Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:44

CX Ancenis Cadets

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:03

CX St Brévin Jun/Dames/Cad/Min/EDV

JUNIORS ET DAMES
1 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cadet
2 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
3 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
5 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
6 GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
7 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RIOU MORGANE OC GIF VTT 3ème Catégorie
9 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS Jun 2
10 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
12 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2
2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cad 1
3 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cad 1
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cad 2
6 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cad 1
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
9 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Cad 2
10 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 1
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cad 2
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 1
16 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Cad 2
17 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS Minime
18 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Minime
19 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
20 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS Cad 1
21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
2 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
4 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Min 2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Min 1
6 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Min 2
7 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Min 2
8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
9 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 1
11 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE Min 1
12 BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
13 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1
14 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1
15 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1
16 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS Min1
17 OLIVIER ELOAN AC BREVINOIS Min 1

EDV
BENJAMINS
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benj 2
3 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benj 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 1
6 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
7 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benj 2
8 MBOG TYDIANE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
9 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benj 2
10 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj 1
11 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benj 1
12 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj 1
13 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benj
14 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
15 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benj 2
16 CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benj 1
17 FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benj

PUPILLES
1 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pup 2
2 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pup 2
3 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup 1
4 PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pup 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pup 2
6 LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pup 2
7 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pup 1
8 MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pup 2
9 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE Pup 2
10 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 OLIVIER MELVIN AC BREVINOIS Pup 1
12 THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pup 2

POUSSINS
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Pou 2
2 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 1
3 MBOG AARON VC SEBASTIENNAIS Pou 1
4 KETTERER LOUISON US PONTCHATELAINE Pou 1
5 CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Pou 1
6 LEROY BAPTISTE AC BREVINOIS Pou

PRELICENCIES
1 GUITTET LUCAS AC BREVINOIS Prél 3
2 FIGUEIRA NOLAN AC BREVINOIS Prél 3

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:49

CX Ste Luce sur Loire

Classement Ste Luce Ile Clémentine Seniors -Espoirs
1er LECUYER Antoine ACBrévinois
2eme FOUQUET Alexis Ucc49
3eme LECUYER François ACBrévinois
4eme LEBOHEC Axel USSH 1er Espoir
5emeRUEL Dorian ACB
6eme GUIBAUD Florent VCChallans
7eme LEROUX Clément UCNA
8eme LERAY Arnaud VCS
9eme CHASSE RomainVCS
10eme HAUBOIS Florian Guémené vtt
11eme FILLONNEAU Mathieu USP
12 eme TESSIER Vincent Stade Montois Cyclisme
13 eme MAHISTRE Quentin P St Florent Niort
14 eme RUEL Quentin ACB
15 eme AALOUANE Jamel VCL

Juniors
1er LERAT Brayan USSH
2eme GAUTIER Marius Pays d Ancenis Cyclisme 44
3eme ONNO Lilian VCS

Cadets
1er LEMAITRE Andy VCPornichet
2eme CORMERAIS Maxime VCS
3eme MAHE Arthur USP

Remerciements à Daniel Guillemain

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 18:38

CX Nozay

Prés de 190 cyclocross-man se sont présenté sur la magnifique circuit de la Ville aux chefs (aussi fréquenté par les adeptes du moto cross).
La météo très clémentes a favorisée le bon déroulement des épreuves.
Dans l'épreuve réservée aux seniors et espoirs, 88 coureurs étaient au départ. Dès le 3ème passage sur la ligne, 4 coureurs se présentaient avec quelques centaines de mètres d'avance sur le reste du peloton très étiré.
Kévin Groussard Laval, Clément Bommé UC Cholet, Guillaume Gaudin VTT Garnachois et Francois Lécuyer AC Brévinnois, resteront en tête tout au long de l'épreuve, ce n'est que dans l'avant dernier tour que le coureur de Laval s'en ira vers une victoire bien mérité.

SENIORS
1 GROUSSARD Kévin LAVAL Cyclisme 53
2 BOMME Clément UC Cholet
3 GAUDIN Guillaume VTT Garnachois
4 LECUYER François AC Brévinnois
5 LECUYER Antoine AC Brévinnois
6 HAIE Julien OB OBIKE
7 HAIE Pierre Vélo Sport Mésanger
8 CORBAR Antoine VC St Sébastien
9 TENAILLEAU Lilian Les Sables Vendée Cycliste
10 VILLAIN Alexis DHV Cyclisme

JUNIORS
1 MAILLARD Timothé Pédale Puceuloise
2 BABIN Grégoire AC Brévinnois
3 PAILLARD Baptiste CC Vitréen
4 CHIRON Quentin ELC
5 MEREL Axel Pédale Puceuloise
6 COSSARD Pierre VC Lucéen
7 SEYEUX Quentin UC Sud 53
8 ERAUD Séverine EC Don
9 CHEDALEUX Noah Redon OC
10 HEBERT Théo VC St Sébastiennais

CADETS
1 ROUL Clément ELC
2 LEBRETON Jules VC Châteaugontier
3 CHARTEAU Diego Aizenay VS
4 BREMOND Sacha vc Ancenis
5 LEBOT Thomas Nantes Doulon
6 TESSIER Jean ELC
7 VAIRE Cédric VC Chalandais
8 PEDRON Baptiste USP
9 PAILLARD Axel CC Vitréen
10 CELLE Lucas Guemené VTT

MINIMES
1 LEMAITRE Andy VC Pornichet
2 ROUSSELOT Manoa USP
3 CORMERAIS Maxime VC ST Sébarien
4 BAREAU Clément Beaupréau Vélo sport
5 BOUCHE Gaspard CCC
6 CHATELAIS Ewen Ker barres VTT
7 BRETECHE Ewen Pédale Puceuloise
8 MAHE Arthur USP
9 PEPION Tomy CCC
10 PEHUET Nicolas CCC

BENJAMIN
1 CHARPANTIER Aël CCC
2 TULOW Sacha OC Locminé
3 CLOVIS Layann AC Questembert
4 LEAL Jules USP
5 LE FUR Sam USP
6 MORANTIN Nolan AC Brévinnois
7 NESTER Loanne VC Luconnais
8 ROUSSELIERE Junior VS Valletais
9 MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise
10 ROUSSEAU Cassy USP
11 BRETECHE Menzo Pédale Puceuloise
12 TOURNABIEN Laora UC Pays de Josselin
13 TERRIENNE Paul USP
14 SUIGNARD Fanch CC Viteen
15 FONDIN Maxime Pédale Puceuloise

Pupilles
1 RIPAUD Louka CCC
2 LETOUZE Kimmy Périers Cyclisme
3 DAYUS Noë ELC
4 PINARD Pierre Alexis CCC
5 COUE Maxence Pédale Puceuloise
6 MAHE Gabriel USP
7 CHOUQUARD Eden VC St Sébastien
8 RETIF Thalian CCC
9 PEDRON Solal US Chateaugiron
10 MAUGER Mathys VC St Sébastien
11 PIRON Malo VC St Sébastien
12 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CCC
13 PINARD Baudouin CCC
14 DUTERTRE jeanneau Matthew EC Craon Renazé
15 PIRON Ambre VC St Sébastien
16 IDRISSIBOUBAKRI Noham CCC
17 MICHEL Victor ELC
18 TERRIENNE Rose USP

Pré licencié
1 FILLONNEA MarceauU CCC

Poussins
1 COLIN Nathan USP
2 CLOVIS Noham AC Questembert
2 HIOU Owen USP
4 ROUSSELIRE Djelina VSP

Remerciements à Fernand HAVARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.