Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Florent le Vieil

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 22 octobre 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cyclo-cross de St Florent le Vieil organisé ce jour par le Team Chalonnes Cyclisme

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
6 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
10 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
12 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
15 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT Espoir
16 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
17 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
18 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
19 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
20 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
21 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
22 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
23 DELAMARRE CHRISTOPHE TEAM BIKE CYCLISTE ST PRIX Senior
24 BICHOT FREDDY CARTE JOURNEE Senior
25 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
26 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior
27 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
32 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
33 BOURSIER CYRIL ST LEGER CYCLISME Senior
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
39 LETOURNEAU MATTHIEU CARTE JOURNEE Senior
40 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 GABORY ALEXIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Senior

JUNIORS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
4 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 VIGNAIS NATHAN VERRIERES ATHLETIQUES CLUB
7 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
8 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
9 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
10 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS

CADETS
1 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
2 GUILLOCHON JOAO TARBES CYCLISTES COMPÉTITION
3 RUIZ NADAL LOÏS LE MANS SARTHE VELO
4 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
5 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
6 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
8 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
9 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
12 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS
13 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS
2 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
3 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
5 BICHOT Leny UCC 49
6 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
11 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
12 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE
13 POITOU Nathan UCC 49
14 MOURIN BEUZET Mathys SCO CYCLISME ANGERS
15 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS
16 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS
2 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
3 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE
4 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME
7 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
8 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT
9 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
10 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON
11 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT
12 JULIEN RAPHAËL SCO CYCLISME ANGERS
13 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE
14 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
15 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME
16 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT
17 DUCLOS LOUIS CV DE CHEMILLE
18 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS
19 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT
20 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT
21 VIAUD ALBIN TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES
1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
4 DUVEAU LENNY SCO CYCLISME ANGERS
5 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE
6 LOMBARDI LORIS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
7 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
8 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT
9 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE
10 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
11 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
12 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME
13 GOURAUD MILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE
15 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LANDREAU MARTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE
18 MOURIN BEUZET LOUANE SCO CYCLISME ANGERS

POUSSINS
1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT
4 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
5 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS
7 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
8 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT
9 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
11 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
12 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Quentin BENION
Secrétaire adjoint

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 22 octobre 2022 à 20:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.