Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 20:14

CX St Mars d'Outillé Jun/Dam/Cad/EDV

JUNIORS
1 94 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Jun 1
2 83 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 2
3 84 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 2
4 87 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 1
5 85 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 1
6 82 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Jun 1
7 81 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 1
8 89 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Jun 1
9 90 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 442
10 91 RICHARD Martin VC LUCEEN 44280250017 Jun 2
11 93 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Jun 1
12 86 DAGONNEAU ALINE TEAM PODIOCOM CC 52722950036 Espoir D
13 88 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 1
14 92 MARAND THOMAS VELO CLUB BELINOIS 527229400

CADETS
1 57 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 2 00:32:00
2 66 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 Ca
3 54 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 2
4 51 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 1
5 56 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Cad 1
6 52 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 1
7 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Cad 1
8 61 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 2 D
9 65 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Cad 1
10 64 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Cad 1
11 62 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 52722850091 Cad 2
12 63 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 527
13 58 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS 52722940093 Cad 1
14 59 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cad 1

MINIMES
1 2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 2 00:
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 2
3 19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 2
4 5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Min 2
5 7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Min 1
6 22 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 2
7 23 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 2
8 25 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME 44280260020 Min 1
9 15 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 1
10 9 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750671 Min 1
11 3 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Min 1
12 4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Min 1
13 18 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Min 1
14 24 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Min 1
15 1 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 2
16 13 DANIEAU Leo LE MANS SARTHE VELO 52722850592
17 26 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Min 2
18 12 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Min 2
19 8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 2 D
20 16 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 2
21 6 MOREAU Angèle AC TOURAINE 44373310086 M
22 11 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO 52722850633 Min 1 D
23 21 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Min 1
24 14 HECQUET JULES LE MANS SARTHE VELO 52722850643 Min 2
25 20 MAILLARD JEREMY VELO CLUB BELINOIS 52722940136 Min 1
26 10 BATTEUX PAUL LE MANS SARTHE VELO 52722850627 Min 2

BENJAMINS
1 22 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Benj 2
2 19 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 2
3 18 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 2
4 17 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 2
5 3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Benj 1
6 1 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF 52721500238 Benj 1
7 14 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Benj 1
8 24 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 2
9 26 VASSORD Nathaël C'CHARTRES CYCLISME 44280260252 Benj 2
10 21 LE CAM Nathan VS MONNAIE 44370540231 Benj 2
11 8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 2 D
12 20 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 Benj 2
13 9 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 2
14 6 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Benj 1
15 23 POUPEE Alexandre VS MONNAIE 44370540208 Benj 2
16 25 RENVOISE GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721
17 4 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Benj 1
18 11 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 Benj 1
19 12 DUBOIS LISELIN LE MANS SARTHE VELO 52722850634 Benj 1
20 13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR 52721530030 Benj 1
21 10 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO 52722850632 Benj 1 D
22 16 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO 52722850587 Benj 1
23 15 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS Benj.1
24 2 DUBIED Rafael BRETTE SPORTIF 52721500286 Benj 1

Pupilles
1 55 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 2
2 45 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890157 Pup 1
3 49 ABASSI ROUAULT Laoza C'CHARTRES CYCLISME 44280260264 Pup 2 D
4 44 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 2
5 43 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 2 D
6 46 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pup 1
7 51 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 Pup 2
8 52 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 2
9 42 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pup 1
10 48 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pup 1
11 47 MOREAU MAXIME VS FERTOIS 52721920338 Pup 1
12 56 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pup 2
13 59 PRADE Corentin C'CHARTRES CYCLISME 44280260082 Pup 2
14 57 KEGBA ISAAC LE MANS SARTHE VELO 52722850589 Pup 2
15 50 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740173 Pup 2
16 58 POMMIER AXEL VELO CLUB BELINOIS 52722940091 Pup 2
17 53 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850
18 60 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 Pup 2
19 54 JEUDON LOUIS CO CHATEAU DU LOIR 52721530107 Pup 2
20 62 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pup 1
21 61 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF 0 Pup 1
22 41 AVIGNON Jules BRETTE SPORTIF 52721500285 Pup 1

