Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:22

CX St Fort

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 SUZUKI Raito S1NEO LOUDEAC 1 ESP
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 ESP
4 MULON HUGO CA EVRON 3 ESP
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 ESP
7 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3 ESP
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3 ESP
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 ESP
10 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 3 ESP
11 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
12 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
13 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 21
14 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
15 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 ESP
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 3 ESP
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 3 ESP
19 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
20 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 3 ESP
21 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2 ESP
22 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3 ESP
25 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
26 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
27 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
33 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
34 LANDEAU PETER CA EVRON D2
35 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
36 EGREAU JEAN JACQUES GPCA D1
37 BELLANGER VINCENT GPCA D2
38 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
39 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
40 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
41 LAUNAY CYRIL MONTSURS D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
9 TOURNEUX ESTEBAN VCC DURTAL Junior
10 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior
15 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
17 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:08

CX St Sulpice

ESP/SEN
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
3 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
5 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Esp
6 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Esp
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
9 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER
10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
11 RABE MARTIN VC CHÂTEAU GONTIER
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
14 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53
15 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
16 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
18 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
19 TILLAUT NICOLAS GPC ANGEVIN D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
3 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
5 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mercredi 5 août 2020 à 21:08

St Mars D'Outillé Cad/Min/PC

Cadets
1 154 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME 43350911063 Cad 2 1.45.46
2 153 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cad 1
3 129 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2
4 143 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cad 2
5 147 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cad 2
6 124 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2
7 162 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cad 2
8 123 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2
9 116 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
10 142 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cad 2
11 132 SABATIER Mathis ES AUNEAU CYCLISME 44280220139 Cad 1
12 169 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 50472070718 Cad 2
13 155 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 2
14 149 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 44411430030 Cad 2
15 106 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cad 2
16 113 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2
17 161 HECTOR Raphaël VC EVREUX 49270660103 Cad 1
18 163 BERG Gabriel VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350656 Cad 1
19 165 GENDRIER Alexis VINEUIL SPORTS 44410650174 Cad 2
20 117 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1
21 131 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220138 Cad 1
22 168 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cad 2
23 148 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 Cad 1
24 156 DEVAUD Martin VC BEAUGENCY 44450950013 Cad 2
25 157 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2
26 138 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1
27 141 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cad 2
28 144 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710211 Cad 1
29 112 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cad 2
30 134 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Cad 1
31 107 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 2
32 114 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cad 1
33 145 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Cad 2
34 121 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Cad 2
35 146 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Cad 1
36 139 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cad 1
37 103 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 Cad 2
38 130 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME 44280220129 Cad 2
39 140 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2
40 159 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2
41 125 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2
42 115 RONDEL LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300217 Cad 1
43 122 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 2
44 150 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Cad 1
45 128 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE 52531300468 Cad 1
46 166 TUAL Clément VINEUIL SPORTS 44410650079 Cad 2
47 152 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
48 175 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
49 120 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cad 1
50 110 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Cad 1
51 164 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cad 2
52 119 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Cad 2
53 170 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140379 Junior
54 101 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
55 151 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1
56 104 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cad 2
57 135 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 52532750610 Cad 1
58 173 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Junior
59 136 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cad 1

