Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi 3 novembre 2017 à 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 20:43

CX Cherré

Espoirs/Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Catég
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
5 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 3ème Catég
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
11 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème Catég
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
13 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cycli
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Pass'Cycli
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Arbitre Ré
18 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
19 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Pass'Cycli
20 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catég
21 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
22 PILET LUCAS VS FERTOIS Espoir
23 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Pass'Cycli
26 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass'Cycli
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Pass'Cycli
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cycli
29 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
32 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
33 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
34 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Pass'Cycli
35 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
36 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
37 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
38 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Catég
39 GODARD VINCENT VS FERTOIS Pass'Cycli
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycli
42 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
43 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF D2
45 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
46 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Pass'Cycli
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
48 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
50 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
51 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
52 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
53 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS Pass'Cycli
54 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli

Juniors
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
4 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
5 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
6 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
8 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF
9 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
11 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
18 JALU AUDREY VS FERTOIS

Minimes

1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 MONTES Maël US NOGENTAISE
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
11 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF
12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO
15 VIRE APOLILINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
11 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
12 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 DUVEAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
16 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF
17 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
18 SALMON ETAN MSV

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche 15 octobre 2017 à 21:21

CX St Mars D'Outillé 72

SENIORS ESPOIRS
1 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 00:48:35
2 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
6 TEILLET Alexis VC LUCEEN
7 FOURCEAUX Corentin ES AUMALE
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
12 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
16 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
18 PICHOT HUGO VS FERTOIS
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE
21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PILET LUCAS VS FERTOIS
23 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
24 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
26 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
27 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
28 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
29 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
32 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
34 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
35 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
36 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
38 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF
39 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
40 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO
41 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF

JUNIORS
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 00:35:40
2 JUIN Arnaud VS TRUN
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
4 DOMAIN MAEL VS FERTOIS
5 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS
6 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
8 BOCQUAIRE Thomas VS CHARTRAIN
9 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
10 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
11 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
12 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

CADETS
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 00:30:16
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 00:30:56 00:40
3 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:32:52 02:36
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:33:10 02:54
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:33:36 03:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:33:48 03:32
7 AUBRY Baptiste VS NEUILLE PONT PIERRE 00:34:08 03:52
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:42 04:26
9 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:35:33 05:17
10 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 00:35:40 05:24
11 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 00:35:54 05:38
12 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:36:44 06:28
13 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 00:36:53 06:37
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 00:37:53 07:37
15 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 00:38:48 08:32
16 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 1 tour
18 JALU AUDREY VS FERTOIS 1 tour

MINIMES
1 GRUEL Thibaud VS NEUILLE PONT PIERRE
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
9 AUBRY Cassie VS NEUILLE PONT PIERRE
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
12 ROSSIGNOL Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
9 BRIANNE Louis VS NEUILLE PONT PIERRE
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
13 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
14 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO
15 VIDIS Thiméo VS NEUILLE PONT PIERRE
16 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
17 SIMONET Loann VS CHARTRAIN
18 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
24 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
25 SALMON ETHAN MSV

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
4 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
9 ENGOULVENT LENA LE MANS SARTHE VELO
10 PAULIN TIAGO LE MANS SARTHE VELO
11 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS
12 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
13 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
14 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
15 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN
16 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF

POUSSINS
1 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
2 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 BIENAIME Lucas MSV
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
11 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS
12 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF

PRELICENCIES
1 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72
2 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mardi 19 septembre 2017 à 18:53

Beaumont sur S. 1,2,3+J/C/M/PC

beaumont sur sarthe
1,2,3+J
1   PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3   BARROSO Romain  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
4   DO REGO Fabio   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
5   RIEGERT Alexandre   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
6   PATOUX  Jérémy  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
7   PATAT   Clément TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
8   GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie
9   ILONGO  Dimitri VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10  THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
11  CHEVAU  SEBASTIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
12  LAMY    Antoine.    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
13  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
14  DELAHAYE    ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
15  DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
16  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
17  VOSS    ARNAUD  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18  HALLOP  Greg    TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
19  WILD    Damian  VC TOUCY    1ère Catégorie
20  BOURRELIER  ALEXIS  TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
21  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
22  CHOPIER Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
24  RETHORE Dylan   CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
25  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
26  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX   1ère Catégorie
27  POIRET  Alexandre   UC ORLEANS  1ère Catégorie
28  BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29  CHAUVEAUX   Corentin    CREUSE OXYGENE  2ème Catégorie
30  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS   1ère Catégorie
31  PORCHER KEVIN   VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
32  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2ème Catégorie
33  CAILLEAU    GUILLAUME   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Junior
34  VOISIN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
35  BIZET   Ronan   VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
36  FOURCHE BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie

