Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 22 novembre 2022 à 18:26

CX St Michel de Chavaignes

Cyclo-cross à l'Américaine de Saint-Michel-de-Chavaignes

1,2,3+J
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
3 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE D2
BEAUREPERE PIERRE TOURISME ET AVENTURE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
8 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
9 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
GARNIER NATHAN
10 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Jun 1
11 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Jun 1
SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
14 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
RIGAULT JULIEN TOURISME ET AVENTURE
16 VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL AUBER 93 Elite professionnel
HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
17 HUREL Tony VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 GACHIGNARD THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LAUNAY
19 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
22 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
23 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS Elite Professionnel
GEORGEN OCEANE SCHWENHEIL CROSS TEAM - CM AUBER 93 1ère catégorie
24 BARBIER JULIEN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
25 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
27 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
28 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE Senior
LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
3 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE Cad 1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO Cad 1
10 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME Min 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
4 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 2
6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
7 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
10 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
11 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Min 2
12 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 2
18 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX Min 1
19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO Min 1
20 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2
21 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Coraline BARBIER

Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 9:23

Beaumont Sur Sarthe PC

D1/D2
1 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE D1
2 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE D1
3 JUDALET RENAULT MATTHIAS AC BELMONTAISE D1
4 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS D2
5 TOURNELLE NICOLAS SARTHE-GASSEAU D2
6 FOUCAULT David VINEUIL SPORTS D1
7 DUPERRAY Simon UC ALENCON DAMIGNY D1
8 BENOIST Raynald AC BAYEUX D2
9 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
10 MERET Nicolas NORMANDIE D1
11 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT D2
12 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
13 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
14 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D2
15 LASSEUR Anatole LE MANS SARTHE VELO D1
16 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D2 Op
17 LAUNAY SYLVAIN VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
18 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME D2
19 POUGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
20 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE D1
21 MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO D1
22 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
23 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
24 SOHIER Yoann VC NONANTAIS D2
25 LEGEAY EPINEAU BAPTISTE AC BELMONTAISE D2
26 POUSSIN DOMINIQUE D2
27 DEVANT YANNICK VS FERTOIS D2
28 HERMAN Rémi RAYON D'ECOUVES D2
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D2
30 OLIVIER Alban LICENCE JOURNEE
31 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE D1
32 LEDRU FRANCOIS LICENCE JOURNEE

D3
1 BEAUMONT David VC LUCEEN D3
2 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
3 GIRAULT JEAN AC BELMONTAISE D3
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D3
5 PELTIER YVAN ABC SAINT CALAIS D3
6 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
7 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
8 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
9 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
10 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
11 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
12 GLORIA JULIEN AC BELMONTAISE D3
13 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
14 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
15 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
16 LEGENDRE Gwénaëlle VC AIGLON D3 F
17 GOURDIN LAURENT UC MAMERS NEUFCHATEL D3
18 FAUCHON Arnaud VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
19 MAILLET HUBERT UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D3
20 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS D3
21 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 LESELLIER Vincent ES LITTRY D4
2 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D4
3 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF D4
4 BELLANGER Jean Marc CYCLO CLUB SUZERAIN D4
5 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISME D4
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D4
7 CARRON Jean Michel VC AIGLON D4
8 ROQUET JEAN MARIE UC MONTGESNOISE D4
9 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE D4
10 NORGUET Yann UC MONTOIRE D4
11 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
12 LESELLIER Eric ES LITTRY D4
13 REGNAULT FLorent ES LITTRY D4
14 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 BELLANGER SERGE UC MAMERS NEUFCHATEL D4
17 MALFILATRE Yoann VC AIGLON D4
18 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME D4
19 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME D4
20 RABOUEL MAYRIG LE MANS SARTHE VELO Junior D2
21 DECOMBE CHRISTIAN ABC SAINT CALAIS D4
22 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D4
23 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE D4
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
25 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE D4
26 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
27 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D4
28 GESBERT JEAN PIERRE EC MAYENNAISE D4
29 BUON MAUREEN AC BELMONTAISE D4 F
30 TEZE PHILIPPE VELO CLUB DE CONLIE D4
31 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
32 MOUSSET Bruno UV RAI AUBE D4
33 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
34 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE D4 F

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury pour l'association Cycliste Belmontaise.

