Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 26 novembre 2023 à 17:14

CX de Ballots Seniors-23

SENIORS
1 2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
2 41 GUERET Théo ES TORIGNI 49500930522 Senior
3 61 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 U23
4 6 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840451 Senior
5 1 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23
6 3 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 U23
7 54 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740285 Senior
8 60 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior
9 48 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840450 U23
10 9 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 U23
11 49 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 U23
12 4 HEBERT THEO US ST HERBLAIN 52440010624 U23
13 5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 52532750836 U23
14 40 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770045 Senior
15 50 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
16 12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
17 68 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Open 2
18 44 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior
19 45 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080351 Senior
20 67 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200418 Open 2
21 26 HARDY LEON EC MAYENNAISE 52531300559 U23
22 8 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 Open 2
23 14 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510677 Senior
24 17 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 U23
25 75 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710385 Open 3
26 13 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23
27 28 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360328 U23
28 46 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 U23
29 10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
30 47 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 U23
31 11 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
32 64 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 52492880291 Access 1
33 53 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 U23
34 69 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Access 2
35 51 GALLARD FLORIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130501 Senior
36 36 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 U23
37 52 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
38 15 CURY GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200448 Senior
39 56 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 U23
40 24 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON 52531240383 Senior
41 59 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior
42 71 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Access 1
43 43 TREHIN MAXIME LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820001 Senior
44 25 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 U23
45 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 Senior
46 58 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
47 73 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 52492880279 Access 1
48 70 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Open 2
49 72 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Access 2
50 32 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 52492790092 Senior
51 19 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Senior
52 37 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
53 33 CYPRIEN THIERRY ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510703 Senior
54 66 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Access 1
55 23 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 Senior
56 62 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS 52490120086 Senior
57 30 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 52531360329 Senior
58 7 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
59 55 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Senior
60 20 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710604 Senior
61 16 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920386 Senior
62 57 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE 52440030529 U23
63 65 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Open 3
64 74 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360354 Access 1
65 38 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT 52492880299 Senior
66 42 PANIER Hervé LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820006 Senior
67 35 BOULET Sullivan CC CASTELBRIANTAIS 52440020766 U23
68 22 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710454 Senior
69 21 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 52532710510 Senior

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

 

 

 

 

Org. : AC Belmontaise

U19
1 8 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 U19-1
2 10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2
3 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
4 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1
5 17 TETEDOUX CLEMENT SARTHE-GASSEAU 52722910139 U19-1
6 13 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 U19-2
7 15 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 U19-2
8 14 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
9 5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
10 2 CHESNEAU Romane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN 48782260281 U23
11 19 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1
12 7 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE 52721460191 U19-1
13 18 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850645 U19-2
14 3 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 U23
15 1 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23
16 6 DANIEAU LEO LE MANS SARTHE VELO 52722850592 U19-1
17 9 GRAVELEAU MAXIME CS FLECHOIS 52721560133 U19-1
18 16 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO 52722850799 U19-1

U17
1 65 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2
2 53 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1
3 51 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
4 63 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
5 52 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
6 62 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17-2
7 66 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2
8 61 BALDASSARRE LUCAS SARTHE-GASSEAU 52722910200 U17-2
9 64 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2
10 54 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17-1
11 67 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1
12 68 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740291 U17-1
13 58 LAMBERDIERE AUGUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850701 U17-1
14 55 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 U17-1
15 60 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS 52721920381 U17-1
16 50 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1
17 57 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17-1
18 56 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1
19 59 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 U17-1

U15
1 21 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
2 13 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1
3 23 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15-2
4 26 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
5 18 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2
6 20 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
7 4 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
8 3 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
9 25 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2
10 2 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15-1
11 19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2
12 15 TETEDOUX GABRIEL SARTHE-GASSEAU 52722910138 U15-1
13 11 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1
14 9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
15 10 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF 52721500352 U15-1
16 7 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820154 U15-1
17 17 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740290 U15-2
18 14 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 U15-1
19 6 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1
20 1 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE 52722300304 U15-1
21 16 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1
22 5 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1

Remerciements à Delphine et Dylvain BEURY

Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 21:31

CX Beaumont sur Sarthe (Chpt. Dépt 72) U23

Org. : AC Belmontaise

U23
1 3 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 U23
2 4 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840450 U23
3 5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
4 14 LAGNEAU JULIAN SARTHE-GASSEAU 52722910167 U23
5 8 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 U23
6 9 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850775 U23
7 13 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820166 U23
8 10 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 U23
9 7 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 U23
10 2 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 U23
11 6 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS 52721920421 U23
12 12 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 U23

