Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche 26 novembre 2017 à 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi 7 novembre 2017 à 18:35

CX Liffré

Challenge des sous-bois:

SENIORS/ ESPOIRS
1 DEROUIN Maxime US VERN CYCLISME Espoir
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO Antoine REDON OC Espoir
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir
8 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
10 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL Espoir
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Espoir
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY
15 POIRIER Fabrice CC VITREEN Espoir
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
18 CADIEU Jerome CYCLEBOX
19 HAIE Julien CYCLEBOX
20 BASSIN Julien REDON OC Espoir
21 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
22 FRIN Antoine CC RENNAIS
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
26 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 ROZE Corentin CC VITREEN Espoir
28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
29 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
30 JOSSO Kevin REDON OC Espoir
31 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME
32 ORRIERE Niki CC VITREEN
33 BOUVIER Antoine AS VALEO
34 NEVEUX Judicael CC LIFFRE
35 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS
36 HOGUET Guillaume CC RENNAIS Espoir
37 FAISANT Evan CC LIFFRE Espoir
38 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Espoir

JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
4 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
5 GICQUEL Felicien REDON OC
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
8 PIOT Julien CC VITREEN
9 LETILLY Kilian US PONTCHATELAINE
10 FORTIN Yohann CC VITREEN

DAMES:JUNIORS/SENIORS
1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
2 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO
3 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
4 EON Marine CC LIFFRE
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
7 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
8 COUPE Romane US VERN CYCLISME
9 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME

CADETS
1 JOSSO Theo REDON OC
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 FAISANT Mael CC LIFFRE
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 FORTIN Romain CC VITREEN
9 RADIER Julien CC LIFFRE
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOËL
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
16 BOSCHER Joris CC LIFFRE
17 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
19 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
20 COLLET Maxence REDON OC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
23 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
24 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
25 GABLIN Louison CC VITREEN
26 LEGROS Florian US VERN CYCLISME

MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 ORRIERE Martin CC VITREEN
3 BLOT Hugo CC VITREEN
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
7 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
10 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON
11 PAILLARD Axel CC VITREEN
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
14 TITECA BEAUPORT Noha CC LIFFRE
15 GELIN Mathieu CC LIFFRE
16 COUREAU Augustin CC VITREEN
17 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
18 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
19 LONCLE Matteo CC VITREEN

BENJAMINS
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
2 CHEDALEUX Nolan REDON OC
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 COUREAU Luc CC VITREEN
10 PAILLARD Yann CC VITREEN
11 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
12 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
13 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
14 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS
15 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
16 AGUILLON Penelope CC LIFFRE
17 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
18 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 REDONDO Ruben CC LIFFRE
3 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
4 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
5 JEANNES Arthur CC LIFFRE
6 GAUTIER Maxence CC LIFFRE

POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTANAIS
2 BRIEND Youna REDON OC
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 RENAUDIN Marie CC VITREEN
5 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
7 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
8 CHEDALEUX Alana REDON OC

