Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 18:57

Guégon PC

CLASSEMENT
D1/D2
1 46 RADIN Thomas TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
2 27 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2
3 34 NEVO Gwenael GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D2
4 16 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC Pass Open D2
5 53 PATAOU Gaëtan UC CARHAIX Pass Open D1
6 15 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC Pass Open D1
7 47 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
8 81 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
9 84 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D2
10 50 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1
11 73 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Pass Open D1
12 20 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open D1
13 22 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
14 61 DANIELO Thomas VC BELLILOIS Pass Open D1
15 88 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1
16 72 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open D2
17 54 COQUEN Adrien UCK DE VANNES Pass Open D2
18 45 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
19 2 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1
20 85 JOSSE Ludovic VELO TAUPONT Pass Open D2
21 30 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open D2
22 74 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open D1
23 14 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC Pass Open D1
24 78 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
25 6 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D1
26 55 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass Open D1
27 80 ETIENNE Marc VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
28 43 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1
29 66 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme D2
30 52 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
31 23 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
32 9 JOUVROT Maxime AC GOUESNOU Pass Open D2
33 62 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open D2
34 26 BABIN Laurent EC QUEVENOISE Pass Open D2
35 4 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2
36 58 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D1
37 68 SERO Yohann VC LANGUIDIC Pass Open D1
38 70 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open D1
39 60 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D2
40 29 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open D2
41 41 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1
42 32 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D1
43 25 LE GAL Benjamin EC QUEVENOISE Pass Open D1

D3/D4
1 42 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme D4
2 25 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
3 5 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
4 34 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
5 28 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
6 43 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
7 33 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
8 12 BURLOT Gael GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D3
9 8 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme D3
10 38 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
11 18 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme D3
12 10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme D3
13 20 HERTGEN Edern TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
14 26 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme D4
15 27 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
16 39 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
17 15 DUVAL Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
18 14 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
19 21 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
20 11 BUCHOUX Regis GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D3
21 9 LE NIVET Anthony DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
22 22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
23 7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass Cyclisme D4
24 19 CHER Christophe TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
25 37 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3

Remerciements à Xavier Castel
Président des Boucles Guégonnaises

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:44

CX Ancenis Cadets

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:03

CX St Brévin Jun/Dames/Cad/Min/EDV

JUNIORS ET DAMES
1 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cadet
2 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
3 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
5 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
6 GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
7 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RIOU MORGANE OC GIF VTT 3ème Catégorie
9 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS Jun 2
10 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
12 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2
2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cad 1
3 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cad 1
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cad 2
6 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cad 1
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
9 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Cad 2
10 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 1
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cad 2
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 1
16 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Cad 2
17 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS Minime
18 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Minime
19 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
20 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS Cad 1
21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
2 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
4 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Min 2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Min 1
6 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Min 2
7 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Min 2
8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
9 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 1
11 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE Min 1
12 BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
13 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1
14 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1
15 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1
16 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS Min1
17 OLIVIER ELOAN AC BREVINOIS Min 1

EDV
BENJAMINS
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benj 2
3 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benj 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 1
6 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
7 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benj 2
8 MBOG TYDIANE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
9 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benj 2
10 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj 1
11 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benj 1
12 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj 1
13 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benj
14 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
15 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benj 2
16 CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benj 1
17 FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benj

PUPILLES
1 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pup 2
2 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pup 2
3 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup 1
4 PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pup 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pup 2
6 LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pup 2
7 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pup 1
8 MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pup 2
9 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE Pup 2
10 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 OLIVIER MELVIN AC BREVINOIS Pup 1
12 THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pup 2

POUSSINS
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Pou 2
2 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 1
3 MBOG AARON VC SEBASTIENNAIS Pou 1
4 KETTERER LOUISON US PONTCHATELAINE Pou 1
5 CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Pou 1
6 LEROY BAPTISTE AC BREVINOIS Pou