Cadets
1   LEDREUX LILIAN  AC BELMONTAISE
2   CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
3   ROULAND LOUIS   LE MANS SARTHE VELO
4   LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF
5   ROLO    Thomas  VC VERNON
6   BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BUISSON Marin   EF COURVILLOISE
8   LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE
9   MOREAU  Théo    SUD DE L'EURE CYCLISME
10  ROUSSET JUSTIN  UC MONTGESNOISE
11  CHEVALIER   Byron   UV RAI AUBE
12  DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS
13  BUTET FONTAINE  MARCEAU VS FERTOIS
14  VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF
15  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO
16  RIDEAU  PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17  TOUCHARD    ANTONIN UC MONTGESNOISE
18  PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO
19  MARCHAND    DYLLAN  VS FERTOIS
20  RAPICAULT   COLINE  UC MONTGESNOISE

Minimes
1   FOUINEAU    SIMON   VS FERTOIS
2   PERLEAUX    DORIAN  UC MONTGESNOISE
3   DEGRENIER   Samuel  VC AIGLON
4   THIBAULT    QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5   VERRIER TRISTAN CA EVRON
6   RAPICAULT   WILSON  UC MONTGESNOISE
7   VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO
8   TOUCHARD    THOMAS  UC MONTGESNOISE
9   LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS
10  GARNIER NOEMIE  VS CLISSONNAIS
11  DROUET  VICTOR  EC BELINOISE
12  DELAUNAY    RONAN   VELO CLUB DE CONLIE
13  LOISEAU MAXIME  BRETTE SPORTIF
14  LE BARBIER  LOUISON UC MONTGESNOISE
15  LEDRU   LOUIS   AC BELMONTAISE
16  HAMELIN MARC    EC BELINOISE
17  RONGIER THOMAS  LE MANS SARTHE VELO
18  HERIVEAU    GATIEN  ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19  PLESSIS ALEXANDRE   UC MONTGESNOISE
20  PASQUIER    ROBIN   UC MONTGESNOISE
21  SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22  JOURDAN MARGAT  OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
23  CHESNEL Paul    UC ALENCON DAMIGNY
24  BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
25  JAUNEAU Gabin   EF COURVILLOISE
26  QUONIAM LUDWIG  UC MONTGESNOISE
27  GESTEAU JULIEN  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28  JALU    AUDREY  VS FERTOIS
29  DODIN   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
30  LEBRETON    Charly  UC ALENCON DAMIGNY
31  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO
32  DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33  FOUCAULT PLACAIS    LOUIS   PATRIOTE DE BONNETABLE
34  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS
35  CABARET ALEXANDRE   AC BELMONTAISE

D1/D2
1   PAJOT   Bastien UC ALENCON DAMIGNY  D1
2   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO D2
3   ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
4   FOUINEAU    CYRIL   VS FERTOIS  D1
5   BLARY   RENAUD  UC MONTGESNOISE D1
6   DURFORT VALENTIN    UC MONTGESNOISE D1
7   LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D2
8   RUEL    DAMIEN  AC BELMONTAISE  D1
9   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
10  CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE   D1
11  LEGRAS  JEROME  VELO CLUB LIONNAIS  D2
12  CONGNARD    FRANCK  DURTAL VELO SPORT   D1
13  DENOS   NICOLAS AC BELMONTAISE  D2
14  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
15  MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    D2
16  FEBREAU Florian US NOGENTAISE   D2
17  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
18  HORRHON DENIS   VELO CLUB LIONNAIS  D1
19  HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE D2
20  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
21  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
22  PETILLEAU   PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  GAILLARD    SAMUEL  AC BELMONTAISE  D2
24  GARNIER STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2
25  HARDY   FRANCK  UC MAMERS SAOSNOIS  D2
26  THIRANT Patrice UC ALENCON DAMIGNY  D1
27  RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE  D2

D3/D4
1   HUBERT  David   EC SERQUIGNY    D3
2   GIRAULT Jean    UC ALENCON DAMIGNY  D3
3   DECHARTE    MAXIMILIEN  ESC CHAMPAGNE   D3
4   MAUDET  JEAN PASCAL AC BELMONTAISE  D4
5   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
6   MAUVE   Pierre  UC ALENCON DAMIGNY  D3
7   BUCAILLE    Gilles  UV RAI AUBE D3
8   CORMIER ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
9   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
10  FREEMAN Paul    Drops cycling team  D4
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
13  LIVET   FRANCK  AC BELMONTAISE  D4
14  GUICHARD    JEROME  VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
15  COLLET  PROSPER ESC CHAMPAGNE   D3
16  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE   D4
17  GEORGES MIGUEL  UC MONTGESNOISE D4

Remerciements à Delphine Beury.