Remerciements à Delphine et Dylvain BEURY

Org. : AC Belmontaise

SENIORS
1 34 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
2 36 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740285 Senior
3 42 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE 52721460195 Senior
4 31 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior
5 48 BEAUREPERE PIERRE MARIE TOURISME ET AVENTURE 52722310045 Senior
6 49 PAPEGAEY CEDRIC CC CONNERREEN 52721510053 Senior
7 39 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
8 37 MORICHON Clément TEAM U LH 50870060435 Senior
9 38 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN 49614280113 Senior
10 33 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700161 Senior
11 43 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE 52722690350 Senior
12 32 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850100 Senior
13 40 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE 44373210044 Senior
14 45 GUICHARD Cyril VTT HANAPSIEN 49614280104 Senior
15 30 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO 52722850861 Senior
16 44 PERROUX NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690347 Senior
17 47 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF 52721500357 Senior
18 46 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO 52722850612 Senior
19 41 CROSNIER Clement LE MANS SARTHE VELO 52722850862 Senior

Remerciements à Delphine et Dylvain BEURY

Résultats - samedi 11 novembre 2023 à 21:57

CX de Bonnétable

SENIORS-U23
1 7 FERNIER Gwenael VC AIGLON 49610970275 Senior 00:56:15
2 2 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior 00:58:16 02:01
3 32 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 52722300054 U23 00:58:24 02:09
4 36 LEDRU Louis AC BELMONTAISE 52721460031 U23 00:59:31 03:16
5 4 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 49144170239 Senior 00:59:43 03:28
6 5 OSMONT Mathieu VC AIGLON 49610970248 Senior
7 19 PAPEGAEY Cedric CC CONNERREEN 52721510053 Senior
8 38 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE 52722300110 U23
9 6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
10 35 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 U23
11 39 BLOC`H Jordan LE MANS SARTHE VELO 52722850775 U23
12 37 LEROY Nathan VS FERTOIS 52721920316 U23
13 33 GUINGAND Joshua VC AIGLON 49610970208 U23
14 3 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700161 Senior
15 14 HAMEL Olivier TOURISME ET AVENTURE 52722310021 Senior
16 15 MAINGRET Thierry LE MANS SARTHE VELO 52722850755 Senior
17 1 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO 52722850861 Senior
18 21 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE 52721460046 Senior
19 12 BROUARD Loic VS FERTOIS 52721920386 Senior
20 43 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE 52722300109 U23
21 34 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS 52721920421 U23
22 16 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE 49270240277 Senior
23 22 BERGER Nicolas VC conlie 52722690336 Senior
24 13 MESLE Ludovic UC PAYS D'ARGENTAN 49613950244 Senior
25 23 VICTOR Sebastien EC CHANGEENNE 52722730029 Senior
26 9 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF 52721500357 Senior
27 10 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
28 20 FERNIER Gael UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
29 17 LE COGUIC Jésus UC ALENCON DAMIGNY 49613970085 Senior
30 18 COLLET Prosper ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

U19
1 56 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS 52721920059 U19-1 00:41:21
2 52 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 U19-1 00:41:55 00:34
3 51 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1 00:42:03 00:42
4 63 LEDRU Victor AC BELMONTAISE 52721460177 U19-2 00:42:15 00:54
5 54 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1 00:43:06 01:45
6 61 SALMON Maxence VS FERTOIS 52721920099 U19-2 00:43:11 01:50
7 58 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO 52722850585 U19-2 00:43:38 02:17
8 55 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1 00:44:31 03:10
9 53 BROUARD Matheo VS FERTOIS 52721920016 U19-1 00:45:52 04:31
10 62 CERISIER Noah DURTAL VELO SPORT 52492880303 U19-2 00:45:55 04:34
11 60 LAHOGUE Ethan DURTAL VELO SPORT 52492880304 U19-2 00:47:37 06:16
12 59 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF 52721500217 U19-2 00:47:51 06:30
13 57 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 U19-1 00:48:30 07:09
14 41 DAGONNEAU Aline LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23 D 00:49:02 07:41