PRELICENCIES
1 GUITTET LUCAS AC BREVINOIS Prél 3
2 FIGUEIRA NOLAN AC BREVINOIS Prél 3

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:49

CX Ste Luce sur Loire

Classement Ste Luce Ile Clémentine Seniors -Espoirs
1er LECUYER Antoine ACBrévinois
2eme FOUQUET Alexis Ucc49
3eme LECUYER François ACBrévinois
4eme LEBOHEC Axel USSH 1er Espoir
5emeRUEL Dorian ACB
6eme GUIBAUD Florent VCChallans
7eme LEROUX Clément UCNA
8eme LERAY Arnaud VCS
9eme CHASSE RomainVCS
10eme HAUBOIS Florian Guémené vtt
11eme FILLONNEAU Mathieu USP
12 eme TESSIER Vincent Stade Montois Cyclisme
13 eme MAHISTRE Quentin P St Florent Niort
14 eme RUEL Quentin ACB
15 eme AALOUANE Jamel VCL

Juniors
1er LERAT Brayan USSH
2eme GAUTIER Marius Pays d Ancenis Cyclisme 44
3eme ONNO Lilian VCS

Cadets
1er LEMAITRE Andy VCPornichet
2eme CORMERAIS Maxime VCS
3eme MAHE Arthur USP

Remerciements à Daniel Guillemain

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 18:38

CX Nozay

Prés de 190 cyclocross-man se sont présenté sur la magnifique circuit de la Ville aux chefs (aussi fréquenté par les adeptes du moto cross).
La météo très clémentes a favorisée le bon déroulement des épreuves.
Dans l'épreuve réservée aux seniors et espoirs, 88 coureurs étaient au départ. Dès le 3ème passage sur la ligne, 4 coureurs se présentaient avec quelques centaines de mètres d'avance sur le reste du peloton très étiré.
Kévin Groussard Laval, Clément Bommé UC Cholet, Guillaume Gaudin VTT Garnachois et Francois Lécuyer AC Brévinnois, resteront en tête tout au long de l'épreuve, ce n'est que dans l'avant dernier tour que le coureur de Laval s'en ira vers une victoire bien mérité.

SENIORS
1 GROUSSARD Kévin LAVAL Cyclisme 53
2 BOMME Clément UC Cholet
3 GAUDIN Guillaume VTT Garnachois
4 LECUYER François AC Brévinnois
5 LECUYER Antoine AC Brévinnois
6 HAIE Julien OB OBIKE
7 HAIE Pierre Vélo Sport Mésanger
8 CORBAR Antoine VC St Sébastien
9 TENAILLEAU Lilian Les Sables Vendée Cycliste
10 VILLAIN Alexis DHV Cyclisme

JUNIORS
1 MAILLARD Timothé Pédale Puceuloise
2 BABIN Grégoire AC Brévinnois
3 PAILLARD Baptiste CC Vitréen
4 CHIRON Quentin ELC
5 MEREL Axel Pédale Puceuloise
6 COSSARD Pierre VC Lucéen
7 SEYEUX Quentin UC Sud 53
8 ERAUD Séverine EC Don
9 CHEDALEUX Noah Redon OC
10 HEBERT Théo VC St Sébastiennais

CADETS
1 ROUL Clément ELC
2 LEBRETON Jules VC Châteaugontier
3 CHARTEAU Diego Aizenay VS
4 BREMOND Sacha vc Ancenis
5 LEBOT Thomas Nantes Doulon
6 TESSIER Jean ELC
7 VAIRE Cédric VC Chalandais
8 PEDRON Baptiste USP
9 PAILLARD Axel CC Vitréen
10 CELLE Lucas Guemené VTT

MINIMES
1 LEMAITRE Andy VC Pornichet
2 ROUSSELOT Manoa USP
3 CORMERAIS Maxime VC ST Sébarien
4 BAREAU Clément Beaupréau Vélo sport
5 BOUCHE Gaspard CCC
6 CHATELAIS Ewen Ker barres VTT
7 BRETECHE Ewen Pédale Puceuloise
8 MAHE Arthur USP
9 PEPION Tomy CCC
10 PEHUET Nicolas CCC

BENJAMIN
1 CHARPANTIER Aël CCC
2 TULOW Sacha OC Locminé
3 CLOVIS Layann AC Questembert
4 LEAL Jules USP
5 LE FUR Sam USP
6 MORANTIN Nolan AC Brévinnois
7 NESTER Loanne VC Luconnais
8 ROUSSELIERE Junior VS Valletais
9 MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise
10 ROUSSEAU Cassy USP
11 BRETECHE Menzo Pédale Puceuloise
12 TOURNABIEN Laora UC Pays de Josselin
13 TERRIENNE Paul USP
14 SUIGNARD Fanch CC Viteen
15 FONDIN Maxime Pédale Puceuloise

