Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Châteaubriant

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 octobre 2015
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Cyclo-cross de Châteaubriant

Dans l’épreuve reine, le suspense fut de courte durée, Clément Bommé ayant caracolé seul en tête pendant toute la course. Derrière les places d’honneurs ont été disputées, les frères Lécuyer et le coureur de l’UCNA ont fait le spectacle, mais les sociétaires de l’AC Brévinnois en pratiquant la course d’équipe ont complété le podium.  
Chez les juniors, les 5 premiers ont bien contrôlé l’épreuve, mais le coureur local T Déan a bien résisté au retour de ses camarades, malgré la fatigue engendré dans l’épreuve de la veille.


Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
8    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
9    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
12    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    MALO    NICOLAS    AC SPEURS POMPIERS
14    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
19    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Juniors
1    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
10    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
3    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
4    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    MILOOUX    ALEXANDRE    LOIRE et SILLON
8    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
9    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
14    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
15    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
16    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
18    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
19    DEROUINT    ALEXANDRA    E C CESSON
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1     76   BARBOT     SERAPHIN     0349014009     Min1     VELO CLUB LIONNAIS     à
2     70   BELAY     MATHEO     0353142117     Min1     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RE   à
3     71   BRIAND     BAPTISTE     0344225001     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
4     72   CHIRON     QUENTIN     0344225096     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
5     68   ROBERT     BENJAMIN     0344002505     Min1     CC CASTELBRIANTAIS    à
6     78   MAILLARD     TIMOTHE     0344603085     NOZAY     BMX CLUB     à
7     74   HOUDIN     VALENTINE     0353271310     Min1D     UNION CYCLISTE SUD 53     à
8     69   ROUXEL     CHLOE     0344002552     Min1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     66   PEPION     LALY     0344002564     0     CC CASTELBRIANTAIS    à


Benjamins
1     53   LENOUVEL     NATHAN     0344003115     Ben2     U S PONTCHATEAU     à
2     52   HAMBENNE     AXEL     0344207015     Ben2     V C ANCENIS     à
3     42   ROUXEL     ELIOT     0344002541     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     40   GUBBIOTTI     GABIN     0344103004     Ben1     AC BREVINOIS     à
5     48   TESSIER     JEAN     0344100255     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     41   CHAPON     ARTHUR     0344002547     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     49   TARDIF     AXEL     0344197003     Ben1     VC SEBASTIENNAIS     à
8     50   VIGNARD     MATTEO     0344035036     Ben1     VS MESANGER     à
9     47   ROUL     CLEMENT     0344100256     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
10     51   BREMOND     SACHA     03444207049     Ben2     VC ANCENIS     à
11     46   BRIN     JADE     0344100005     Ben1D     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à


Pupilles
1     25   ROBERT     MORGANE     0344002425     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
2     34   GUERIN     MAEL     0349530071     Pup1     LAVAL CYCLISTE     à
3     20   GUILLOCHON     JOAO     0344103036     Pup1     AC BREVINOIS     à
4     35   VREGER     AMAURY     0349530071     Pup1     DURTAL VTT     à
5     30   TESSIER     AUGUSTIN     0344100193     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     24   PEPION     TOMY     0344002056     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     22   EGAULT     EVAN     0344002024     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
8     23   PEHUET     NICOLAS     0344002098     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     33   VIGNARD     MAE     0344035068     Pup1     VS MESANGER     à
10     29   DAUDIN PELE     CLEMENT     0344100033     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
11     31   LE BOHEC     LUCAS     0344225027     Pup1     PEDALE PUCEULOISE     à
12     21   BONHOMME     AIA     0344002070     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
13     28   RIPAUD     MATHEO     0344002acceu     Pup     CC CASTELBRIANTAIS    à
14     27   NEVEU     MAEVA     0344002acceu     PupD     CC CASTELBRIANTAIS    à


Poussins
1     14   GUERIN     TOMY     0353275338     0     LAVAL CYCLISTE     à
2     15   LEBRANCHU     BRICE     0344003073     0     U S PONTCHATEAU     à
3     10   BONHOMME     MARCEL MEHDI     0344002068     Pous1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     12   DAYUS     JULES     0344100047     Pous2     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
5     13   BARBOT     LEON     0349014057     Pous1     VELO CLUB LIONNAIS     à
6     11   PASQUIER     LEON     0344002acceu     Pous     CC CASTELBRIANTAIS    à


Pré-licenciés
1     3    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    à
2     2     RIPAUD     LOUKA     0344002acceu     Prél     CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 25 octobre 2015 22:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.