Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Argentré du Plessis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 24 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
CX Argentré du Plessis Camille Godefroy

9ème Trophée des Champions

Champion de France espoirs,Tony Périou (VCP Loudéac) remporte le cyclo-cross d’Argentré du Plessis

Espoirs/Séniors
1   PERIOU  Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2   BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3   ROUSSEL Julien  VC ROUEN 76
4   NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5   GROUSSARD   Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49
6   PATOUX  Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7   CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4
8   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9   GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10  COSTE   Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
12  RENARD  Ludovic VS CHARTRAIN
13  DELPRAT Steven  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  FAUQUE  Romain  TEAM U ANJOU 49
15  CHATELAIS   Damien  US VERN CYCLISME
16  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17  BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
19  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE
20  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
21  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22  GODEFROY    Bastien UC BRICQUEBEC
23  VERGER  Mickael TEAM U ANJOU 49
24  PIERRE  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC
25  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
26  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY
27  FILLAUT Miguel  VC PAYS DE LOUDEAC
28  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
29  TANGUY  Killian OC LOCMINE
30  BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE
31  HUBY    Jean Michel CC UZELAIS
32  RAIMBAULT   Denis   TEAM U ANJOU 49
33  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
34  ROUDOT  Alban   UC QUIMPERLOISE
35  MARINUS Teus    UNION CYCLISTE SUD 53
36  ROZE    Corentin    CC VITREEN
37  VEZIE   Valentin    VC DINANNAIS
38  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
39  GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS
40  POIRIER Fabrice CC VITREEN
41  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
42  DENIS   Axel    VC CHATEAU GONTIER
43  TRIBALLIER  Firmin  US VERN CYCLISME
44  BERITAULT   Jeremy  V.C.THOUARS
45  LE CORRE    Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
46  CADEAU  Florentin   ES SEGRE HAUT ANJOU
47  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
48  PAPEGAEY    Cedric  VELO CLUB DE CONLIE
49  CHOUPAUX    Ronan   VC QUINTINAIS
50  VITRE   Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51  PANNETIER   Lucas   US VERN CYCLISME
52  BENATRE Jacob   UNION CYCLISTE SUD 53
53  BISQUAY Ewan    UC ALREENNE
54  COULAUD 6 RAULT Flavien UC BRIOCHINE
55  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56  LECOQ   Stephane    EC MAYENNAISE
57  AGUILLON    David   CC RENNAIS
58  LE GUELVOUD Kevin   UC QUIMPERLOISE
59  DURAND  Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60  SCHOENTGEN  Clement CC RENNAIS
61  ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62  ORRIERE Niki    CC VITREEN
63  LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
64  LAMBERTON   Damien  CC RENNAIS
65  LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66  BONNIN  David   C.C.VERVANT
67  MICHEL  Tanguy  UC JOUE LES TOURS
68  BIGOT   Axel    EV ANGERS DOUTRE
69  BODIN   Eric    LAVAL CYCLISME 53
70  BRISARD Christian   VC CHALLANDAIS
71  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
72  WASSE   Laurent SC BEAUCOUZE
73  MOREAUX Clement CC VITREEN
74  COURTEILLE  Patrick VC FERTE MACE
75  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB

Juniors
1   BODARD   DAMIEN Junior 1   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2   HUBY   ANTOINE  Junior 1   CC UZELAIS
3   CHEVILLARD   ALLAN  Junior 2   US VERN CYCLISME
4   TANGUY   MAXAN  Junior 1   ST RENAN IROISE VELO
5   ALLENO   CLEMENT    Junior 2   CC UZELAIS
6   BILLOUIN   VICTOR   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
7   GILLES   Cyprien    Junior 2   UC ALENCON DAMIGNY
8   SIMON   Yohann  Junior 1   MOYON CYCLOSPORT
9   ROBERT   ALEXIS Junior 1   VC PAYS DE LOUDEAC
10  LAUMONIER   ARTHUR  Junior 2   CC VITREEN
11  LOREAU   VINCENT    Junior 2   US VERN CYCLISME
12  BEAUPIED   QUENTIN  Junior 1   CA EVRON
13  LE MER   QUENTIN    Junior 1   UC PAYS DE MORLAIX
14  LEFEBVRE   PIERRE   Junior 2   CA EVRON
15  JOLY   ADRIEN   Junior 2   VC PLURIENNAIS
16  FOUREAU   SIMON Junior 1   COC FOUGERAIS
17  AGUILLON   TOM  Junior 1   CC RENNAIS
18  BOUE   ROMAIN   Junior 2   ES SEGRE HAUT ANJOU
19  LE ROUX   MANU  Junior 1   UC CARHAIX
20  FORTIN   YOANN  Junior 2   CC VITREEN
21  CUSHWAY   CHARLES   Junior 1   UC PAYS DE JOSSELIN
22  BLIN   ENZO Junior 1   LAVAL CYCLISME 53
23  BRETONNIER   THEO   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
24  COIGNARD   Paul Junior 1   UC ALENCON DAMIGNY
25  HELARY   STEVEN Junior 2   US VERN CYCLISME
26  GILLOT   LUCAS  Junior 2   CC UZELAIS


