Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 12:42

CX St Prouant

SENIORS/ESPOIRS
1 30 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAV 52532750740 Senior 00:52:42
2 43 ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE 52440071045 Espoir 00:54:12 01:30
3 14 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:54:47 02:05
4 12 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 00:55:30 02:48
5 8 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:49 03:07
6 15 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:57 03:15
7 25 JOBARD Aimé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:52 04:10
8 33 BLANCHARD Arnaud VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490759 Senior 00:57:15 04:33
9 31 MANGIN Jéremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 00:58:26 05:44
10 22 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:59:01 06:19
11 24 HAMON Kévin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 1 tour
12 11 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
13 1 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 1 tour
14 41 BLEUZEN Mickaël EC QUEVENOISE 43561861045 Senior 1 tour
15 23 BRIANCEAU Sylvain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Senior 1 tour
16 2 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior P 1 tour
17 7 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior P 1 tour
18 9 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
19 38 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior P 1 tour
20 32 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir 1 tour
21 40 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior P 1 tour
22 29 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
23 28 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior P 1 tour
24 10 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
25 44 GRANGE Mathieu CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 1 tour
26 3 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 1 tour
27 50 PINEAU David CARTE JOURNEE 00000000003 Senoir 2 tours
28 19 LEROUX Jérome SS NIEULAISE 52850250004 Senior P 2 tours
29 20 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior P 2 tours
30 4 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior P 2 tours
31 26 GRANNEC Jérome VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 Senior P 2 tours
32 27 BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 2 tours
33 42 BRISSEAU Freddy CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 2 tours
34 17 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 Senior 2 tours
35 18 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior P 2 tours
36 35 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 Senior P 2 tours
37 16 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
38 21 BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 3 tours
39 6 VENDAY Florian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060356 Senior P 3 tours
40 5 MARCQ Victor VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 Senior P 3 tours
41 39 HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 5 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 1 00:44:07
2 7 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:45:16 01:09
3 11 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:45:25 01:18
4 12 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:48:47 04:40
5 9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:49:01 04:54
6 13 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 1 tour
7 8 RABAUD Kenny AIZENAY VELOS SPORTS 52850830356 Jun 1 1 tour
8 1 MORISSET Zoé CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour
9 2 GAUTHIER Jade URT VELO 64 50643370126 Jun 2 D 2 tours

 Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

VéloGistic.net

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 7:49

CX Moutiers-les-Mauxfait Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 32 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060348 Jun 1 00:38:59
2 22 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:39:05
3 30 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:39:36
4 21 GREAUD Fabien AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:41:19
5 23 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:41:49
6 26 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:42:24
7 29 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:43:09
8 31 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Jun 1 00:43:51
9 33 VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 Jun 2 00:43:51
10 28 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 00:44:52
11 25 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Jun 1 00:46:18
12 24 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Jun 1 00:47:09
13 41 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Jun 1 00:48:44
14 34 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 00:49/12
15 42 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 1 Tour
16 43 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Espoir 1 Tour
17 46 LOPEZ Mélanie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640880 Senior 1 Tour
18 47 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 1 Tour
19 44 MORISSET Zoé CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir 1 Tour

CADETS
1 82 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:31:32
2 79 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 2 00:31:35
3 77 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 1 00:32:25
4 90 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:33:10
5 84 PLAIRE Nolane LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 2 00:33:36
6 88 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:34:04
7 91 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:34:32
8 74 GROLIER Robin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 2 00:34:37
9 93 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:04
10 80 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:35:23
11 78 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640722 Cad 2 00:35:31
12 76 BLANCHARD Antonin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 2 00:35:37
13 73 LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 Cad 2 00:35:42
14 89 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:36:33
15 87 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:37:10
16 86 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:37:35
17 75 BABU Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Cad 1 00:38:11
18 94 PUAUD Gaspard VELO CLUB ESSARTAIS 52851060335 Cad 1 00:39:28
19 83 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 00:39:39
20 66 BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 00:40:49
21 85 BONNIN Clément VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:41:52
22 65 JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 00:42:04
23 68 GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS 52850240553 Cad 2 00:42:17
24 81 BOUARD Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 1 tour