U17
1 3 CABARET Nolan VS FERTOIS 52721920333 U17-1 00:28:13
2 9 COUTABLE Celestin LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17-1 00:29:20 01:07
3 13 DOLTAIRE Thomas CSM PUTEAUX 48924010344 U17-2 00:29:39 01:26
4 4 GUILLON Lorenzo UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1 00:29:39 01:26
5 11 HERTAULT Hugo ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2 00:29:44 01:31
6 12 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2 00:30:00 01:47
7 6 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740291 U17-1 00:30:06 01:53
8 14 GESLIN Hugo LE MANS SARTHE VELO 52722850860 U17-2 00:30:55 02:42
9 10 GUY Rudy VC AIGLON 49610970278 U17-2 00:31:11 02:58
10 8 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 U17-1
11 1 BIGNON Adrien LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1
12 2 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1 D
13 5 TRAVANI Nathan VC AIGLON 49610970181 U17-1

U15
1 45 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2 00:23:00
2 27 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1 00:23:59 00:59
3 41 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 U15-2 00:24:01 01:01
4 38 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2 00:24:18 01:18
5 43 MAINGRET Teiva LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15-2 00:24:25 01:25
6 25 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
7 37 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
8 36 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS 52721920331 U15-2
9 39 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF 52721500263 U15-2
10 32 BESANCENET Hugo LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
11 35 DURAND Amaury LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2
12 40 PISSOT Antoine LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2
13 42 PERROUX Nolan BRETTE SPORTIF 52721500370 U15-2
14 21 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1 D
15 34 PRIOU Gabin LE MANS SARTHE VELO 52722850626 U15-1
16 23 HAMELIN Enzo BRETTE SPORTIF 52721500352 U15-1
17 24 DISZTL Lucas UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820154 U15-1
18 29 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740173 U15-1
19 26 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1
20 46 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE 52722300304 U15-1
21 28 LE GOFF Batiste PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700151 U15-1
22 30 GUY Maureen VC AIGLON 49610970277 U15-1 D
23 44 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740290 U15-2
24 22 THEBAULT BERTRAND Valentine LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1 D
25 31 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 U15-1
26 33 BROUARD Ewan VS FERTOIS 52721920377 U15-1

U13
1 120 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10073335519 U13-2
2 121 PARIS Gabriel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10145686102 U13-2
3 109 PAQUIER Solann UC MONTGESNOISE 10122410748 U13-1
4 117 DALSCHEID Gabriel LE MANS SARTHE VELO 10121615550 U13-2
5 101 BERCY Gaspard LE MANS SARTHE VELO 10109654440 U13-1
6 105 LE TEXIER TOUBLET Paulin LE MANS SARTHE VELO 10117737772 U13-1
7 115 COUBARD Lucas LE MANS SARTHE VELO 10113427639 U13-2
8 108 MOREAU Ilan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10091210191 U13-1
9 103 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO 10098627156 U13-1
10 111 PERROUX Tino BRETTE SPORTIF 10099140448 U13-1
11 122 SAUSSEREAU Jules VS FERTOIS 10122394176 U13-2
12 116 COUTABLE Nathael LE MANS SARTHE VELO 10134849279 U13-2
13 110 PEIGNEAU Lucas UC MONTGESNOISE 10122410849 U13-1
14 119 LAMENDIN Nolan BRETTE SPORTIF 10109342626 U13-2
15 106 LOUVET Noan PATRIOTE DE BONNETABLE 10123125316 U13-1
16 118 JAOUEN Jane VC AIGLON 10093673284 U13-2 D
17 114 AVIGNON Jules BRETTE SPORTIF 10108770124 U13-2
18 125 MOREAU Maxime. VS FERTOIS 52721920338 U13-2
19 123 VIMBERT Aaron LE MANS SARTHE VELO 10145841096 U13-2
20 107 MEDEL Albert PATRIOTE DE BONNETABLE 10121845522 U13-1
21 102 CHAUVEAU Elise PATRIOTE DE BONNETABLE 10145320431 U13-1 D
22 112 TOUZARD Thibault UC MAMERS NEUFCHATEL 10146558795 U13-1
23 124 HOGUIN Paul PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700138 U13-2
24 113 VIMBERT Nolan LE MANS SARTHE VELO 10146075819 U13-1

U11
1 171 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10145686203 U9-2
2 163 DROUARD Timae BRETTE SPORTIF 10129973314 U9-1
3 172 TARBOURIECH Raphael UC MONTGESNOISE 52722300299 U9-2
4 170 MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10120661213 U9-2
5 168 DELALANDE Marius PATRIOTE DE BONNETABLE 10134858878 U9-2
6 167 PASSELAIGUE Martin LE MANS SARTHE VELO 10133709531 U9-1
7 165 MENANT Manoah LE MANS SARTHE VELO 10133969411 U9-1
8 166 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF 10136451500 U9-1
9 162 BIDAULT RIOTTO Priam LE MANS SARTHE VELO 10146073189 U9-1
10 173 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO 52722300291 U9-1
11 164 DUFRESNE Owen ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10146078041 U9-1
12 161 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO 10146076021 U9-1 D

