Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 17 avril 2017 à 11:41

Nouvoitou 2,3+J, pass'cyclisme

2,3+J :
1    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
4    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
5    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
6    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
8    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
9    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11    BRETONNIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
12    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
13    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
14    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
15    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
16    FERRON    Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
18    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
19    LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Junior
20    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
21    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
22    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
23    GUIBERT    Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
24    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    2ème
25    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème
26    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
27    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
28    BUZARE    Maurice    VELOT CLUB GUYAMAIS    3ème
29    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
30    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
31    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
32    LEMETAYER    Dimitry    HEMMEBONT CYCLISME    2ème

D1-D2 :
1    LAMY    Anthony    AC ST MALO DE PHILY
2    LEVEILLE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.
3    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX
4    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
5    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
6    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
7    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME
8    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS
9    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
10    PACHOT    Jean Philippe    AIRPORT A O C WISSOUS
11    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
12    CHAPEAU    Kevin    TEAM PODIOCOM JANZE
13    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME
14    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY
15    CADIEU    Jerome    CYCLEBOX
16    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
17    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
18    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
19    LE MERCIER    Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    SIMON    Loic    VC RENNAIS
21    SAULNIER    Florentin    US CHATEAUGIRON
22    BODIGUEL    Philippe    NANTES DOULOM US
23    DUGUE    Maxime    EC PAYS GUICHEN
24    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
25    LE MAISTRE    Aurelien    US VERN CYCLISME
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE
27    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
28    BONISSENT    Cyril    U.C. CRAN GEVRIER
29    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
30    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
32    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
33    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS
34    ROUL    Jason    EC PAYS GUICHEN
35    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE
36    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE
37    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
38    DAUGAM    Gilles    EC SARTROUVILLE
39    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN
40    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME
41    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.
42    LEBLANC    Gildas    US VERN CYCLISME
43    ESNEAULT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
44    SOULAS    Anthony    RO SANARYENNE
45    MOREL    Adrien    U C JOUE LES TOURS
46    LEGAGNOUX    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME
48    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.

D3-D4 :
1    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    PIGEARD    Jerome    US CHATEAUGIRON
5    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
6    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
8    LEBRETON    Serge    TEAM TED DIT AUTISME
9    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
10    RIVAL    Damien    VC BLINOIS
11    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME
12    URVOY    Gwenael    EC PLUVIGNOISE
13    DAVY    Gilles    US VERN CYCLISME
14    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME
15    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
17    PETTON    Christophe    CC LIFFRE
18    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERAIS
19    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
20    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES
21    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME
22    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    AUDIGER    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME
24    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
25    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
26    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    DELATOUCHE    Bernard    COC FOUGERAIS
29    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
30    BECHU    Aline    UC SUD 53
31    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
32    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
33    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
35    LOYER    Eric    AC ST MALO DE PHILY
36    ERMENIER    Dominique    COC FOUGERAIS
37    LE BOZEC    Jean Paul    UC RENNAIS
38    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
39    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel Renault.

