Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Fort

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 octobre 2022
  • Département: Mayenne (53)

2ème manche de la Coupe Régionale

SENIORS/ESPOIRS
1 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX Espoir
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Espoir
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
5 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 2
6 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
8 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir
9 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
10 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2
13 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1
15 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2
17 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 MULON HUGO CA EVRON Espoir
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
20 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
22 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3
23 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
24 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
25 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
26 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
28 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
29 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
30 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 2
31 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Espoir
32 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
33 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
34 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
35 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
36 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
37 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
38 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
39 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT D2
40 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
41 BLOT HUGO CC VITRE Espoir
42 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
43 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
44 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS D1
46 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
47 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
48 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
49 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1
50 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
51 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 2
52 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
53 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
54 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D2
55 LANDEAU PETER CA EVRON D2
56 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3
57 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
58 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
59 LA FOURCADE SEBASTIEN LONGUE CYCLISME Senior
60 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
61 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
62 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
63 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
64 HERIVEAU JEROME VCCG Senior
65 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
66 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
67 GOUIN QUENTIN VCCG Senior
68 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
69 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
70 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
71 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
72 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
73 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
74 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
75 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
76 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
77 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
78 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Junior
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Junior
3 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
4 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
5 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
10 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Junior
11 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Junior
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
13 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Junior
15 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Junior
16 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
18 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
19 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Junior
20 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
23 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1
26 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
27 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Junior
28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior
29 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Junior
32 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
34 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Junior
36 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Junior
38 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
39 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
40 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
42 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
43 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
45 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
46 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
48 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
49 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
51 SIMON Gael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet
4 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cadet
5 VERRIER LEO CA EVRON Cadet
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
8 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
10 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
13 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
14 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cadet
15 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
20 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
22 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
23 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet
24 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
25 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet
29 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
30 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
31 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cadet
32 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
33 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
34 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Cadet
36 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet
38 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
39 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
40 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
41 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
42 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
43 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cadet
44 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
45 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
46 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
47 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet
48 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
49 TUGDUAL NICOLAS CC LIFFRE CADET
50 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
51 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet
52 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
53 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
54 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette
55 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
56 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
57 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
58 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet
59 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
60 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cadet
61 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
62 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
63 LA FOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME CADET
64 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
65 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
66 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
67 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadette
68 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
69 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cadette
70 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
71 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Cadet
72 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
73 BREBANT Anaelle VELO CLUB DE COMPANS Cadette
74 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet
75 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
76 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT Cadette
77 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
78 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette
79 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON CAETTE

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime
2 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
5 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
6 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Minime
10 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
12 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Minime
16 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Minime
17 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
18 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
19 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Minime
20 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Minime
22 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
23 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
24 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
26 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
28 RADIN CYRIANN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Minime
31 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
32 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
33 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
34 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
35 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
36 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
38 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
39 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
40 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
41 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
42 MORAND KAELIG CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
43 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
44 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Minime
45 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime
46 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
47 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
48 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Minime
49 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Minime
50 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Minime
51 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
52 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
53 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Minime
54 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 17 octobre 2022 à 13:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.