 

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 9:40

Beaufay PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - dimanche 30 janvier 2022 à 18:51

CX Cherré Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior 00:44:46
2 14 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:45:43 00:57
3 22 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 44280260202 Senior 00:46:10 01:24
4 32 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT 52492880290 Espoir 00:48:12 03:26
5 41 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510638 Espoir 00:48:18 03:32
6 25 OSMONT Mathieu VC AIGLON 49610970248 Senior 00:50:08 05:22
7 28 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 Senior 1 tour
8 38 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 Espoir 1 tour
9 16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690319 Senior 1 tour
10 17 GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280073 Senior 1 tour
11 11 COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS 44410650352 Senior 1 tour
12 37 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Espoir 1 tour
13 31 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510640 Espoir 1 tour
14 7 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 Senior 1 tour
15 30 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
16 20 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 Senior 1 tour
17 13 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Senior 1 tour
18 27 POUGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740222 Senior 1 tour
19 29 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE 0 Senior 1 tour
20 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior 2 tours
21 24 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 Senior 2 tours
22 4 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior 2 tours
23 15 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 44410650270 Senior 2 tours
24 36 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 52721920365 Espoir 2 tours
25 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior 2 tours
26 21 LELIEVRE ROMAIN UC MONTGESNOISE 52722300252 Senior 2 tours
27 12 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior 2 tours
28 26 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior 3 tours
29 9 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920386 Senior 3 tours
30 34 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Espoir 3 tours
31 18 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior 3 tours
32 40 PILON AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300236 Espoir 3 tours
33 5 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE 52722300222 Senior 3 tours
34 23 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740202 Senior 3 tours
35 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior + 3 tours
36 6 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior + 3 tours

JUNIORS
1 56 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 2
2 50 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 49760160531 Jun 1
3 55 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2
4 51 HUET THEO UC MONTGESNOISE 52722300224 Jun 1
5 54 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Jun 2
6 53 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2
7 52 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Jun 1
8 58 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 2

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 19:56

CX Champagné

SENIORS/ESPOIRS
1 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior 00:58:25
2 19 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
3 18 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior
4 48 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 Espoir
5 14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Senior
6 44 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
7 33 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 Senior
8 47 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Espoir
9 12 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
10 10 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
11 45 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740208 Espoir
12 29 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
13 41 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
14 17 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
15 32 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior
16 11 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 Senior
17 13 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840411 Senior
18 7 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 Senior
19 26 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 Senior
20 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
21 51 RUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Espoir
22 9 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
23 49 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Espoir
24 25 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 52722300233 Senior
25 30 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF 52721500288 Senior
26 23 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
27 15 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740149 Senior
28 20 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
29 22 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
30 42 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Espoir
31 3 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
32 31 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 Senior
33 16 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior
34 1 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
35 43 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 Espoir
36 46 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 52721920365 Espoir
37 21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
38 5 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE 52722300222 Senior
39 8 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 Senior
40 28 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740202 Senior
41 50 PILON AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300236 Espoir
42 6 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
43 4 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior
44 40 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE 41690270244 Espoir

ESPOIRS
1 48 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 Espoir
2 44 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
3 47 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Espoir
4 45 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740208 Espoir
5 41 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
6 49 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Espoir
7 42 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Espoir
8 43 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 Espoir
9 46 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 52721920365 Espoir
10 50 PILON AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300236 Espoir
11 40 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE 41690270244 Espoir

JUNIORS
1 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Jun 1 00:43:58
2 HUET THEO UC MONTGESNOISE 52722300224 Jun 1 00:44:18
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2 00:44:50
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 2
5 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 52721460182 Jun 1
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 2
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Jun 2
8 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Jun 2

