Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 3 novembre 2014 à 11:28

CC Champagné

Cadets/Dames:
1        WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SV
3        DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
4        ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5        GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6        DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
7        HERSANT    PAUL    P BONNETABLE
8        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
9        DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
10        CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11        COUDRAY    ADRIANA    US NOGENT
12        REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SV
13        COURTADRON    KYLIAN    VC BELINOIS

Juniors:
1        DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
2        LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
3        DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SV
4        GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
5        COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6        MARTINAND    KERIAN    BRETTE S

Espoirs/Seniors:
1            VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE SARTHE
2            BESLIN    LOGAN    LE MANS SV
3            BOUTTIER    BENJAMIN    P BONNETABLE
4            LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
5            AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
6            GRAFFIN    ANTHONY    VC DE CONLIE
7            CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
8            BOUTTIER    DAMIEN    P BONNETABLE
9            PICHON    EDOUARD    EC  CHAMPAGNE
10            JARRIER    GILLES    EC  CHAMPAGNE
11            LOUVEL    ARNAUD    St VINCENT LBC
12            AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
13            GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS SV
14            LEGOT    JONATHAN    EC  CHAMPAGNE
15            JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
16            BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
17            LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
18            DECHARTE    MAXIMILIEN    EC  CHAMPAGNE
19            MARTINEAU    GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
20            BEUCHER    BENOIST    RO ARNAGE

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - mercredi 2 juillet 2014 à 20:01

St Vincent du Lorouer cadets

1    ROQUAIN LOUIS    VS FERTOIS
2    MACE AXEL    AC BELMONTAISE
3    RENARD THOMAS    AC LONGUE CYCLISME
4    BEGUE Mathis    UC ALENCON DAMIGNY
5    SURGET JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
6    MILLET DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7    OGE THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    LE MERDY GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    BERTRAND QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
10    PIEDEVACHE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
11    MONTOIS PIERRE    SAUMUR CYCLISME
12    TROTTEREAU AXEL    VS FERTOIS
13    BOITTIN Adrien    RO TEILLEUL
14    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC
15    DERENNE Jules    VC NONANTAIS
16    COMPAIN ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE
17    MEIGNAN CYRILLE    EC MAYENNAISE
18    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
19    GUERANGER FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
20    LEGEAY FLORENT    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Sébastien Petard.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 14:48

Aigné pass'cyclisme

D1:
1    BOUTTIER    damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
3    LOUVEL    arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    FORTIER    philippe    EC CHANGEENNE
6    PAPILLON    alban    UAC SARTHE
7    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
8    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
9    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2:
1    LE JEAN    julien    UV RAI AUBE
2    BARRETEAU    simon    US NOGENTAISE
3    LECANU    cyrille    VC VERNON
4    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE
5    MENU    sebastien    BRETTE SPORTIF
6    BELLANGER    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
8    TREHUDIC    Claude    VC PORNICHRET
9    MARTIN    brandon    VS FERTOIS
10    BOUHOUX    frederic    PATRIOTE DE BONNETABLE

D3:
1    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
2    LE DOS    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
3    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
4    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    BOUVIER    philippe    LE MANS SARTHE VELO
7    HULOT    pascal    UC MONTGESNOISE
8    METAYE    isidore    AS MULSANNE CYCLISME
9    DUBOIS    didier    UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX
10    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY

D4:
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
3    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
4    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
5    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
6    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    MELLIER    michel    VS FERTOIS
8    DEROUET    raymond    UC MAMERS SAOSNOIS
9    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - mardi 15 avril 2014 à 11:56

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
2    LOUVEL    arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
4    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
5    BEURY    alain    AC BELMONTAISE
6    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
7    BRISSON    regis    ECC PONTVALLAIN
8    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
10    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE

D2:
1    DROUET    jean christophe 
2    AVIGNON    sebastien    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    JEGOU    julien    UC MONTOIRE
4    RUEL    damien    AC BELMONTAISE
5    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
6    HERISSON    david    AC BELMONTAISE
7    GUERIEL    sylvain    US EZANVILLE ECCOLEN
8    HERIVEAU    stephane    VELO CLUB DE CONLIE
9    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
10    BOULAY    anthony    VS FERTOIS

D3:
1    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
2    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
3    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
5    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
6    AUDOUX    sylvain    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    RICHARD    michel    UC MAMERS SAOSNOIS
8    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
9    SAILLARD    clement    UC MONTOIRE
10    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS

D4:
1    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
2    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
3    BERTRAND    gerard    CC PLANCOETIN
4    LEGUY    albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    BELLANGER    serge    UC MAMERS SAOSNOIS
6    SOCHELEAU    dominique    EV ANGERS DOUTRE
7    BLIN    olivier    VS FERTOIS
8    VELA    antoine    EC PAYS DE LA LOIRE
9    GEORGES    jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    OMNES    bernard    EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Joël Bellanger.

Résultats - jeudi 20 mars 2014 à 11:59

Champagné D1-D2

D1:
1 GRENECHE FRANCIS VS FERTOIS
2 PASQUIER PHILIPPE MONTFORT LE GESNOIS
3 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
4 BRISSON REGIS PONTVALLAIN
5 CHANCEL THOMAS P BONNETABLE
6 COUALAN Christophe CC PLEVEN
7 LEFEUVRE ARNAUD UC CHANGE
8 EMERY CHRISTOPHE MAMERS SAONOIS
9 TABAREAU ADRIEN VC VENDOME
10 REULIER JULIEN VS VIHIERSOIS
11 BASSO ERIC LE MANS SV
12 CORMIER ERIC P CALAISIENNE
13 MEIGNANT FABRICE SAUMUR C
14 BLONDEL CHRISTOPHE VS FERTE MACE
15 BOUCHER CLAUDE VS FERTOIS
16 LOUAZE PASCAL US NOGENTAISE
17 BRASSET NICOLAS TEAM CHOLETAIS
18 BRIERE PHILIPPE RC CHANGE
19 MAUVE PIERRE ALENCON D,
20 BLANCHET LAURENT UACS