Minimes
1 64 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 2
2 40 RABY CHARLY
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 Min 2
3 36 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2
4 43 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Min 2
5 34 PAUTRAT Florian CSM PUTEAUX 48924010069 Min 2
6 5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2
7 66 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2
8 17 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 2
9 56 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Min 1
10 58 ATANNE Alexis VC EVREUX 49270660019 Min 1
11 65 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 Min 1
12 54 CHEVARD Emilien UV DESCARTES 44370840199 Min 2
13 53 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS 44370480232 Min 2
14 74 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Min 1
15 10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2
16 27 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Min 2
17 32 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Min 2
18 26 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2
19 28 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Min 2
20 25 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
21 9 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
22 33 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Min 1
23 6 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 52721500272 Min 2
24 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1
25 73 LECANU GINIER Louis VS TRUN 49611080102 Min 2
26 50 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2
27 67 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Min 1
28 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2
29 69 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Dame
30 75 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 44411430064 Dame
31 11 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
32 42 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1
33 41 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Min 1
34 12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Min 1
35 68 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620053 Dame
36 57 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Min 2
37 7 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 2
38 1 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Dame
39 62 BUNEL Marion VC LISIEUX 49140370286 Dame
40 16 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Min 1
41 29 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame
42 30 ROISIL DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700256 Min 2
43 31 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
44 19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1
45 14 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Min 1
46 76 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME 44280220121 Dame
47 21 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Dame
48 60 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE 49610750125 Min 1
49 38 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME 44280220145 Min 2
50 35 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Min 1
51 47 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS 44370440316 Dame
52 55 BUTET Améline UV RAI AUBE 49611210022 Dame
53 52 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS 44370480228 Dame
54 18 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Dame
55 24 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
56 39 MARTIN Tom ES CAEN 49140010182 Min 2
57 46 CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS 44370440318 Dame
58 22 DREUX PIERRE VELO CLUB DE CONLIE 52722690059 Min 1
59 15 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 2
60 20 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Dame
61 51 LEGENDRE ELLIOT US CRETEIL 48946040457 Min 1
62 23 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 Min 1
63 2 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF 52721500253 Dame
64 3 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
65 49 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Dame
66 45 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 Dame

D1/D2
1 15 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
2 14 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
3 75 LEROUX ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260249 D2
4 62 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
5 73 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 D2
6 19 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1
7 76 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 D2
8 72 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2
9 13 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 D1
10 21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 D1
11 26 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
12 74 DUJARRIER ELIOT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260242 D2
13 77 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
14 91 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2
15 69 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 52721920354 D2
16 48 RUCHETON THOMAS ABC SAINT CALAIS 52721440035 D2
17 20 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT 52492880170 D1
18 16 POUSSIN Thomas AC TOURAINE 44373310077 D1
19 71 LE CORRE EVANN ALL BREIZH VTT 43293840024 D2
20 53 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE 52722730020 D2
21 93 ROGER Mathieu VS TRUN 49611080104 D2
22 34 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 D1
23 27 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
24 18 BELIER BENOIT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260247 D1
25 39 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
26 40 HAUTREUX JONATHAN BRETTE SPORTIF 52721500282 D2
27 88 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2
28 1 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 D1
29 92 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
30 79 BAILLY Benjamin TEAM PROGRESS 44283620034 D2
31 64 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770013 D2
32 65 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
33 87 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D2
34 30 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
35 45 HATTRY ENZO BRETTE SPORTIF 52721500274 D2
36 59 COLAS CAMILLE TOURISME ET AVENTURE 52722310042 D2
37 2 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 D1
38 31 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
39 47 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
40 23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
41 51 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
42 10 CHRETIEN DONATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740241 D1
43 25 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
44 28 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 D1
45 6 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
46 85 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
47 60 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 D2
48 84 RAMAGE Maxence UC ALENCON DAMIGNY 49613970389 D2
49 78 DURAND Johan RAYON D'ECOUVES 49615360015 D2
50 7 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
51 24 MARTIN Arnaud ES CAEN 49140010198 D1
52 35 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 D1
53 41 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
54 9 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
55 3 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
56 81 AILLARD Rémi UC ALENCON DAMIGNY 49613970390 D2
57 11 PARIS HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740230 D1
58 63 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 D2
59 52 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
60 49 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
61 37 TETEDOUX THOMAS D1
62 38 TARDIF DAVID D1
63 67 HAUDEBOURG ALEXIS VS FERTOIS 52721920357 D2
64 5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
65 57 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
66 36 LEROYER LAURENT D1
67 68 HAUDEBOURG CEDRIC VS FERTOIS 52721920356 D2