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:54

CX Moulay

SENIORS/ESPOIRS
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
2 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
3 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Espoir
6 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
7 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME Senior
8 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
9 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Senior
10 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Senior
11 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
14 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
15 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
16 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
17 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
18 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGORIENNE Senior
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE Senior
20 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 GUERRIER CHARLY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
23 LE BOUDEC FABIEN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
24 DELAUNAY MEDHI CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
25 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir
26 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
27 BOBINEAU Aurelien E C Mayenne Senior
28 LAINE Patrice EC SAINT VIGORIENNE Senior

JUNIORS
1 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Jun 2
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
4 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
8 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE Jun 1
9 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
11 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 1
12 MANCHEC Dylan VC AIGLON Jun 2

CADETS
1 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cad 1
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
4 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
5 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cad 1
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 BEATRIX Robin VELO CLUB LE TEILLEUL Cad 1
11 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
12 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
15 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
16 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
17 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Cad 1
18 RADIGUE Clément VC FERTE MACE Cad 1
19 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE Cad 1
20 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
22 BRETON Luca VC FERTE MACE Cad 1
23 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

MINIMES
1 FERRON Timoté UC SUD 53 Min 2
2 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Min 2
6 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
7 RENARD SACHA CC LIFFRE Min 1
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
9 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Min 1
10 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
11 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
12 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Min 1
13 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
14 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Min 2
15 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Min 1
16 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
17 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2
18 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE Min 2
19 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
20 LEGRET Léna EC SAINT VIGORIENNE Min 1

EDV
POUSSINS
DAVOUST MALO CA EVRON Pou 2
LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE Pou 2
LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
JULIENNE Robin VC FERTE MACE Pou 1

PUPILLES
LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE Pup 2
CHABOT TOULLIER Antonin VC BOCAGE VIRE Pupille 2
LANDEAU LORIS CA EVRON Pup 2
KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Pup 1
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 1
DOUVILLE Lony MOYON PERCY VELO CLUB Pup 1
CHAUVIRE CASSIE CA EVRON Pup 2
GENEST gabriel C A EVRON Pupille 1
CRONIER Mathys E C MAYENNE Pupille 1

BENJAMINS
MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE Benj 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
DAVOUST TYLIO CA EVRON Benj 2
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 1
DESHAYES Nolan EC MAYENNAISE Benj 2
CHAUVIRE NOAH CA EVRON Benj 2
BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Benj 2
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
POULAIN TIMEO VS TREGUEUX Benj 2
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 1
CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Benj 2
ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME Benj 2
BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
JULIENNE Noah VC FERTE MACE Benj 1
CHAUDET YANIS LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
#N/A #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A #N/A
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Benj 2
DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Benj 2
DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Benj 2
GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Benj 1
LEGRAS JADE VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Remerciements à L'EC Mayennaise

Résultats - dimanche 3 novembre 2019 à 19:16

CX Cherré

ESPOIRS/SENIORS
1 33 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:51:58
2 44 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 19 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 15 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
5 29 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 Senior
6 42 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 Senior
7 46 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 Senior
8 47 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
9 12 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
10 30 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
11 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
12 24 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 Senior
13 27 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS 44283620038 Senior
14 26 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740219 Senior
15 45 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
16 14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
17 5 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
18 6 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
19 13 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 Senior
20 48 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
21 49 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 Senior
22 51 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1 Op
23 11 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
24 36 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 Senior
25 7 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 Senior
26 40 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
27 8 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 Senior
28 23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
29 28 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
30 21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir
31 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
32 43 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Senior
33 39 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Senior
34 32 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
35 25 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740146 Senior
36 16 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
37 35 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
38 53 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO 52722850273 3ème Caté
39 22 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
40 34 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
41 20 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
42 18 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
43 9 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior
44 50 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4

JUNIORS
1 25 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:32
2 20 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:39:42 01:10
3 29 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2
4 26 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
5 27 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2
6 22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2
7 23 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
8 24 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2
9 21 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Jun 2
10 28 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134

CADETS
1 10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:27:26
2 15 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
3 9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2
4 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
5 6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 2
6 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 14 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2
9 16 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
10 5 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
11 7 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2
12 13 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 2
13 11 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2
14 4 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
15 12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 527223001