POUSSINS
1 76 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890137 Pou 2
2 77 BONE LOAN VELO CLUB BELINOIS 52722940137 Pou 2
3 85 FERRANDON MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850578 Pou 2
4 84 VASSORD Valentin CHARTRES BMX 44281760402 Pou 2
5 79 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740215 Pou 2
6 83 POUSSE MATHIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740233 Pou 2
7 80 PAPIN LEO VELO CLUB BELINOIS 52722940152 Pou 2
8 86 URVOY MAEL BRETTE SPORTIF 0 Pou 1
9 71 BORDAISEAU DIEGO BRETTE SPORTIF 52721500287 Pou 1
10 82 PERROUX TINO VELO CLUB BELINOIS 52722940138 Pou 2
11 81 PELTIER ANDREA VELO CLUB BELINOIS 52722940131 Pou 2
12 74 ROBOAM NOLAN BRETTE SPORTIF 52721500248 Pou 2
13 72 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF 52721500267 Pou 1 D
14 73 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235 Pou 1 D
15 78 BROUARD EMMA VS FERTOIS 527219

PRELICENCIES
1 91 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890159 Prél 3
2 92 PRADE Jules C'CHARTRES CYCLISME 44280260287 Prél 3

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 20:06

CX St Mars d'Outillé Sen/Esp

1 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior 00:52:20
2 15 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
3 5 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
4 40 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
5 26 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Espoir
6 17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
7 41 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 44280250273 Senior
8 46 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Espoir
9 42 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
10 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
11 95 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Espoir
12 25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 5249
13 43 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
14 44 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
15 6 BOCQUAIRE Thomas C'CHARTRES CYCLISME 44280260101 Espoir
16 33 HAMEL OLIVIER TOURISME ET AVENTURE 52722310021 Senior
17 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
18 36 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
19 32 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
20 27 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740208 Espoir
21 23 MARTINEZ DOMINGUEZ Arnaud PL PAUL BERT TOURS 44370420275 Senior
22 7 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior
23 16 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850100 Espoir
24 4 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
25 37 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 Senior
26 31 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS 44283620038 Senior
27 38 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Espoir
28 29 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740095 Senior
29 3 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
30 8 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior
31 39 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 Senior
32 2 ANGERS NICOLAS BRETTE SPORTIF 52721500237 Senior
33 13 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
34 35 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE 52722300222 Senior
35 11 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 527
36 12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
37 22 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
38 18 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
39 28 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740202 S

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 10:12

Brette les Pins 2,3+J : Critérium

1 LAUGER, YVONNICK VS FERTOIS 2C 1:51:41 -
2 DAURIANNES, ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C 1:51:57 +00:15
3 KERVRAN, KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C 1:51:58 +00:17
4 GOUPIL, BERTRAND VC LUCEEN 2C 1:52:19 +00:37
5 TIJOU, CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C 1:52:22 +00:40
6 VINCENT, MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3C 1:52:23 +00:42
7 CAILLEAU, GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C 1:52:23 +00:42
8 GOUMON, ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C 1:52:26 +00:45
9 OSMONT, MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY 2C 1:52:32 +00:50
10 PAILLARD, BAPTISTE CC VITREEN J 1:51:57 -1 LAP
11 VALLE, BORIS UC MONTOIRE 3C 1:51:59 -1 LAP
12 BALDASSARRE, MATHIS LE MANS SARTHE VELO J 1:53:25 -1 LAP
13 LE MERCIER, VALENTIN TEAM PROGRESS 3C 1:53:29 -1 LAP
14 BAUBRY, TOM LAVAL CYCLISME 53 2C 1:51:27 -2 LAP
15 DAVID, JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 1:51:28 -2 LAP
16 BRIERE, SIMON VC LUCEEN 2C 1:51:30 -2 LAP
17 DE COSTER, CLEMENT VC LUCEEN J 1:53:32 -2 LAP
18 BOUHOUX, CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C 1:52:13 -4 LAP
19 LE MARECHAL, EVAN BRETTE SPORTIF 3C 1:51:43 -7 LAP
20 POUGET, JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass 1:51:43 -9 LAP
DNF LOISEAU, MAXIME BRETTE SPORTIF J 0:15:11 LAP
DNF DERET LANGLAIS, CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3C 1:18:39 LAP
DNF POUGET, GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C 1:32:03 LAP
DNF LAUNAY, JULIEN TEAM PROGRESS 3C 0:42:21 LAP
DNF VALLET, BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C 0:56:20 LAP
DNF DESLANDES, QUENTIN VELO CLUB VERROIS J 0:12:57 LAP