Résultats - lundi 13 mars 2017 à 19:43

Noyal Châtillon 3+J/Cadets

3+J
1   144 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
2   176 GASTEL Romain   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
3   46  HALOCHE Alban   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
4   107 OLARD Antoine   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
5   76  DATIN Marceau   VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
6   127 MARTIN Jérémy   CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie  
7   87  CHENAIS Frederic    REDON OC    3ème Catégorie  
8   80  LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
9   71  JEHAN Quentin   CC MONCONTOUR   Junior  
10  110 TAILLEFER Steven    EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
11  101 VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY  3ème Catégorie  
12  167 HALLAIS William AC BAYEUX   Junior  
13  50  TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
14  39  HULLOT Laurent  CC RENNAIS  3ème Catégorie  
15  130 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie  
16  4   POLI Kevin  EC RENNAISE 3ème Catégorie  
17  75  CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
18  37  GAUTON Jean Luc CC RENNAIS  3ème Catégorie  
19  82  BRUAT Tristan   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie  
20  63  COLOMBEL Jerome CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
21  23  GORIN Mickael   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
22  55  MARANDE Martin  CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  
23  109 TAILLEFER Fabrice   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
24  99  MANCEL Romain   LAVAL CYCLISME 53   3ème Catégorie  
25  81  MAHIER Baptiste VC AVRANCHES    Junior  
26  131 RENIER Christophe   UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie  
27  111 BERTHE Clement  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
28  106 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
29  112 BRIAND Killian  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
30  114 BRIEN Frederic  DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open  D2
31  170 LANGLAIS Alexandre  GUEMENE VTT 2ème Catégorie  
32  102 BESNARD Corentin    LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
33  85  PIERRE Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie  
34  38  HOGUET Guillaume    CC RENNAIS  3ème Catégorie  
35  44  BOUCE Florian   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
36  182 GALUDEC David   RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open  D1
37  123 LELGOUARCH Thomas   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  
38  78  GIROULT Charly  VC AVRANCHES    Pass`Cyclisme Open  D1
39  164 QUEMAR Christophe   CC LANGUEUX 3ème Catégorie  
40  159 QUINDRY Emeric  UC BRICQUEBEC   Junior  
41  177 TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
42  132 LE GUENNEC Julien   TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme Open  D1
43  115 JICQUELLO Eric  DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open  D2
44  79  GIROULT Enzo    VC AVRANCHES    Junior  
45  90  CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie  
46  14  LE GROS Guillaume   UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
47  125 CLATOT Antoine  MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie  
48  40  LAMBERTON Damien    CC RENNAIS  3ème Catégorie  
49  47  HAMEL Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
50  60  OLERON Maxime   ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème Catégorie  
51  187 PONCEL MAXIME   TEAM PAYS DE DINAN  3eme Catégorie  
52  25  HONORE Alexis   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
53  186 VIVIER THOMAS   UC BRICQUEBEC   Junior 1    
54  103 DUPONT Eddy Bertrand    LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
55  147 LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème Catégorie  
56  168 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
57  77  EMOND Jordan    VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
58  26  LEVEILLE Frederic   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
59  58  MARTIN Jean Michel  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie  
60  68  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   3ème Catégorie  
61  73  MARTIN Laurent  CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie  
62  149 HAIE Julien CYCLEBOX    3ème Catégorie  
63  140 GUILLARD Mickael    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
64  145 THEVAL Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
65  156 UDIN Alexis UC BRIOCHINE    3ème Catégorie  
66  128 LECERF Charly   UST EQUEURDREVILLE  3ème Catégorie  
67  121 GERARD Olivier  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème Catégorie  
68  28  REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
69  86  SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  
70  64  AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS   3ème Catégorie  
71  113 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
72  158 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open  D1
73  59  MINIER Nicolas  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass`Cyclisme Open  D2
74  21  DELACROIX Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
75  126 NORMAND Frédéric    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie  
76  173 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE   Junior  
77  49  MORIN Yvan  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open  D1
78  137 GOHEL Yannick   AG HAYE DU PUITS    Pass`Cyclisme Open  D1
79  163 BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie  
80  74  BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS  3ème Catégorie  
81  105 BULOT Yohann    EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
82  104 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
83  19  CAMUS Julien    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
84  7   ROUL Laurent    EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie  
85  70  BARBE Michel    CC MONCONTOUR   3ème Catégorie  
86  54  LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Catégorie  
87  53  CHEREL Antonin  CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  
88  120 DANION David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème Catégorie  
89  61  CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
90  65  BINET Pierre    VC CHAVAGNAIS   Junior  
91  34  MALLE Patrice   COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
92  57  LEMERCIER Philippe  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie  
93  13  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
94  33  LEGREE Philippe COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
95  154 SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème Catégorie  
96  169 TAILLANDIER Rene    VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
97  124 GARCON Christophe   NANTES DOULON VS    3ème Catégorie  
98  62  COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
99  155 RIBAULT Jean Philippe   UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open  D1
100 35  BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS  3ème Catégorie  
101 160 TIELEMANS Joffrey   VC MELESSIEN    3ème Catégorie  
102 142 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
103 165 ROME Cyril  VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open  D1
104 157 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open  D1
105 15  NEVO Joane  UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
106 16  NEVO Samuel UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
107 150 LABOURDE Sebastien  CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open  D2
108 29  BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
109 118 SIMON Frederic  VC PLELANAIS    3ème Catégorie  
110 31  GENEVEE Jeremie COC FOUGERAIS   Pass`Cyclisme Open  D1
111 66  FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS   Pass`Cyclisme Open  D1
112 174 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
113 93  JEGOUZO Guillaume   ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyclisme Open  D2
114 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
115 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
116 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  