D3
1 118 JARDIN SAMUEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770012 D3
2 149 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
3 141 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 D3
4 102 GIRAULT JEAN AC BELMONTAISE 52721460189 D3
5 153 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
6 139 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
7 156 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
8 144 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
9 131 HUBERT David EC SERQUIGNY 49270830036 D3
10 128 BAHIER STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260041 D3
11 129 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
12 138 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
13 152 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
14 154 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
15 133 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
16 150 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
17 134 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME 44280220035 D3
18 155 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
19 111 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
20 135 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
21 179 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL 49272790110 D4
22 113 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS 52722820040 D3
23 98 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
24 117 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
25 142 AVRIL Bertrand UC DU MORTAINAIS 49505160277 D3
26 99 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
27 106 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
28 101 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
29 123 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS 52721920337 D3
30 127 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
31 136 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D3
32 137 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 D3
33 109 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
34 132 ROUSSEL Richard EC SERQUIGNY 49270830092 D3
35 108 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
36 114 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
37 107 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
38 100 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
39 96 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
40 115 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
41 97 GIRAUDEAU ROMAIN ABC SAINT CALAIS 52721440150 D3
42 121 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
43 143 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
44 157 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
45 124 BELLIER BENOIT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510124 D3
46 95 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
47 105 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3

D4
1 163 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D4
2 161 MARLIER JEROME ABC SAINT CALAIS 52721440149 D4
3 198 POIRET FREDERIC 5272800065 D4
4 177 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES 49500410187 D4
5 191 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 43351040034 D4
6 195 MORIER Roger VS CHAMBRAISIEN 44373420116 D4
7 160 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
8 174 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820012 D4
9 182 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
10 176 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
11 183 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
12 167 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
13 193 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
14 178 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
15 180 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
16 165 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
17 173 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
18 200 GAREL CHRISTOPHE 5272800085 D4
19 172 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
20 190 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
21 168 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
22 162 MONBAILLY ALAIN ABC SAINT CALAIS 52721440143 D4
23 186 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
24 169 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 D4
25 171 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
26 189 NORGUET Yann UC MONTOIRE 44410610201 D4
27 187 BESNARD David SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240132 D4

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 18:28

CX Thorigné Fouillard

ESPOIRS/SENIORS
1 25 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 29 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
3 31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
5 8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
6 27 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
7 24 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
8 14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
9 33 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 2 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 35 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
12 22 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
13 5 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
14 21 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
15 9 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
16 17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 16 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
18 11 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
19 18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
20 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 15 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
22 32 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
23 13 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
24 1 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
25 26 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
26 7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

JUNIORS
1 3 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
2 1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
4 9 RADIER Julien CC VITREEN Junior
5 5 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
6 13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
7 6 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
8 2 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
9 8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior
10 4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 11 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
12 10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
13 12 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Cadet

CADETS/CADETTES
1 23 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
2 20 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
3 1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 21 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 19 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
6 6 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
7 15 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
8 18 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
9 13 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
10 24 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
11 17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
13 16 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 5 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
15 12 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
16 11 LEONARD Julien CC VITREEN Minime
17 9 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
18 7 BREBION Ilan CC VITREEN Minime
19 2 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
20 22 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Cadet
21 25 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
22 8 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet
23 10 LEONARD Alexis CC VITREEN Cadet
24 14 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet

DAMES 17 et +
1 50 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 52 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 51 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 53 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Cadet
5 54 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior

MINIMES
1 1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 13 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
3 4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
4 12 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
5 18 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
6 3 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
8 11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
9 16 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
10 8 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
11 9 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
12 7 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
13 17 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 5 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
15 15 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Benjamin
16 6 COUREAU Luc CC VITREEN Minime
17 19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Minime
18 14 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:37

CX Champagné

ESPOIRS/SENIORS
1 22 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:53:50
2 26 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 25 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
4 5 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
5 27 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
6 16 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
7 7 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir
8 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
9 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
10 8 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
11 28 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
12 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
13 21 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
14 30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Caté
15 11 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
16 6 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
17 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
18 18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
19 24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
20 20 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740035 Senior
21 29 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
22 13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
23 12 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
24 23 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
25 17 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 Senior
26 15 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
27 14 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
28 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

JUNIORS
1 23 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:37:50
2 22 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:50
3 20 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
4 25 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
5 21 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2
6 24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 D1

CADETS
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:50
2 8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:29:53 02:03
3 4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Cad 1
4 7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
5 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
6 6 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 5 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
9 3 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2