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi 17 octobre 2017 à 21:30

CX L'Hermitage 35

Espoirs/Séniors
1 LEVALLOIS Clément 3ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
2 JOSSO ANTOINE 3ème Catégorie REDON OC
3 FAUVEL THIBAULT 3ème Catégorie TEAM SPRINT ENERGY
4 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS DAMIEN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
6 SELVESTREL JULIEN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
8 RIMASSON ADRIEN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 CADOT Sammy 2ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
10 GRIMAULT RONAN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
11 GUILLEMET CYRILLE 3ème Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
13 MOQUET CLEMENT 3ème Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
14 ROCHEDY Romain 3ème Catégorie CC RENNAIS
15 MOQUET CORENTIN 2ème Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
16 TRIBALLIER FIRMIN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
17 MABIRE Maxime 2ème Catégorie UC BRICQUEBEC
18 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Catégorie CC RENNAIS
19 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
20 MACE JIMMY 3ème Catégorie VTT PAYS DE VILAINE
21 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
22 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
23 GUITTON VALENTIN JOEL Junior 2 US PONTCHATELAINE
24 FRIN ANTOINE Encadrement CC RENNAIS
25 GALBOIS STEPHANE 2ème Catégorie CC RENNAIS
26 MOREL Adrien Pass'Cyclisme Open d2 UC JOUE LES TOURS
27 PANNETIER LUCAS Pass'Cyclisme d1 US VERN CYCLISME
28 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open d2 EC RENNAISE
29 BEAUDOT JULIEN Pass'Cyclisme Open d2 CC PLANCOETIN
30 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
31 GALAIS ARTHUR 3ème Catégorie VCS BETTONNAIS
32 ROUL LAURENT 3ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
33 BOUVIER ROMAIN 3ème Catégorie BMX Pays de vitrée
34 ANTHEAUME MARC Pass'Cyclisme Open d2 COC FOUGERAIS
35 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie CC RENNAIS
36 JOSSO KEVIN Junior REDON OC
37 MARTIN Sylvain 3ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
38 GAY SEBASTIEN Junior 2 EC PAYS GUICHEN
39 DUBREUIL Morgan 3ème Catégorie AC SOTTEVILLE
40 OLIVON DOMINIQUE Pass'Cyclisme d4 EC PAYS GUICHEN
41 CHAUVIN VICTOR Pass'Cyclisme d4 AS ROMILLE CYCLISME
42 LAMBERTON DAMIEN 3ème Catégorie CC RENNAIS
43 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open d2 CC RENNAIS
44 AGUILLON DAVID Pass'Cyclisme Open d2 CC RENNAIS
45 BOUVIER VINCENT 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
46 GUILLARD MICKAEL 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
47 NEVEUX JUDICAEL 3ème Catégorie CC LIFFRE
48 AGUILLON TOM Cadet 2 CC RENNAIS
49 AULNETTE CLEMENT Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE
50 FOUREAU SIMON Cadet 2 COC FOUGERAIS
51 RADIER CORENTIN Junior CC LIFFRE

Cadets/Cadettes/Dames 17+
1 CRUBLET BRICE Cadet US VERN CYCLISME
2 GUILLEMET AXEL Minime OC LOCMINE
3 GLON GAELIG Minime US LA GACILLY CYCL.
4 SOULABAILLE DIMITRI Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
5 FAISANT MAEL Cadet CC LIFFRE
6 CHAUVEL ALEXANDRE Cadet CC VITREEN
7 GAUDIN MATHIEU Cadet VTT VALLEE DU BOEL
8 BOSQUET EWEN Minime VCS BETTONNAIS
9 MAURICE louis Minime REDON OC
10 LOUVEL NOAH Cadet COC FOUGERAIS
11 JAMME Emilie 3ème Catégorie ACC MARIGNY
12 COLLET MASCEME CADET REDON OC
13 BRINDEJONC THIBAUD Minime AS ROMILLE CYCLISME
14 PAVOINE JULIEN Minime EC PAYS GUICHEN
15 JOUANOLLE ROMAIN Minime US VERN CYCLISME
16 MARTIN Nathan Minime OC LOCMINE
17 GEFFROY JUSTINE 3ème Catégorie CC LIFFRE
18 COUPE ROMANE JUNIOR US VERN CYCLISME
19 GUILLARD JULIANNE 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
20 GUILLARD LALIE Cadet US VERN CYCLISME
21 CHAUVEL MARIANNE Junior CC VITREEN
22 TRIBALLIER YAEL Minime US PONTCHATELAINE
23 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior US PONTCHATELAINE
24 GEFFROY PIERRE ALAIN Cadet US VERN CYCLISME
25 RADIER JULIEN Cadet CC LIFFRE

Dames
1 JAMME Emilie 3ème Catégorie ACC MARIGNY
2 GEFFROY JUSTINE 3ème Catégorie CC LIFFRE
3 COUPE ROMANE JUNIOR US VERN CYCLISME
4 GUILLARD JULIANNE 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
5 GUILLARD LALIE Cadet US VERN CYCLISME
6 CHAUVEL MARIANNE Junior CC VITREEN
7 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior US PONTCHATELAINE

Remerciements à Daniel Louessard.