Cadets
1   BAILLY   CORENTIN   Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
2   OLLIVEAUX   REMI    Cadet 1     CC UZELAIS   
3   BRIEN   TRISTAN Cadet 1     UC NANTES ATLANTIQUE   
4   TANGUY   HUGO   Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
5   ROBIN   MATTHYS Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
6   HINAULT   THOMAS    Cadet 1     VELOCE VANNETAIS CYCL.   
7   PHILIPPE   WILLIAM  Cadet 2     AC LEONARDE   
8   LE MAT   HUGO   Cadet 1     EC QUEVENOISE   
9   FILLION   Erwann    Cadet 2     FLERS CYCLISME 61   
10  JAMOT   Aurélien    Cadet 2     UC MEHUNOISE   
11  VERRIER   TRISTAN   Cadet 1     CA EVRON   
12  PLASSIER   QUENTIN  Cadet 2     UNION CYCLISTE SUD 53   
13  BILLET   ADRIEN Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
14  BOILEAU   KILLIAN   Cadet 2     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
15  MAHOUDO   NOLANN    Cadet 2     VC PAYS DE LOUDEAC   
16  BIARD   MALO    Cadet 2     UC BRIOCHINE   
17  LAUMONIER   RAPHAËL Cadet 2     CC VITREEN   
18  LAIZE   Calvin  Cadet 1     VC SAINT HILAIRE   
19  BISQUAY   YOEN  Cadet 2     UC ALREENNE   
20  LESNE   ROBIN   Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
21  THOMAS   ELIOT  Cadet 1     CA EVRON   
22  MULON   HUGO    Cadet 1     CA EVRON   
23  PERRAY   PAUL   Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
24  JEHANNO   VALENTIN  Cadet 2     OC LOCMINE   
25  GLON   GAELIG   Cadet 1     US LA GACILLY CYCL.   
26  CHAUVEL   ALEXANDRE Cadet 2     CC VITREEN   
27  GUILLEMET   AXEL    Cadet 1     OC LOCMINE   
28  BARBOT   SERAPHIN   Cadet 2     VELO CLUB LIONNAIS   
29  GILLOT   VALENTIN   Cadet 2     CC UZELAIS   
30  BODENNEC   Clément  Cadet 2     VELO SPORT LAMBALLAIS   
31  LEFORT   LILIAN Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
32  RIGAUX   NOLANN Cadet 2     CC MONCONTOUR   
33  CRUBLET   BRICE Cadet 2     US VERN CYCLISME   
34  FORTIN   ROMAIN Cadet 2     CC VITREEN   
35  THOMAS   ENZO   Cadet 1     UNION CYCLISTE SUD 53   
36  NEDELEC   GAETAN    Cadet 1     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
37  QUENTIN   Victor    Cadet 2     VC FERTE MACE   
38  BONNIN   Matheo Cadet 1     C.C.VERVANT   
39  CHARLES   NOA   Cadet 1     CA EVRON   
40  PAILLARD   Baptiste Cadet 2     CC VITREEN   
41  BRISARD   SAMUEL    Cadet 1     VC CHALLANDAIS   
42  PEHUET   SEBASTIEN  Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
43  LECOMMANDEUR   Quentin  Cadet 1     VC FERTE MACE   
44  GABLIN   LOUISON    Cadet 1     CC VITREEN  