Cadets
1   46  LE MEUT Adrien  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   43  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3   3   BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET
4   32  LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56
5   19  ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
6   13  DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
7   37  LEMARIE Enzo    US VERN CYCLISME
8   41  HAQUIN Pierre   REDON OC
9   1   COCAUD Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
10  33  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME
11  48  FOUQUENET Amandine  UNION CYCLISTE SUD 53
12  12  ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC
13  47  ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14  40  REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN
15  28  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME
16  59  GALAIS ANTOINE  VCS BETTONNAIS
17  56  THOMAZEAU Yael  VC SAINT MALO
18  45  HOCINE Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19  61  CLERMONT ANTOINE    EC PAYS DE GUICHEN
20  55  PHILIPPE William    AC LEONARDE
21  44  GUILLOPE PIERRE Mathis  VELOCE VANNETAIS CYCL.
22  15  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
23  6   SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET
24  34  DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
25  11  GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
26  54  MUSSET Owen AC LEONARDE
27  24  LANGUMIER Quentin   CC VARENNES VAUZELLES
28  38  VAUTIER Leo US VERN CYCLISME
29  50  BOLGIANI Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
30  10  GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS
31  23  DAVADANT Jules  CC VARENNES VAUZELLES
32  8   ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN
33  27  DELACHAUME Julien   AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Alain Heulot.

Résultats - dimanche 20 novembre 2016 à 20:58

CX Chartres De Bretagne 35

Championnat  Départemental    Ile Et Vilaine 35

Espoirs/Séniors                    
1    FAUVEL   THIBAULT        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    51:45
2    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    
3    GRIMAULT   RONAN    Espoir    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
4    PIEDNOIR   JULIEN    Espoir    US VERN CYCLISME        
5    JOSSO   ANTOINE    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
6    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
7    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
8    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
9    GLOUX   BENOIT        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    
10    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
11    MOQUET   CLEMENT    Espoir    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
12    ROZE   Corentin    Espoir    CC VITREEN        
13    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX    3ème Catégorie    
14    LEFEUVRE   JOHAN        TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
15    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
16    LE QUEAU   GLENN        TEAM SPRINT ENERGY    2ème Catégorie    
17    MALAQUIN   AMAURY    Espoir    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    
18    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie    
19    POIRIER   FABRICE    Espoir    CC VITREEN        
20    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
21    JOUNIER   QUENTIN    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
22    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
23    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
24    HOUSSIN   CLEMENT    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
25    GOURMIL   MICKAEL        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    1t
26    THEZE   ALEXIS    Espoir    CC RENNAIS    3ème Catégorie    "
27    DEBROIZE   ALEXIS        TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie    "
28    ROUL   LAURENT        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    "
29    LESAGE   CORENTIN    Espoir    REDON OC        "
30    BECU   JEROME        OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
31    LECOURSONNAIS   ROMUALD        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    "
32    SAUVEE   DAVID        CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
33    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)    "
34    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)    2t
35    CHAUVIN   VICTOR        AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    "

Cadets
1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Cadet    30:54
2    JOSSO   THEO        REDON OC    Cadet    
3    CHEDALEUX   MATEO        VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    
4    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS    Cadet    
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS    Cadet    
6    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN    Cadet    
7    LAUMONIER   RAPHAËL        CC VITREEN    Cadet    
8    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS    Cadet    
9    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    
10    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME    Cadet    
11    PETIT   Antoine        COC FOUGERAIS    Cadet    
12    COLLET   MAXENCE        REDON OC    Cadet    
13    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    Cadet    
14    FORTIN   ROMAIN        CC VITREEN    Cadet    
15    LEGROS   FLORIAN        US VERN CYCLISME    Cadet    1t

Dames                    
1    PIEDNOIR   BETTY    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    42:07
2    GUILLARD   JULIANNE    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
3    NOUVEL   ALICE    D    CC LIFFRE    3ème Catégorie    
4    CHAUVEL   MARIANNE    D    CC VITREEN    Junior    
                    