Résultats - samedi 9 septembre 2017 à 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Résultats - dimanche 12 mars 2017 à 9:41

Les Essarts pass'cyclisme

D1-D2
1    FOUINEAU Cyril    La Ferté  VS    57    56
2    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    57    56
3    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    57    56
4    STRADA Christophe    Les Essarts V    57    56
5    LAGET Steven    Les Essarts V    57    56
6    RABY Damien    Les Essarts V    57    56
7    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    57    56
8    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien    57    56
9    CARRERE David    S Jean Monts    57    56
10    BOSSIS Stephane    Challans VC    57    56
11    COURANT Wilfried    Challans VC    57    56
12    CESBRON Loic    St Sébastien    57    56
13    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    57    56
14    GUIET Xavier    Ancenis VC    57    56
15    CAILLE Anthony    Nieul SS    57    56
16    AIRIEAU Sebastien    Montaigu VV    57    56
17    JOUIS Stéphane    Nantes Atlant    57    56
18    GAUDIN Pascal    Longué  ACC    57    56
19    SIMON Pascal    Bouguenais EC    57    56
20    BOURASSEAU Benjamin    Pouzauges CR    57    56
21    JOUIN Cedric    Andrezé RO    57    56
22    PAPIN Laurent    La Chataigner    57    56
23    REMPILLON Thomas    Gourin Ch. C    57    56
24    BATTEUR David    La Chataigner    57    56
25    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    57    56
26    JAUD Mickael    Bressuire AC    57    56
27    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    57    56
28    HERBERT  Adrien    Challans VC    57    56
29    REULIER Julien    Vihiers VC    57    56
30    FEUILLATRE Pascal    St Légér  Cycl    57    56
31    TRICOT Theau    Maulevrier VC    57    56
32    BENETEAU Valentin    Champagné SVC    57    56
33    POIRON Anthony    Cholet 49 UC    57    56
34    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    57    56
35    PROU Baptiste    Rezé UCP    57    56
36    LUCAS Pierre    LaRocheYon V    57    56
37    BONNIN David    Vervant  CC    57    56
38    BLUTEAU Sebastien    Chantonnay VC    57    56
39    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    57    56
40    BOUVIER Simon    P. ST FLORENT    57    56
41    MARAIS Julien    Les Herbiers    57    56
42    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    57    56
43    CHARRETIER Olivier    Longué  ACC    57    56
44    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    57    56
45    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    57    56
46    GOBIN Mickael    Chantonnay VC    57    56


D3-D4
1    PERRIN Jean-Luc    UC NANTES    1    25
2    ROMIAN Franck    Dompierre VS    1    25
3    BROSSEAU Regis    Montaigu VV    1    25
4    VALLET Thierry    Montbert  ASE    1    25
5    DUFRIEN Ludovic    Gourin Ch. C    1    25
6    MOREAU Thierry    US ST HERBLAI    1    25
7    MASSOULIER Christophe    POC C Lumière    1    25
8    JOUBERT Francis    Champagné SVC    1    25
9    GANDIN Florent    Challans VC    1    25
10    GIRAUD Romain    Vendée Langon    1    25
11    ROUSSEAU Anthony    Erdre  Loire    1    25
12    BENARD Philippe    Montaigu VV    1    25
13    FAUVRE Yannick    La Chataigner    1    25
14    CREPEAU Herve    Chantonnay VC    1    25
15    LECOU Bernard    St Brévin AC    1    25
16    ROCARD Christophe    Talmont St Hi    1    25
17    VENDAY Florian    Pouzauges CR    1    25
18    GODARD Frederic    Les Essarts V    1    25
19    VILLENEUVE Alban    Blain VC    1    25
20    PENISSON James    S Hilaire Rie    1    25
21    CHESNEAU  Jean marc    St Légér  Cycl    1    25
22    BURGAUD Frederic    Challans VC    1    25
23    BENETEAU Anthony    Champagné SVC    1    25
24    TOUBLANC Christophe    Andrezé RO    1    25
25    GOASDOUE Jean yves    Montaigu VV    1    25
26    SANDIRA Didier    Les Essarts V    1    25
27    LOISEAU Jean-Michel    Montois CC    1    25
28    MAUDET Bernard    Angers Doutre    1    25
29    DELAUNAY Michael    PC Saumur    1    25
30    BRENOT Franck    C.C. SERIGNE    1    25
31    NEVEU Michel    Les Essarts V    1    25
32    FERNANDEZ  Laurent    Les Essarts V    1    25
33    HERAULT Franck    Chantonnay VC    1    25
34    GOUBEAU Fabien    Thouars VC    1    25
35    ARNAULT Christophe    Challans VC    1    25
36    MINAUD Freddy    Montaigu VV    1    25
37    GUIET Denis    Chateau Olonn    1    25
38    BOSSARD Jocelyn    Dompierre VS    1    25
39    GALLOT Anthony    Montaigu VV    1    25
40    BENETEAU Fabien    St Gilles CV    1    25
41    GUILMINEAU Christian    Les Essarts V    1    25
42    LANGLOIS Pascal    Loudun VC    1    25
43    GIRET Christian    Pouzauges CR    1    25
44    DAVID Regis    Montbert  ASE    1    25
45    GUIBERT Robert    Rezé UCP    1    25


