Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Rhuys Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 septembre 2022
  • Département: Morbihan (56)

CLASSEMENT
1 60 BOURGOYNE Lucas FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091182 1E 3.06.26
2 18 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301101 1 3.06.27 00.01
3 64 GUILLE Lucas FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091163 1 E 3.06.29 00.03
4 72 MENANT Théo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640902 1 3.06.35 00.09
5 32 RIDEL Damien FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750847 1 3.06.35 00.09
6 103 PATOUX Cyrille FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080411 1 3.06.35 00.09
7 59 BAGUELIN Jocelyn FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091156 1 3.06.35 00.09
8 98 ROBERT Alexis FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580341 1E 3.06.35 00.09
9 102 KAKIZAKI Eugène JPN VELO SPORT VALLETAIS 52440080364 1 3.06.35 00.09
10 22 SAILLENFEST Léo FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301145 1 E 3.06.35 00.09
11 4 COTARD Théo FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520182 1 3.06.35 00.09
12 41 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 1E 3.06.35 00.09
13 88 RENAULT Maxime FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270096 1 3.06.35 00.09
14 125 RUPNIK Jure SLO UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150901 1 3.06.35 00.09
15 97 PAUMARD Thibault FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 1E 3.06.35 00.09
16 56 STEVANT Malo FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 1 E 3.06.35 00.09
17 57 GROLIER Lucas FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 1E 3.06.35 00.09
18 42 CORDELIER Matthieu FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110363 2E 3.06.35 00.09
19 127 DAVID Nicolas FRA UCK VANNES 43560150890 1 3.06.35 00.09
20 130 LE FRESNE Julien FRA UC QUIMPERLOISE 43293460269 2 3.06.35 00.09
21 21 RENAULT Baptiste FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301150 1 3.06.35 00.09
22 35 GUINET Dylan FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310066 1 3.06.35 00.09
23 65 JOLLY Maxime FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091150 1E 3.06.35 00.09
24 83 CHAUVIN Tom FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270095 1 3.06.35 00.09
25 112 BERGAUD Louis FRA US ST HERBLAIN 52440010533 2E 3.06.35 00.09
26 91 BESNIER Erwan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580317 1E 3.06.35 00.09
27 53 JARNO Pierre Alexandre FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140155 1 3.06.35 00.09
28 118 CONAN Guerlain FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150910 2E 3.06.35 00.09
29 106 LE GALUDEC Louis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830348 1E 3.06.35 00.09
30 15 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301062 1 3.06.35 00.09
31 105 CARIOU Julian FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831228 2E 3.06.35 00.09
32 81 MORIN Erwan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 1 3.06.35 00.09
33 17 GRELLA Benjamin FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301129 2E 3.06.35 00.09
34 111 PEDRAULT Nathan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830179 2E 3.06.35 00.09
35 138 LE GUEVEL Alexis FRA AC LANESTER 56 43563380459 2 3.06.35 00.09
36 84 CLOUAIRE Raphael FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270093 2E 3.06.35 00.09
37 67 LE ROUX Théo FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091145 2E 3.06.35 00.09
38 51 CORDON Paul FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140829 1 3.06.35 00.09
39 58 MARAIS Benjamin FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920210 1E 3.06.35 00.09
40 63 GUICHARD Mickael FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091162 1 3.06.35 00.09
41 114 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2E 3.06.35 00.09
42 62 GLON Gaelig FRA WB FYBOLIA MORBIHAN 43560091063 1E 3.06.35 00.09
43 44 GAREL Adrien FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110360 1 3.06.35 00.09
44 87 OLARD Antoine FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270081 2 3.06.35 00.09
45 80 LAUSEILLE Théo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200341 1E 3.06.35 00.09
46 37 MATUZEVICIUS Zygimantas LTU PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310005 1E 3.06.35 00.09
47 93 DAVY Augustin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580301 2E 3.06.35 00.09
48 33 ACOSTA Thomas FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310046 1 3.06.35 00.09
49 135 ZIELINSKI Piotr POL VC PAYS DE LORIENT 43562240149 1 3.06.35 00.09
50 48 LE PIOUFFE Nathan FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110372 1E 3.06.35 00.09
51 108 LE PAVEC Julien FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831074 2E 3.06.35 00.09
52 38 MEYER Robin FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310040 1 3.06.42 00.16
53 49 MILLET Hugo FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110373 1 E 3.06.42 00.16
54 134 TREGOUET Louison FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241002 2E 3.06.42 00.16
55 104 CADORET Théotime FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831230 2E 3.06.42 00.16
56 115 IKEN Bastien FRA TEAM PELTRAX CSD 48771150246 2E 3.06.42 00.16
57 68 LECOQ Bertrand FRA ES TORIGNI 49500930322 1 3.06.46 00.20
58 19 LE PAGE Samuel FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301121 1E 3.06.46 00.20
59 86 MEAL Théo FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270070 1E 3.06.46 00.20
60. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1 00:20
61. HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2 00:20
62. ALLENO Clément DINAN SPORT CYCLING 1 E 00:20
63. GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E 00:20
64. BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1 00:24
65. ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1 E 00:24
66. BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 E 00:26
67. JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 00:26
68. GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1 00:26
69. REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1E 00:26
70. LE ROUX Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 2E 00:26
71. BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 E 00:26
72. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1E 00:40
73. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE 2 00:40
74. QUATERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING 1 00:40
75. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1 00:40
76. SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1E 00:40
77. BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 1 E 00:40
78. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLISME 53 2E 00:40
79. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1 00:40
80. LE CLEC'H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1 00:40
81. POIRIER Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 1E 00:40
82. THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2E 00:40
83. BERTIN Alexandre UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1 00:40
84. SEGUI Lucas UCK VANNES 2 00:40
85. MORICE Ludovic UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1E 00:40
86. TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2E 00:40
87. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING 1 00:40
88. ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 00:40
89. JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2E 00:40
90. FREMONT Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2E 00:40
91. DERVILY Tanguy DINAN SPORT CYCLING 1E 00:40
92. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1 00:40
93. GUESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1E 00:40
94. MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2E 00:40
95. KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2E 00:40
96. HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2 00:40
97. FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1E 00:40
98. JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 00:40
99. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 00:40
100. RATICHAUX Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2E 00:40
101. LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 E 00:40
102. BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 00:40
103. LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2E 00:40

Remerciements à Jérôme Lappartient
VS de Rhuys

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 septembre 2022 à 20:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.