Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 6 février 2017 à 19:14

CX La Chapelle Bouexic

Espoirs/Séniors
1    PERIOU    Tony    2ème Catégorie EVC PAYS DE LOUDEAC
2    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
3    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
4    HUBERT    TEDDY    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
5    FILLAUT    MIGUEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
7    BOTREL    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
9    GUILLEMET    CYRILLE    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
12    GABORIT    Steve    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
13    PAVOINE    Stéphane    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
14    MONNIER    TANGUY    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
15    GARNIER    JEROME    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
16    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie     CYCLEBOX
17    LE GOFF    Corentin    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HAIE    JULIEN    3ème Catégorie     CYCLEBOX
19    FOUQUET    ALEXY    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
20    ROUL    JASON    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
21    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
22    HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
23    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
24    LEMAITRE    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
25    ROUL    LAURENT    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
26    LEFEUVRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
27    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
28    URVOY    GWENAEL    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
29    CHAUVIN    VICTOR    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME

Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    Junior    OC LOCMINE
2    MELAYE    CLEMENT    Junior    REDON OC
3    VETEL    GILDAS    Junior    CC PLANCOETIN

Cadets/Cadettes
1    GROUSSARD    NOLAN    Cadet     CC VITREEN
2    MOREAC    TIM    Cadet     OC LOCMINE
3    LAURENT    FLAVIEN    Cadet     OC LOCMINE
4    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet     CC VITREEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
6    VETEL    GWENAEL    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE

Minimes
1    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
2    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
4    LE BARBIER    LOUISON    Minime    UC MONTGESNOISE
5    DREANO    VICTOR    Minime    OC LOCMINE
6    CHEDALEUX    NOAH    Minime    REDON OC
7    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
8    PAVOINE    JULIEN    Minime    EC PAYS GUICHEN
9    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
10    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
11    BAPTISTE    QUENTIN    Minime    CC PLANCOETIN
12    RAFFEGEAU    QUENTIN    Minime    CC CHAPELLOIS
13    ROUL    CLEMENT    Minime    EC PAYS GUICHEN
14    SOULAINE    JEAN    Minime    CC CHAPELLOIS

Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN    ANTOINE    Benjamin    CC VITREEN
3    MONNIER    NOLANN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
4    REBILLARD    MALO    Benjamin    CC PLANCOETIN
5    GISLAIS    MORGAN    Benjamin    SC MALESTROIT
6    GABORIT    Sullivan    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
7    POULY    QUENTIN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
8    JOUANOLLE    MAEL    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
9    PALMIER BOUGET    Maxence    Benjamin    CC CHAPELLOIS
10    CARAMONA    MATHEO    Benjamin    COC FOUGERAIS
11    DUREY    ANTONIN    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
12    MENEZ    Mathis    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
13    DESMARS    Emilien    Benjamin    US PONTCHATELAINE
14    LEFEUVRE    Nathan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
15    GAYET    EMMANUEL    Benjamin    CC CHAPELLOIS
16    GUITTON    Bryan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
17    GAIGNARD    Killian    Benjamin    CC CHAPELLOIS

Pupilles
1    COQUIN    MATHIS    Pupille    BRETTE SPORTIF
2    GUILLAUME    THEO    Pupille    CC CHAPELLOIS
3    GUILLEMET    TIMOTHE    Pupille    OC LOCMINE
4    CHERRUAULT    JOAN    Pupille    US CHATEAUGIRON
5    RAFFRAY    RAFAËL    Pupille    CC PLANCOETIN
6    LE BARBIER    ANTONIN    Pupille    UC MONTGESNOISE
7    LATIMIER    Yann    Pupille    CC UZELAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    Pupille    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    Pupille    CC VITREEN
10    ELLEOUET    louis    Pupille    VC PLURIENNAIS
11    SOULAINE    Xavier    Pupille    CC CHAPELLOIS
12    DERIAUX    Noah    Pupille    CC CHAPELLOIS
13    CARAMONA    LUNA    Pupille    COC FOUGERAIS
14    BLOQUET    BAPTISTE    Pupille    CC PLANCOETIN
15    GIRAULT    JADE    Pupille    CC CHAPELLOIS

Poussins
1    ORRIERE    BRIAC    Poussin    CC VITREEN
2    BRILLE    MALO    Poussin    CC PLANCOETIN
3    JOUANOLLE    CLEMENT    Poussin    EC PAYS GUICHEN
4    LE GOFF    Amaël    Poussin    EC PAYS GUICHEN
5    RENAUDIN    MARIE    Poussin    CC VITREEN
6    BUFFARD    Ewan    Poussin    CC PLANCOETIN
7    GERARD    Ethan    Poussin    CC PLANCOETIN

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - dimanche 20 novembre 2016 à 20:58

CX Chartres De Bretagne 35

Championnat  Départemental    Ile Et Vilaine 35

Espoirs/Séniors                    
1    FAUVEL   THIBAULT        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    51:45
2    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    
3    GRIMAULT   RONAN    Espoir    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
4    PIEDNOIR   JULIEN    Espoir    US VERN CYCLISME        
5    JOSSO   ANTOINE    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
6    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
7    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
8    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
9    GLOUX   BENOIT        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    
10    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
11    MOQUET   CLEMENT    Espoir    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
12    ROZE   Corentin    Espoir    CC VITREEN        
13    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX    3ème Catégorie    
14    LEFEUVRE   JOHAN        TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
15    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
16    LE QUEAU   GLENN        TEAM SPRINT ENERGY    2ème Catégorie    
17    MALAQUIN   AMAURY    Espoir    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    
18    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie    
19    POIRIER   FABRICE    Espoir    CC VITREEN        
20    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
21    JOUNIER   QUENTIN    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
22    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
23    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
24    HOUSSIN   CLEMENT    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
25    GOURMIL   MICKAEL        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    1t
26    THEZE   ALEXIS    Espoir    CC RENNAIS    3ème Catégorie    "
27    DEBROIZE   ALEXIS        TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie    "
28    ROUL   LAURENT        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    "
29    LESAGE   CORENTIN    Espoir    REDON OC        "
30    BECU   JEROME        OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
31    LECOURSONNAIS   ROMUALD        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    "
32    SAUVEE   DAVID        CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
33    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)    "
34    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)    2t
35    CHAUVIN   VICTOR        AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    "