Pupilles
1 RIPAUD Louka CCC
2 LETOUZE Kimmy Périers Cyclisme
3 DAYUS Noë ELC
4 PINARD Pierre Alexis CCC
5 COUE Maxence Pédale Puceuloise
6 MAHE Gabriel USP
7 CHOUQUARD Eden VC St Sébastien
8 RETIF Thalian CCC
9 PEDRON Solal US Chateaugiron
10 MAUGER Mathys VC St Sébastien
11 PIRON Malo VC St Sébastien
12 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CCC
13 PINARD Baudouin CCC
14 DUTERTRE jeanneau Matthew EC Craon Renazé
15 PIRON Ambre VC St Sébastien
16 IDRISSIBOUBAKRI Noham CCC
17 MICHEL Victor ELC
18 TERRIENNE Rose USP

Pré licencié
1 FILLONNEA MarceauU CCC

Poussins
1 COLIN Nathan USP
2 CLOVIS Noham AC Questembert
2 HIOU Owen USP
4 ROUSSELIRE Djelina VSP

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi 6 mai 2019 à 16:41

Bel Air de Combrée 3+J

2,3+J
1 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
2 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 C
3 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3 C
4 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3 C
5 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
6 JACOB LOIC EVAD 3 C
7 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3 C
8 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 C
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 C
10 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3 C
11 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 3 C
12 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 C
14 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 C
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
16 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3 C
17 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
18 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3 C
19 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 3 C
20 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3 C
21 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
22 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE P open
23 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS P open
24 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER P open
25 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3 C
26 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 C
27 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
28 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 C
30 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3 C
31 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3 C
32 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER P open
33 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
34 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME P open
35 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3 C
36 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3 C
37 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3 C
38 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3 C
39 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3 C
40 LEGUAY YANN AC BREVINOIS P open
41 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3 C
42 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS P open
43 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3 C
44 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 3 C
45 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Junior
46 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3 C
47 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT P open
48 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS Junior
49 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS P open
50 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 3 C
51 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3 C
52 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
53 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
54 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE P open
55 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER P open
56 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS open
57 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 3 C
58 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3 C
59 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS P open
60 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL P open
61 PATOYT JORIS VERRIERES AC 3 C
62 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3 C
63 LECLERC JULIEN AV THIAIS 3 C
64 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 P open
65 DESPEIGNES PATRICK V.C.THOUARS 3 C
66 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS P open
67 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3 C
68 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3 C
69 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 C

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche 2 décembre 2018 à 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche 18 novembre 2018 à 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - mercredi 2 mai 2018 à 21:44

Lairoux pass'cyclisme

D1-D2
1 DUPONT BENOIT. VELO CLUB PORNICHET D1 1.52.08
2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
3 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
4 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
7 DOUCET Michel USM GAGNY D2
8 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
9 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D2
10 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
14 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
15 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
17 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
19 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
20 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
25 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
26 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
27 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
28 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR D2
29 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
30 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
31 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
32 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE D2
33 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1
34 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2
35 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
36 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
37 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE D2
38 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
39 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
40 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
41 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
45 LUCAS Anthony P.ST FLORENT NIORT D1
46 RENAUD Jean Claude VS CANTON DE BEAUVOIR D2
47 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
48 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1
49 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
50 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
51 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
52 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
53 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
54 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1
55 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
56 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
57 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1
58 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D2
59 DELIGNE LAURENT D1
60 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1

D3-D4
1 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.39.58
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
5 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
6 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
11 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
13 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
14 BIRON JEAN MICHEL D3
15 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
16 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
18 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
19 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
22 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
23 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
25 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
26 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4
27 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
28 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
29 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
30 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
31 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT D3
32 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
34 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
35 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
36 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
37 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
39 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
40 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4
41 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
42 DURAND GEORGES VS DOMPIERRE D4
43 MUTEL JACKY VC CORPE CHAILLE LES MARAIS D4
44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
45 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
46 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
50 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
51 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
52 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
53 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3
54 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
55 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR D3
56 FONTENENU CHRISTOPHE D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi 20 novembre 2017 à 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.