D2:
1 GAUGAIN FABRICE V ST GEORGES AVENTURE
2 CARTIGNY JEAN UACS
3 TESTIER JEROME V RACING CLUB
4 RUELLAN J. PIERRE CC PLANCOETEN
5 AVIGNON SEBASTIEN P BONNETABLE
6 LEBRETEAU SIMON US NOGENTAISE
7 RIPAULT FREDDY LA FERTE MACE
8 DEPOORTER AXEL EC CHANGE
9 PINAUDIER PATRICK ABC ST CALAIS
10 HENRY ERIC EC BELINOISE
11 HERISSON DAVID AC BELMONTAISE
12 HAMELIN MICKAEL BRETTE SPORTIF
13 JEGOU JULIEN UC MONTOIRE
14 PAILLETTE JEROME P BONNETABLE
15 FOURMOND NICOLAS EC CHANGE
16 LOCHU CHRISTIAN EC CRAON
17 ROMIAN SERGE RO ARNAGEOISE
18 FOURNIERE BRUNO AC BELINOISE
19 LEHERICY PIERRE UC MAMERS D
20 GRANCHER ROMAIN LE MANS SV

 

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi 7 octobre 2013 à 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi 18 mars 2013 à 20:39

Connerre minimes

1. Trottereau A. (VS Fertois)
2. Berger T. (Brette Sportif)
3. Podraza B. (Laval Cyclisme 53)
4. Durfort V. (UC Montgesnoise)
5. Oge T. (Sablé Sarthe Cyclisme)
6. Mace A. (AC Belmontaise)
7. Garreau A. (VC Conlie)
8. Bellier B. (UC Sud 53)
9. Guillet A. (UC Alencon Damigny)
10. Cadeau A. (VC Lionnais)
11. Voisin C. (Le Mans Sarthe Vélo)
12. Onfroy V. (UC Alencon Damigny)
13. Foucouin J. (CC Ernéen)
14. Daubigny Q. (UC Montgesnoise)
15. Cabaret T. (VS Fertois)
16. Gaulin T. (UC Montgesnoise)
17. Le Hen B. (UC Alencon Damigny)
18. Reze A. (UC Alencon Damigny)
19. Bigot A. (Angers Cyclisme)
20. Maniez A. (St Vincent Luce Berce)

 

Remerciements au CC Connérréen.

Résultats - lundi 11 mars 2013 à 22:12

St Cosme en Vairais pass'cyclisme

D1:
1. LEGENDRE Bertrand ES ALNELOISE CYCLISME
2. CHEVALLIER guillaume EC BELINOISE
3. LEVEAU daniel VC LISIEUX
4. HEDOUX alexandre UC ALENCON DAMIGNY
5. FERRON stephane ES ALNELOISE CYCLISME
6. LE ROYER jEROME UC ALENCON DAMIGNY
7. JOUSSELIN bernard UC MONTGESNOISE
8. PARENT mathieu ECC PONTVALLAIN
9. CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
10. EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
11. THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
12. YVART david VELO CLUB DE SPAY
13. BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
14. ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
15. GOMBERT louis LAVAL CYCLISME 53
16. VERHAEGHE yoann LE MANS SARTHE VELO
17. MESLET cedric VS FERTOIS
18. PAPILLON alban UAC SARTHE
19. LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20. SILLY herve ES ALNELOISE CYCLISME

D2:
1. DUGAST christophe VS FERTOIS
2. PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3. POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4. HAUDEBOURG Florian US NOGENTAISE
5. BARRELET david UC MONTGESNOISE
6. CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
7. LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
8. DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
9. NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
10. DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
11. GUILLIER stanislas VS FERTOIS
12. CHARLES laurent UC ALENCON DAMIGNY
13. CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14. FOURNIERE bruno EC BELINOISE
15. BARRETEAU simon US NOGENTAISE
16. GONSARD maxime UC MONTGESNOISE
17. MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18. FOUINEAU cyril VS FERTOIS
19. MONNERIE mickael UAC SARTHE
20. RAMBAUD fabrice US NOGENTAISE

D3:
1. CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
2. LAMARRE joseph VELO CLUB YVREEN
3. LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
4. PILON franck VC LA FERTE MACE
5. GASNIER jean claude EC BELINOISE
6. BRION patrick ECC PONTVALLAIN
7. BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
8. PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
9. BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
10. LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
11. LECLEUZIAT Cedric US NOGENTAISE
12. MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
13. HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
14. ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
15. ROCHER didier VS FERTOIS
16. DECHARTE maximilien AC BELMONTAISE
17. CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
18. OLIVIER didier UC ALENCON DAMIGNY
19. CABARET jerome CC CONNERREEN
20. JAMAULT michel CC GACEEN

D4:
1. MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
2. DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
3. BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
4. PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
5. DUPONT jean pierre VC CINTRAY
6. BOUTELET Franklin VC CINTRAY
7. HEBERT jean charles VC CINTRAY
8. MARTIN Claude CS MAINVILLIERS
9. SOCHELEAU dominique EV ANGERS DOUTRE
10. RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
11. BEAUDOUX gerard UC PERCHERONNE
12. LE PROVOST jean VS TRUN
13. HULOT olivier VELO CLUB YVREEN
14. POIRRIER rene UAC SARTHE
15. GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
16. BARRETEAU jean luc US NOGENTAISE
17. LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18. CASSEAU andre EC CHANGEENNE
19. BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
20. PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.