Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 4 octobre 2015 à 22:00

Cyclo-cross de Saffré

Seniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS    1ère Cat
3    DROUET   CEDRIC        AC BREVINOIS    3ème Cat
4    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS    1ère Cat
5    BOURDIN   ANTOINE        VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyc
6    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS    2ème Cat
7    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    Junior (
8    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    2ème Cat
9    BASSIN   JULIEN        REDON OC    3ème Cat
10    MALO   NICOLAS        AC SAPEURS POMPIERS 44    3ème Cat
11    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS    D1
12    THEARD   BRIEUX        NANTES DOULON VS    3ème Cat
13    DUCHENE   JEREMY        AV ANGER DOUTRE    JUNIOR 2
14    COTTIN   GUILLAUME        NANTES DOULON VS    2ème Cat
15    TABURET   ANTOINE        EC MAYENNAISE    3ème Cat
16    FRANGEUL   ADRIEN        AC BREVINOIS    Pass`Cyc
17    ROPERT   JULIEN        AC BREVINOIS    Junior (
18    HUBERT   JORRY        UCA 44    3ème Cat
19    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    3ème Cat
20    GOURHAND   EMMANUEL        AC BREVINOIS    Pass`Cyc


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD        VELO SPORT VALLETAIS
2    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
3    RIGAULT   YOVENN        ASPTT NANTES
4    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
5    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    TRAINEAU   LUCAS        VELO SPORT VALLETAIS
7    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
2    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
3    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE
4    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
5    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
6    POUVREAU   ENZO        U.C. NANTES
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    TESSON   CHRISTOPHER        VELO SPORT VALLETAIS
9    LEGER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
10    MILOUX   ALEXANDRE        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    CHÂTEAU   CHRISTOPHER        USP
12    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
13    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
14    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
15    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
16    BOURSIER   GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche 16 août 2015 à 12:15

Vay pass'cyclisme

D1-D2
1. LERAY Romain (US Vern)
2. FERNANDEZ Alexandre (VSM)
3. GOUPIL Sébastien (UCNA)
4. SOULARD Eric (VCA)
5. ROLANDEAU Ludovic (BVS)
6. GUET Robinson (VCA)
7. RAYMONDEAU Benoit (ECB)
8. VOISIN Adrien (VS Rieux 56)
9. ? non communiqué ?
10 DELAGE Kévin (VSM)


D3-D4
1. GUYLER David (ASPTT Nantes)
2. MAHE Maurice (VCB)
3. DELHOMMEAU Joël (UCPR)
4. MAHE Anthony (VCB)
5. THEBAULT Bertrand (EC Pays de Guichen)
6. MOREAU Tanguy (VS Rieux 56)
7. JAULIN Vincent (ECB)
8. BOISNARD Olivier (US Chateaugiron)
9. CHASLE Gaëtan (ECB)
10. DENIS Gilles (VCSS)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - mercredi 1 juillet 2015 à 14:41

Voivres-lès-le Mans PC

D1-D2
1    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
2    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
3    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
5    POIRON    anthony    UC CHOLET
6    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
7    DURFORT    benoit    TEAM SMO
8    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
9    BRISSON    regis    ECC PONTVALLAIN
10    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
11    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    POIRIER    tony    BRETTE SPORTIF
13    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
14    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
15    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
16    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
17    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
18    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
19    LE JEAN    arnaud    VC AIGLON
20    PILET    yannick    VS FERTOIS

D3:
1    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
2    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
4    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
5    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE
6    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
8    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
9    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
10    TONELLO    mickael    EC CHANGEENNE
11    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
12    POUSSIN    dominique    INTERNET
13    LANGLOIS    denis    ECC PONTVALLAIN
14    VIGEON    sebastien    EF COURVILLOISE
15    LEROYER    jean pierre    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
16    PAILLARD    veronique    UC SUD 53
17    PASQUIER    alain    CO CHATEAU DU LOIR
18    JEUSSET    lucas    ANGERS CYCLISME
19    CISSE    julien    ABC SAINT CALAIS
20    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE

D4:
1    FOUILLEE    daniel    US VERN CYCLISME
2    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
5    LOUVEAU    bernard    BRETTE SPORTIF
6    JEGU    jean luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
7    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE
8    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
9    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
10    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
12    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
13    THIBAUT    bruno    GPC ANGEVIN
14    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
15    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
16    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
17    BLIN    olivier    VS FERTOIS
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
20    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Didier Cheval.