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 20:32

CX Bonnétable

Séniors et Espoirs
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 49'21''
2 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 04
3 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:32
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 03:41
5 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 05:11
6 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior 05:51
7 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 06:04
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 07:29
9 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior 08:57
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior 09:26
11 DE OLIVEIRA Mikaël TEAM PROGRESS Senior 1 tour
12 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
14 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir 1 tour
16 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 1 tour
17 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior 1 tour
18 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir 1 tour
19 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 1 tour
20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior 1 tour
21 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
22 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior 1 tour
23 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior 1 tour
24 FERNIER Gaël UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
25 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior 1 tour
27 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
28 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
32 BEAULIEU Eric C'CHARTRES CYCLISME Senior 1 tour
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior 1 tour
34 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
35 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1 tour
36 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
37 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1 tour
38 BIENAIME Pierre YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 2 tours
39 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
40 CHARPENTIER Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
41 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
42 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
43 BELLANGER Jean-Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours

Juniors
1 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Jun 1 en 35'15''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 37:34 02:19
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
4 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
5 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
6 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
7 DODIN Remi PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
10 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1

Cadets et Cadettes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 29'45''
2 HUET Theo VS FERTOIS Cad 1 53
3 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 01:03
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2 02:21
5 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 02:59
6 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1 03:07
7 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 03:52
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2 04:27
9 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 04:57
10 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 05:47
11 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2 1 tour
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1 1 tour
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1 D 1 tour
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 BACLE Axel VC EVREUX Min 2 en 19'42''
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
3 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
4 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
5 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1 D
6 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
7 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
8 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
9 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
10 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
11 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS Min 2
12 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 D
14 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
15 BARBAULT Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
16 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
17 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2
18 JARNOUEN Mael PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benj 2
3 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
4 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
7 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
8 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
9 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
10 LEDAIN Elouen UC MONTGESNOISE Benj 2
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
12 VERON Malo PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
13 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benj 1 D
14 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1

Pupilles
1 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2 D
2 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
6 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
9 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1 D
10 DUTERTRE Jules VELO CLUB BELINOIS Pup 1
11 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
12 GINIES Libore PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 PICHON Gatien UC JOUE LES TOURS Pou 2
4 JOUSSE Timeo BRETTE SPORTIF Pou 2
5 MOREAU Maxime. VS FERTOIS Pou 2
6 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
7 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pou 1 D

Pre-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3 D
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3 D
3 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prél 2

Remerciements à Joël Bellanger

 

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:37

CX Champagné

ESPOIRS/SENIORS
1 22 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:53:50
2 26 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 25 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
4 5 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
5 27 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
6 16 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
7 7 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir
8 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
9 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
10 8 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
11 28 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
12 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
13 21 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
14 30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Caté
15 11 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
16 6 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
17 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
18 18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
19 24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
20 20 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740035 Senior
21 29 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
22 13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
23 12 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
24 23 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
25 17 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 Senior
26 15 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
27 14 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
28 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

JUNIORS
1 23 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:37:50
2 22 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:50
3 20 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
4 25 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
5 21 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2
6 24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 D1

CADETS
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:50
2 8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:29:53 02:03
3 4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Cad 1
4 7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
5 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
6 6 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 5 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
9 3 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2

