Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi 23 mars 2016 à 22:34

Guécélard pass'cyclisme

D1 :
1    LETARTRE    valentin    AC VOVEENNE
2    BOURRELIER    alexis    UC MONTGESNOISE
3    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
4    BOUGON    antoine    AC TOURAINE
5    GUILLOTIN    micka?l    COTE DE BEAUTE CYCLISME
6    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
8    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
9    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
10    GRENECHE    francis    UC MAMERS SAOSNOIS

D2 :
1    PIGAULT    maxime    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
3    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
4    MARSAL    valentin    LE MANS SARTHE VELO
5    LEBRETON    vincent    UC MONTGESNOISE
6    ROQUILLON    yoan    AC BREVINOIS
7    ROUSSEAU    sonny    LE MANS SARTHE VELO
8    DELAUNAY    nicolas    VC CHATEAU GONTIER
9    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
10    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    BELLIER    benoit    ANGERS CYCLISME
2    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    DROUAULT    denis    ABC SAINT CALAIS
4    GAULIN    frederic    UC MONTGESNOISE
5    LANDRY    vincent    TEAM SAINT SAUVEUR
6    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GUILLIER    stanislas    VS FERTOIS
8    CORMIER    eric    ABC SAINT CALAIS
9    SAVARY    anthony    LAVAL CYCLISME 53
10    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY

D4 :
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
3    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
4    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
8    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
9    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - dimanche 27 septembre 2015 à 22:15

Chalonnes sur Loire PC

D1-D2
 1       GALLOIS    ARNAUD    VS FERTOIS
 2       GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
 3       NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
 4       BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
 5       BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
 6       SABOUREAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
 7       PAVY    STEPHANE    GENTLEMEN DANJOU
 8       GALL    SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
 9       POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
 10       GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
 11       MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
 12       FOSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
 13       THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
 14       GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
 15       BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
 16       RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 17       SAUDEAU    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
 18       CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF SARTHE
 19       BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
 20       RACHET    FLORENT    GENTLEMEN DANJOU


 D3-D4
 1       OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
 2       COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
 3       PETITEAU    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
 4       LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 5       ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
 6       GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
 7       CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
 8       DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
 9       LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 10       TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
 11       FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
 12       THAREAU    BRUNO    VC LOUDUN
 13       BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
 14       MARQUIS    THIERRY    TEAM CHALONNES CYCLISME
 15       MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
 16       GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
 17       BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
 18       BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
 19       JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN DANJOU
 20       TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi 4 mai 2015 à 13:41

St Mars la Brière minimes

1                LAUNAY    Julien    VS FERTOIS
2                ANDRE    Leopold    VS BREZOLLIEN
3                VAVASSEUR    Fabien    LE MANS SARTHE VELO
4                AMALOU    Aymeric    EF COURVILLOISE
5                POIRIER    Mélvin    VS MONNAIE
6                CABARET    Josselin    AC BELMONTAISE
7                MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
8                BESNIER    Erwan    LE MANS SARTHE VELO
9                REUNGERE    Théo    UC MONTGESNOISE
10                ROUSSET    Justin    UC MONTGESNOISE
11                ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
12                MANCELLIER    Matheo    UC MONTGESNOISE
13                BESNIER    Maureen    LE MANS SARTHE VELO
14                DUVAL    Laura    US NOGENTAISE
15                LAMARRE    Clément    VC YVREEN
16                BUISSON    Marin    EF COURVILLOISE
17                BARRELET    Louis    UC MONTGESNOISE
18                TOUCHARD    Antonin    UC MONTGESNOISE
19                EMON    Bastien    VS FERTOIS
20                LAUNAY    Marie    VS FERTOIS

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mercredi 29 avril 2015 à 15:45

GP Mondovélo minimes

1    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
2    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    BERNIER    ALBAN    V.C.THOUARS
5    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF
6    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF
7    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
10    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
11    JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF
12    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
13    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
14    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    BUTET FONTAINE    Marceau    UC ALENCON DAMIGNY
16    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
17    LEGUAY    HUGO    UC D`ECOMMOY
18    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
19    THIESSE    Charles    VELO CLUB DE CONLIE
20    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi 20 avril 2015 à 20:22

Thorigné sur Due minimes

1 LAUNAY julien fertois
2 Vavasseur Fabien msv
3 Biard François conlie
4 LAUNAY corentin vendomoise
5 Morin tom brette
6 Le maréchal evan brette
7 Cabaret Josselin belmontaise
8 Ménager baptiste fertois
9 Besnier Erwan msv
10 Beaupied quentin evron
11 Daviot romain longjumelloise
12 Tesse Dorian sablé
13 Cordeiro matheo longjumelloise
14 Jarny Johann brette
15 Bellanger axel bonnetable
16 Rousset Justin ucm
17 Durand Gaudin Elie msv
18 Butet Fontaine marceau alencon
19 Mancellier matheo ucm
20 Dubois alicia longjumelloise

Envoyé par Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi 20 avril 2015 à 13:09

Gennes sur Glaize 3+J

1    ROQUAIN    LOUIS    VS FERTOIS
2    MARTIN    HERVE    UC MAMERS SAOSNOIS
3    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
4    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
5    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    LAUNAY    NICOLAS    CYCLO CLUB ERNEEN
7    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
8    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
10    BECOT    JOHAN    OLYMPIQUE C.V.O.
11    DROUET    JEAN CHRISTOPHE    EC BELINOISE
12    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
13    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
14    GOHIER    FLORENT    TEAM SMO
15    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
16    NEDELLEC    ROMUALD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS
18    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE
19    PENLOUP    ANTHONY    EC MAYENNAISE
20    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 9 mars 2015 à 21:30

St Cosme en Vairais pass'cyclisme

D1:
1    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
2    GANNE    denis    VC NONANTAIS
3    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
4    MOULIN    gilles    US NOGENTAISE
5    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DUCHESNE    jean christophe    VS CHARTRAIN
7    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
8    PICHON    edouard    ESC CHAMPAGNE
9    BARRELET    david    UC MONTGESNOISE
10    HENRY    eric    EC BELINOISE

D2:
1    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
3    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
4    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
5    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
6    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
8    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
9    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
10    VACOSSIN    franck    AC SUD 28

D3:
1    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    HERVE    pascal    UAC SARTHE
3    PAWLIK    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
4    MASSON    eddy    VELO CLUB DE CONLIE
5    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
6    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GEFFRAY    joel    UAC SARTHE
8    PAYRAUDEAU    herve    UAC SARTHE
9    LEMONNIER    yanick    CS FLECHOIS
10    PILET    yannick    VS FERTOIS

D4:
1    GIRAULT    jean    UC ALENCON DAMIGNY
2    MELLIER    michel    VS FERTOIS
3    NIOGRET    pierre    LE MANS SARTHE VELO
4    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    LE HEN    francis    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
7    PICHON    edouard    VELO CLUB YVREEN
8    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
10    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Joël Bellanger.

Résultats - mercredi 19 novembre 2014 à 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - samedi 15 novembre 2014 à 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche 9 novembre 2014 à 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.