MINIMES
1 70 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640182 Min 2 00:23:08
2 57 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:23:22
3 58 GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:28
4 78 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:24:04
5 65 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 2 00:24:40
6 64 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:59
7 82 MORILLEAU Clément VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:25:07
8 66 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:12
9 71 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:25:18
10 68 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:25:24
11 79 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:32
12 73 DUPOURQUE Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 00:25:43
13 69 LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:31
14 81 DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:26:34
15 80 CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 2 00:26:57
16 74 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:27:17
17 76 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:27:34
18 72 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 1 00:27:44
19 67 BLANCHARD Thibault LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Min 1 00:28:05
20 61 PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:28:07
21 84 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:28:14
22 63 CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 00:28:45
23 85 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:29:20
24 77 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 1 00:29:51
25 56 BARD Clément VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:30:42
26 75 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 1 tour
27 60 PAPIN Clément AC FOUGEREENNE 52850930050 Min 1 1 tour
28 59 BARDEUR Thomas AC FOUGEREENNE 52850930043 Min 2 1 tour
29 55 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 1 tour
30 62 RAFFENEAU Mael AC FOUGEREENNE 52850930052 Min 2 2 tours

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:15

CX Notre Dame de Monts Juniors

1 54 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 00:44:33
2 56 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:45:29 00:56
3 58 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:45:58 01:25
4 55 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:46:48 02:15
5 62 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:47:21 02:48
6 59 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:47:25 02:52
7 68 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:47:30 02:57
8 63 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:48:50 04:17
9 61 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Jun 1 00:48:56 04:23
10 64 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:49:50 05:17
11 66 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 00:50:29 05:56
12 53 TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir D 1 tour
13 57 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
14 60 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Jun 1 1 tour
15 51 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 23 mai 2021 à 21:00

Brette les Pins Cad/Min

CADETS
1 74 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
2 73 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS
4 85 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 83 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53
6 87 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
7 58 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE
8 95 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
9 80 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 96 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE
11 97 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
12 75 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
13 90 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 89 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 66 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 78 DELCHAMBRE FLORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
17 77 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
18 98 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
19 71 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 53 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
21 82 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53
22 100 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
23 62 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
24 68 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
25 93 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
26 79 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
27 91 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 57 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
29 54 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
30 59 GUYOT MATHIS AC BELMONTAISE
31 70 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
32 65 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 76 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
34 92 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
35 84 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53
36 63 ERHARD VIRGILE LE MANS SARTHE VELO
37 61 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
38 99 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS
39 81 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
40 51 BART MATTIAS BRETTE SPORTIF
41 72 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
42 56 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
43 52 BRIER LOUISON BRETTE SPORTIF

MINIMES
1 46 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS
2 24 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS
3 37 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
4 30 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 31 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 40 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 6 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
8 38 MARCHAND CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
9 20 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
10 17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 32 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 27 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
13 34 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
14 28 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
15 9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
16 48 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
17 29 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
18 36 SUIRE MALO NANTES DOULON VS
19 44 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
20 11 BALDASSARRE EMY LE MANS SARTHE VELO
21 45 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
22 19 TESSIER Timothé UC MONTGESNOISE
23 13 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
24 22 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
25 10 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
26 43 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
27 16 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
28 15 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
29 35 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
30 50 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS
31 39 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 42 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
33 5 BRIER LEANDRE BRETTE SPORTIF
34 18 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE
35 14 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
36 21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
37 33 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38 1 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
39 41 THARREAU ANATOLE POLE CYCLISME SAUMUROIS
40 26 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS
41 49 VERRIER LEO CA EVRON
42 8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
43 7 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF
44 3 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
45 47 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
46 2 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
47 23 GUY RUDY VS FERTOIS

Remerciements à Laurent Drouault

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.