Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 3 mars 2020 à 18:37

Malville Cad/Min

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 DURAND Samuel CA EVRON
3 GARCON Gabriel EC RENNES
4 BARON Mathis VC SAINT JAMES
5 PERRIN Ferdinand UCNA
6 DEJOUR Alexandre ROMILLE CYCLISME
7 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
8 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
9 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
10 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
11 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
13 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL.
14 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE
15 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
16 MOISAN Titouan US PONTCHATELAINE
17 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
18 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
19 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
21 MORVAN Maël UC ALREENNE
22 LERAT Brayan US ST HERBLAIN
23 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS
24 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
25 GUYOT Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 MINS Julian US ST HERBLAIN
27 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE

MINIMES

1 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
4 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Minime
5 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Minime
6 LOGE Quentin GUIDON MACHECOULAIS Minime
7 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Minime
9 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime
10 HERIVEAU Davy LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 JAMIN Victor AC BREVINOIS Minime
12 MARCHAND Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
13 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Minime
14 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE Minime
15 LE BOHEC Lucas PEDALE PUCEULOISE Minime
16 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Minime
18 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Minime
19 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 19:44

CX Chartres de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
9 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème
12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2ème
14 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2ème
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 GUILLARD Mickaël US VERN 3 ème
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
25 PRUAL Clement CC RENNAIS 3ème
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
29 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
41 PANAGET Jean Francois VC RENNAIS Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON 50
45 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open

DAMES 17 et +
1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
6 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
7 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
8 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre OCC CESSON
11 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
12 RADIER Julien CC VITREEN Junior
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
14 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
15 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
6 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
12 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
13 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
15 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
17 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME, Minime
18 LE MOUEL Stevan VCP LOUDEAC Minime
19 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
20 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
21 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
22 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Minime
23 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Minime

CADETS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
9 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
12 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet
14 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
15 PRUAL Enzo VC LAILLE
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
17 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

PUPILLES
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
3 BENARD PUYAU Gabin CC LIFFRE Pupille
4 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
6 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN Pupille
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
8 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
9 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
11 LE GALL Germain CC LIFFRE Pupille
12 BRETON Romain CC LIFFRE Pupille
13 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
14 LE BIHAN Clément VCP LOUDEAC Pupille
15 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
17 BOURGEON Milan US VERN Pupille
18 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
19 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
20 LHERMELIN Jules TED DIT AUTISME Pupille
21 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille
22 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
23 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille

POUSSINS
1 CLOVIS Noham QUESTEMBERT Poussin
2 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
5 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
9 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
10 LE GALL Auguste CC LIFFRE Poussin
11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Louis Meilleray

 

 

Résultats - dimanche 12 janvier 2020 à 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 18:28

CX Thorigné Fouillard

ESPOIRS/SENIORS
1 25 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 29 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
3 31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
5 8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
6 27 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
7 24 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
8 14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
9 33 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 2 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 35 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
12 22 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
13 5 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
14 21 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
15 9 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
16 17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 16 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
18 11 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
19 18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
20 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 15 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
22 32 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
23 13 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
24 1 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
25 26 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
26 7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

JUNIORS
1 3 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
2 1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
4 9 RADIER Julien CC VITREEN Junior
5 5 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
6 13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
7 6 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
8 2 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
9 8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior
10 4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 11 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
12 10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
13 12 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Cadet

CADETS/CADETTES
1 23 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
2 20 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
3 1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 21 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 19 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
6 6 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
7 15 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
8 18 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
9 13 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
10 24 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
11 17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
13 16 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 5 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
15 12 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
16 11 LEONARD Julien CC VITREEN Minime
17 9 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
18 7 BREBION Ilan CC VITREEN Minime
19 2 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
20 22 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Cadet
21 25 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
22 8 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet
23 10 LEONARD Alexis CC VITREEN Cadet
24 14 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet

DAMES 17 et +
1 50 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 52 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 51 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 53 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Cadet
5 54 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior

MINIMES
1 1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 13 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
3 4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
4 12 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
5 18 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
6 3 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
8 11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
9 16 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
10 8 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
11 9 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
12 7 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
13 17 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 5 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
15 15 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Benjamin
16 6 COUREAU Luc CC VITREEN Minime
17 19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Minime
18 14 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

Résultats - samedi 16 novembre 2019 à 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - jeudi 15 août 2019 à 19:30

