Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 18:56

Muzillac Cad/Min/EDV

CADETS
1 46 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1
2 49 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 54 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet C2 ''
4 10 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
5 30 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
6 34 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet C2 ''
7 15 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
8 56 JAMIN Victor AC BREVINOIS Cadet C2 ''
9 5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
10 22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
11 42 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet C1 ''
12 43 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet C1 ''
13 57 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
14 31 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
15 14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
16 7 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
17 23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 3 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
19 33 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
20 47 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''
21 29 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 35 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2 ''
23 55 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOIS Cadet C1 ''
24 8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
25 25 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
26 19 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1 ''
27 21 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
28 32 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
29 16 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
30 1 CLERY Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
31 18 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 20 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
33 12 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
34 24 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
35 50 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
36 28 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
37 13 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
38 11 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
39 9 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
40 38 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet C1 ''
41 52 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
42 6 LE BRAS Bastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
43 44 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
44 27 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
45 41 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet C2 ''
46 37 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C1 ''
47 53 RAUD Kylian US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''

MINIMES
1 38 JACOB Aymeric EC PAYS GUCHEN Minime M2
2 16 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
3 7 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
4 4 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
5 31 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime M2 ''
6 13 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
7 19 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime M1 ''
8 9 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
9 40 JUBERT Nathan Carte journée Minime M2 ''
10 28 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime M2 ''
11 25 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime M2 ''
12 3 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
13 23 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
14 14 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
15 27 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime M2 ''
16 17 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
17 18 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime M1 ''
18 26 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime M2 ''
19 20 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime M2 ''
20 30 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime M2 ''
21 33 AUDIC Maho REDON OC Minime M2 ''
22 22 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime M1 ''
23 10 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
24 24 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
25 32 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime M1 ''
26 1 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
27 5 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
28 37 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
29 34 LEMASSON Noe REDON OC Minime M1 ''
30 39 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
31 12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
32 11 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
33 41 GOMBAUD Fabio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
34 15 RYO Perle VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''

BENJAMIN
1 20 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 7 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
3 14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Benjamin ''
4 5 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
5 6 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
6 2 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
7 19 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin ''
8 16 DROUAL Malo UC INGUINIEL Benjamin ''
9 8 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin ''
10 22 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin ''
11 13 LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin ''
12 17 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin ''
13 1 BESSIN Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
14 25 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Benjamin ''
15 10 GAUTIER Gwendal OC LOCMINE Benjamin ''
16 12 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin ''
17 11 LE JOSSEC Octave OC LOCMINE Benjamin ''
18 15 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin ''
19 9 GAUTIER Aymeric OC LOCMINE Benjamin ''
20 4 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
21 21 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS Benjamin ''
22 18 LOEZIC Elies UCL HENNEBONT Benjamin ''
23 24 PETIT Maxime VS COUERONNAIS Benjamin ''
24 26 MITOUARD Lila Rose Carte journée Benjamin ''

PUPILLES
1 38 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
2 31 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
3 55 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille ''
4 54 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille ''
5 34 GUEGUEN Maelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
6 30 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
7 37 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
8 53 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ''
9 49 JANNELLO Yann UC ALREENNE Pupille ''
10 48 JANNELLO Mael UC ALREENNE Pupille ''
11 42 CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Pupille ''
12 50 LE FALHER Maeline UC ALREENNE Pupille ''
13 41 BERNARD Nathan AC PAYS DE BAUD Pupille ''
14 43 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille ''
15 47 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille ''
16 52 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille ''
17 56 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille ''
18 35 LE LUEL Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
19 33 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
20 36 MOTTE Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
21 45 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Pupille ''
22 44 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille ''
23 51 LE METOUR Kévin UC ALREENNE Pupille ''
24 32 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
25 46 BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille ''
26 40 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''

POUSSINS
1 60 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
2 61 VAUGRENARD Lucien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin ''
3 73 VASLET Jules VS COUERONNAIS Poussin ''
4 71 LE CORFF Aaron VS COUERONNAIS Poussin ''
5 68 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN Poussin ''
6 67 LE NEILLON Marceau UC ALREENNE Poussin ''
7 63 BILLON Nolan OC LOCMINE Poussin ''
8 72 MAHE Malone VS COUERONNAIS Poussin ''
9 70 LOZIER Marion REDON OC Poussin ''
10 64 GICQUEL Célestin OC LOCMINE Poussin ''
11 65 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin ''
12 69 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin ''
13 62 PAREJA Sanae EC PLUVIGNOISE Poussin ''