U9
1 171 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10145686203 U9-2
2 163 DROUARD Timae BRETTE SPORTIF 10129973314 U9-1
3 172 TARBOURIECH Raphael UC MONTGESNOISE 52722300299 U9-2
4 170 MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10120661213 U9-2
5 168 DELALANDE Marius PATRIOTE DE BONNETABLE 10134858878 U9-2
6 167 PASSELAIGUE Martin LE MANS SARTHE VELO 10133709531 U9-1
7 165 MENANT Manoah LE MANS SARTHE VELO 10133969411 U9-1
8 166 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF 10136451500 U9-1
9 162 BIDAULT RIOTTO Priam LE MANS SARTHE VELO 10146073189 U9-1
10 173 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO 52722300291 U9-1
11 164 DUFRESNE Owen ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 10146078041 U9-1
12 161 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO 10146076021 U9-1 D

U7
1 183 SAUSSEREAU Nino VS FERTOIS 10141040307 U7
2 181 PORCHER Pierre LE MANS SARTHE VELO 10145840793 U7

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - dimanche 22 octobre 2023 à 17:12

CX de Teillé

Organisation : PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 BACONNAIS Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Senior
5 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
6 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior
7 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
8 HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 FILLONNEAU MATHIEU VS COUERONNAIS Senior
10 LE BOHEC AXEL LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Open 3
12 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Senior
13 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
14 POLINIERE HELORI DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Senior
15 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
16 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
17 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Open 1
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Open 2
20 PAVOINE STEPHANE CC RENNES METROPOLE Senior
21 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Senior
22 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
23 GODEFROY STEPHANE ETOILE CYCLISTE DU DON Access 2
24 JOUAULT Steven PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
25 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Access 1
26 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Senior
27 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Access 3
28 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Access 1
29 JUVIN Kevin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Access 4
31 CHERRUAULT Christophe VC SEBASTIENNAIS Senior
32 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4

U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
3 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
4 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS U23
5 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN U23
6 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS U23
7 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY U23
8 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U23
9 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE U23
10 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE U23
11 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE U23

U19
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U19-1
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
4 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19-1
5 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS U19
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
9 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
10 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
11 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
12 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
13 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
14 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN open-3
15 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Senior
16 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON U19-1

U17
1 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
5 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
6 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
8 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
9 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
10 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
11 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
12 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
13 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
15 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1

U15
1 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS U15
2 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
3 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
5 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME U15-2
6 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15
7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
8 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
9 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
10 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME U15-2
11 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
12 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
13 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
14 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
15 DAVID GABIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1

U13
1 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON U13-2
2 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME U13-1
3 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS U13-2
4 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME U13-1
5 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE U13
6 PLOQUIN AMAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1
7 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME U13-2
8 FAUCHEUX TIMEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-2
9 ECHELARD EWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U13-1
10 PRESSE SALOME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13
11 BIOTEAU ALBAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1
12 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1

U11
1 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS U11-2
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME U11-1
3 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS U11-2
4 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE U11-1
5 LEDUC JULES CARQUEFOU BMX CLUB U11-2
6 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME U11-1
7 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS U11-1
8 BRANGEON Louison PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2
9 REVEILLEAU CHEVREUX Arthur PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
10 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 U11-2
11 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS U11-2
12 VINCONNEAU MAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2
13 DAVID JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
14 CAILLER YANN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11
15 DAVID HORTENSE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
16 BIENIEK Baptiste PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2

U9
1 PLAUD CHLOE US PONTCHATELAINE U9
2 BEZIAUD Mathis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9-1
3 QUILLAUD ETHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9
4 LEDUC Ambre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9-1

Remerciements à Ludovic Garnier
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

 

 

 

 

 

Résultats - samedi 21 octobre 2023 à 21:25

CX St Florent le Vieil

SENIORS
1 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE
2 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS
3 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
5 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
6 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY
7 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
8 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS
9 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS
10 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT
11 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE
12 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS
13 BREBION ILAN CC VITREEN
14 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS
15 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
17 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER
18 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
21 CORVAISIER ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
25 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE
26 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS
28 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS
29 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
31 EGREAU JEAN-JACQUES GPCA
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS
33 BURGEVIN EDOUARD BEAUPREAU VELO SPORT
34 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS
35 RICHER JULIEN GPCA
36 BARBAREAU PIERRE TEAM CHALONNES CYCLISME
37 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
38 BEUNARDEAU NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT

U19
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
2 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
7 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53
8 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
11 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC
12 GUET ROBIN VALETTE
13 LAUNAY PAUL VERRIERES AC

U17
1 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS
2 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
5 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
7 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME
8 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 HERGUE ENZO VERRIERES AC CYCLISME
11 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
12 HADOUX Rubens V.C.CHAUMONTAIS

U15
1 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53
2 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS
3 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS
5 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
6 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS
7 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
8 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
9 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS
10 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME
11 AUGEREAU GATIEN DOUE ANJOU CYCLISME
12 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS
13 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT
14 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT
15 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE
16 STEIGER PAULINE VERRIERES AC CYCLISME
17 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT

U13
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME
3 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
5 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
6 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
8 CAILLEAU BRIEUC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
10 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
12 BROERMAN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
13 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME
14 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT
15 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE
16 LIBEAU Nathan BEAUPREAU VELO SPORT
17 PETITEAU Domitille CV DE CHEMILLE

U11
1 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
3 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
4 DUVEAU Lenny SCO CYCLISME ANGERS
5 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
7 LOMBARDI Loris BRESSUIRE AC
8 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS
9 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
10 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE
11 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE
12 LE PRIELLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
13 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS
14 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS

U9
1 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT
2 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
3 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE
4 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME
5 BARON Raphaël BEAUPREAU VELO SPORT

U7
1 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53
2 ADNIN Léo SCO CYCLISME ANGERS

Remerciements à Christophe Merlet
TCC

Résultats - dimanche 8 octobre 2023 à 21:00

CX Parigné l'Evêque

CLASSEMENT
1 49 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52532750865 Espoir 00:51:20
2 43 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior S
3 47 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
4 34 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior S
5 48 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 52532750836 Espoir
6 7 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE 52721460195 Senior S
7 37 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior S
8 30 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 Senior S
9 35 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Espoir S
10 18 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior S
11 25 BEAUREPERE PIERRE MARIE TOURISME ET AVENTURE 52722310045 Senior S
12 38 CAILLEAU GUILLAUME VELO CLUB DE CONLIE 52722690341 Senior S
13 39 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior S
14 53 OSMONT Mathieu VC AIGLON 49610970248 Senior
15 36 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Espoir S
16 6 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Espoir S
17 22 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior S
18 8 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 Espoir S
19 27 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820165 Espoir S
20 17 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850770 Espoir S
21 60 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 52532750852 Espoir
22 50 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 Espoir
23 26 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820161 Senior S
24 52 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Espoir
25 55 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN 49614280113 Senior
26 29 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir S
27 41 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE 52722690339 Senior S
28 62 HAMEL OLIVIER TOURISME ET AVENTURE 52722310021 Master S
29 51 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Senior
30 19 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO 52722850755 Master S
31 33 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Espoir S
32 44 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Espoir S
33 54 BEAUMONT David VC LUCEEN 44280250278 Master
34 59 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740149 Master S
35 28 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE 52722300222 Master S
36 9 DOUSSET MICKAEL EC BELINOISE 52722130053 Master S
37 42 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920386 Master S
38 11 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE 52722730029 Master S
39 40 PERROUX NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690337 Senior S
40 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Master S
41 3 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Master S
42 5 EMON BASTIEN AC BELMONTAISE 52721460222 Espoir S
43 31 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Espoir S
44 1 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Master S
45 61 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 52721920365 Espoir S
46 15 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior S
47 57 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
48 46 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 Master
49 45 BOUCHER FREDERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740260 Senior S
50 2 HAUTREUX JONATHAN BRETTE SPORTIF 52721500282 Senior S
51 32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300259 Master S
52 16 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Master S
53 12 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Master S
54 13 FERNIER GAETAN ESC CHAMPAGNE 52721600098 Senior S

U19
1 81 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
2 89 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
3 82 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
4 88 HUET THEO UC MONTGESNOISE
5 93 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE
6 83 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
7 99 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE
8 85 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
9 92 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
10 90 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
11 98 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS
12 86 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO
13 91 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
14 87 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO
15 100 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
16 84 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
17 95 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE
18 97 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53
19 96 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53
20 94 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE

U17
1 51 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
2 68 VERRIER LEO CA EVRON
3 60 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 64 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 66 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 67 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 70 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
8 52 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 69 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME
10 59 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO
11 61 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
12 56 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE
13 62 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 72 NOEL Evan VC AIGLON
15 63 GUY RUDY UC MONTGESNOISE
16 54 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
17 65 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS
18 55 LEGENDRE Mathis CS FLECHOIS
19 58 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO
20 71 EPINARD JADE EC MAYENNAISE

U15
1 21 CABARET NOLAN VS FERTOIS
2 22 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
4 3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 5 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
6 29 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS
7 26 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 28 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53
9 16 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE
10 15 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 4 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF
12 19 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE
13 30 NOEL Djemy VC AIGLON
14 17 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE
15 23 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS
16 25 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
17 11 LAMBERDIERE AUGUSTIN LE MANS SARTHE VELO
18 18 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
19 12 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO
20 1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
21 13 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 24 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE
23 27 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE
24 8 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO
25 10 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO
26 20 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS
27 9 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO
28 7 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO
29 6 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE
30 14 POIDVIN ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault

 

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 20:18

CX L'Hôtellerie de Flée

Ville : L'Hôtellerie-de-Flée
Prix : Circuit du Drugeot
Organisation : Comité d'Organisation Nantes-Segré
Catégorie : U23 - Seniors
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
5 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS SENOIR
6 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
8 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
11 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS U23
12 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior
13 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
14 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior
15 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
16 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
17 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
18 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
19 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN U23
20 DEDRU LOUIS AC BELMONTAISE U23
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
23 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
24 CONNOT AURELIEN TEAM PELTRAX - CSD Senior
25 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Senior
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
29 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
30 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
31 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
32 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
33 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
34 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
35 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS U23
36 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
37 MATIGNON DAVID ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
38 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
39 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
40 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
41 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE SENOIR
42 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT SENOIR
43 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
44 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
45 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U19
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT U19-2
2 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
3 SALMON MAXENCE VS FERTOIS U19-2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U19-1
5 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES SUR LOIRE U19-2
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS U19-1
8 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE u19
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN U19-1
12 HOUDIN CORALIE TEAM VCP LOUDEAC CX Senior
13 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS U19
15 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
16 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
17 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
18 SAINTY LUDIVINE VELO CLUB LIONNAIS Senior
19 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1

U17
1 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
2 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17-2
4 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
5 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
6 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
7 BREBION NOE DURTAL VELO SPORT U17-1

U15
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
4 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE U15-1
7 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
8 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
9 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
10 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE U15-2
11 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
12 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
13 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
14 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

Résultats - lundi 18 septembre 2023 à 14:06

CX Méral

Ville : MERAL
Prix : CYCLO CROSS DE MERAL
Organisation : UC SUD 53
Catégorie : U19 + SENIORS
CLASSEMENT
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT U23
3 MULON HUGO CA EVRON U23
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior
5 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
6 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX Senior
7 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
8 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
9 JACQUIN Vincent VC PAYS DE LORIENT Senior
10 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
11 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
12 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
13 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
14 REVERDY FREDERIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
15 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
16 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
17 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
18 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME U19-2
19 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
21 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
22 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
23 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1

U15
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
2 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS U15-2
3 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 U15-2
4 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME U15-2
5 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
6 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
7 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 U15-2
8 POULAIN TIMEO CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15-2
9 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
10 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
11 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
12 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
13 ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME U15-2
14 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
15 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 U15-1
16 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
17 PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15-1
18 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE U15-2
19 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
20 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 U15-2
21 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
22 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS U15-1

Catégorie : U7-U13
1 DAVOUST NYNO CA EVRON U9
2 VAILLANT PABLO CA EVRON U9-1
3 PEDRON Tobin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U9-1
4 LEMAILE TIMEO EC MAYENNAISE U11-2
5 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE U11-2
6 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53 U11-1
7 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 U11-2
8 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS U11-1
9 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
10 LESENECHAL ARTHUR CA EVRON U13
11 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS U13-2
12 PLANCHARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U13-1
13 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER U13-1
14 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53 U13-1
15 FUSIER Margaux CC PLANCOETIN U13-2
16 BOISSÉE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
17 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1
18 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 U13-1
19 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS U13-2
20 GAUVIN LEO UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1

U17 Voir les résultats en images

Remerciements à Pierrette SEGAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.