Cadets-Cadettes & Dames 2017
1   FOUQUENET   AMANDINE    52532710032 Junior  UNION CYCLISTE SUD 53
2   HOUDIN  CORALIE 52532710157 2ème Catégorie  UNION CYCLISTE SUD 53
3   VEZIE   LAURIE  43220300093 Junior  VC DINANNAIS
4   MELAYE  PAULINE 43351140316 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
5   RIMASSON    GABRIELLE   43350910081 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
6   CHAUVEL MARIANNE    43350590240 Junior  CC VITREEN
7   PITARD  LEA 52532750473 Junior  LAVAL CYCLISME 53
8   LE BRIS CECILIA 43223140092 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
9   RICHEUX EMMA    43220690074 Cadet   CC PLANCOETIN
10  LEROUEIL    JADE    52490130155 3ème Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
11  GUILLARD    JULIANNE    43350910086 3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
12  HOUDIN  VALENTINE   52532710310 Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53
13  DUFRAUX Marie   43220740045 3ème Catégorie  CC UZELAIS
14  COUPE   ROMANE  43350910250 Junior  US VERN CYCLISME

Minimes
1   ORRIERE   MARTIN    Minime 2   CC VITREEN
2   LOZOUET   Léandre   Minime 2   PERIERS CYCLISME
3   LAURENSOT   EDGAR   Minime 2   OC CYCL.CESSONNAIS
4   BASSET   PIERRE HENRY   Minime 2   VC PAYS DE LOUDEAC
5   MORIN   HUGO    Minime 2   CA EVRON
6   BLOT   HUGO Minime 2   CC VITREEN
7   HUBY   THOMAS   Minime 2   CC UZELAIS
8   LE BARBIER   LOUISON    Minime 2   UC MONTGESNOISE
9   TREGOUET   MAURENE  Minime 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  JAMOT   Pierrick    Minime 2   UC MEHUNOISE
11  MARAIS   MARTIN Minime 2   CC VITREEN
12  GARNIER   MATTEO    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
13  MORIN   ANTOINE Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
14  BLIN   JONAS    Minime 2   CA EVRON
15  RIGAUX   ALIZEE Minime 2   CC MONCONTOUR
16  HAMBENNE   AXEL Minime 2   UC NANTES ATLANTIQUE
17  RENAUDIN   ANTOINE  Minime 1   CC VITREEN
18  CHOBLET   PIERRE    Minime 1   US VERN CYCLISME
19  VERGER   LUCAS  MINIME   UC ENTRA%%ES
20  GELOEN   GWENOLE    Minime 2   CC UZELAIS
21  MAHOUDO   LORIS Minime 1   VC PAYS DE LOUDEAC
22  MOMBLANO   MATTHIEU Minime 1   EC PAYS DE PAIMPOL
23  JOSLAIN   IBAN  MINIME2   VTT RIEZOCEAN
24  GUYARD   Minime 1   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
25  LEBRETON   JULES    Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
26  PAILLARD   AXEL Minime 2   CC VITREEN
27  FEVRIER   THOMAS    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
28  SOULARD   DORIAN    Minime 2   EV ANGERS DOUTRE
29  BONNIN   Noemie Minime 1   C.C.VERVANT
30  GABORIT   Sullivan  Minime 1   V.C.CHATILLONNAIS
31  DELANOE   LEANE Minime 2   CC LIFFRE
32  PAIN   Ugo  Minime 2   VC AVRANCHES
33  GUIBOUT   Marius    Minime1   VC FERTE
34  ORILLARD   LUCAS    Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35  BRISARD   INES  Minime 1   VC CHALLANDAIS
36  BATTEUX   YOANN Minime 1   CC VITREEN
37  LAMBERT HEULIN   YENS   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
38  AUBRY   THOMAS  Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39  FOUQUENET   CAPUCINE    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
40  LEFEBVRE   JULIETTE Minime 1   CA EVRON
41  COUREAU   AUGUSTIN  Minime 2   CC VITREEN
42  OLLIVEAUX   ANTOINE Minime 1   CC UZELAIS
43  CHARPENTIER   Alan  Minime 2   UC DU MORTAINAIS
44  SABIN   ILANN   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
45  GARNIER   NOA   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
46  JACOB   GABRIEL Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
47  LONCLE   MATTEO Minime 1   CC VITREEN

Remerciements à Jacqueline Renault(ASPTT Rennes).

Ecrit par dans Résultats le lundi 25 septembre 2017 à 19:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.