Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 16 janvier 2022 à 20:24

CX Apremont Cadets/Cadettes

CLASSEMENT
1 7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cad 2 00:30:01
2 4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:31:37 01:36
3 1 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:31:47 01:46
4 16 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:31:57 01:56
5 9 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:32:20 02:19
6 2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cad 1 00:32:24 02:23
7 12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 1 00:32:26 02:25
8 5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Cad 2 00:33:11 03:10
9 10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cad 2 00:33:19 03:18
10 13 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cad 1 00:33:31 03:30
11 6 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:33:43 03:42
12 8 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:33:56 03:55
13 36 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:34:25 04:24
14 21 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cad 2 00:34:56 04:55
15 18 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:35:22 05:21
16 17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1 00:35:33 05:32
17 11 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:35:50 05:49
18 19 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:36:02 06:01
19 15 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 1 00:36:15 06:14
20 29 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:36:16 06:15
21 30 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1 00:36:40 06:39
22 24 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Cad 1 00:37:01 07:00
23 37 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:37:07 07:06
24 32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Cad 1 00:37:12 07:11
25 35 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:37:39 07:38
26 14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2 00:38:01 08:00
27 51 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 D 00:38:24 08:23
28 52 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Cad 1 D 00:38:41 08:40
29 27 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2 00:38:58 08:57
30 20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2 00:39:33 09:32
31 23 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:29 10:28
32 54 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640865 Cad 2 D 00:40:38 10:37
33 31 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 1 tour
34 26 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
35 56 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 D 1 tour
36 53 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Cad 1 D 1 tour
37 28 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 tour
38 34 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 tour
39 57 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Cad 1 D 1 tour
40 55 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cad 2 D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 6 décembre 2021 à 9:51

CX Sablé sur Sarthe

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS
1. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE Epoir en 1h05'36''
2. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:47
3. LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior 02:19
4. GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior 03:35
5. PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior 03:51
6. HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
7. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9. LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
10. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
11. AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS Senior
12. BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13. BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
14. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15. BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
16. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
18. RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
19. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
21. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
22. SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
23. DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
24. CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
25. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
26. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
27. GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
28. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29. PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
30. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
32. EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34. MALHERE TONY US CHANGE BISCROSS Senior
35. LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
36. PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior

ESPOIRS
1. VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir en 49'01''
2. MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir 00:29
3. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:45
4. ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 01:29
5. MULON HUGO CA EVRON Espoir 02:22
6. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 02:50
7. BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 03:04
8. BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 03:27
9. TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
10. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
11. TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
13. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
14. MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15. MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
16. DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
17. LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Espoir 1T
18. MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1T
19. BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
20. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 1T
21. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 1T
22. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Espoir 1T
23. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
24. SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
25. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir 2T
26. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 2T
27. ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Espoir 2T
28. BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir 2T
29. CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir 2T
30. BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 2T
31. ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2T
32. LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir 2T

ESPOIRS DAMES
1. GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir en 37'50''
2. BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
3. CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

JUNIORS
1. LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 en 38'41''
2. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 01:06
3. ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:26
4. RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 01:35
5. AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:46
6. SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7. CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
8. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9. HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
10. COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
11. LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
12. TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13. NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
14. JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
15. GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16. BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17. LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1
18. GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
19. JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
20. CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
21. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
22. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
23. LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
24. ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
25. BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
27. COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
28. RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
29. LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Jun 2
30. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
31. TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
32. LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
33. DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1T
34. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 1T
35. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1 1T
36. BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2 1T
37. CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1T
38. LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2 1T
39. GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1 1T
40. RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2 1T
41. MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1 1T
42. LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2

JUNIORS DAMES
1. MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 en 41'02''
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

