Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Sébastien sur Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 08 octobre 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Organisateur : VC Sébastiennais

SENIORS/ESPOIRS
1 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 1ère 0:49:12 0:49:12
2 GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère 0:49:42 0:00:30
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:49:51 0:00:39
4 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 0:49:59 0:00:47
5 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3ème 0:49:59 ''
6 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:50:09 0:00:57
7 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 2ème 0:51:13 0:02:01
8 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir 0:51:18 0:02:06
9 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 2ème 0:51:25 0:02:13
10 LECUYER Francois AC BREVINOIS 3ème 0:51:47 0:02:35
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 2ème 0:52:03 0:02:51
12 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 2ème 0:52:19 0:03:07
13 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:52:31 0:03:19
14 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème 0:54:10 0:04:58
15 GUILBAUD Florent VC CHALLANDAIS 3ème 0:54:10 ''
16 RUEL Dorian AC BREVINOIS 3ème 0:54:10 ''
17 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Junior 0:54:10 ''
18 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème 0:54:10 ''
19 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3ème 0:54:10 ''
20 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 0:54:10 ''
21 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme 0:54:10 ''
22 FREMONT Pierre DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme 0:54:10 ''
23 BOUMARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme 0:54:10 ''
24 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
25 LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 0:54:10 ''
26 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
27 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass Open 0:54:10 ''
28 GOILARD Jean AC BREVINOIS Pass Open 0:54:10 ''
29 PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
30 BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS Open 0:54:10 ''
31 EDET David PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:54:10 ''
32 BEUNARDEAU Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 0:54:10 ''
33 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
34 THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''

JUNIORS HOMMES
1 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0:38:39 0:38:39
2 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Cadet 0:38:42 0:00:03
3 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Junior 0:39:33 0:00:54
4 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior 0:39:56 0:01:17
5 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior 0:40:56 0:02:17
6 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:42:16 0:03:37
7 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:43:07 0:04:28
8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:43:07 ''

SENIORS/JUNIORS DAMES
1 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère 0:41:22 0:41:22
2 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS Junior 0:41:27 0:00:05
3 ZANARDO Axelle LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 0:42:35 0:01:13
4 CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 0:42:38 0:01:16
5 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:44:50 0:03:28
6 MICHAUD Flavie VC COUERONNAIS Cadet 0:45:49 0:04:27
7 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 0:47:37 0:06:15
8 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:47:37 ''
9 PACTEAU Clarisse LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 0:47:37 ''

CADETS
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Cadet 0:28:37
2 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Cadet 0:28:53
3 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:29:39
4 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet 0:30:23
5 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS Cadet 0:30:56
6 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:31:26
7 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet 0:32:01
8 POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS Minime 0:34:12
9 GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 0:34:57

MINIMES
1 ROLANDEAU Adelin VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:19:40
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS Minime 0:19:42
3 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:21:07
4 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin 0:21:45
5 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime 0:21:45
6 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:22:10
7 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS Minime 0:22:10
8 GRATAS Timothee VC SEBASTIENNAIS Minime 0:22:10
9 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 0:22:34
10 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 0:23:07
11 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Minime 0:23:09
12 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:23:37
13 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:23:43
14 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Minime 0:23:46
15 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime 0:24:16
16 MARION Zoe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 0:25:05
17 VIAUD Janelle GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 0:25:43
18 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:46

SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (Mini Cyclo-cross)
BENJAMINS
1 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benjamin 0:15:55
2 ARGOUARC`H Matheo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:16:24
3 ROLANDEAU Emilien VELO SPORT VALLETAIS Pupille 0:16:31
4 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:16:40
5 BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 0:17:30
6 CORREIA Axel VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:17:34
7 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:18:31
8 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:18:57
9 CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:19:02
10 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:19:19
11 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 0:19:40
12 AISSAOUI Noa AC BREVINOIS Pupille 0:19:40
13 MARTIN Eleo AC BREVINOIS Pupille 0:19:40
14 LEGLAND Thibault US PONTCHATELAINE Benjamin 0:20:46
15 TESSIER Marvin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:20:46

PUPILLES
1 SOULARD Jean VELO SPORT VALLETAIS Poussin 0:09:05
2 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME Pupille 0:09:25
3 PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pupille 0:09:25
4 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Poussin 0:10:10
5 BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:10:13
6 HIMICHE Chahid VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:10:20
7 GOUBAULT VINCENT Ewen VELO CLUB MONTAIGU Poussin 0:10:24
8 LOMBARDI Loris BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin 0:10:30
9 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:11:07
10 GUISNEUF Manoe US PONTCHATELAINE Poussin 0:11:22
11 PROD'HOMME Margaux VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:13:27

POUSSINS/PRELICENCIES
1 DOS SANTOS MENANTEAU Timeo CYCLISME REGION POUZAUGES Poussin 0:04:45
2 ROLANDEAU Thibault VELO SPORT VALLETAIS Poussin 0:04:45
3 CHAILLOT Paul VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:05:18
4 GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Poussin 0:05:52
5 GUILLEMET Victor VC SEBASTIENNAIS Prélicencié 0:06:11
6 CURY Ewann VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:06:11
7 GELINEAU Baptiste SAINT LEGER CYCLISME U7 0:07:11
8 DUCHEMIN Julian VC SEBASTIENNAIS Prélicencié 0:07:12
9 LEGLAND Martin US PONTCHATELAINE Prélicencié 0:07:12
10 LEGRAS Gabin VC SEBASTIENNAIS U9 0:07:22
11 GOUBAULT VINCENT Juan VELO CLUB MONTAIGU U7 0:11:42

Remerciements à Christine TENDRON
VC Sébastiennais

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 8 octobre 2022 à 20:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.