Gastines 3+J/PC

3+J
1 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior
2 9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3
3 47 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
4 20 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3
5 54 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 3
6 73 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op
7 27 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3
8 43 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
9 32 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3
11 75 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég
12 41 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3
13 67 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3
14 57 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL. 43353440044 3
15 51 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3
16 48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior
17 59 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3
18 52 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3
19 58 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3
20 61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3
21 72 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
22 1 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3
23 28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 pass
24 55 DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME 53130240046 3
25 68 LEGUERINEL KEVIN COC FOUGERAIS 43352561001 Junior
26 16 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710348 3
27 69 ROCABOY JEAN LUC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980114 D3
28 18 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3
29 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior
30 74 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
31 33 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3
32 25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Junior
33 13 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 2
34 44 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 Pass
35 40 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 Pass
36 62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3
37 64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3
38 22 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
39 49 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS 43352561030 Junior
40 7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
41 53 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN 43354170216 3
42 6 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
43 65 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS 43350440104 Pass
44 71 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1 Op
45 14 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 3
46 46 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN 43350590037 Pass
47 30 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3
48 31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840095 Pass
49 8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior
50 45 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
51 37 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3
52 29 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
53 60 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3
54 19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
55 39 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 52492820074 3
56 38 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 Junior
57 35 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3
58 66 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3
59 5 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior
60 50 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass

D1/D2
1 29 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
2 24 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
3 51 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1 Op
4 48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
5 2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
6 5 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
7 26 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 D 1
8 6 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D 1
9 45 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D 1
10 47 MONNIER FABRICE ROC MALOUIN 43351030040 D2
11 60 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
12 31 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
13 33 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN 43351030036 D 1
14 21 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 D 1
15 43 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D 2
16 19 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D 1
17 44 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 43353440005 D 1
18 56 MONTE Christophe ANGERS CYCLISTE 52492510441 D2
19 64 PRODHOMME DAVID 52538000032 D2
20 28 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 43220540102 D 1
21 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 2
22 65 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750137 D1 Op
23 35 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
24 8 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D 1
25 22 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D 1
26 18 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX 48924010267 D 1
27 54 JANVIER TEDDY 52538000026 D2
28 57 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1 Op
29 3 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2
30 34 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 D 2
31 25 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440046 D 1
32 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS 43350440090 D 2
33 41 GOBY THEO CC LIFFRE 43351381003 D 2
34 1 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 2
35 42 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME 43354500065 D 2
36 36 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE 49500310037 D 2
37 49 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 52492870008 D2
38 67 MARTINET SEBASTIEN VCCG 53531360130 D1
39 61 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D1 Op
40 13 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
41 66 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085 D1
42 59 SUIGNARD ERIC CC VITREEN 43350590224 D 2
43 11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D 2
44 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2
45 10 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D 2
46 52 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 43350440787 D2
47 62 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
48 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D 1
49 30 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D 1
50 23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D 1
51 12 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D 2
52 4 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D 1
53 32 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980108 D 1
54 27 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D 1
55 39 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME 43354500013 D 2

D3/D4
1 182 PRUDHOMME JIMMY VCCG 52531360293 D3
2 123 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
3 174 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D3
4 187 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS 43352561038 D3
5 166 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
6 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D 3
7 107 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
8 148 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 D 3
9 129 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
10 120 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
11 108 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D 3
12 136 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980038 D 3
13 156 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
14 159 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
15 114 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
16 140 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D 3
17 125 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
18 121 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D 4
19 111 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
20 102 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
21 162 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
22 128 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE 43354310062 D 3
23 158 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270285 D3
24 160 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D3
25 170 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
26 184 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
27 139 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 D 3
28 109 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
29 161 ORRIERE NIKI CC VITREEN 43350590031 D3
30 138 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
31 154 PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 43220540943 D 3
32 118 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D 3
33 130 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D 3
34 167 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
35 151 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D 3
36 144 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
37 178 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100088 D4
38 185 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
39 141 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D 3
40 119 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE 52532800012 D 3
41 143 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D 4
42 163 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 43290190201 D3
43 179 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190113 D4
44 105 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
45 132 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D 3
46 176 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 165 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
48 122 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 43354190023 D 4
49 142 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D 4
50 171 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
51 150 LONGO LUC EC RENNAISE 43352870034 D 3
52 189 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
53 137 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D 4
54 153 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 46510230060 D 3
55 181 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
56 186 BOURGOIN ERIC 52498000087 D4
57 149 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D 3
58 116 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
59 106 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
60 172 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
61 145 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE 49500050001 D 4
62 135 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980060 D 3
63 127 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310053 D 3
64 110 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
65 164 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D2
66 173 HARREAU NICOLAS UC SUD 52532710373 D3
67 180 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
68 152 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D 3
69 117 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
70 133 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 D 3
71 155 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D 3
72 113 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D 4
73 104 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
74 169 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2 Op
75 157 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440011 D3
76 168 LORANDEL STEPHANE TEAM DIT AUTISME 43354500009 D3

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - jeudi 6 décembre 2018 à 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi 3 décembre 2018 à 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.