MINIMES
1 63 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:46
2 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1
3 58 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 2
4 54 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1
5 66 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Min 1
6 62 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
7 57 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 Min 1
8 60 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
9 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
10 67 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610070 Min1
11 68 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME 44280260107 Min1
12 64 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2
13 59 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 2
14 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
15 65 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2
16 56 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1
17 61 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 2
18 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
19 55 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 63 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Benj 1 00:13:38
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 1
3 67 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750671 Benj 2
4 66 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC 49502170352 Benj 1
5 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 71 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
8 69 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benj 2
9 70 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 65 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
11 64 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Benj 1
12 73 LALU Youna uc alencon damigny 49613970374 benj 1
13 74 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5253130011

PUPILLES
1 42 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 Pup 2
2 40 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
3 39 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 34 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 Pup 1
5 31 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
6 37 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
7 41 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
8 33 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
9 43 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
10 36 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Pup 1
11 32 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
12 30 BATILLIOT BOISAUBERT CELENNIA LE MANS SARTHE VELO 52722850573

POUSSINS
1 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
2 10 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 2
3 12 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pou 2
4 14 BROUARD Emma VS FERTOIS 0 pou 1
5 1 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Prél

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 19:41

Lombron PC

D1/D2
1 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
2 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME D2
3 JARRY christophe VS FERTOIS D1
4 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D2
6 JOUBERT jeremy VELO CLUB YVREEN D1
7 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
8 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
9 GUILLAUME sylvain UC MONTGESNOISE D2
10 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1
11 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME D1
12 HAMON christophe VC EVREUX D2
13 PLOUZE didier ABC SAINT CALAIS D2
14 BRETON david VC FERTE MACE D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 VANNIER ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE D1
18 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY D2
19 GRANGER yvon LE MANS SARTHE VELO D2
20 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
21 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
22 FOUCAULT david UC MONTOIRE D2
23 BACHELOT olivier UC ALENCON DAMIGNY D2
24 GALLET frederic ESC CHAMPAGNE D2
25 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
26 NAVET anthony VC LUCEEN D1
27 FERRON stephane ES AUNEAU CYCLISME D1
28 ATANNE denis 27 INDIVIDUEL D2
29 VOUILLEMY françois AC BELMONTAISE D2
30 HERISSON david PATRIOTE DE BONNETABLE D2
31 MAUBOUSSIN anthony CS FLECHOIS D2
32 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
33 LE JEAN arnaud VC AIGLON D2
34 HESLOUIS sylvain CC GACEEN D1
35 TIMONNIER GAETAN D1
36 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE D2
37 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
38 CEDILLE maxime SUD DE L'EURE CYCLISME D1
39 TONELLO mickael EC CHANGEENNE D2
40 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
41 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY christophe FRIENDS CYCLING TEAM D1
43 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2
44 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
45 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
46 LOINARD mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D1

D3
1 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS
2 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3
3 FOURNIERE bruno EC BELINOISE D3
4 GUEROU yannick VC BERNAY D3
5 AVICE olivier BRETTE SPORTIF D3
6 GODARD PATRICK AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
8 VIDAL pascal AS BRETEUIL D3
9 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 FOUCAULT stephane CS FLECHOIS D3
11 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE D3
12 BLANCHET jerome VCS LOUVIGNEEN D3
13 BOUHOURS arnaud AS VALEO D3
14 MAIGNANT sebastien ABC SAINT CALAIS D3
15 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY D3
16 TROUILLET pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
17 PETARD sebastien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
18 RICHARD michel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D3
19 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3
20 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D3
21 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D3
22 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE D3
23 LEMONNIER yannick PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY D3
25 PEAN olivier UC MONTGESNOISE D3
26 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
27 VOLET christophe UC MONTGESNOISE D3
28 MOREAU jean francois VS FERTOIS D3
29 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE D3
30 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 CHENOT NICOLAS
32 CHAUDEMANCHE joel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D3
33 GUILLIER stanislas VS FERTOIS D3
34 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY D3
35 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
2 CUDORGE REMY AF BRETEUIL D4
3 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
4 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
5 GAREL CHRISTOPHE D4
6 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY D4
7 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
8 MONTAROU patrick AC BELMONTAISE D4
9 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE D4
10 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
11 RETIF dominique CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
12 TROUILLARD joel LAVAL CYCLISME 53 D4
13 LECOMTE dominique POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
14 LEBRUN charles EC SERQUIGNY D4
15 TRAP benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
16 BENOIST daniel UC LANDELLAISE D4
17 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION D4
18 BRODIN christian US NOGENTAISE D4
19 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 NAVET laurent VC LUCEEN D4
21 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS D4
22 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 PAILLARD VERONIQUE UC SUD 53 D4
24 VANNIER claude ABC SAINT CALAIS D4
25 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 TREHET daniel VELO ST GEORGES AVENTURE D4
28 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
29 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
30 CABARET francois AC BELMONTAISE D4
31 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
32 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE D4
33 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Roger Bordeau

