Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:05

CX Auray Kerléano

Organisation: UC Alréenne

Espoirs/Séniors
1 21 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 10 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 6 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
6 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
7 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
8 11 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 24 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
10 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 17 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir
12 22 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
13 7 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 8 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
15 19 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
16 23 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS Pass'Cyclisme
17 14 DURAFFOURG Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 18 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir
19 3 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
20 13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Espoir
21 2 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
22 12 GAURIN Romain UC INGUINIEL Espoir
23 16 BARRE Frederic VTT LOYAT Pass'Cyclisme
24 25 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE PASS C

Juniors
1 27 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
2 20 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
3 24 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior
4 22 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
5 19 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame
6 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
7 12 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette

Cadets/Cadettes
1 14 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 6 DREANO Victor OC LOCMINE
3 8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
4 10 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 9 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
7 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE
8 3 GUILLAS Francois UC ALREENNE
9 13 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
10 5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 16 MARTIN Nathan OC LOCMINE
12 18 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
13 11 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE

Minimes
1 19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 16 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
5 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 15 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
7 12 CADORET Baptiste OC LOCMINE
8 17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
10 10 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
11 20 MENANT Yulizh AC TREGUINCOISE
12 18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 21 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS
14 22 GREVELLEC Awen ACP BAUD
15 6 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
16 11 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
17 4 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
18 9 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

 

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:28

CX Auray Kerléano 56

Espoirs/Séniors
1 12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir Junior ESP 0:51:50
2 5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior 0:00:20
3 8 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:35
4 7 PASCO Laurent EC QUEVENOISE Senior 0:03:16
5 6 PASCO Bastian EC QUEVENOISE Espoir ESP 0:04:00
6 15 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Espoir Junior ESP 0:04:25
7 13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 0:06:00
8 14 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior 0:06:30
9 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir ESP 0:07:00
10 2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Senior D1 0:07:09
11 11 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
12 4 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Senior D2 ''
13 18 ABADIE Sylvain Licence individuelle SENIOR d1 ''
14 16 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Senior ''
15 10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior D2 ''
16 17 LE PONNER Christophe CC LANGEUX SENIOR D2 ''
17 1 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Espoir Junior D1 ESP ''
18 9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Senior D4 ''

Juniors
1 35 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
2 32 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
3 30 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior Junior J2 ''
4 37 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 ''
5 33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior J1 ''
6 31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''

Cadets/Cadettes
1 9 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C2
2 12 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C2 ''
3 19 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
4 13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C2 ''
5 15 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
6 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
7 22 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet C1 ''
8 21 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
9 39 LONCLON Mathis VCP LOUDEAC CADET ''
10 23 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C1 ''
11 14 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
12 2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame ''
13 24 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C1 ''
14 11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
15 28 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C1 ''
16 10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
17 20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1 ''
19 17 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C1 ''
20 3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Dame ''
21 16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
22 7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette C1 ''
23 1 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Dame D2 ''
24 38 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE CADET ''
25 4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME Dame ''
26 27 JOUANNO Alexandre UC ALREENNE Cadet C1 ''
27 25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
28 8 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadette C1 ''
29 5 GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Dame Junior J2 ''
30 26 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS Cadet C1 ''

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:50
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
4 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS ''
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
12 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS ''
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
15 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE ''
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS ''
18 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
19 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU ''
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE ''
21 MORICE Theo UC ALREENNE ''
22 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE ''
23 BALAY Guirec UC ALREENNE ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:45

Trédion 3+J/Cadets

3+J
1    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
3    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
4    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
5    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème
6    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
7    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS    JUNIOR
8    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
9    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
10    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO
11    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
12    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    Junior
15    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
16    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
17    SELO    Tony    UC ALREENNE    3EME CAT
18    LE FALHER    Baptiste    UC ALREENNE    Junior
19    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
20    CHEMIN    Jean Michel    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
22    DENIS    Erwann    VS VALLETAIS    JUNIOR
23    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
24    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
25    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
26    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    Junior
27    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
28    VAUGRENARD    Regis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
29    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
30    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
31    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    PCO
32    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    Junior
33    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PASS CYCLISME
35    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO
36    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
37    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
38    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème
39    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
40    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS    3EME CAT
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
45    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
46    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
47    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
48    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
49    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
50    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior
51    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
52    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
53    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème

Cadets
1    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
9    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
10    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
11    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT
12    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
13    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT
15    RIVALLAND    Kelyan    US PONTCHATELAINE
16    CADORET    Clement    OC LOCMINE
17    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
18    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
19    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
21    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
22    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
23    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
24    GUERIN    Theo    REDON OC
25    BOYERE    Antoine    REDON OC
26    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
29    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
30    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
31    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS
32    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT

Remerciements à Jouan Ludo et Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 18:59