Juniors                    
1    CHEDALEUX   RONAN    H    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    44:23
2    MELAYE   CLEMENT    H    REDON OC    Junior    
3    CHEVILLARD   ALLAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
4    OLLIVIER   GURVAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
5    LAUMONIER   ARTHUR    H    CC VITREEN    Junior    
6    HELARY   STEVEN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
7    LOREAU   VINCENT    H    US VERN CYCLISME    Junior    
8    IKEN   BASTIEN    H    CC VITREEN    Junior    
9    JOSSO   KEVIN    H    REDON OC    Junior    
10    PIOT   JULIEN    H    CC VITREEN    Junior    
11    FORTIN   YOANN    H    CC VITREEN    Junior    

Minimes
1    ORRIERE  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
2    CORDELIER  MATTHIEU    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
3    JOUAULT  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
4    BLOT  HUGO    H    CC VITREEN    Minime
5    LAURENSOT  EDGAR    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
6    MARAIS  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
7    BRIEND  ALAN    H    REDON OC    Minime
8    BRINDEJONC  THIBAUD    H    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
9    LESAGE  EWEN    H    REDON OC    Minime
10    JOUANOLLE  ROMAIN    H    US VERN CYCLISME    Minime
11    RAISON  BRIEUC    H    US CHATEAUGIRON    Minime
12    TERTRAIS  AXELLE    D    KER BARRES VTT    Minime
13    PAILLARD  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
14    MARTIN  MATTEO    H    REDON OC    Minime
15    PAVOINE  JULIEN    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
16    DELANOE  LEANE    D    CC LIFFRE    Minime
17    BUFFET  ELOUAN    H    US VERN CYCLISME    Minime
18    ROUL  CLEMENT    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
19    THEBAULT  MAELLE    D    EC PAYS GUICHEN    Minime

Ecole De Cyclisme
1    MARIE Guillaume    H    ES THORIGNE    Poussin
2    BOSSARD  PIERRE LOUIS    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
3    BRIEND  YOUNA    D    REDON OC    Prélicencié
4    THEAU Pacôme    H    OC REDON    Pupille
5    LE CORRE  Amaury    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    D    CC VITREEN    Prélicencié
7    LE GOFF  Amaël    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    H    CC VITREEN    Poussin
9    LAHAYE  THAIS    D    EC PAYS GUICHEN    Poussin               
                
1    CHEDALEUX  NOLAN    H    REDON OC    Pupille
2    CHERRUAULT  JOAN    H    US CHATEAUGIRON    Pupille
3    PAILLARD  YANN    H    CC VITREEN    Pupille
4    RENAUDIN  ALEXIS    H    CC VITREEN    Pupille
5    RENAUDIN  PIERRE    H    CC VITREEN    Pupille
6    MAILLY  LEA    D    VC MEVENNAIS    Pupille
7    JACOB  Aymeric    H    EC PAYS GUICHEN    Pupille
8    OLLIVIER  ENORA    D    US VERN CYCLISME    Pupille
9    MEHAIGNERIE  MALO    H    CC VITREEN    Pupille
10    THEBAULT  Morgane    D    EC PAYS GUICHEN    Pupille               
                
1    CHOBLET  PIERRE    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
2    RENAUDIN  ANTOINE    H    CC VITREEN    Benjamin
3    CORDELIER  PIERRE    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
4    GLOUX  FANTIN    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
5    JOUAULT  AMBRE    D    CC VITREEN    Benjamin
6    MENARD Alexis    H    CC LIFFRE    Benjamin
7    BOSSARD  FELIX    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
8    SUIGNARD  JAKEZ    H    CC VITREEN    Benjamin
9    LONCLE  MATTEO    H    CC VITREEN    Benjamin
10    DUREY  ANTONIN    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
11    MENEZ  Mathis    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
12    LESAGE  BRENDAN    H    REDON OC    Benjamin
13    TERTRAIS  JOHANNE    D    KER BARRES VTT    Benjamin
14    DONNE  YARIS    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
15    CARADEC Yanis    H    AC CHANTEPIE    Benjamin

Remerciements à Jean-François Allain.

