Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 06:49

CX Vaas

Championnat Départemental de la Sarthe.

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir en 51'45''
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 47
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:02
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 01:10
5 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 53:17 01:32
6 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 54:24 02:39
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 03:19
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE Espoir 03:21
9 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior M 03:45
10 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING Senior 03:53
11 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior M
13 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
16 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
17 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior
19 DELAIRE JÉRÔME CROSSROADS RACING Senior
20 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
21 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior M
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE Senior
23 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
24 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING Senior M
25 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior M
27 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
28 GUILLOT DAVID CROSSROADS RACING Senior
29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS Senior
30 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Senior M
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior M
32 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Senior
33 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
34 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior M
35 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior
36 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
38 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
39 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior M
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior
42 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior M
43 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior M
46 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior M
47 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M

Juniors/Dames
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Junior en 39'26''
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 08
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1 08
4 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 41:50 02:24
5 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE Jun 1 06:34
6 COUDRAY EMMA VS Fertois Espoir
7 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
8 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 en 32'45''
2 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 40
3 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 47
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1 01:23
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 02:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
8 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
10 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
11 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
12 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cad 2
14 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
15 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cad 2
16 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF Cad 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 en 19'17''
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1 53
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 01:03
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 01:14
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 1 01:38
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 02:05
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 02:31
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1 03:11
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2 03:54
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 04:15
11 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
13 RADIGUE PAUL VELO CLUB BELINOIS Min 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
2 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 1
4 DELHOUME INÈS ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
5 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Pup 2
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
7 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pup 2
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 DELHOUME JULES ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 1
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benj 2
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Benj 1
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
9 BACLE AXEL VC Evreux Benj 2
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
15 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
16 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
17 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE Benj 1

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
2 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pou 2
3 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
4 BIENAIME LUCAS Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
5 JOHAN MATTEO Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
7 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Remerciements à Jérôme CRUCHET (Président du SVLBC).

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 22:04

Jumelles pass'cyclisme

D1-D2
1    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN    1h20'30''
2    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF    1h20'45''
3    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    
4    LEBLANC    MEHDI    SC STE MAURE    
5    RENARD    FREDERIC    AC LONGUE CYCLISME    
6    TISSEAU    BRUNO    ST-GILLES CROIX-DE-VIE    
7    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1h21'15''
8    FRANCOIS    VALENTIN    CS FLECHOIS    
9    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME    
10    CHESNAIE    JEREMY    VS DURTAL    
11    FEUILLATRE    PASCAL    ST-LEGER CYCLISME    
12    DEQUIPPE    JULIEN    TEAM ECO LA RICHE    
13    MEIGNANT    FABRICE    SAUMUR CYCLISME    
14    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME    
15    LEROYER    DAMIEN    MVC BEAUFORT    
16    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    
17    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    
18    DEBARD    DENIS    VS SAUMUROIS    
19    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    
20    DEMOIN    JASON    AS PONTS-DE-CE    


D3-D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    1h01'14''
2    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
3    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN ANJOU    
4    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5    BOUESNAND    MICKAEL    SC BEAUCOUZE    
6    STENE    BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    
7    VAUCELLES    ROMUALD    SC STE MAURE    
8    LEPINE    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    
9    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    
10    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS    
11    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    
12    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    
13    GUYOT    STEVE    GENTLEMEN ANJOU    
14    BEYER    NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN    
15    PRUDHOMME    Corentin    V.C.THOUARS    
16    PEAN    Tony    V.C.THOUARS    
17    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
19    JEGU    JEAN-LUC    AS PONTS-DE-CE    
20    DELAUNAY    JEAN PIERRE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 19:00

CC Bernay en Champagne

Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    JARRIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
10    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
11    BIZET    RONON    UC ALENCON DAMIGNY
12    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
13    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
14    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE
16    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
17    LUBIN    EDDY    VC CONLIE
18    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
19    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
20    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
5    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
9    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE

Cadets:
1    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
2    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
3    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
6    COIGNARD    PAUL    UCAD
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
11    CAUDARD    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
12    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
13    GABORY    MATEO    LE MANS SARTHE VELO
14    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
4    OLLAGNIER    JULES    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
5    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
6    BLOSSIER    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
7    LHERMITTE    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
8    DREUX    ELISE    VELO CLUB DE CONLIE

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    FEBREAU    Hugo    US NOGENTAISE
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    BATILLIOT BOISAUBERT    ESTEBANN    LE MANS SARTHE VELO
6    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
10    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles:
1    SALMON    MAXENCE    VIBRAYE VELO SPORT
2    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
3    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    RONDARD    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
8    GREMY    JASON    FREE WHEELS 72
9    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
10    LIGIER    MATHEO    FREE WHEELS 72
11    JARDIN    MELVYN    LE MANS SARTHE VELO
12    HERIVEAU    VALENTIN    VELO CLUB DE CONLIE
13    HERIVEAU    SACHA    VELO CLUB DE CONLIE
14    DREUX    PIERRE    VELO CLUB DE CONLIE

Poussins:
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    DOBERT COLLET    MATHIS    BRETTE SPORTIF
6    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
10    VERRIER    LEO    CA EVRON
11    CHERON    MORGANE    LE MANS SARTHE VELO
12    JOUSSE    CLEMENT    EC CHANGEENNE

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
3    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS 72
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - mercredi, 21 octobre 2015 22:39

CC St Mars d'Outillé

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FERNIER    GWENAEL    VS CHARTRAIN
4    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
5    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
6    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
7    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
11    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
14    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEILLOIS
15    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
16    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
18    LAUNAY    SYLVAIN    ESC CHAMPAGNE
19    FERNIER    GAEL    ESC CHAMPAGNE
20    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
5    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
7    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Cadets:
1    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MILLON    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MILLON    TANGUY    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
10    COLIN    SIMON    AAJ BLOIS CYCLISME
11    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    PICHON    HUGO    AS DE FONDETTES VTT
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
5    DUSSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
6    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
8    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
9    NOURRI    LEO    BRETTE SPORTIF
10    BUON    BENJAMIN    VIBRAYE VELO SPORT
11    LAUNAY    LOANE    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    FEBREAU    HUGO    US NOGENTAISE
5    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS72
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    JANNETTA    KYLIAN    LE MANS SARTHE VELO
10    METAIS    QUENTIN    BRETTE SPORTIF
11    JEAUNET BARON    CLEMENCE    U C MONTGESNOISE

Pupilles:
1    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
2    DUSSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
3    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
4    CASPAR    ROMAIN    BRETTE SPORTIF
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    VICTOR    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LIGER    MATHEO    FREE WHEELS72
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
11    AVICE    ALEXIS    BRETTE SPORTIF
12    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
13    BRETEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
14    METAIS    THEO    BRETTE SPORTIF
15    GRAFFIN    THEO    V C CONLIE
16    GUILMET    RAPHAEL    BRETTE SPORTIF
17    LANGINIER    CLARA    FREE WHEELS72
18    RUIZ NADAL    LOIS    BRETTE SPORTIF
19    BUON    JEREMY    VIBRAYE VELO SPORT
20    GILOT    ALEXIS    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
2    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    VIRFOLET DENIS    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    DOBERT COLLET    MATTHEO    BRETTE SPORTIF
7    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    GUILMET    AMAURY    BRETTE SPORTIF
10    GIROUIN    FABIEN    BRETTE SPORTIF
11    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES CORPS
12    ILLIEN    MAELLE    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS72
3    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mardi, 20 janvier 2015 13:14

CC Vaiges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
7    OLLIVIER    VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE
8    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
9    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
11    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
5    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    OLLIVIER    GURVAN    CC VITREEN
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    FOUQUENET    AMANDINE    UC Sud 53
8    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
9    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes:
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
2    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UC Sud 53
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - samedi, 15 novembre 2014 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.