La Chapelle Caro Cadets/PC

Cadets
1   TANGUY  QUENTIN OC LOCMINE
2   TOMASSACCI  ROMAIN  UC ALREENNE
3   TREGOUET    LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
4   JEHANNO MARIO   OC LOCMINE
5   TANGUY  HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6   LE LESLE    NICOLAS VC LANGUIDIC
7   BAUBRY  TOM VELO CLUB PORNICHET
8   LE MOING    MAXIME  VC PONTIVYEN
9   LE MOUEL    ALAN    VC PONTIVYEN
10  CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN
11  TUFFIN  HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12  JARNO   PAUL    EC PLUVIGNOISE
13  CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
14  LE BIHAN    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
15  MICHELIN    ANTOINE VC LANGUIDIC
16  DEFFAINS    ENZO    CC ST ONEN
17  LAMOUR  QUENTIN OC LOCMINE
18  BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
19  OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE
20  CADORET CELESTIN    AC LANESTER 56
21  LE GUEVEL   ALEXIS  AC PAYS DE BAUD
22  STEVANT MALO    UCK DE VANNES
23  MOSIN   BAPTISTE    SC MALESTROIT
24  MOREAC  TIM OC LOCMINE
25  GICQUEL LUCAS   OC LOCMINE
26  BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN
27  JEGAT   THOMAS  OC LOCMINE
28  MORICE  LUDOVIC UCK DE VANNES
29  LALOUX  BRIEUC  EC PAYS GUICHEN
30  MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31  FREARD  HUGO    VC CHAVAGNAIS
32  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
33  LE GUENNEC  EMMANUELLE  VC PONTIVYEN
34  GICQUEL ANGELINE    SC MALESTROIT
35  BOUCHET ANTONIN REDON OC
36  LE POUEZARD PIERRE LOUIS    AC LANESTER 56

D1/D2
1   HEBERT  GAUTIER TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
2   LEBRETON    CHRISTIAN   CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)
3   THIBAULT    ADRIEN  US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
4   GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   PRIGENT BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1)
6   COLIN   JEAN MICHEL UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
7   BAUDET  GWENAEL AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme Open (D2)
8   TUFFIN  BRUNO   AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
9   POISSON JULIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
10  LE GUENNEC  HERVE   VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
11  RAMARE  FABIEN  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D2)
12  BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
13  BAUBRY  NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE  Pass`Cyclisme Open (D1)
14  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme Open (D1)
15  MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
16  LIGUET  ALAIN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
17  DANIELO THOMAS  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
18  SEVENO  BENOIT  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
19  DANIEL  VINCENT CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
20  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D1)
21  LANGLOIS    STEPHANE    TEAM SPONTYLARTHRITES   Pass`Cyclisme (D1)
22  TYDOU   THIERRY CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
23  LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
24  LESNE   PIERRE  TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
25  GUERILLON   YOANN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
26  GRAIGNIC    JONATHAN    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)
27  RIGAUD  NICOLAS VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
28  NOBLET  SÉBASTIEN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
29  NAYL    FABIEN  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D2)
30  JAN CHRISTOPHE  UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
31  GUERIN  VINCENT CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D3)
2   LE SERBON   XAVIER  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
3   SIMON   LOIC    VC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
4   LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS  Pass`Cyclisme (D3)
5   COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme (D3)
6   LELIEVRE    CHRISTOPHE  REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)
7   GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme (D4)
8   COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
9   HAMON   PASCAL  VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
10  VALLEE  STÉPHANE    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
11  MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
12  NICOLAS JEAN CHARLES    VC PLURIENNAIS  Pass`Cyclisme (D4)
13  COGE    JOËL    AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme (D4)
14  GUILLOU PASCAL  UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
15  CHAPIN  GERARD  AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
16  AUDIGER JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyclisme (D4)
17  CANU    YOHANN  CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
18  VAIDIE  MARCEL  CC ST ONEN  Pass`Cyclisme (D4)
19  LAHAYE  CYRIL   TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme (D4)
20  KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
21  MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
22  GROUSSET    PATRICK EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D4)
23  GILLET  GAELLE  UCK DE VANNES   Junior D

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:13

CX Camors

Elites                            
1    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Pro    58'57"
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'15"
3    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'17"
4    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1    59'17
5    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    1    59'17"
6    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1    59'23"
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1    59'42"
8    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h00''11"
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1    1h01'06"
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2    1h01'23"
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2    1h01'34"
12    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2    1h02'17"
13    LABORIE    Christophe    DELKO    Pro    1h02'30"
14    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3    1h02'32"
15    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h02'53"
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h03'01"
17    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3    1h03'24"
18    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2    1h03'40"
19    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h03'44"
20    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3    1h03'48"
21    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3    1h05'21"
22    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3    1h05'38"
23    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3    1h06'18"
24    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3    1h07'21"
25    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3    1 tr
26    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3    2trs
27    POTIER    STEPHANE    UCLH HENNEBONT    3    2trs
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    2trs