MINIMES
1 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:21:06
2 59 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2 00:21:32 00:26
3 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
4 58 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
5 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
6 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
7 55 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
8 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
9 54 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 67 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1 00:13:12
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Ben 1
3 73 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
4 70 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
5 72 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 75 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benjamin
9 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 74 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 2
12 69 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
13 68 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 1
14 65 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Benj 1

PUPILLES
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
2 37 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 P2
3 38 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 36 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
5 33 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 1
6 34 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 1
7 30 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
8 42 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 2
9 40 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
10 41 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Pup 2
11 44 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
12 31 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
13 32 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
14 35 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

POUSSINS
1 10 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pou 2
2 12 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF 0 pou2
3 13 MOREAU Maxime VS FERTOIS 0 pou2
4 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
5 1 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - mardi 24 septembre 2019 à 6:35

CX Marcé

SENIORS
1 5 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég 0.49.11
2 7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catég
3 28 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 3ème Catég 0.49.37
4 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Catég 0.49.57
5 17 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 3ème Catég 0.50.12
6 4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 3ème Catég 0.50.30
7 32 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2ème Catég 0.50.39
8 31 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég 0.50.03
9 48 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 2ème Catég 0.51.09
10 6 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 2ème Catég
11 19 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3ème Catég
12 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Catég
13 35 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Junior
14 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Pass Open
15 27 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 44370480231 3ème Catég
16 13 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Catég
17 39 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Pass Cycli
18 23 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3ème Catég
19 30 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 3ème Catég
20 37 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
21 45 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3ème Catég
22 1 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 3ème Catég
23 34 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 3ème Catég
24 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 Pass Open
25 25 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 2ème Catég
26 44 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 3ème Catég
27 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Pass Cycli a 1 tour
28 42 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Catég
29 40 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catég
30 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 Pass Cycli
31 14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Pass Cycli
32 12 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Catég
33 29 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 3ème Catég
34 21 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Pass Cycli
35 3 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass Open
36 38 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass Cycli
37 43 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 Pass Cycli
38 18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass Open
39 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 3ème Catég
40 20 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Pass Open
41 15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Pass Open
42 50 MAUREY HERVE CS FLECHOIS 52721560114 D4
43 47 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass Cycli
44 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
45 2 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 52492590130 Arbitre Ré
46 33 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 Pass Open
47 8 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 Pass Cycli

JUNIORS
1 61 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior 0.40.45
2 66 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 Cadet 0.41.45
3 70 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior 0.42.06
4 65 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Junior 0.42.58
5 69 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet
6 67 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 43560090124 Cadet
7 62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Junior
8 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet
9 71 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 Junior

CADETS
1 40 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime 0.31.04
2 36 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Cadet 0.31.15
3 37 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cadet 0.33.17
4 41 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Minime
5 32 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cadet
6 43 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
7 35 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.07
8 34 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet
9 48 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.35.27
10 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
11 33 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
12 38 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cadet
13 44 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime
14 45 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
15 46 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Minime
16 31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet
17 47 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime

MINIMES
1 4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin :20:11
2 8 BALEINE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110174 Benjamin
3 7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
4 11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
5 6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Benjamin
6 1 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benjamin
7 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
8 12 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VS 52492280016 minime
9 2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Minime
10 14 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
11 5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
12 3 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Benjamin
13 10 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime
14 13 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

EDV
1 VERGER EMILIEN CARTE JOURNEE Pré-licencié

1 52491150125 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin
2 46670110170 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin
3 MORENO CARPIO ROBIN CARTE JOURNEE POUSSIN
4 52491150124 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME POUSSIN
5 CHARRIER NOLAN CARTE JOURNEE POUSSIN
6 VERGER LENZO CARTE JOURNEE Poussin
7 CHARRIER NORA CARTE JOURNEE Pupille


1 52492880097 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille


2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin

 Remerciements à Mickael VERGER

Résultats - lundi 17 juin 2019 à 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.