Résultats - lundi 28 octobre 2013 à 19:35

Cyclo-cross de Châteaubriant

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
4    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
5    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
6    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    SACHET    CEDRIC    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
10    LE COUPANNEC    BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR
11    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS
12    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
13    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
14    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
15    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
16    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
18    LEBRETON    STEPHANE    TEAM PAYS DE DINAN
19    LE QUEAU    GLENN    LEUCEMIE ESPOIR
20    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44


Juniors
1    DEROUINT    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
2    BASSIN    JULIEN    REDON OC
3    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    CHARON    GUILLAUME    CCC / USSH
6    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
8    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
9    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
12    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MAURY    ANTONIN    ES ALNELOISE CYCLISME
14    ROPERT    ADRIEN    U S VERN / SEICHE


Cadets/Dames
1    RIMASSON    ADRIEN    U S VERN / SEICHE
2    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
3    CHEDALEUX    RONAN    REDON OC
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BRIAND    MELEN    G  MACHECOUL
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10    PASTUREL    MAXIME    REDON OC
11    MELAYE    PAULINE    ASPTT RENNES CYCLISME
12    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
14    RIVAL    ELODIE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL    LUCILE    US PONTCHATELAINE
16    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
17    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mardi 24 septembre 2013 à 18:57

Saint Nazaire pass'cyclisme

D1-D2
1    POTTIER        EMMANUEL            ASPTT NANTES            
2    GOURAUD        ANTHONY            UNION CYCLISTE CHOLET 49            
3    CHEVRIER        ERIC            GUIDON MACHECOULAIS            
4    DAVID        JEAN MICHEL            US ST HERBLAIN            
5    MEURIC        BERNARD            EV ANGERS DOUTRE            
6    MARZELIERE        VINCENT            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME            
7    ALLARD        JEAN MARC            US PONTCHATELAINE            
8    LEBOUCHER        ANTHONY            VELOCE VANNETAIS CYCL.            
9    JOUIN        CEDRIC            ROUE LIBRE ANDREZEENNE            
10    GOMEZ        BENOIT            US ST HERBLAIN            
11    CHEVROT        REGIS            AC SAPEURS POMPIERS            
12    GOUBAULT        DAVID            UNION CYCLISTE CHOLET 49            
13    ROUSSET        FABRICE            US ST HERBLAIN            
14    CAMUS        VINCENT            AC BREVINOIS            
15    JAULIN        THIERRY            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME            
16    SACHET        JEAN PAUL            NANTES DOULON VS            
17    GOURHAND        EMMANUEL            AC BREVINOIS            
18    CHAPEAU        PIERRE            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME            
19    PERGELINE        XAVIER            AC BREVINOIS            
20    JEANNEAU        SYLVAIN            EC BOUGUENAISIEN            


D3-D4
1    MARQUER        MICKAEL            US VERN CYCLISME            
2    MORTUREUX        PATRICK            US PONTCHATELAINE            
3    LEBRETON         JEAN YVES            TEAM ATC LE DONZERE            
4    FEAUVEAU        PATRICK            VC SEBASTIENNAIS            
5    GAUDUCHON        MICKAEL            AC BREVINOIS            
6    BAUTHAMY        STEPHANE            US LA GACILLY CYCL.            
7    MAHE        MAURICE            VC BLINOIS            
8    COLLIAS        PHILIPPE            US VERN CYCLISME            
9    LEFEUVRE        ARNAUD            CC VITREEN            
10    LOQUET        ANTHONY            PEDALE PUCEULOISE            
11    GUITTON        ARNAUD            US PONTCHATELAINE            
12    SOURGET        YVONNICK            US PONTCHATELAINE            
13    SEIGNARD        MICKAEL            OCN            
14    CIVEL        JEAN PAUL            EC DU DON            
15    GEFFROY        BERNARD            VC PORNICHET            
16    GOUIN        MICHEL            US PONTCHATELAINE            
17    FEREY        PASCAL            AC ST MALO PHILY            
18    REGNIEZ        PATRICK            CYCLISME REGION POUZAUGES            
19    MARCOTTE        ANTHONY            REDON OC            
20    SELLIER        HUBERT            EC BOUGUENAISIEN            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - lundi 10 juin 2013 à 12:58

Pierric pass'cyclisme

D1-D2
1    GUILLAUME    Damien    REDON OC
2    RIAND    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME
3    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
4    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
5    NAEL    Hervé    VS RIEUXOIS 56
6    LECHEVALIER    Damien    VS RIEUXOIS 56
7    MICHEL    TONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BERNARD    JACQUES OLI    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
10    GUEDON    Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME
11    BELHUERNE    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
12    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
13    BAUBRY    NICOLAS    MONTOIR ATLANTIQUE CYCL
14    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
15    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
16    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    THOREL    Cédric    REDON OC
18    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE
19    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    DESBOIS    Stéphane    US VERN CYCLISME
2    TORLAY    Sébastien    VS RIEUXOIS 56
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
4    LEGLISE    SEBASTIEN    SC BRETONNE
5    LEGAUFFRE    Alain    ASPTT RENNES CYCLISME
6    PITEL    Pascal    PARC EXPO CLUB RENNES
7    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
8    LAUNAY    Jean Yves    EC RENNAISE
9    BERNARD    Michel    EC RENNAISE
10    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
11    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
12    SAVARY    FRANCK    US ST HERBLAIN
13    URVOY    GWENAEL    US VERN CYCLISME
14    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
16    ROCU    JEAN MICHEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
18    MARQUER    Mickaël    US VERN CYCLISME
19    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    PATRIS    Daniel    PARC EXPO CLUB RENNES


Remerciements à Jean Boudet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.