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Résultats - jeudi 2 mai 2019 à 13:56

Ecorpain PC

D1/D2
1 15 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
2 28 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
3 31 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
4 34 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 D1
5 8 LE GUELVOUT Quentin VC AIGLON 49610970209 D1
6 75 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
7 19 GRENECHE Francis US NOGENTAISE 44280230145 D1 Op
8 41 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS 52721440016 D2
9 62 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN 52721910085 D2
10 25 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1 Op
11 81 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
12 67 FERRE DAMIEN EC BELINOISE 52722130025 D2 Op
13 14 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
14 50 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE 52722300197 D2
15 10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 D1
16 1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700093 D1
17 54 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 D2
18 63 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
19 49 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
20 73 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN 52721910086 D2
21 64 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700009 D2
22 68 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE 52721460135 D2
23 47 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 D2
24 16 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1
25 69 CARTIGNY JEAN TEAM RM-UACS 52721800041 D2
26 4 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
27 78 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
28 35 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1 Op
29 33 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
30 7 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 D1
31 20 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 D1
32 43 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
33 5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
34 26 JOUBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 D1 Op
35 18 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460129 D1 Op
36 65 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
37 11 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE 52722300193 D1
38 23 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1 Op
39 45 CHARBONNEL JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360284 D2
40 77 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
41 36 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970011 D1
42 29 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
43 58 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
44 6 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 52722850379 D1
45 27 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720002 D1
46 3 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
47 22 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 52721460068 D1 Op
48 24 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
49 61 BROU Stéphane CS FLECHOIS 52721560044 D2
50 56 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2

D3/D4
1 1 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS 52721440037 D3
2 10 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
3 2 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
4 9 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
5 43 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D4
6 4 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 D3
7 28 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D3
8 72 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
9 61 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
10 21 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
11 51 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
12 14 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
13 74 BRODIN Christian US NOGENTAISE 44280230056 D4
14 27 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
15 57 HEBERT Jean Charles VC AIGLON 49610970045 D4
16 7 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
17 47 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
18 18 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
19 16 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700095 D3
20 41 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
21 63 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
22 23 GASCHET LAURENT ABC SAINT CALAIS 52721440130 D3
23 70 ROUSSEAU YVES R.C. AHUILLE 52532800006 D4
24 42 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS 52721440017 D4
25 6 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
26 44 BARBOSA François BLOIS CYCLOSPORT 44413360004 D4
27 55 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
28 58 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
29 56 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
30 60 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
31 71 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
32 17 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
33 12 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
34 65 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4
35 49 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
36 11 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 D3
37 22 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
38 54 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890060 D4
39 24 LANDAIS jérémy ECOMMOY 52721820061 D3
40 26 DUROS loic RO ARNAGE 52721720043 D3
41 13 PELTIER YVAN ABC SAINT CALAIS 52721440134 D3
42 75 LESCURE THIERRY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930088 D4
43 45 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 D4
44 20 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
45 69 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
46 19 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 D3
47 66 SALMON Mickaël AC SUD 28 44280240238 D4
48 64 OGER Laurent UC MONTOIRE 44410610212 D4

Remerciements à Christian Huon

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.