Résultats - samedi 7 octobre 2017 à 19:52

CX Le Pertre

SENIORS-ESPOIRS
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie-Espoir 4
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir 1
5 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
6 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie-Espoir 2
7 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
11 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
12 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
13 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open D1
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
15 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie-Espoir 3
16 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
17 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie-Espoir 2
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open D1
20 MOREL ADRIEN UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open D1
21 GALAIS ARTHUR VCS BETTONNAIS 3ème Catégorie-Espoir
22 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
23 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
24 AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
25 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
26 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D1
27 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2
29 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
30 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D1-Espoir 2
31 BLOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
32 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3
33 POUPIN MAXIME CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open D2
34 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
35 MAROT DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
36 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3

Juniors
1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior 2
2 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
4 AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior 1
5 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior 1
6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior 2
7 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior 2
8 PIOT JULIEN CC VITREEN Junior 2
9 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
10 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLIST  SUD 53
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadet 1
5 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet 2
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet 2
7 MAILLARD TIMOTHEE PEDALE PUCEULOISE Cadet 2
8 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
10 CHARLES NOA CA EVRON Cadet 1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
12 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
13 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet 2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
16 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet 1
18 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cadet 1
20 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
21 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet 1

Dames Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Junior 1
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-2ème Catégorie
3 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Dame-Junior 2
4 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Dame-Junior 2
5 DELPRAT ELOISE UC BRICQUEBEC Dame-Espoir 1
6 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Cadet 1
7 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Dame-Junior 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Espoir 1

Minimes
1 BLOT HUGO CC VITREEN Minime 2
2 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime 2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
4 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime 1
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
7 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
11 GABORIT SULLIVAN V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
12 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime F 2
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE Minime 1
15 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime 2

CLASSEMENT POUSSINS
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 2
2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE Poussine 2
3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN Poussine 2
4 MARIET TIMOTHE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Poussin 1
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin 1
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin 1


CLASSEMENT PUPILLES

1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille 1
2 DEJOUR NICOLAS OCC CESSON-SEVIGNE Pupille 2
3 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Pupille 2
4 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille 1
5 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN Pupille 1
6 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille 2


CLASSEMENT BENJAMINS

1 BOUQUET AXEL ES TORIGNI Benjamin 2
2 DELPRAT LEO UC DU MORTAINAIS Benjamin 1
3 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin 2
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
5 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamine 2
6 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Benjamin 2
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Benjamin 2
10 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
11 PAILLARD YANN CC VITREEN Benjamin 1
12 COUREAU LUC CC VITREEN Benjamin 2
13 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Benjamin 2
14 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin 1
15 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
16 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
17 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin 1
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin 1
19 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin 2
20 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin 1
21 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamine 1
22 THIBAULT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1

Remerciements à Eric Groussard.

Résultats - lundi 2 octobre 2017 à 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mercredi 7 juin 2017 à 20:36

Boisgervilly 3+J

Trophée de Brocéliande:

1    HUBY            PATRICE    US VERN CYCLISME    PC Open D1
2    BRUNEAU            ALEXIS    CC RENNAIS    3ème Cat.
3    HERVE            GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Cat.
4    OLERON            MAXIME    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat.
5    ROCHEDY            ROMAIN    CC RENNAIS    3ème Cat.
6    CHAUVIN            ANTOINE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
7    LE GUENNEC            GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Cat.
8    TIELEMANS            JOFFREY    VC MELESSIEN    3ème Cat.
9    FESTOC            ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat.
10    POLI            KÉVIN    EC RENNAISE    3ème Cat.
11    GEGU            TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Cat.
12    HULLOT            LAURENT    CC RENNAIS    3ème Cat.
13    GAUVIN            CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat.
14    DELACROIX            ADRIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat.
15    PROD`HOMME            ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat.
16    FERCOQ            CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3ème Cat.
17    CLOUET            ÉRIC    CC RENNAIS    PC Open D2
18    GERARD            OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat.
19    DANION            ÉWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
20    GLOT            RAPHAËL    UC BRIOCHINE    Junior
21    DENIEUL            CHRISTOPHE    EC RENNAISE    3ème Cat.
22    MINIER            NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open D1
23    MOISAN            MATTHIEU    VC DINANNAIS    Junior
24    LOIZEAU            STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
25    TOXE            VINCENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open D2
26    CHALMEL            JEAN BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    PC Open D1
27    BOSCHET            ANTHONY    CC PLANCOETIN    PC Open D1
28    COUPU            MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open D2
29    BATARD            JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    PC    D1
30    GAUDIN            MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
31    PIRON            CLÉMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
32    SAILLENFEST            LÉO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
33    SIMON            FREDERIC    VC PLELANAIS    3ème Cat.
34    CHERRUAUD            ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
35    DARCEL            ALEXANDRE    VC QUINTINAIS    3ème Cat.
36    MOREAU            CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
37    OLLIVIER            GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior
38    CHEVILLON            THÉO    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
39    BOHUON            DAVID    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat.
40    JOSEPH EUGENE            LÉO    VC DINANNAIS    Junior
41    NOUVEL            RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    PC Open D2
42    MARQUER            TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Cat.
43    NOBLET            SÉBASTIEN    US LA GACILLY CYCL.    PC Open D1
44    BRUNEL            DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Cat.
45    FLAMBARD            JEOFFREY    TEAM SOJASUN CYCL.    PC Open D1
46    HOGUET            GUILLAUME    CC RENNAIS    3ème Cat.
47    BAUTHAMY            CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
48    THOMAS            ÉRIC    VC MEVENNAIS    PC    D3
49    HERVE            MARIUS    VC SAINT MALO    Junior
50    UDIN            ARNAUD    UC BRIOCHINE    PC Open D1
51    DANIEL            EMMANUEL    VC PLURIENNAIS    PC Open D2
52    GASTEAU            PIERRE    CC ST ONEN    PC Open D1
53    ESNEAULT            ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    PC Open D2
54    GRARE            BRIAN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
55    BUAN            CLÉMENT    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
56    UDIN            JEAN YVES    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open D2

Remerciements à Pascal K'ouas(Vélo Club Mévennais).

Résultats - mardi 30 mai 2017 à 19:43

Moigné Le Rheu PC

D1/D2
1    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open
2    RIAND    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
3    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
4    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open
5    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
6    SALGUES    Benjamin    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
7    PERQUIS    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
8    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
9    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO
10    LEFEUVRE    David    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
11    FARINEAU    David    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme Open
12    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
13    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO
14    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme
15    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.    Pass`Cyclisme Open
16    ROLLINAT    Jérémy    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
17    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISTE    PCO
18    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
19    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
21    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
22    GASTEAU    Pierre    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme Open
23    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
24    LE MOINE    Thierry    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
25    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
27    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open
28    PONTRUCHER    Thomas    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme
29    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme
30    FROMMENTOUX    Florian    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
31    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
32    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
33    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
34    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
35    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open
36    CHENARD    Jean-Pierre    VC RENNAIS    PCO
37    CHEVILLON    Theo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
38    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
39    LEVIEL    Cyril    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open
41    TREMAUDAN    Denis    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
42    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme
43    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
44    DENIS    Sebastien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
45    SIDANER    David    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO

D3/D4
1    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME    PC
2    VENDERLIN    Didier    VCP LOUDEAC    PC
3    LE NOAN    Arnaud    MEGA CLUB    PC
4    CHEVILLON    Michel    US CHATEAUGIRON    PC
5    GARGASSON    Bertrand    TEAM SPRINT ENERGY    PC
6    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
7    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
8    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC
9    MAHE    Samuel    VC SAINT JAMES    PC
10    BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
11    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC
12    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS    3ème
13    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
14    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
15    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
16    BERNARD    Gilles    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON    PC
18    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS    PC
19    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC
20    CORVAISIER    Joel    EC PAYS GUICHEN    PC
21    LECOURSONNAIS    Romuald    US VERN CYCLISME    PC
22    JOLLY    Didier    ROC MALOUIN    PC
23    PERCHE    Dominique    VC PLURIENNAIS    PC
24    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
25    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC
26    CHURIN    Stephane    EC PAYS GUICHEN    PC
27    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC
28    DENIS    Camille    US LA GACILLY CYCL.    PC
29    CHAUVIN    Victor    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
30    BISSON    Dominique    TEAM PAYS DE DINAN    PC
31    HOUANARD    Bertrand    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    PC
32    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON    PC
33    DESILLES    Bruno    CYCLE BOX    PC
34    MORIN    Jean Michel    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
35    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC
36    GARGASSON    Yann    ROC MALOUIN    PC
37    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
38    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS    Junior
39    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC
40    RIVAL    Lucile    US ST HERBLAIN    2ème
41    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC
42    DIBOUES    Philippe    US VERN CYCLISME    PC
43    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
44    RIVAL    Elodie    US ST HERBLAIN    2ème
45    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON    PC
46    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
47    GARNIER    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC
48    CLEMENT    Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
49    JARNIER    François    REDON OC    PC

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - jeudi 25 mai 2017 à 21:28

Romillé Chpt 35 2,3+J

2,3+J
1    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
2    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
3    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
4    GICQUEL    Nicolas    CC RENNAIS    3ème
5    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
6    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
7    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
8    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
9    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
10    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
11    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème
12    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
13    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
14    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
15    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
16    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
17    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
18    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
19    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
20    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
21    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
22    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
23    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
24    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
25    VAULEON    Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
26    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
27    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
28    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
29    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
30    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
31    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
32    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
33    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
34    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
35    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
36    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
37    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
38    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
39    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
40    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
41    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
42    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
43    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
44    HIREL    Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
45    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
46    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
47    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème
48    DELACROIX    Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
49    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
50    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
51    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    2ème
52    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
53    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    3ème
54    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
55    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
56    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
57    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
58    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
59    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
60    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
61    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
62    LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
63    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
64    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
65    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
66    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
67    BLOT    David    EC RENNAISE    3ème
68    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    Jean-Baptiste    CC MONCONTOUR
3    WEISS    Theo    VC DINANNAIS
4    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
5    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
6    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
7    ROME    Axel    VC DINANNAIS
8    MEAL    Théo    TEAM PAYS DE DINAN
9    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME
10    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
11    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
13    JOSSO    Theo    REDON OC
14    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
15    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN
17    VAUTIER    Léo    US VERN SUR SEICHE
18    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME
19    PERRICHOT    Corentin    EC PAYS GUICHEN
20    BEAUFILS    Maxence    EC RENNAISE
21    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
24    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
25    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
26    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS
27    LEMAITRE    Germain    AS ROMILLE CYCLISME
28    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS
29    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
30    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
31    RICHARD    Hugo    VC LAILLE
32    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
33    HUE    Alexandre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
35    PONNELLE    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC
36    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN

Minimes
1 BARON    Alexandre    VC PLELANAIS    Minime
2 GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime
3 CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
4 PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS    Minime
5 SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
6 JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    Minime
7 LECOZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
8 LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
9 CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Minime
10 LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
11 MASSART    Audran    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
12 RENAUD    Jérémy    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
13 DEGALLAIX    Erwann    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime
14 MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    Minime

