Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Verrières: Chpt.Rég. Jun/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 11 décembre 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

JUNIORS
1 1 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 52440071077 Jun 2 00:41:46
2 3 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 2 00:42:05 00:19
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Jun 1 00:42:34 00:48
4 11 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 Jun 1 00:42:42 00:56
5 9 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Jun 2 00:43:14 01:28
6 22 NOUGUE AARON UC NANTES ATLANTIQUE 52440071075 Jun 2 00:43:19 01:33
7 67 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Jun 1 00:43:42
8 6 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 2 00:43:59 02:13
9 8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Jun 1 00:44:14 02:28
10 19 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 Jun 2 00:44:21 02:35
11 4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Jun 1 00:44:24 02:38
12 14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Jun 1 00:44:41 02:55
13 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Jun 1 00:45:01 03:15
14 15 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:45:15 03:29
15 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 2 00:45:22 03:36
16 55 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Jun 1 00:45:27 03:41
17 24 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 52532750741 Jun 1 00:45:34
18 28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Jun 1 00:45:37 03:51
19 12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Jun 2 00:45:43 03:57
20 17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Jun 1 00:45:50 04:04
21 64 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580400 Jun 1 00:45:57 04:11
22 38 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 2 00:46:14 04:28
23 23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Jun 1 00:46:23 04:37
24 77 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750923 Jun 1 00:46:25 04:39
25 35 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO 52722850668 Jun 2 00:46:26 04:40
26 26 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Jun 1 00:46:28 04:42
27 32 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:46:46
27 32 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:46:46 05:00
28 16 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:47:28 05:42
29 33 DIXNEUF BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Jun 1 00:47:33 05:47
30 74 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640981 Jun 1 00:47:36 05:50
31 43 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Jun 1 00:47:40 05:54
32 65 GABORIT KILLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200357 Jun 1 00:47:42 05:56
33 48 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Jun 1 00:47:43 05:57
34 69 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Jun 1 00:48:29 06:43
35 36 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Jun 1 00:48:38 06:52
36 51 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520379 Jun 2 00:48:51 07:05
37 41 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Jun 1 00:49:00 07:14
38 20 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Jun 1 00:49:30 07:44
39 44 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Jun 2 00:49:34 07:48
40 27 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Jun 1 1 tour
41 58 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 52531300486 Jun 1 1 tour
42 76 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Jun 1 1 tour
43 39 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Jun 1 1 tour
44 68 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Jun 1 1 tour
45 29 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Jun 2 1 tour
46 61 BILLY CORENTIN VERRIERES AC 52490870254 Jun 1

CADETS
1 2 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 2 00:35:56
2 1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cad 2 00:35:59 00:03
3 18 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Cad 1 00:36:07 00:11
4 3 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 2 00:36:16 00:20
5 7 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 2 00:36:20 00:24
6 6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 2 00:36:26 00:30
7 19 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 2 00:36:31 00:35
8 14 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Cad 1 00:36:56 01:00
9 11 COUDIERE TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cad 2 00:37:10 01:14
10 15 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2
11 12 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Cad 2 00:37:29 01:33
12 29 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Cad 1 00:37:41 01:45
13 24 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 Cad 1 00:37:50 01:54
14 22 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 Cad 2 00:37:52 01:56
15 9 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 2 00:37:53 01:57
16 25 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:38:11 02:15
17 28 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Cad 2 00:38:13 02:17
18 39 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 2 00:39:11 03:15
19 23 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 2 00:39:23 03:27
20 70 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Cad 1 00:39:40 03:44
21 88 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Cad 2 00:39:44 03:48
22 17 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Cad 1 00:39:47 03:51
23 27 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Cad 1 00:39
24 34 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 2 00:39:57 04:01
25 53 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Cad 2 00:40:01 04:05
26 32 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cad 2 00:40:06 04:10
27 16 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 2 00:40:12 04:16
28 67 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 Cad 1 00:40:15 04:19
29 35 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 52441970602 Cad 2 00:40:19 04:23
30 37 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 Cad 2 00:40:23 04:27
31 63 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Cad 1 00:40:26 04:30
32 71 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Cad 2 00:40:30 04:34
33 62 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 2 00:40:35 04:39
34 38 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO 52722850768 Cad 1 00:40:37 04:41
35 41 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cad 2 00:40:39 04:43
36 48 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 Cad 1 00:40:43 04:47
37 31 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Cad 2 00:40:52 04:56
38 49 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Cad 1 00:41:24 05:28
39 54 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 Cad 2 00:41:28 05:32
40 74 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 2 00:41:52 05:56
41 26 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 Cad 1 00:41:56 06:00
42 59 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:42:14 06:18
43 87 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 2 00:42:19 06:23
44 58 ARDOUIN MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Cad 1 00:42:31 06:35
45 60 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420172 Cad 2 00:42:36 06:40
46 77 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Cad 1 00:42:56 07:00
47 45 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370297 Cad 1 00:43:07 07:11
48 50 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:43:40 07:44
49 33 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Cad 1 00:44:00 08:04
50 56 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Cad
51 61 GUY RUDY UC MONTGESNOISE 52722300271 Cad 1 00:44:09 08:13