PRELICENCIES
1 82 BILLON Maël OC LOCMINE Prélicencié
2 81 MOTTE Simon VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
3 83 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié ''
4 84 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié ''
5 80 CLOVIS Manuel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
6 85 LE CORFF Andres VS COUERONNAIS Prélicencié ''

Remerciements à Jean-Jasques DEMAY

Résultats - lundi 29 août 2022 à 18:42

St Léger Sous Cholet Cad/Min

CADETS
1 34 LAVAT Thibaut FRA Guidon Machecoulais
2 19 JASMIN Paul FRA Verrières AC
3 7 BAREAU Clément FRA Beaupréau VS
4 38 BREMAUD Timy FRA VC Thouars
5 27 GRIFFON Nathan FRA VS Valletais
6 30 PRESSE Gaspard FRA PAC 44
7 2 NAUD Noam FRA St Léger Cyclisme
8 28 MORINIERE Titouan FRA VS Valletais
9 15 ELUARD Benjamin FRA SCO Cyclisme Angers
10 35 RYO Titouan FRA Guidon Machecoulais
11 39 BRETAUDEAU Geoffrey Carte à la journée
12 10 TOUBLANC Clément FRA Beaupréau VS
13 23 DUQUENNE Clément FRA Doué Anjou Cyclisme
14 5 CHAILLOU Lucas FRA UC Cholet 49
15 20 VIGNAIS Nathan FRA Verrières AC
16 6 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UC Cholet 49
17 24 VERGER Amaury FRA Durtal VS
18 31 DUCHEMIN Nathan FRA VC Sébastiennais
19 3 ANDRADE BEDUNEAU Inassio FRA UC Cholet 49
20 36 BROSSEAU Alexis FRA VC Montaigu
21 17 TEZENAS DU MONTCEL Thomas FRA SCO Cyclisme Angers
22 12 LEFRANCOIS Nino FRA Team Chalonnes Cyclisme
23 4 BREBION Charlie FRA UC Cholet 49
24 26 BERTHAUDEAU Paul FRA VS Valletais
25 16 RIVIERE Ethan FRA SCO Cyclisme Angers
26 14 BECQUART Maelig FRA SCO Cyclisme Angers
27 18 BILLY Corentin FRA Verrières AC
28 11 MICHEL Lucien FRA EC Montfauconnaise
29 1 GELINEAU Alexis FRA St Léger Cyclisme
30 9 RETAILLEAU Maxime FRA Beaupréau VS
31 21 ROBIN Mathis FRA Angers MC 49
32 13 PRODHOMME Louis FRA Team Chalonnes Cyclisme
33 29 CADEAU Mathys FRA PAC 44
34 22 DANARD Luca FRA Doué Anjou Cyclisme
35 32 TENDRON Gustave FRA VC Sébastiennais
36 25 MENANT Liam FRA ES Segré Haut anjou
37 8 BLOUIN Lenny FRA Beaupréau VS
38 37 GRAVELEAU Maxime FRA CS Flechois