Espoirs/Juniors
1 CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2 Esp    41'25"
2 LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Esp    41'25"
3 BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     à 25"
4 DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    1 Esp    à 30"
5 LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2 Esp    à35"
6 VALOGNES    Thibault    U.C.BRICQUEBEC    Junior     à 1'10"
7 SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior     à 1'31"
8 CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3 Esp    à 2'26"
9 COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior     à 2'44"
10 GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3 Esp    à 2'46"
11 PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2 Esp    à 3'54"
12 LE CHAMPA    Morgan    VCP GUINGAMP    2 Esp    à 5'17"
13 BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior     à 5'37"
14 MARIE    Judicaël    VC PACEEN    3 Esp    à 7'
15 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior     à 1 tr
16 COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior     à 1 tr
17 CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3 Esp    à 1 tr
18 TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN    Pass Esp    à 1 tr
19 WAREE    Thomas    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    1 Esp    à 1 tr

Cadets/Dames
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet     29'25
2    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet     30'49
3    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Dame    39'58
4    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    31'49
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet     31'58
6    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Dame    32'36
7    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Dame    35'08
8    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    Cadet     35'41
9    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Dame    1t
10    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Dame    1t
11    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Dame    1t

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 10:43

CX Questembert

8ème Cyclo-Cross de Célac

Espoirs/Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
7    LECLERC    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
11    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
12    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    LE BRIS     FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
16    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
17    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
18    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
20    CORBIHAN     CHRISTOPHE    UC QUIMPERLE
21    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
23    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
24    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
6    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
10    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
11    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
12    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
13    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
14    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
17    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
18    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT
19    COLLET    MAXENCE    REDON OC
20    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT

Dames
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
5    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
6    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN
7    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    MOLINARO    BENJAMIN    REGUINY
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
10    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:39

Trédion Cadets

1    TANGUY   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL    REDON OC
5    GUILLOUX   BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN
6    VOISIN   MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN
7    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT
8    LE FALHER   BAPTISTE    UC ALREENNE
9    DAVID   LOUISON    SC MALESTROIT
10    GAUDIN   JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN
12    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE PANSE   GABIN    UCL HENNEBONT
14    LE FLOCH   HUGO    OC LOCMINE
15    GLOT   RAPHAEL    UC BRIOCHINE
16    ROUSSEL   Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    LE FUR   DYLAN    EC PLUVIGNOISE
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
20    CHOUPAUX   STEVEN    VC QUINTINAIS

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi, 04 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
2    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE BOUEDEC     CHRISTOPHE    EC QUEVEN
4    LE BON    Johan    FDJ
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL     TONY    VC SCAEROIS
10    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
11    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
12    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    GUILLEMET     CYRILLE    SC MANEGUEN
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
16    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS
17    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
19    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
20    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE

Juniors
1    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATL
2    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVEN
3    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
7    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS .

Dames/Juniors
1    GRIMAULT     ANAÏS    ANDEL VELO SPORT
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadettes
1    HINAULT    Maryanne    UC Briochine
2    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            
Minimes
1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
5    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
6    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
7    PUREN    VINCENT    AC PAYS DE BAUD
8    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
9    HUET    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    LE DU    ERELL    F    HENNEBONT CYCLISME
13    HUET    Nicolas    UC Inguiniel
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
16    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
19    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
20    TOQUET    CLARA   F    CC UZELAIS

Benjamins
1    TREGOUET    MAURENE   F    VELOCE VANNETAIS
2    LE BARS-BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    GARAUD    Estéban    OC LOCMINE
4    LE HENANFF    Mathéo    OC LOCMINE
5    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
8    GARNIER    ROBIN    AC PAYS DE BAUD
9    JOSSO    Thibault    AC PAYS DE BAUD
10    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
11    VACHEY    Soline    F    AC PAYS DE BAUD
12    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS
13    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
14    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
15    GAUDIN    Raphaël    OC LOCMINE
16    LANGLO    Corentin    UC inguiniel
17    RAULT    Théo    UC Inguiniel

Pupilles
1    LE HENANFF    HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS    Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS
4    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    PICHON    Thibault    OUST LANVAUX VTT
7    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
10    DREANO    Clara F    OC LOCMINE
11    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
12    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
13    LE BADEZET    Ombeline F    AC PAYS DE BAUD
14    RIO    Yvann    UC ALREENNE
15    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
16    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
17    MIGNOT    Guillaume    AC PAYS DE BAUD
18    MEVELLEC    Mathéo    CC ERGUE GABERIC
19    GUILLEMET    Timothé    OC LOCMINE
20    LANGLO    Maïwen  F    UC Inguiniel

Poussins
1    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
2    LE CAVIL    KENZA    UC QUEVEN
3    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
4    PICHON    Laly     F    OUST LANVAUX VTT
5    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
6    EVANO    Ewen    AC PAYS DE BAUD
7    GUEHENNEC    Ewan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
11    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
12    BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
13    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS .
14    GUEGEN    Elouen    OC LOCMINE
15    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
16    LE BELLEC    ENZO    UC Inguiniel

Pré-licenciés
1    LE NEILLON     Joseph    UC AURAY

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.