MINIMES
1 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:21:06
2 59 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2 00:21:32 00:26
3 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
4 58 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
5 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
6 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
7 55 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
8 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
9 54 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 67 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1 00:13:12
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Ben 1
3 73 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
4 70 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
5 72 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 75 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benjamin
9 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 74 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 2
12 69 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
13 68 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 1
14 65 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Benj 1

PUPILLES
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
2 37 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 P2
3 38 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 36 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
5 33 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 1
6 34 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 1
7 30 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
8 42 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 2
9 40 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
10 41 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Pup 2
11 44 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
12 31 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
13 32 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
14 35 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

POUSSINS
1 10 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pou 2
2 12 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF 0 pou2
3 13 MOREAU Maxime VS FERTOIS 0 pou2
4 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
5 1 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - samedi 19 octobre 2019 à 21:28

CX Nantes

SENIORS/JUNIORS
1 40 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Senior 00:50:01
2 47 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:07 00:06
3 1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070745 Elit Pro 00:50:45 00:44
4 13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:50:53 00:52
5 3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC 52850380312 Espoir 00:51:18 01:17
6 2 LEPOITTEVIN SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:51:48 01:47
7 4 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 49505180136 Senior 00:52:09 02:08
8 14 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:53:07 03:06
9 34 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 Senior 00:53:29 03:28
10 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:02 04:01
11 6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 00:54:08 04:07
12 52 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 Espoir 00:55:10 05:09
13 46 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:12 05:11
14 20 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:55:17 05:16
15 44 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
16 27 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior 1 tour
17 43 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior P 1 tour
18 38 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Espoir 1 tour
19 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
20 32 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 1 tour
21 39 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
22 55 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 1 tour
23 22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 9 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior P 1 tour
25 58 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
26 29 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior 1 tour
27 10 HAIE PIERRE VS MESANGER 52440350117 Senior 1 tour
28 11 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Senior P 1 tour
29 30 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
30 56 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
31 42 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 Senior P 1 tour
32 37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 1 tour
33 12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior P 1 tour
34 33 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 1 tour
35 51 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Espoir 2 tours
36 16 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 2 tours
37 7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior P 2 tours
38 50 THEARD BRIEUX VC UCEEN 52442490147 Senior 2 tours
39 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 2 tours
40 31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 2 tours
41 23 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 2 tours
42 41 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 2 tours
43 54 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 Senior 2 tours
44 49 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior p 2 tours
45 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
46 5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
47 19 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior P 2 tours
48 18 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior P 2 tours
49 36 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 2 tours
50 53 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
51 8 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir P 2 tours

JUNIORS
1 88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 Jun 2
2 81 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Jun 2
3 86 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2
4 84 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET 50643230135 Jun 2
5 78 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
6 80 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1
7 79 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1
8 82 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2
9 91 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650134 Junior
10 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
11 83 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1
12 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1
13 75 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1
14 76 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1
15 87 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1
16 97 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D
17 96 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D
18 95 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D

CADETS
1 7 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:23
2 11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cad 1 00:28:20 00:57
3 2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:28:36 01:13
4 14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2 00:28:57 01:34
5 13 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:29:04 01:41
6 3 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:30:04 02:41
7 12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cad 2 00:30:42 03:19
8 4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:31:03 03:40
9 1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:32:11 04:48
10 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:32:29 05:06
11 5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:32:32 05:09
12 6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 1 tour

EDV
MINIMES
1 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
2 20 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
3 8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2
4 15 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
5 13 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 11 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
7 5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 2
8 10 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 16 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Min 1 D
10 22 HORNEC France PEDALE PUCEULOISE 52442250011 MIN 1
11 17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
12 9 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1
13 7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
14 14 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D
15 19 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D
16 18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2
17 21 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 00000000000 Min 2 D
18 4 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1

BENJAMINS
1 39 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1
2 54 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Ben 2
3 50 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 52442070190 Benj 1
4 51 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 2
5 43 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
6 46 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE 52440030073 Benj 2
7 47 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
8 53 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Ben 2
9 35 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Benj 2
10 38 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
11 55 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Ben 2
12 41 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE 52442250028 Benj 1
13 45 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Benj 2
14 42 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Benj 2
15 49 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Benj 1 D
16 36 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Benj 1 D
17 32 BOUILLON BASTIEN NANTES DOULON VS 52442500390 Benj 1
18 44 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN 43562150040 Benj 2 D
19 40 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047