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - lundi 22 mai 2017 à 19:42

Comblessac 2,3+J/PC

2,3+J
1    BORDIER   JULIEN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat
3    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
4    SIMON   JOHNNY        VC PLELANAIS    2ème Cat
5    FREMIN   JEROME        CC PLANCOETIN    2ème Cat
6    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat
7    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
8    CADORET   SEBASTIEN        DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat
9    VIVIER   KEVINN        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
10    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
11    FOUQUET   VALENTIN        US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    THEBAULT   ARNAUD        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
13    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat
14    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
15    BATTEUX   YOANN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
16    BASSIN   JULIEN        REDON OC    2ème Cat
17    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
18    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
19    BOIVIN   AXEL        UC BRIOCHINE    2ème Cat
20    BOULLEZ   THIBAULT        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
21    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
22    GROUAZEL   FABIEN        CC PLANCOETIN    2ème Cat
23    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
24    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
25    LEMETAYER   DIMITRY        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
26    DANILO   FLORIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
27    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Cat
28    OLLIVIER   VINCENT        USVERN CYCLISME    Pass cyc
29    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat

D1/D2
1    HERVIAULT   MAXIME        CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyc
2    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyc
3    GUEDON   GUILLAUME        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
4    HUREL   MAXIME        REDON OC    Pass`Cyc
5    DANILO   ALAIN        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
6    LEBLANC   JEAN YVES        CYCLEBOX    Pass`Cyc
7    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
8    ROTY   DIDIER        UC NANTES ATLANTIQUE    Pass.cyc
9    GOURTAY   PIERRE YVES        US PONTCHATELAINE    Pass`Cyc
10    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
11    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyc
12    GUEDON   QUENTIN        US VERN CYCLISME    Junior (
13    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE    Pass`Cyc
14    TATARD   JEAN CHRISTOPHE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
15    GAUVIN   Cyril        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
16    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
17    DAUTAIS   JULIEN        SC MALESTROIT    Pass`Cyc
18    MALHERBE   CHRISTOPHE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
19    ROUILLE   CHRISTIAN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass`Cyc
20    MORIN   LAURENT        REDON OC    Pass`Cyc
21    LIGUET   ALAIN        UC LAILLE VALLON DE VILAINE    Pass.cyc
22    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN    Pass`Cyc
23    GRALL   ADRIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyc
24    CHENARD   JEAN PIERRE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
25    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
26    ADAM   ROMAIN        EC RENNAISE    Pass`Cyc
27    FROMMENTOUX   FLORIAN        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
28    PERON   JEREMY        CYCLEBOX    Pass`Cyc

D3/D4
1    LAHAYE   CYRIL        TEAM SPRINT ENERGY            Pass`Cyclisme (D4)
2    LOUVEL   ERWAN        BREAL BROCELIANDE CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)
3    BLOT   QUENTIN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D3)
4    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY            Pass`Cyclisme (D3)
5    DANIEAU   MARC        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D3)
6    MERVEILLEUX   RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
7    RIVAL   DAMIEN            VC BLINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
8    TUAL FERRE   MICKAEL EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D4)
9    HERMAN   BRUNO            CS LOUVVGNEEN            Pass`Cyclisme (D3)
10    VILLENEUVE   SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
11    GRIMAUD   CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
12    VIGNON   JONATHAN    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
13    HERCOUET   Jean        SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme (D4)
14    LANGLAIS   FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
15    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
16    EVANO   BENOIT        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D4)
17    AUDIGER   JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
18    CHURIN   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
19    MARQUER   MICKAEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN    THIERRY    REDON OC            Pass`Cyclisme (D3)
21    LE CARLUER   PASCAL    VC RENNAIS            Pass`Cyclisme (D3)
22    RIMBAULT   HUGUES    US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D4)
23    OURY   CHRISTOPHE    VC PLELANAIS            Pass`Cyclisme (D3)
24    LACROIX   JULIEN    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
25    CANCOUET   FRANCOIS    US VERN CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Jean-Claude Noel.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.