MINIMES
1 88 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 75 ROLANDEAU Adelin FRA VS Valletais
3 69 DAVID Oscar FRA SCO Cyclisme Angers
4 74 MORINIERE Lilian FRA VS Valletais
5 64 FEUILLATRE Clément FRA Beaupréau VS
6 70 GENEIX Paul FRA SCO Cyclisme Angers
7 72 NICOLAS Tylann FRA VC Lionnais
8 79 PRESSE Robinson FRA PAC 44
9 83 PENOT Lenny FRA Bressuire AC
10 82 DEJARDINS Ryan FRA Bressuire AC
11 89 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 67 DELAHAYE Ewen FRA CV Chemillé
13 81 RYO Paul FRA Guidon Machecoulais
14 71 JOLIVET Augustin FRA Verrières AC
15 66 LEFORT Fabien FRA Beaupréau VS
16 80 DENIS Lois FRA Guidon Machecoulais
17 90 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 63 DURJEAU Maxime FRA Beaupréau VS
19 87 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
20 59 GUEDON Melvyn FRA RL Andrezéenne
21 73 BOUCHEREAU Justin FRA VS Valletais
22 65 GUEMARD Nolann FRA Beaupréau VS
23 86 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 54 DESHAIES Valentin FRA St Léger Cyclisme
25 BICHOT Lenny FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 76 AALOUANE Nael FRA VC Sébastiennais
27 78 GARNIER Jules FRA PAC 44
28 61 MENARD Nino FRA RL Andrezéenne
29 68 POIRIER Mathis FRA Team Chalonnes Cyclisme
30 77 COURTIN Louison FRA PAC 44
31 62 BERNIER Malo FRA Beaupréau VS
32 55 GELINEAU Corentin FRA St Léger Cyclisme
33 85 RULLIER Eliaze Carte à la journée
34 58 DIXNEUF DURAND Gabin FRA RL Andrezéenne
35 92 BOCHEREAU Dorian Carte à la journée
36 52 CHENE GRIMAULT Laly FRA Team Chalonnes Cyclisme
37 57 TERRIER Mael FRA St Léger Cyclisme
38 53 LOMBARDI Maeva FRA Bressuire AC
39 51 MICHEL Léonie FRA EC Montfauconnaise
40 56 LIBEAU REVEAU Elias FRA St Léger Cyclisme

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi 1 août 2022 à 10:42

Puceul 3+J/Cadets

3+J
1 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3ème Cat
2 GAUDIN MATHIEU VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Cat
3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
4 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
5 LOIRAT Romain MACHECOUL 3ème Cat
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
7 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
8 MAZOYER fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème Cat
9 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Cat
10 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
11 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
12 MASSEE Ethan ETOILE C. LAMENTINOISE Junior (
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass Ope
14 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME 3ème Cat
15 MOULLEC SIMON MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
16 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
17 JAY SEBASTIAN US VERN CYCLISME 3ème Cat
18 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
19 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 3ème Cat
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
21 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3ème Cat
22 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
23 COUREAU ODILON CC VITREEN Pass Ope
24 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Junior

CADETS
1 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
2 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS Cadet ()
3 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet ()
4 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet ()
5 JEAN BAPTISTE Néhémy TEAM SPORTIVE FOYALAISE Cadet ()
6 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet ()
8 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Cadet ()
9 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cadet ()
10 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS Cadet ()
11 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet ()
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
13 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
14 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet ()
15 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
16 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
17 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet ()
19 RECOQUILLE TOM PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet ()
20 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME Cadet ()
21 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet ()
22 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet ()
23 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
24 GAUTREAU YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet ()
25 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ()
26 BOGAZ Cyprien VS MONNAIE Cadet ()
27 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 19:25

Les Essarts Min/PC

CLASSEMENT MINIMES
1 16 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 1 06 38
2 24 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 1 06 38
3 4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 1 06 38
4 17 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 1 06 38
5 11 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 1 06 38
6 26 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 1 06 58
7 23 DESMOTS Mahe Sud 53 UC FRA M2 1 07 40
8 10 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS FRA M2 1 09 20
9 15 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA M2 1 09 20
10 3 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 1 09 20
11 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 1 09 20
12 20 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 1 09 20
13 5 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 09 20
14 27 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis FRA M2 1 09 20
15 18 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 1 09 20
16 2 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 1 09 20
17 21 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA M2 1 09 20
18 9 DURJEAU Maxime Beaupréau VS FRA M1 1 09 20
19 7 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA M1 1 09 20
20 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 1 09 20
21 6 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 1 09 20
22 19 FUZEAU Ylan Bressuire AC FRA M2 1 09 20
23 8 BLOUIN Lenny Beaupréau VS FRA M2 1 09 20
24 25 DANIEL Marius Couëron VS FRA M1 à 1 tour
25 14 LIMOUSIN Enzo Les Herbiers FRA M1 à 1 tour