CADETS
1. BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2 en 33'25''
2. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:21
3. MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 01:01
4. GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 01:12
5. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 01:27
6. BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2 01:46
7. GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:46
8. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2 02:13
9. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2 02:16
10. PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:24
11. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 02:36
12. BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 02:47
13. FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1 02:53
14. ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 03:09
15. PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 03:35
16. BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1 03:45
17. PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 04:05
18. LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2 04:09
19. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 04:33
20. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1 04:39
21. BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 04:46
22. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2 04:50
23. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24. COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
25. VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26. CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27. PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
28. BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
29. GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
30. BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
31. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
32. KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
33. LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
34. MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
35. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
36. BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
37. FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
38. RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
39. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
40. RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
41. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
42. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
43. GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
44. BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
45. NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
46. LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47. GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
48. LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
49. JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad

CADETTES
1. CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 D en 29'23''
2. NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 D 00:31:00 01:37
3. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
4. MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cad 2 D
5. GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
6. RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2 D
7. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2 D
8. LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1 D
9. JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 D
10. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 D
11. EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cad 2 D
12. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
13. MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1 D

MINIMES
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1 en 20'32''
2. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2 00:01
3. LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:42
4. BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
5. GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
6. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7. FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8. GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
9. LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
10. FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
11. CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
12. BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
13. LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14. BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
15. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
16. DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
17. VERRIER LEO CA EVRON Min 2
18. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
19. ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 1
20. COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
21. GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Min 2
22. BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
23. BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
24. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
25. DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
26. BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
27. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
28. HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29. CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
30. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Min 2
31. PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
32. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
33. PILON MARIUS CA EVRON Min 2
34. LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
35. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
36. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE Min 1
37. BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
38. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
39. TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
40. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
41. LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
42. HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
43. GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
44. CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
45. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Min 2
46. VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
47. MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
48. MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
49. GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
50. DOBERT COLLET MATHEO BRETTE SPORTIF Min 2
51. DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Min 2
52. LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Min 2
53. BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
54. ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
55. MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
56. POIRIER MATHIS. TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
57. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
58. PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
59. PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
60. BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

MINIMES DAMES
1. ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D 00:22:42
2. ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1 D 00:58
3. EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2 D 01:37
4. ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1 D
5. CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1 D

MASTERS + 35 ans
1. FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME Master en 42'21''
2. BARTEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Master 00:57
3. BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Master 02:07
4. LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Master 02:56
5. COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Master 02:57
6. ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Master 05:44
7. LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Master 06:23
8. BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Master 06:44
9. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Master 06:56
10. BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE Master 1T
11. GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Master 1T
12. DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Master 1T
13. GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Master 1T
14. LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Master 1T
15. LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Master 2T

MASTERS + 50 ans
1. LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Master en 40'47''
2. EGEE ALAIN AC BREVINOIS Master 05:06
3. CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Master 05:36
4. DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Master 06:08
5. BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Master 06:28
6. FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Master 08:55
7. JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Master 09:25
8. DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Master 1T
9. LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Master 1T
10. THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Master 1T

Source: CD 72 Cyclisme

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 19:58

CX Champagné Cad/Min

CADETS
1 23 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cad 2 00:27:55
2 22 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:29:12 01:17
3 26 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 2 00:29:38 01:43
4 31 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1
5 36 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Cad 1
6 27 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2
7 21 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 Cad 2
8 37 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Cad 2
9 29 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850645 Cad 2
10 38 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Cad 2
11 20 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE 52721460194 Cad 2
12 24 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500314 Cad 1
13 30 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Cad 1
14 28 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Cad 1
15 33 BRETON Luca VC FERTE MACE 49610750089 Cad 1
16 35 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1
17 34 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cad 2
18 32 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Cad 2

MINIMES
1 57 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 2
2 66 verrier leo CA EVRON 0 min2
3 53 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Min 2
4 54 PILON MARIUS CA EVRON 52531240080 Min 2
5 63 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 1
6 59 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Min 2
7 62 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Min 1
8 65 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Min 2
9 67 bonnaud louen us saint perre des corp 0 min2
10 51 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Min 2
11 64 GUY RUDY VS FERTOIS 52721920367 Min 2
12 58 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 Min 1
13 61 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 Min 2
14 56 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO 52722850547 Min 2
15 55 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO 52722850633 Min 2

