Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Camors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 décembre 2016
  • Département: Morbihan (56)

Elites                            
1    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Pro    58'57"
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'15"
3    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'17"
4    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1    59'17
5    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    1    59'17"
6    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1    59'23"
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1    59'42"
8    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h00''11"
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1    1h01'06"
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2    1h01'23"
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2    1h01'34"
12    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2    1h02'17"
13    LABORIE    Christophe    DELKO    Pro    1h02'30"
14    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3    1h02'32"
15    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h02'53"
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h03'01"
17    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3    1h03'24"
18    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2    1h03'40"
19    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h03'44"
20    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3    1h03'48"
21    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3    1h05'21"
22    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3    1h05'38"
23    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3    1h06'18"
24    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3    1h07'21"
25    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3    1 tr
26    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3    2trs
27    POTIER    STEPHANE    UCLH HENNEBONT    3    2trs
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    2trs

Espoirs/Juniors
1 CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2 Esp    41'25"
2 LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Esp    41'25"
3 BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     à 25"
4 DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    1 Esp    à 30"
5 LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2 Esp    à35"
6 VALOGNES    Thibault    U.C.BRICQUEBEC    Junior     à 1'10"
7 SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior     à 1'31"
8 CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3 Esp    à 2'26"
9 COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior     à 2'44"
10 GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3 Esp    à 2'46"
11 PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2 Esp    à 3'54"
12 LE CHAMPA    Morgan    VCP GUINGAMP    2 Esp    à 5'17"
13 BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior     à 5'37"
14 MARIE    Judicaël    VC PACEEN    3 Esp    à 7'
15 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior     à 1 tr
16 COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior     à 1 tr
17 CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3 Esp    à 1 tr
18 TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN    Pass Esp    à 1 tr
19 WAREE    Thomas    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    1 Esp    à 1 tr

Cadets/Dames
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet     29'25
2    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet     30'49
3    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Dame    39'58
4    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    31'49
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet     31'58
6    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Dame    32'36
7    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Dame    35'08
8    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    Cadet     35'41
9    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Dame    1t
10    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Dame    1t
11    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Dame    1t

Remerciements à Yvette Guégan.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 décembre 2016 20:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.