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mercredi 15 juin 2016 à 18:54

Monfort le Gesnois minimes

1        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS
2        CHEVALIER   Byron    UV RAI AUBE
3        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE
4        BUTET FONTAINE   Marceau    UC ALENCON DAMIGNY
5        ROUSSET   JUSTIN    UC MONTGESNOISE
6        ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
7        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
8        EMON   BASTIEN    VS FERTOIS
9        GOHON   Lucas    VC LUCEEN
10        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE
11        VERHAEGHE   SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
12        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS
13        LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF
14        TOUTAY   Maximin    ES ALNELOISE CYCLISME
15        FERRE   Paul    ES MAINTENON PIERRES
16        BONIFAIT   PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
17        CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE
18        FOUCAULT   ROMAIN    CS FLECHOIS
19        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE
20        DROUET   VICTOR    EC BELINOISE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mardi 26 avril 2016 à 19:41

Parigné l'Evêque minimes

1 MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS
2        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE
3        ROUSSET   JUSTIN    UC MONTGESNOISE
4        ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49
6        RIDEAU   PAUL    EV ANGERS DOUTRE
7       BUTET FONTAINE MARCEAU UC ALENCON DAMIGNY
8        LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF
9        EMON   BASTIEN    VS FERTOIS
10        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE
11        VERHAEGHE   SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
12        FOUCAULT   ROMAIN    CS FLECHOIS
13        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE
14        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS
15        DROUET   VICTOR    EC BELINOISE
16        AUTRIVE   Léo    VS MONNAIE
17        JAUDRAY   MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18        BRETON   ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
19        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
20        PHILIPPE   Dorian    EF COURVILLOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mercredi 13 avril 2016 à 21:01

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
2    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
3    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
4    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
5    LEROUGE    yohann    UAC SARTHE
6    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
7    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
8    BERGER    thomas    BRETTE SPORTIF
9    GRAVERIOU    aurelien    GUIDON CROCHU VEIGNE
10    GIRAULT    steve    ANGERS CYCLISME

D2:
1    LE ROUX    christophe    UC MONTGESNOISE
2    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
3    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE
4    RUEL    jean charles    AC BELMONTAISE
5    CARTIGNY    jean    UAC SARTHE
6    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY
7    GAUFFIER    stephane    UNION CYCLISTE SUD 53
8    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
9    DELHOMMEAU    antoine    VS CHARTRAIN
10    DUBOIS    fabien    TEAM SMO

D3:
1    CHEVAL    didier    UAC SARTHE
2    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
3    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
6    DECHARTE    maximilien    ESC CHAMPAGNE
7    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    PINAUDIER    patrick    ABC SAINT CALAIS
9    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
10    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
2    GANNE    sebastien    UC DU MORTAINAIS
3    MAUDET    jean pascal    AC BELMONTAISE
4    BLIN    olivier    VS FERTOIS
5    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
6    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
7    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
8    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
9    SOURIAU    dominique    UC MONTOIRE
10    MELLIER    michel    VS FERTOIS

Remerciements à Joel Bellanger.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.