PUPILLES
1 69 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140629 Pup 1
2 64 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND 48935070394 Pup 2 00:00:02 00:02
3 71 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 Pup 1 00:00:08 00:08
4 67 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE 52442250042 Pup 2 00:00:17 00:17
5 68 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Pup 2 00:00:19 00:19
6 74 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 52442070189 Pup 1 00:00:20 00:20
7 73 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:00:36 00:36
8 70 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 Pup 1 00:00:41 00:41
9 75 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 Pup 1 00:00:59 00:59
10 66 BRUET MATHEO PEDALE PUCEULOISE 52442250153 Pup 2 00:01:21 01:21
11 72 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS 52441970182 Pup 2 D 00:01:22

POUSSINS
1 86 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030208 Pou 2 00:03:06
2 82 BOUILLON CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500406 Pou 2 00:03:08 00:02
3 90 HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS 52441970423 Pou 1 00:03:32 00:26
4 89 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS 52441970186 Pou 2 D 00:03:35 00:29
5 83 CALLAGHAN SAMUEL NANTES DOULON VS 52442500408 Pou 2 00:03:39 00:33
6 84 MOUCHET ADAM NANTES DOULON VS 52442500405 Pou 1 00:04:06 01:00
7 88 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 Pou 2 00:04:15 01:09
8 87 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE 52440030486 Pou 1 00:04:43 01:37
9 81 ALI ISMAEL DIRANE NANTES DOULON VS 52442500414 Pou 1 00:05:56 02

PRELICENCIES
1 96 LE CORFF AARON NANTES DOULON VS 52442500415 Prél 3 00:05:06
2 97 SAULNIER GASPARD NANTES DOULON VS 52442500410 Prél 2 00:05:59 00:53

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - dimanche 26 novembre 2017 à 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi 14 novembre 2017 à 20:25

CX D'Azé

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre VC LIONNAIS
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER

Benjamins
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN MAXENCE CA EVRON
8 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD YANN CC VITREEN
10 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE
12 LECOQ ALIZEA D CA EVRON
13 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT JOXSAN ANGERS CYCLISME
17 DARGENT ALICIA D CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 PILON MARIUS CA EVRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET JULES UC SUD 53
6 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT LENY UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER BAPTISTE AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
12 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER
13 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER THIBAULT VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT MATHIS LAVAL CYCLISME 53

Poussins
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN SIMEON CA EVRON
4 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD ANATOLE VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER GABIN VC CHATEAU GONTIER

Source:VC Château-Gontier.

Résultats - lundi 30 octobre 2017 à 12:31

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
12 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
13 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
14 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
20 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
21 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Espoir
22 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
25 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
26 CHERRUAULT GLENN VC CHATEAU GONTIER Espoir
27 GUILLOCHON MIKAEL VC SAVENAY Senior
28 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Senior
29 RASSIN CLEMENT US GUERANDE Espoir
30 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
31 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Senior
33 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior
34 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir

Juniors-Dames
1 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
3 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
5 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
9 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1
13 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 2
5 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
6 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cad 2
8 PEHUET SEBASTIEN CCC Cad 2
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
10 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 LEROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
15 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cad 2
16 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
18 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
19 PALIERNE MARVIN CCC Cad 1
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Min 2
4 POUVREAU AURELIEN UC NANTES Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
10 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
12 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
13 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Min 1
14 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2

Benjamins
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
3 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Benj 2
4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benj 1
5 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 1
9 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY Benj 1
10 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
12 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
14 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
16 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
17 VERGNE LILI ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
19 BONHOMME AIA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
2 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pou 2
3 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou 1
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
5 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
6 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
7 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
8 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pou 2

Pupilles
1 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pup 2
3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Pup 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Pup 2
5 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE Pup 2
6 BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 1
8 MARTINEAU THEO CS DOURDANNAIS Pup 2
9 BOISLEVE MATTHIAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3

 

Remerciements à Nicolas Blin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.