Résultats - lundi 14 novembre 2016 à 19:37

CX Saint- Maugan

Séniors/Espoirs
1 BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME
2 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
3 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
4 POMMELET   ERIC EC PLOUHA LANVOLLON
5 POILVERT   FREDDY CC PLANCOETIN
6 OLLIVIER   VINCENT V.C.LA POMME MARSEILLE
7 BALAY   LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON
8 GOUDE   RENAN EC PLOUHA LANVOLLON
9 GALAIS   ARTHUR VCS BETTONNAIS
10 PRUD`HOMME   HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 ROCHEDY   ROMAIN CC RENNAIS
12 ROZE   CORENTIN CC VITREEN
13 BRIAND   FABIEN CC LANGUEUX
14 MONNIER   TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
15 SCHOENTGEN   CLEMENTASPTT RENNES CYCLISME
16 MOQUET   CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
17 HOUSSIN   CLEMENT REDON OC
18 JULIEN   KEVIN EC RANCE FREMUR
19 GALBOIS   STEPHANE VC MEVENNAIS
20 RIACOURT   KEVIN CC PLANCOETIN
21 UDIN   ALEXIS UC BRIOCHINE
22 ROUL   LAURENT EC PAYS GUICHEN
23 LESAGE   CORENTIN REDON OC
24 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE
25 OLIVON   DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
26 CHAUVIN   VICTOR AS ROMILLE CYCLISME

Juniors  
1 LAUMONIER   ARTHUR CC VITREEN
2 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL.
3 JOLY   ADRIEN VC PLURIENNAIS
4 RADIER   CORENTIN CC LIFFRE
5 FORTIN   YOANN CC VITREEN

Cadets/Dames  
1 LE BERRE   MATHIS UC BRIOCHINE
2 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN
4 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS
5 LEFORT   LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 LESNE   ROBIN ANDEL VELO SPORT
7 BRIAND   ROMAIN VC de L'EVRON
8 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN
9 HEMON   ELODIE TEAM ARMORIQUE
10 FORTIN   ROMAIN CC VITREEN
11 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHAUVEL   MARIANNE CC VITREEN
13 SOULABAILLE   DIMITRI VCP de LOUDEAC
14 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 MACE   CLEMENT VC MEVENNAIS


Minimes  
1 BRIAND   ENZO UC BRIOCHINE
2 BRIEND   ALAN REDON OC
3 BASSET   PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
4 HERNOT   GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERNIGON   QUENTIN VC MEVENNAIS
6 BARRE   CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
7 LESAGE   EWEN REDON OC
8 BROTIN   ERWAN VC ST LO PONT HEBERT
9 GUERILLON   ENZO US LA GACILLY CYCL.
10 BRIAND   MANON VC de L'EVRON
11 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
12 ROUL   CLEMENT EC PAYS GUICHEN
    
Benjamins   
1 MOMBLANO   MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
2 THERIN   ALEXIS CC MONCONTOUR
3 ADAM   GREGORY CC PLANCOETIN
4 MENARD   ALEXIS CC LIFFRE
5 BARRE   WILLIAM VCP de LOUDEAC
6 GISLAIS   MORGAN SC MALESTROIT
7 PIERRE   BENJAMIN EC PAYS DE PAIMPOL
8 LESAGE   BRENDAN REDON OC
9 CARAMONA   MATHEO COC FOUGERAIS
    
Pupilles   
1 CHEDALEUX   NOLAN REDON OC
2 CHERRUAULT   JOAN US CHATEAUGIRON
3 MAILLY   LEAVC MEVENNAIS
4 OLLIVIER   ENORA US VERN CYCLISME
5 PIERRE   ELOUAN EC PAYS DE PAIMPOL
6 CARAMONA   LUNA COC FOUGERAIS
    
Poussins   
1 MARIE   GUILLAUME ES THORIGNI
2 BROTIN   HUGO VC ST LO PONT HEBERT
3 BRIEND   YOUNA REDON OC

Source: VC Mévennais.

 

Résultats - mardi 26 avril 2016 à 21:17

Missiriac Juniors

1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior 2    2h 34min 45,44s    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    2h 34min 54,06s    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    Junior 1    2h 34min 56,46s    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 34min 59,40s    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior 2    2h 35min 04,78s    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior 1    2h 35min 12,82s    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 14,99s    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 2    2h 35min 15,72s    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 16,07s    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 1    2h 35min 16,22s    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    Junior 2    2h 35min 16,32s    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Junior 1    2h 35min 16,63s    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 18,06s    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    2h 35min 24,00s    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    Junior 2    2h 35min 27,21s    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 27,96s    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    2h 35min 29,16s    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 1    2h 35min 29,68s    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    Junior 2    2h 35min 31,89s    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    2h 35min 32,76s    00min 47,32s

Remerciements à Jérome Bihouée.