Cadets
1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Cadet    30:54
2    JOSSO   THEO        REDON OC    Cadet    
3    CHEDALEUX   MATEO        VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    
4    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS    Cadet    
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS    Cadet    
6    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN    Cadet    
7    LAUMONIER   RAPHAËL        CC VITREEN    Cadet    
8    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS    Cadet    
9    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    
10    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME    Cadet    
11    PETIT   Antoine        COC FOUGERAIS    Cadet    
12    COLLET   MAXENCE        REDON OC    Cadet    
13    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    Cadet    
14    FORTIN   ROMAIN        CC VITREEN    Cadet    
15    LEGROS   FLORIAN        US VERN CYCLISME    Cadet    1t

Dames                    
1    PIEDNOIR   BETTY    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    42:07
2    GUILLARD   JULIANNE    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
3    NOUVEL   ALICE    D    CC LIFFRE    3ème Catégorie    
4    CHAUVEL   MARIANNE    D    CC VITREEN    Junior    
                    
Juniors                    
1    CHEDALEUX   RONAN    H    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    44:23
2    MELAYE   CLEMENT    H    REDON OC    Junior    
3    CHEVILLARD   ALLAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
4    OLLIVIER   GURVAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
5    LAUMONIER   ARTHUR    H    CC VITREEN    Junior    
6    HELARY   STEVEN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
7    LOREAU   VINCENT    H    US VERN CYCLISME    Junior    
8    IKEN   BASTIEN    H    CC VITREEN    Junior    
9    JOSSO   KEVIN    H    REDON OC    Junior    
10    PIOT   JULIEN    H    CC VITREEN    Junior    
11    FORTIN   YOANN    H    CC VITREEN    Junior    

Minimes
1    ORRIERE  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
2    CORDELIER  MATTHIEU    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
3    JOUAULT  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
4    BLOT  HUGO    H    CC VITREEN    Minime
5    LAURENSOT  EDGAR    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
6    MARAIS  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
7    BRIEND  ALAN    H    REDON OC    Minime
8    BRINDEJONC  THIBAUD    H    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
9    LESAGE  EWEN    H    REDON OC    Minime
10    JOUANOLLE  ROMAIN    H    US VERN CYCLISME    Minime
11    RAISON  BRIEUC    H    US CHATEAUGIRON    Minime
12    TERTRAIS  AXELLE    D    KER BARRES VTT    Minime
13    PAILLARD  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
14    MARTIN  MATTEO    H    REDON OC    Minime
15    PAVOINE  JULIEN    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
16    DELANOE  LEANE    D    CC LIFFRE    Minime
17    BUFFET  ELOUAN    H    US VERN CYCLISME    Minime
18    ROUL  CLEMENT    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
19    THEBAULT  MAELLE    D    EC PAYS GUICHEN    Minime

Ecole De Cyclisme
1    MARIE Guillaume    H    ES THORIGNE    Poussin
2    BOSSARD  PIERRE LOUIS    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
3    BRIEND  YOUNA    D    REDON OC    Prélicencié
4    THEAU Pacôme    H    OC REDON    Pupille
5    LE CORRE  Amaury    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    D    CC VITREEN    Prélicencié
7    LE GOFF  Amaël    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    H    CC VITREEN    Poussin
9    LAHAYE  THAIS    D    EC PAYS GUICHEN    Poussin               
                
1    CHEDALEUX  NOLAN    H    REDON OC    Pupille
2    CHERRUAULT  JOAN    H    US CHATEAUGIRON    Pupille
3    PAILLARD  YANN    H    CC VITREEN    Pupille
4    RENAUDIN  ALEXIS    H    CC VITREEN    Pupille
5    RENAUDIN  PIERRE    H    CC VITREEN    Pupille
6    MAILLY  LEA    D    VC MEVENNAIS    Pupille
7    JACOB  Aymeric    H    EC PAYS GUICHEN    Pupille
8    OLLIVIER  ENORA    D    US VERN CYCLISME    Pupille
9    MEHAIGNERIE  MALO    H    CC VITREEN    Pupille
10    THEBAULT  Morgane    D    EC PAYS GUICHEN    Pupille               
                
1    CHOBLET  PIERRE    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
2    RENAUDIN  ANTOINE    H    CC VITREEN    Benjamin
3    CORDELIER  PIERRE    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
4    GLOUX  FANTIN    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
5    JOUAULT  AMBRE    D    CC VITREEN    Benjamin
6    MENARD Alexis    H    CC LIFFRE    Benjamin
7    BOSSARD  FELIX    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
8    SUIGNARD  JAKEZ    H    CC VITREEN    Benjamin
9    LONCLE  MATTEO    H    CC VITREEN    Benjamin
10    DUREY  ANTONIN    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
11    MENEZ  Mathis    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
12    LESAGE  BRENDAN    H    REDON OC    Benjamin
13    TERTRAIS  JOHANNE    D    KER BARRES VTT    Benjamin
14    DONNE  YARIS    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
15    CARADEC Yanis    H    AC CHANTEPIE    Benjamin

Remerciements à Jean-François Allain.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.