Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Morbihan (56)

3+J
1 88 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:00:01
2 47 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
3 40 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème ''
4 42 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
5 71 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
6 73 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
7 84 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
8 41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ''
9 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
10 30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
11 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
12 66 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
13 18 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
14 70 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
16 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
17 9 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
18 28 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
19 3 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
20 17 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
21 60 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 46 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
23 22 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
24 26 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
25 7 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
26 63 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
27 94 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 3 ''
28 64 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 1ère Dame ''
29 33 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ''
30 19 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
31 62 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
32 15 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
33 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
35 4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
36 56 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
37 80 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
38 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
39 83 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1 ''
40 37 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
41 57 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
42 58 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
43 61 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
44 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème ''
45 27 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
46 78 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème ''
47 74 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
48 92 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open D1 ''
49 16 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
50 91 LEROY Thomas VS SCAER 3ème ''
51 43 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
52 44 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
53 24 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème Dame ''
54 10 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
55 1 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
56 90 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
57 20 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
58 67 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
59 31 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ''
60 38 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
61 82 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior Junior J1 ''
62 93 LE CROLLER Steve OC LOMINE Junior J1 ''
63 85 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème ''
64 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1 ''
65 59 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
66 36 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
67 48 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
68 34 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
69 53 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
70 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
71 51 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 ''
72 49 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
73 32 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème ''
74 69 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
75 65 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
76 13 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
77 54 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''

CADETS
1 46 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet C2 1:37:45
2 3 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 24 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet C2 0:00:45
4 49 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE CADET C2 0:03:00
5 9 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
6 4 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
7 37 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
8 42 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
9 17 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
10 6 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
11 11 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
12 8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
13 19 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 0:07:53
14 10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 0:10:05
15 18 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
16 7 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
17 26 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
18 5 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1 ''
19 33 BEVAN Noah VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
20 34 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
21 39 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
22 48 BRIEN Enzo OC LOCMINE CADET C1 ''
23 25 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1 ''
24 31 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet C2 ''
25 30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet C1 ''
26 41 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
27 21 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
28 12 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
29 22 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
30 1 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2 ''
31 29 RIO Iban OC LOCMINE Cadet C1 ''
32 23 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet C1 ''
33 35 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
34 15 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
35 28 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet C2 ''
36 14 BELZ Noann EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
37 2 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet C1 ''

MINIMES
1 24 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime M2 1:01:00
2 28 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
3 1 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime M2 0:00:30
4 21 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 0:01:30
5 25 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:03:30
6 3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 27 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
8 6 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
9 13 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime M2 ''
10 10 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime M2 ''
11 31 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
12 30 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime M2 ''
13 16 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
14 19 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
15 5 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
16 4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime Dame M2 ''
17 22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
18 8 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime Dame M1 ''
19 32 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M2 ''
20 26 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
21 20 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
22 2 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime M1 ''
23 14 MOUREAU Gabriel SC MALESTROIT Minime M2 ''
24 9 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime M1 ''
25 29 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime Dame M1 ''
26 15 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime M1 ''
27 18 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet Dame C1 ''
28 23 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
29 17 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN Minime Dame M1 ''
30 7 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER
l' Union Cycliste Alréenne

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 20 juin 2022 à 17:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.