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 21:59

Ossé 3+J

1    MELLIER   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME
2    MELLET   LENAIC        US CHATEAUGIRON
3    BALAC   MORGAN        REDON OC
4    CUEFF   Romain        US CHATEAUGIRON
5    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME
6    RAISON   DAVID        US CHATEAUGIRON
7    MILLET   DORIAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    PETIT   GUILLAUME        US VERN CYCLISME
9    DANIEL   NELSON        VC ST HILAIRE
10    LEGREE   PHILIPPE        COC FOUGERAIS
11    CHABROULLET   MICKAEL        VC RENNAIS
12    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
13    CLOLUS   Kévin        VC AVRANCHES
14    BOURDIN   NICOLAS        COC FOUGERAIS
15    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
16    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.
17    COUPE   Maxence        VC SAINT JAMES
18    GARCIA   RICHARD        BEAUPREAU VELO SPORT
19    RIMASSON   ADRIEN        US VERN CYCLISME
20    DELAUNAY   THOMAS        CC VITREEN

Remerciements à Jean Claude Madiot.

Résultats - lundi 18 avril 2016 à 23:23

Missiriac juniors (TCA Mozaic)

CLM:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    
2    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 04,62s
3    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 08,04s
4    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 10,21s
5    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 10,94s
6    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 11,29s
7    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 11,44s
8    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    00min 11,66s
9    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 11,85s
10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 13,28s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 13,54s
12    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 15,28s
13    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 16,68s
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 17,28s
15    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 19,22s
16    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 22,43s
17    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 23,18s
18    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 24,38s
19    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 24,90s
20    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    00min 26,29s

Etape:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 03,00 s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 06,00 s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 21,00 s
5    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    00min 21,00 s
6    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 29,00 s
7    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
8    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
9    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 31,00 s
10    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 31,00 s
11    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    00min 31,00 s
12    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    00min 31,00 s
13    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 31,00 s
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    00min 31,00 s
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 31,00 s
16    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 31,00 s
17    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
18    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 31,00 s
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
20    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 31,00 s

Général:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    00min 47,32s
21    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    00min 49,84s
22    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    00min 50,11s
23    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 50,86s
24    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 54,29s
25    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    00min 54,84s
26    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 56,00s
27    NICOL    BAPTISTE    VS PLABENNEC    00min 56,19s
28    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS    00min 56,82s
29    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    00min 56,93s
30    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 58,20s
31    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN    01min 00,32s
32    JARNO    JEAN REMY    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 00,40s
33    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    01min 01,72s
34    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 03,28s
35    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    01min 04,48s
36    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 05,34s
37    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    01min 07,36s
38    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    01min 08,82s
39    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56    01min 08,86s
40    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    01min 08,94s
41    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    01min 09,20s
42    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    01min 09,25s
43    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,68s
44    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,69s
45    LE ROUX    CLEMENT    UC BRIOCHINE    01min 12,28s
46    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    01min 13,88s
47    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    01min 15,62s
48    GUERIN    MATHIS    REDON OC    01min 16,40s
49    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    01min 18,75s
50    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    01min 19,19s
51    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 24,70s
52    LE GOFF    KEVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    01min 24,72s
53    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 25,89s
54    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    01min 29,55s
55    AUBRY    MATHYS    US VERN CYCLISME    01min 29,56s
56    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN    01min 32,45s
57    LE BOUCHER    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    01min 39,00s
58    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    01min 43,31s
59    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    01min 50,65s
60    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 56,53s
61    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    02min 02,18s
62    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE    04min 56,75s
63    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    14min 27,96s
64    PEAKE    JASON    CC UZELAIS    23min 53,03s
65    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    30min 01,09s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mercredi 9 mars 2016 à 18:41

St Aubin du Pavail 3+J

1    RIMASSON   ADRIEN        US VERN CYCLISME
2    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME
3    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.
4    LEMARIE   ANTOINE        US VERN CYCLISME
5    MAUGAN   NICOLAS        VC CHATEAU GONTIER
6    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME
7    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
8    PERCHE   FREDERIC        VC RENNAIS
9    DANIEL   GERMAIN        TEAM SOJASUN CYCL.
10    BADIER   THIBAUT        CC RENNAIS
11    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.
12    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE
13    BOURDIN   NICOLAS        COC FOUGERAIS
14    JANVIER   JULIEN        LAVAL CYCLISME 53
15    MAUGAN   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
16    MARTIN   KYLIANN        US VERN CYCLISME
17    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
18    MALLE   PATRICE        COC FOUGERAIS
19    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
20    DE CASTRO FONSECA   ANTHONY        EC RENNAISE

Remerciements à Jean Claude Madiot.