MINIMES
1 1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 Min 2 00:19:18
2 3 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 Min 2 00:19:20 00:02
3 20 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 Min 2 00:19:21 00:03
4 17 BELLIER ADAM CA EVRON 52531240427 Min 2 00:19:22 00:04
5 5 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 2 00:19:41 00:23
6 14 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Min 2 00:19:43 00:25
7 2 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:19:53 00:35
8 9 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 52440071083 Min 2 00:19:56 00:38
9 6 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 2 00:19:56 00:38
10 7 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 2 00:19:58 00:40
11 8 DAVOUST TYLIO CA EVRON 52531240148 Min 1 00:19:59 00:41
12 27 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360270 Min 2 00:20:21 01:03
13 19 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 2 00:20:25
14 10 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 Min 2 00:20:34 01:16
15 29 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Min 1 00:20:52 01:34
16 4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Min 2 00:20:55 01:37
17 25 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:21:00 01:42
18 24 GUERMOND MATHIS CHAUCHE VTT 52852930170 Min 1 00:21:01 01:43
19 39 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Min 1 00:21:13 01:55
20 26 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Min 1 00:21:15 01:57
21 34 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200358 Min 2 00:21:16 01:58
22 13 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750832 Min 1 00:21:19 02:01
23 31 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 52492880171 Min 1 00:21:20 02:02
24 36 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130196 Min 1 00:21:28 02:10
25 18 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Min 2 00:21:34 02:16
26 32 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 Min 2 00:21:35 02:17
27 46 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 Min 1 00:21:38 02:20
28 35 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:22:11 02:53
29 74 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 2 00:22:18 03:00
30 38 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Min 2 00:22:24 03:06
31 41 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Min 2 00:22:26 03:08
32 45 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 2 00:22:27 03:09
33 52 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 Min 1 00:22:29 03:11
34 30 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 Min 1 00:22:31 03:13
35 59 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 Min 2 00:22:34 03:16
36 60 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Min 2 00:22:36 03:18
37 33 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Min 1 00:22:37 03:19
38 40 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:22:38 03:20
39 57 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 52531300113 Min 2 00:22:44 03:26
40 89 VIGNERON THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Min 1 00:22:46 03:28
41 69 CASTEL JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830404 Min 1 00:22:49 03:31
42 47 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 52532750919 Min 1 00:22:52 03:34
43 50 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 Min 1 00:23:08 03:50
44 64 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Min 1 00:23:13 03:55
45 97 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 2 00:23:15 03:57
46 92 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE 52531300158 Min 1 00:23:22 04:04
47 62 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 Min 2 00:23:28 04:10
48 70 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 Min 2 00:23:37 04:19
49 95 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Min 1 00:23:38 04:20
50 85 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440080352 Min 1 00:24:19 05:01

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 décembre 2022 à 21:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.