Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de L'Avenir d'Ille-et-Vilaine

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 juin 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
Félix Rouinsard chp du 35 Cadets Félix Rouinsard chp du 35 Cadets

Vitré

JUNIORS
1 GERNIGON QUENTIN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
2 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
3 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Junior 1
5 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME Junior 2
6 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior 1
8 MOREL TOM US VERN CYCLISME Junior 1
9 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Junior 1
10 JAMIN LEO AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
11 PERCHEREL ANTONIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
12 MAURICE LOUIS VTT PAYS DE VILAINE Junior 2
13 HAMONIC MAXIMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
14 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
15 LECOMTE TANGUY CC RENNAIS Junior 2
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Junior 2
17 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
18 MARTIN MAËL REDON OC Junior 2
19 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Junior 1
20 POTRON BAPTISTE CC LIFFRE Junior 2
21 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME Junior 1
22 BELLONCLE VALENTIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 2
23 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Junior 1 - D1
24 BECHU SIMON CC LIFFRE Junior 1
25 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS Junior 1
26 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Junior 2
27 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 2 - D2
28 FOUCHER CAMERON CC VITREEN Junior 1 - D1
29 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Junior 1 - D1
30 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS Junior 1
31 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS Junior 1
32 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
33 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
34 BLOT HUGO CC VITREEN Junior 1
35 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior 1
36 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Junior 2 - D2
37 PERRUCHOT ALEXIS CC LIFFRE Junior 1
38 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2
39 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME Junior 2
40 HAMON EWAN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1 - D2
41 MICHEL THIBAULT VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 1
42 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Junior 1 - D2

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cadet 1
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cadet 2
3 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME Cadet 2
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Cadet 1
5 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME Cadet 2
6 MEUR KILLIAN COC FOUGERAIS Cadet 2
7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Cadet 2
8 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Cadet 1
10 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2
11 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
12 MIOT MATEO CC VITREEN Cadet 2
13 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
14 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Cadet 2
15 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 2
16 COUREAU LUC CC VITREEN Cadet 1
17 COTTAIS NATHAN EC PAYS GUICHEN Cadet 1
18 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 2
19 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Cadet 1
20 GEORGES ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1
21 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Cadet 1
22 COMMEUREUC EVAN CC LIFFRE Cadet 1
23 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
24 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS Cadet 1
25 GORE YOHANN TEAM TED DIT AUTISME Cadet 2
26 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
27 TATARD LUCAS VC RENNAIS Cadet 2
28 GAULIER EWEN COC FOUGERAIS Cadet 1
29 TRIPON NOAH CC VITREEN Cadet 2
30 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Cadet 1
31 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
32 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO Cadet 2
33 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
34 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
35 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Cadet 1
36 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS Cadet 1
37 MINIER BASTIEN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
38 VIEL TOM US CHATEAUGIRON Cadet 2
39 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
40 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
41 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 2
42 TURPIN LILIAN CC LIFFRE Cadet 1
43 COLAS JULIEN CC VITREEN Cadet 1
44 RUSSO MATHIS CC VITREEN Cadet 1
45 GALAIS MATHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
46 ROCABOY FLORENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
47 HUSSARD KILLIAN VC CHAVAGNAIS Cadet 2
48 BIZETTE ENZO VC MEVENNAIS Cadet 1
49 LEBRETON NOAH VC MEVENNAIS Cadet 2
50 DELILLE QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
51 LAINE MILO ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
52 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Cadet 1
53 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
54 VITRE CHARLES VC MEVENNAIS Cadet 1
55 LASCOMBES GABIN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
56 BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
57 PONCHART BAPTISTE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
58 CHEVALIER NOAH VC PLELANAIS Cadet 2
59 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame
60 DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
61 LASSAULX ANDREA ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
62 ROBINARD LOUEN CC LIFFRE Cadet 1
63 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
64 BESNARD LUBIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
65 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
66 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 2
67 OURY KERYAN VC CHAVAGNAIS Cadet 1
68 POULLE MONTECOT MELVYN CC LIFFRE Cadet 1

JUNIORS DAMES
1 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
2 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
4 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame

MINIMES
1 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
2 POSNIC DORIAN VC PLELANAIS Minime 2
3 MENAGE GUY VC PLELANAIS Minime 2
4 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Minime 2
5 PARIS ROMAIN REDON OC Minime 2
6 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Minime 2
7 ROYER LUC VC MEVENNAIS Minime 2
8 MARQUER GIREG EC PAYS GUICHEN Minime 2
9 FOISNET HUGO COC FOUGERAIS Minime 2
10 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
11 CANET THIBAUT CC VITREEN Minime 2
12 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE Minime 2
13 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
14 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN Minime 1
15 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Minime 2
16 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME Minime 2
17 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Minime 2
18 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
19 CONAN REMI VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
20 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 1
21 DERVILY ROMAIN VC SAINT MALO Minime 2
22 BOUREL FELIX GO FOUGERAIS Minime 2
23 LOISIL LUCAS CC VITREEN Minime 2
24 ALAINMATE YANN GO FOUGERAIS Minime 2
25 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Minime 1
26 PINCENT GUILLAUME EC PAYS GUICHEN Minime 1
27 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 2
28 AUDIC MAHO REDON OC Minime 1
29 SAULNIER NATTEO EC PAYS GUICHEN Minime 2
30 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
31 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
32 COUE LOUKA AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
33 LAMBERT YANIS CC VITREEN Minime 2
34 CHAPDELAINE HUGO AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
35 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Minime 2
36 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
37 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
38 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2
39 THOMAS HUGO EC PAYS GUICHEN Minime 2
40 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Minime 2
41 BOUGERIE AXEL AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
42 MASSON KEVIN GO FOUGERAIS Minime 2
43 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
44 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Minime 2
45 PIGEON GABRIEL CC VITREEN Minime 1
46 LE GAL CALVIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
47 NOIRAULT JULES REDON OC Minime 2
48 GAUTHIER ROMAIN EC PAYS GUICHEN Minime 2
49 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS Minime 1
50 D`HANGEST LEO TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
51 TRAVERS MARIUS COC FOUGERAIS Minime 1
52 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
53 PENUISIC RONAN CC LIFFRE Minime 1
54 TREPOS POUPLARD ZOLTAN CC VITREEN Minime 2
55 NICOLAS YANIS EC PAYS GUICHEN Minime 2
56 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

MINIMES FILLES
1 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
2 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
3 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

CADETTES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
2 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
3 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
4 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2

Remerciements à Eric Groussard CC Vitré

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 juin 2021 à 20:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.