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 31 octobre 2021 à 19:31

CX Chateaubriant Cadets

CADETS
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cadet 2
2 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cadet 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cadet 2
7 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
8 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
9 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
10 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet 1
12 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet 2
13 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cadet 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
15 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
16 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet 2
17 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet 1
18 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cadet 1
19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cadet 2
20 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet 1
21 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cadet 2
22 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Cadet 2
23 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 1
24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cadet 2
25 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
26 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 2
27 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET cadet
29 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
30 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
31 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cadet 2
32 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet 2
33 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cadet 2
34 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
35 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
36 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
37 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
38 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cadet 2
39 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
40 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cadet 2
41 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cadet 2
43 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
44 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
45 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
46 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet 1
47 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
48 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet 1
49 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet 1
50 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
51 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
52 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
53 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1
54 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 1
55 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
56 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
57 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
58 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 2
59 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 1
60 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
61 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
62 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Cadet 2
63 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
64 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 17:47

CX Saint Mars d'Outillé Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
2 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
5 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Jun 2
6 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
7 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
8 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
10 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE Jun 1
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
12 LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2
13 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN Jun 2
14 AUBRY Cassie VS MONNAIE Jun 1 D
15 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 D
16 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Espoir D

CADETS
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
5 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Cad 2
11 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Cad 2
13 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 1
14 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Cad 1
15 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
16 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Cad 1
17 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
18 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
20 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
21 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
22 BRETON Luca VC FERTE MACE Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
5 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Min 2
6 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
8 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
9 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 1
10 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
11 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE CAM Nathan VS MONNAIE Min 1
13 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
14 GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
15 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D
16 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
17 FAURIE Gabin VS MONNAIE Min 1
18 MOREAU Angèle AC TOURAINE Min 2 D
19 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
20 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
21 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO Min 2 D
22 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Louazé Maxime

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 19:10

CX Durtal Cadets/Minimes

CADETS
1 1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cadet
2 41 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Minime
3 2 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cadet
4 6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Cadet
5 4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cadet
6 3 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cadet
7 5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime
8 14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cadet
9 12 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 Cadet
10 8 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500314 Minime
11 65 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cadet
12 19 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890015 Minime
13 9 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
14 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Minime
15 26 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime
16 57 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
17 16 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime
18 10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cadet
19 11 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Minime
20 48 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Cadet
21 20 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Minime
22 46 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Minime
23 63 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cadet
24 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Minime
25 60 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 Minime
26 21 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Minime
27 40 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT 52492880235 Cadet
28 15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cadet
29 13 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cadet
30 7 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cadet
31 29 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cadet
32 22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Minime
33 24 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Minime
34 28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cadet
35 17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cadet
36 38 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cadet
37 25 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
38 59 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Minime
39 47 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cadet
40 44 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cadet
41 66 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Minime
42 23 TESSIER AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet
43 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Minime
44 62 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet
45 27 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
46 36 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Minime
47 31 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 Minime
48 67 MARQUIS TIMOTHEE DVS 52492880182 CADET
49 30 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cadet
50 58 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime
51 55 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cadet
52 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Minime
53 34 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Cadet
54 64 MOURGUES MAXENCE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Minime
55 32 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Cadet
56 54 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cadet
57 43 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Minime
58 49 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE 52531300483 Cadet
59 56 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Minime
60 53 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Minime
61 42 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Cadet