Résultats - samedi 13 février 2016 à 11:30

CC Chartres de Bretagne

Espoirs / Seniors :
1    CORBIHAN  YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    PIRIOU  JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    BATTEUX  YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    LE BAIL  TONY    VS SCAEROIS
5    BONNEAU  MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
6    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
7    LOIZEAU  STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
8    GUILLARD  MICKAEL    US VERN CYCLISME
9    MELLIER  ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    OSMONT  Mathieu    UC BRICQUEBEC
11    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS
12    VAULEON  AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    JOSSO  ANTOINE    REDON OC
14    BOUVIER  VINCENT    UC BRIOCHINE
15    GUILLEMET  CYRILLE    SC MANEGUEN
16    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME
17    VIGNARD  EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    DE RATULD  MARC    CYCLEBOX
19    CUEFF  Romain    US CHATEAUGIRON
20    LEFEUVRE  JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY


Cadets / cadettes / dames :
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet
2    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Cadet
3    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
4    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    Cadet
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    Cadet
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Cadet
7    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet
8    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    Cadet
9    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette
10    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Junior
11    HAQUIN    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet
12    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadette
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Cadette
14    MEVEL    Catherine    VC AVRANCHES    Pass`Cyclisme (D1)
15    POMARES Cindy    ASPTT RENNES    3
16    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN    Cadette
17    ADAM Adeline    CC PLANCOETIN    Junior
18    GICQUEL    ANAELLE    CC PLANCOETIN    Cadette

Juniors :
1 PIEDNOIR Julien    US VERN CYCLISME
2 UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
3 PETIT    GUILLAUME    US VERN CYCLISME
4 MAUGAN  Nicolas    VC CHATEAUGONTIER
5 GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
6 JOSSO    KEVIN    REDON OC
7 GEFFRAULT    QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
8 LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
9 LEMARIE    ANTOINE    US VERN CYCLISME
10 CHURIN    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes :
1    JOSSO   THEO    REDON OC
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris    VC ST LO PONT HEBERT
3    CRUBLET   BRICE    US VERN CYCLISME
4    FROSTIN   ALEXIS    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL   MELVIN    CC PLANCOETIN
6    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
7    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
8    GILLOT   VALENTIN    CC UZELAIS
9    CARDIN   BAPTISTE    CC PLANCOETIN
10    GLON   GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
11    BLOT   Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
12    BEZIN   Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
13    TOQUET   CLARA    CC UZELAIS
14    MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    BEZIN   Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
16    BUFFET   ELOUAN    US VERN CYCLISME
17    HELARY   LOU ANN    US VERN CYCLISME
18    RAFFRAY   MATHIS    CC PLANCOETIN
19    BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
20    JOUANOLLE ROMAIN    US VERN CYCLISME

Benjamins :
1    BLOT  Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
2    MARAIS  MARTIN    CC VITREEN
3    RENAUDIN  ANTOINE    CC VITREEN
4    BASSET  PIERRE HENRY    ECOLE VTT DU LIE
5    PAILLARD  AXEL    CC VITREEN
6    DELANOE LEANE    CC LIFFRE
7    ADAM  GREGORY    CC PLANCOETIN
8    REBILLARD  MALO    CC PLANCOETIN
9    MOREL  Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BRIOLLET  LEON    VELO CLUB ANCENIEN
11    GROUSSARD OCEANE    VC ST JAMES

Pupilles :
1    PROD`HOMME   MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BASSET   ANTOINE    ECOLE VTT DU LIE
3    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT
4    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE
5    ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
6    PAILLARD   YANN    CC VITREEN
7    SUIGNARD   JAKEZ    CC VITREEN
8    CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON
9    ROUL   Ewen    EC PAYS GUICHEN
10    LEGNOS ADRIEN    
11    COGIS   MARIUS    CC PLANCOETIN
12    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
13    RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
14    LEBRANCHU BRYCE    PONCHATEAU US
15    JACOB   Aymeric    EC PAYS GUICHEN
16    CARDIN   CLEMENT    CC PLANCOETIN
17    MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN

Remerciements à Daniel Renault.

Résultats - mardi 5 janvier 2016 à 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.