2. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:47
3. LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior 02:19
4. GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior 03:35
5. PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior 03:51
6. HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
7. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9. LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
10. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
11. AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS Senior
12. BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13. BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
14. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15. BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
16. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
18. RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
19. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
21. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
22. SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
23. DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
24. CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
25. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
26. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
27. GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
28. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29. PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
30. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
32. EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34. MALHERE TONY US CHANGE BISCROSS Senior
35. LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
36. PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior

ESPOIRS
1. VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir en 49'01''
2. MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir 00:29
3. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:45
4. ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 01:29
5. MULON HUGO CA EVRON Espoir 02:22
6. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 02:50
7. BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 03:04
8. BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 03:27
9. TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
10. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
11. TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
13. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
14. MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15. MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
16. DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
17. LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Espoir 1T
18. MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1T
19. BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
20. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 1T
21. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 1T
22. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Espoir 1T
23. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
24. SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
25. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir 2T
26. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 2T
27. ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Espoir 2T
28. BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir 2T
29. CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir 2T
30. BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 2T
31. ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2T
32. LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir 2T

ESPOIRS DAMES
1. GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir en 37'50''
2. BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
3. CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

JUNIORS
1. LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 en 38'41''
2. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 01:06
3. ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:26
4. RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 01:35
5. AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:46
6. SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7. CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
8. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9. HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
10. COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
11. LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
12. TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13. NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
14. JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
15. GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16. BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17. LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1
18. GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
19. JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
20. CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
21. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
22. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
23. LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
24. ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
25. BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
27. COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
28. RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
29. LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Jun 2
30. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
31. TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
32. LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
33. DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1T
34. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 1T
35. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1 1T
36. BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2 1T
37. CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1T
38. LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2 1T
39. GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1 1T
40. RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2 1T
41. MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1 1T
42. LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2

JUNIORS DAMES
1. MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 en 41'02''
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

CADETS
1. BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2 en 33'25''
2. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:21
3. MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 01:01
4. GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 01:12
5. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 01:27
6. BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2 01:46
7. GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:46
8. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2 02:13
9. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2 02:16
10. PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:24
11. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 02:36
12. BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 02:47
13. FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1 02:53
14. ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 03:09
15. PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 03:35
16. BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1 03:45
17. PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 04:05
18. LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2 04:09
19. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 04:33
20. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1 04:39
21. BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 04:46
22. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2 04:50
23. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24. COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
25. VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26. CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27. PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
28. BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
29. GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
30. BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
31. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
32. KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
33. LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
34. MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
35. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
36. BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
37. FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
38. RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
39. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
40. RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
41. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
42. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
43. GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
44. BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
45. NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
46. LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47. GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
48. LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
49. JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad

CADETTES
1. CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 D en 29'23''
2. NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 D 00:31:00 01:37
3. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
4. MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cad 2 D
5. GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
6. RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2 D
7. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2 D
8. LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1 D
9. JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 D
10. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 D
11. EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cad 2 D
12. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
13. MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1 D

MINIMES
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1 en 20'32''
2. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2 00:01
3. LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:42
4. BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
5. GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
6. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7. FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8. GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
9. LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
10. FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
11. CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
12. BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
13. LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14. BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
15. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
16. DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
17. VERRIER LEO CA EVRON Min 2
18. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
19. ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 1
20. COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
21. GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Min 2
22. BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
23. BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
24. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
25. DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
26. BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
27. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
28. HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29. CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
30. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Min 2
31. PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
32. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
33. PILON MARIUS CA EVRON Min 2
34. LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
35. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
36. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE Min 1
37. BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
38. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
39. TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
40. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
41. LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
42. HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
43. GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
44. CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
45. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Min 2
46. VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
47. MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
48. MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
49. GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
50. DOBERT COLLET MATHEO BRETTE SPORTIF Min 2
51. DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Min 2
52. LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Min 2
53. BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
54. ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
55. MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
56. POIRIER MATHIS. TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
57. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
58. PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
59. PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
60. BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

MINIMES DAMES
1. ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D 00:22:42
2. ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1 D 00:58
3. EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2 D 01:37
4. ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1 D
5. CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1 D

MASTERS + 35 ans
1. FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME Master en 42'21''
2. BARTEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Master 00:57
3. BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Master 02:07
4. LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Master 02:56
5. COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Master 02:57
6. ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Master 05:44
7. LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Master 06:23
8. BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Master 06:44
9. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Master 06:56
10. BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE Master 1T
11. GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Master 1T
12. DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Master 1T
13. GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Master 1T
14. LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Master 1T
15. LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Master 2T

MASTERS + 50 ans
1. LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Master en 40'47''
2. EGEE ALAIN AC BREVINOIS Master 05:06
3. CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Master 05:36
4. DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Master 06:08
5. BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Master 06:28
6. FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Master 08:55
7. JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Master 09:25
8. DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Master 1T
9. LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Master 1T
10. THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Master 1T

Source: CD 72 Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 6 décembre 2021 à 9:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.