Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Grand-Champ

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 25 septembre 2022
  • Département: Morbihan (56)

SENIORS/ESPOIRS
1 33 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX 1ère
2 16 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
3 42 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
4 24 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J2 ''
5 5 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 2ème ESP ''
6 36 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
7 11 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème ESP ''
8 19 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème ESP ''
9 23 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème ''
10 18 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Pass Open D1 ''
11 13 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
12 39 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
13 27 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère ESP ''
14 1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
15 40 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème ''
16 3 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Open D1 ''
17 8 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ''
18 44 PAU AUDUBERT Franck GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2 ''
19 9 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
20 20 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open D1 ESP ''
21 41 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D2 ''
22 43 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme D2 ''
23 10 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème ESP ''
24 31 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
25 34 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
26 28 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
27 38 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open D2 ''
28 29 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
29 37 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
30 26 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme D3 ''
31 22 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open D2 ''
32 6 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ESP ''
33 17 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
34 4 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
35 15 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ESP ''
36 12 THOMAS Alex OC LOCMINE Pass Cyclisme D2 ''
37 7 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ESP ''
38 14 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ESP ''
39 45 LAMOUR Sébatien DYNAMIQUE BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4 ''
40 35 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme D3 ''
41 21 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme D1 ''
42 2 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2 ''

CONTRE LA MONTRE
1 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX 1ère 1:56
2 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 1:58
3 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème 1:59
4 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème 2:02
5 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 2:02
6 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:03
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:04
8 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème 2:04
9 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 2:04
10 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:05
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Pass Open 2:05
12 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème 2:06
13 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème 2:06
14 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 2:07
15 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open 2:08
16 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 2:08
17 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère 2:09
18 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Open 2:10
19 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème 2:10
20 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme 2:11
21 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème 2:12
22 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 2:13
23 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:14
24 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:14
25 PAU AUDUBERT Franck GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme 2:14
26 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 2:15
27 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Pass Open 2:15
28 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open 2:16
29 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open 2:17
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 2:20
31 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme 2:22
32 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE Pass Open 2:24
33 THOMAS Alex OC LOCMINE Pass Cyclisme 2:24
34 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open 2:24
35 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme 2:30
36 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme 2:30

JUNIORS
1 56 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Juniors J1
2 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
3 47 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Juniors C2 ''
4 54 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
5 53 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Juniors J1 ''
6 51 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Juniors C2 ''
7 52 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Juniors C2 ''
8 57 LAHAIE Nathan OC LOCMINE Juniors C2 ''
9 50 LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Juniors J1 ''
10 45 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Juniors C2 ''
11 46 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Juniors C2 ''
12 48 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Juniors C2 ''
13 49 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Juniors C2 ''

DAMES
1 65 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN 2ème
2 61 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
3 64 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
4 67 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
5 68 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
6 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Juniors C2 ''
7 66 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3 ''
8 60 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Juniors C2 ''

CADETS
1 1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1
2 31 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet C1 ''
3 26 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet M2 ''
4 36 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
5 17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet C1 ''
6 14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
7 10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
8 35 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Cadet M2 ''
9 18 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1 ''
10 9 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
11 19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet M2 ''
12 37 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Cadet M2 ''
13 34 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
14 15 BOULLE Loris OC LOCMINE Cadet M2 ''
15 23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet C1 ''
16 25 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Cadet M2 ''
17 22 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet C1 ''
18 38 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Cadet M2 ''
19 20 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Cadet M2 ''
20 24 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet C1 ''
21 3 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
22 29 DREAU Lucas UC CARHAIX Cadet M2 ''
23 30 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Cadet C1 ''
24 21 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Cadet M2 ''
25 40 NOREE Milan VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 5 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet M2 ''
27 4 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
28 39 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Cadet M2 ''
29 33 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
30 2 LE BRAS Bastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
31 12 LE GUYADER Ilan CHASSEURS DE GOURIN Cadet M2 ''
32 27 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 ''
33 16 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet C1 ''
34 32 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Cadet M2 ''
35 6 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Cadet M2 ''
36 8 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Cadet M2 ''
37 28 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Cadet M2 ''
38 7 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet C1 ''

CADETTES
1 27 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 Dame
2 6 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Cadet M2 Dame ''
3 8 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Cadet M2 Dame ''
4 28 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Cadet M2 Dame ''
5 7 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet C1 Dame