MINIMES
1 2 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 Min 1
2 3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Min 2
3 1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 2
4 33 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 2
5 12 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 Min 2
6 31 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Min 2
7 5 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Min 2
8 24 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 2
9 21 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT 52492880208 Min 2
10 11 PILON MARIUS CA EVRON 52531240080 Min 2
11 9 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2
12 28 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2
13 6 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2
14 10 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Min 1
15 29 DESNOS NOLHANN CA EVRON 52531240360 Min 2
16 14 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1
17 15 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360270 Min 1
18 23 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1
19 27 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 1
20 16 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1
21 32 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Min 2
22 22 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 1
23 13 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2
24 18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 52532750611 Min 1
25 17 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Min 2
26 37 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2
27 36 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890176 Min 1
28 38 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 52531300113 Min 1
29 19 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Min 1
30 26 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 52492880212 Min 2
31 4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Min 2
32 40 BREDION NOE DURTAL VELO SPORT 52492880001 MIN1
33 34 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 Min 1
34 20 EPINARD JADE EC MAYENNAISE 52531300482 Min 2
35 25 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1
36 39 CHARTIER 0 DURTAL VELO SPORT 52492880153 MIN1
37 35 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 Min 2
38 30 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 1

Remerciements à Jérémy CHESNAIE et Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
DURTAL VELO SPORT

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:41

CX Grez-Neuville Juniors/Cadets

 JUNIORS
1 59 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 00:32:21
2 57 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:32:21
3 63 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:32:21
4 55 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 00:32:21
5 56 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 00:32:21
6 58 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Jun 2 00:32:21
7 51 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 00:32:21
8 65 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 1 00:32:21
9 52 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Jun 1 00:32:21
10 54 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 00:32:21
11 61 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 2 00:32:21
12 53 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 00:32:21
13 60 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Jun 2 2 t

CADETS
1 17 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cad 2 00:32:10
2 14 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:32:10
3 4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cad 1 00:32:10
4 25 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Cad 2 00:32:10
5 27 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Cad 2 00:32:10
6 18 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500314 Cad 1 00:32:10
7 16 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:32:10
8 19 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 2 00:32:10
9 12 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cad 2 00:32:10
10 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:32:10
11 3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:32:10
12 29 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX 44363770058 Cad 1 00:32:10
13 30 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 2 00:32:10
14 8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2 00:32:10
15 31 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890015 Cad 1 00:32:10
16 11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Cad 1 00:32:10
17 22 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1 00:32:10
18 23 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:32:10
19 20 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2 00:32:10
20 21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1 00:32:10
21 1 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cad 2 00:32:10
22 7 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cad 2 00:32:10
23 6 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 00:32:10
24 2 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 1 00:32:10
25 28 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX 44363770059 Cad 1 00:32:10
26 5 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2 00:32:10
27 13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 Cad 1 1 t
28 32 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cad 1 1 t
29 9 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 t
30 10 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 t

 Remerciements à Florence JUTEAU

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 6:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - samedi 14 décembre 2019 à 21:17

CX St Prouant (Suite)

JUNIORS
1 72 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:40:16
2 73 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:47 00:31
3 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:41:29 01:13
4 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:42:04 01:48
5 75 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Jun 2 00:47:58 07:42
6 80 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Jun 2 00:51:25 11:09
7 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 79 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

CADETS
1 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:29:19
2 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:30:12 00:53
3 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:30:41 01:22
4 16 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:31:27 02:08
5 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:31:48 02:29
6 13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:30 03:11
7 10 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:32:44 03:25
8 18 JOBARD DANY UFOLEP CHANTONNAY 00000000001 Cad 00:33:27 04:08
9 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:34:10 04:51
10 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:05 05:46
11 17 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cad 2 00:37:46 08:27
12 4 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:19 09:00
13 3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 00:41:36 12:17
14 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 2

MINIMES
1 44 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:19:30
2 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:39 00:09
3 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:40 00:10
4 33 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 00:54
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:40 01:10
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:00 01:30
7 46 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:21:16 01:46
8 32 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:18 01:48
9 42 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:21 01:51
10 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:21:54 02:24
11 51 VENDE FLAVIO CHANTONNAY 00000000001 Min 2 00:22:27 02:57
12 45 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES
13 35 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:41 03:11
14 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:38 04:08
15 34 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:52 04:22
16 47 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 2 00:24:45 05:15
17 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:25:44 06:14
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:25:54 06:24
19 48 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:25:59 06:29
20 50 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min

EDV
1 83 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 84 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 82 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 2 décembre 2019 à 18:40

CX Vaas

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.