CLASSEMENT D3/D4
1 85 MALE Pascal St Gilles CV FRA Pc3 1 40 12
2 73 PRAUD Cyrille Les Essarts V FRA Pc3 1 40 12
3 86 BOURSIER Aurelien Montbert ASE FRA Pc3 1 40 12
4 95 VRIGNAUD Claude Montois CC FRA Pc4 pc4 1 40 12
5 71 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 40 12
6 77 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 40 12
7 78 DURANDET Brice Montaigu VV FRA Pc3 1 40 12
8 76 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 40 12
9 83 GUIET Denis Les Sables V FRA Pc4 1 40 12
10 80 DECRESSAIN Xavier Poré sur Vie FRA Pc3 1 40 12
11 96 GIRET Christian Pouzauges CR FRA Pc4 pc4 1 40 12
12 72 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA Pc4 1 40 12
13 92 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 40 12
14 88 BERTRAND Gregory LaRocheYon V FRA Pc3 1 40 12
15 82 DESMOTS Didier Les Sables V FRA Pc4 1 40 12
16 79 UVETEAU Yannick Montaigu VV FRA Pc3 1 40 12
17 70 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 40 12
18 81 SANDIRA Didier Poré sur Vie FRA Pc3 1 40 12
19 74 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA Pc3 1 40 12
20 90 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 40 12
21 94 COURTY Christian Montois CC FRA Pc3 pc3 1 40 12
22 75 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA Pc3 1 40 12
23 91 LEGER Frank Bois St Denis FRA Pc4 1 40 12
24 87 LOURY Sullyvan Champagné SVC FRA Pc3 1 40 12

Remerciements à Olivier Piveteau
Président Organisations du V.C.Essartais

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 21:21

Les Essarts Cadets/Minimes

CADETS
1 29 SIVADIER Valentin CharenteOcéan FRA C2 2 03 10
2 28 CLERGEAUD Killian CharenteOcéan FRA C2 2 03 10
3 15 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
4 26 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 03 10
5 37 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 03 10
6 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 03 10
7 17 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 2 03 10
8 22 JAMIN Victor St Brévin AC FRA C1 2 03 10
9 32 CHAMPION Alexis Thouars VC FRA C2 2 03 10
10 8 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
11 30 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA C1 2 03 10
12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
13 35 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA C2 2 03 10
14 24 ADAM Loris Tourlaville C FRA C2 2 03 10
15 27 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 2 03 10
16 5 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 2 03 10
17 14 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
18 34 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA C2 2 03 10
19 25 ALMIN Martin Tourlaville C FRA C1 2 03 10
20 31 JAPHET Augustin Chatillon 79 FRA C1 2 03 10
21 6 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
22 16 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 03 10
23 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
24 39 PARDO VIERNE Axel Nantes Atlant FRA C2 2 03 10
25 19 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 2 03 10
26 38 RIVIERE Ethan SCO Angers FRA C1 2 03 10
27 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 03 10
28 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 03 10
29 11 BERTHELOT Evan Bressuire AC FRA C2 à 1 tour
30 10 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC FRA C1 à 1 tour
31 33 RENAULT Loïs Thouars VC FRA C2 à 1 tour
32 18 TOHIN Ofelia Challans VC FRA JD à 2 tours
33 4 AUBERT Romane LaRocheYon V FRA JD à 2 tours
34 23 ONDRACKA Victor St Brévin AC FRA C1 à 2 tours

MINIMES
1 28 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 54 39
2 4 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 54 39
3 9 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 54 39
4 30 CHAVANEL Clement Chatellerault FRA M1 0 54 39
5 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 54 39
6 8 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 54 39
7 10 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 54 39
8 13 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 0 54 39
9 31 JAQUET Josselin Champagné SVC FRA M2 0 54 39
10 37 GRIMAUD Sacha Champagné SVC FRA M2 0 54 39
11 27 CORMERAIS Maxime St Sébastien FRA M2 0 54 39
12 2 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA M1 0 54 39
13 19 DURJEAU Maxime Beaupréau VS FRA M1 0 54 39
14 32 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 54 39
15 15 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 0 54 39
16 17 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 0 54 39
17 5 GOIN Oscar Machecoul G FRA M2 0 54 39
18 26 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA M1 0 54 39
19 16 BRISARD Ines Challans VC FRA CD 0 54 39
20 3 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 54 39
21 20 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS FRA M2 0 54 39
22 18 BLOUIN Lenny Beaupréau VS FRA M2 0 54 39
23 23 DERSOIR Lino Andrezé RO FRA M1 0 54 39
24 7 VIAUD Manech Machecoul G FRA M2 0 54 39
25 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 0 54 39
26 25 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA CD 0 54 39
27 34 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA M2 0 54 39
28 11 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA M2D à 1 tour
29 12 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA CD à 1 tour

Remerciements à Sylvie

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.