Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Nozay

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 05 octobre 2014
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1    JOLLY   MAXIME                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHEDALEUX   RONAN                    REDON OC        
3    BRIAND   MELEN                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    RIDEL   DAMIEN                    US ST HERBLAIN        
5    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
6    TAILLANDIER   AXEL                    VS SCAEROIS        
7    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    JOALLAND   YAEL                    US PONTCHATELAINE        
9    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    MELAYE   Clément                    REDON OC        
11    MELAYE   PAULINE                    ASPTT RENNES CYCLISME        
12    MELAYE   Valentin                    REDON OC        
13    LAUNAY   ALBAN                    VELO CLUB MONTAIGU        
14    RIVAL   ELODIE                    US PONTCHATELAINE        
15    GODIOT   WILLIAM                    CC CASTELBRIANTAIS        
16    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE        
17    RIVAL   LUCILE                    US PONTCHATELAINE        
18    PASGRIMAUD   CHLOE                    CC CASTELBRIANTAIS        
19    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON        
20    VIDIANI   JORDANE                    US PONTCHATELAINE        


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS                    A.S. HILAIRE DE RIETZ        
2    FOUQUET   ALEXY                    US ST HERBLAIN        
3    CHAUVET   ARTHUR                    VC CHALLANDAIS        
4    BOUVIER   VALENTIN                    REDON OC        
5    COCHET   ALEXIS                    C.C. CASTELBRIANTAIS        
6    GARCES   RONAN                    VELO CLUB PORNICHET        
7    SOURGET   VALENTIN                    US PONTCHATELAINE        
8    ROPERT   JULIEN                    AC BREVINOIS        
9    BERNARD   VICTOR                    VS MESANGER        
10    TRAINEAU   LUCAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
11    MALO   NATHAN                    VC BLINOIS        


Espoirs/Seniors
1    NORMAND   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
2    BOMME   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
3    LECUYER   ANTOINE                    AC BREVINOIS        
4    MORINIERE   THOMAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
5    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
6    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTELBRIANTAIS        
7    FOUQUET   VALENTIN                    AC BREVINOIS        
8    DURAND   DIMITRI                    US ST HERBLAIN        
9    FILLAUT   MIGUEL                    ASPTT RENNES CYCLISME        
10    HUBERT   TEDDY                    A.C. BREVINOIS        
11    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
12    GUILCHER   AXEL                    V.C. PAYS DE LOUDEAC        
13    LECUYER   FRANCOIS                    AC BREVINOIS        
14    TREHIN   JULIEN                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
15    BASSIN   JULIEN                    REDON OC        
16    MORAN   CLEMENT                    VC CHALLANDAIS        
17    DELANOE   LUDOVIC                    US LA GACILLY CYCL.        
18    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    LE GUENNEC   GABRIEL                    BREAL BROCELIANDE CYCLISME        

Minimes
1er    BODARD Damien    V.C.ST JEAN DE MONTS
2ème    CHEDALEUX Matéo    
3ème    MASSOULER Erwan    V.C.Challandais
4ème    LE CLAIRE Théo    U.S.P
5ème    LE BOHEC Axel    P.P.
6ème    BAILLY Corentin    V.C.Challandais
7ème    LEGER Maxime    U.S.P
8ème    VALETTE Maxime    REDON
9ème    CHARIER Tom    U.S.P
10ème    VOISIN Ronan    U.S.P
11ème    CHARLOT Baptiste    C.C.C
12ème    CHEVALIER Tom    P.P.
13ème    BRIAND Baptiste    P.P.
14ème    LE TILLY Kylian    U.S.P
15ème    PEPION Laly    C.C.C
16ème    SOURGET Théo    U.S.P
17ème    COUTANT Adrien    E.C.D
18ème    DUPAS Killian    P.P.
19ème    ROBERT Benjamin    C.C.C
20ème    HUPIN Ethan    P.P.


Benjamins
1er    HAMBENNE Axel    V.C.Ancenis
2ème    LE CLAIRE Noa    U.S.P
3ème    ROUXEL Chloé    C.C.C
4ème    BRISARD Samuel    V.C.Challandais
5ème    RIBAULT Manon    C.C.C
6ème    LENOUVEL Nathan    U.S.P
7ème    DROUAUD Landry    P.P.
8ème    CHIRON Quentin    P.P.
9ème    JOLIVEL Baptiste    C.C.C
10ème    BONHOMME Dounia    C.C.C
11ème    PEROY Théo    P.P.


Pupilles
1er    ROUXEL Eliot    C.C.C
2ème    ROBERT Morgane    C.C.C
3ème    HERVOUET Enzo    C.C.C
4ème    PEPION Tomy    C.C.C
5ème    EGAULT Evan    C.C.C
6ème    BRISARD Inès    V.C.Challandais
7ème    BONHOMME Aia    C.C.C


Poussins
1er    VALETTE Margaux    Redon
2ème    DESMARS Alexis    U.S Ponchateau
3ème    HUPIN Firmin    P-P
4ème    GUILLOCHON     A.C.B
5ème    NIZON Paul    C.C.C
6ème    BONHOMME Marcel Mehdi    C.C.C
7ème    BRISARD Antonin    V.C.Challans
8ème    BRISARD Nathan    V.C.Challans


Remerciements à Patrice Brard et Gildas Menet.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 05 octobre 2014 21:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.