MINIMES
1 49 CONAN Enzo VS SCAEROIS Minime 0:20:47
2 4 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
3 30 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime M1 ''
4 36 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime M1 ''
5 44 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime M1 ''
6 45 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Minime ''
7 3 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
8 47 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
9 21 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime M1 ''
10 26 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime M1 ''
11 6 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
12 55 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Minime ''
13 42 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime M1 ''
14 29 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Minime ''
15 14 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Minime 0:02:23
16 37 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Minime ''
17 50 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Minime ''
18 48 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Minime M1 ''
19 54 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Minime ''
20 20 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime M1 ''
21 16 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Minime ''
22 41 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 ''
23 25 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Minime ''
24 15 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
25 32 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime M1 ''
26 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
27 57 DOLTAIRE Arthur CARTE JOURNEE Minime ''
28 24 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Minime ''
29 22 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Minime ''
30 5 HOUART Natanaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
31 19 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime M1 ''
32 2 BESSIN Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
33 18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
34 1 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
35 39 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Minime ''
36 34 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Minime ''
37 43 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Minime ''
38 13 LE GAL Alexis AC PAYS DE BAUD Minime ''
39 28 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Minime ''
40 12 LAVENANT Corentin AC PAYS DE BAUD Minime ''
41 38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Minime ''
42 7 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
43 56 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
44 27 RIO Youen OC LOCMINE Minime ''
45 23 LE JOSSEC Octave OC LOCMINE Minime ''
46 35 PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT Minime ''
47 51 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS Minime ''
48 31 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Minime ''
49 10 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime M1 ''
50 53 TRAOUEN Stella VS SCAEROIS Minime ''
51 52 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Minime ''
52 40 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Minime M1 ''
53 8 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
54 46 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
55 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
56 58 LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD Minime ''
57 33 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Minime ''
58 11 CORLAY Romain AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''

BENJAMINS
1 33 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 43 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 3 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
4 5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
5 14 HAUATA Nolann CRAZY WOOD VTT Benjamin ''
6 23 LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin ''
7 36 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin ''
8 50 LE BRETON COUEFFARD Pacome VTT OUST LANVAUX Benjamin ''
9 2 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
10 20 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin ''
11 34 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
12 16 AUTRUSSEAU Nolan OC LOCMINE Benjamin ''
13 40 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
14 21 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Benjamin ''
15 15 TREHIN Lucas EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
16 37 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
17 6 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
18 49 PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT Benjamin ''
19 4 MASSON Anaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
20 24 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin ''
21 25 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin ''
22 30 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin ''
23 45 CONAN Nolan VS SCAEROIS Benjamin ''
24 47 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Benjamin ''
25 7 PERON Joachim VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
26 18 JEHANNO Lucas OC LOCMINE Benjamin ''
27 29 HUAU Soen VELO TAUPONT Benjamin ''
28 35 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
29 9 CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
30 11 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
31 46 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Benjamin ''
32 44 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Benjamin ''
33 12 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
34 10 KOCISOVA Owenn AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
35 38 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
36 8 BERNARD Nathan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
37 48 LECLERC Léo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
38 42 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin ''
39 1 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
40 39 HELO Louis UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
41 13 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Benjamin ''
42 26 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Benjamin ''
43 31 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Benjamin ''
44 17 BERNARD Thomas OC LOCMINE Benjamin ''
45 41 LE FUR Tom UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
46 22 LE FALHER Maeline UC ALREENNE Benjamin ''
47 27 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Benjamin ''
48 32 TANGUY Noé AC TREGUNCOISE Benjamin ''

PUPILLES
1 77 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 57 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
3 64 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Pupille ''
4 73 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille ''
5 82 PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT Pupille ''
6 63 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille ''
7 68 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille ''
8 76 PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT Pupille ''
9 79 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille ''
10 56 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
11 75 LELUC Noah VELO TAUPONT Pupille ''
12 60 RUZ Amaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
13 69 LETERTRE Milann UC ALREENNE Pupille ''
14 74 BURET LOIZILLON Evan VELO TAUPONT Pupille ''
15 59 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
16 58 PATRON Noelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
17 71 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Pupille ''
18 67 BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille ''
19 62 PEURON Baptiste AC PAYS DE BAUD Pupille ''
20 65 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE Pupille ''
21 61 GARIDO ALLEE Axelle AC PAYS DE BAUD Pupille ''
22 66 LE JOSSEC Léandre OC LOCMINE Pupille ''
23 80 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Pupille ''
24 78 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Pupille ''
25 72 RIBLER Laly UCL HENNEBONT Pupille ''
26 81 MEHLICH Louis VEOCE VANNEATIS CYCLISME Pupille ''
27 70 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Pupille ''

POUSSINS
1 93 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Poussin
2 85 LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin ''
3 87 DANO Ethan OC LOCMINE Poussin ''
4 88 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin ''
5 91 RICOUARD Thibault UC QUIMPERLOISE Poussin ''
6 90 LETERTRE Malo UC ALREENNE Poussin ''
7 86 GIQUEL Clement EC PLUVIGNOISE Poussin ''
8 89 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Poussin ''

PRELICENCIES
1 98 CARIOU Mael UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 99 HOUARD Arthur VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
3 100 LE NEZET Valentin UCL HENNEBONT Prélicencié ''

Remerciements à DEMAY J-Jacques

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 septembre 2022 à 18:26

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.