Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Châteaubriant

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 23 octobre 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
9    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
11    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
14    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
15    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    EDET    David    VS CHARTRAIN
19    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
2    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLH
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU
6    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
7    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
8    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
12    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
14    COLLET    MAXENCE    REDON OC
15    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
16    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
17    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
18    MORVAN    Thomas    RUEIL A.C.
19    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATEAU


Minimes
1    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
2    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
4    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
5    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
6    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
8    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
10    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    BOSSARD    SIMON    CC Castelbriantais
14    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
15    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
16    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BOUCHET    CORENTIN    CC Castelbriantais


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
4    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
5    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    PEHUET    NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    VIGNARD    MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    MANDIGOUT    MAEL    CC CASTELBRIANTAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    LEFRANCOIS    Nino    TEAM CHALONNESCYCLISME
11    NEVEUX    MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS
12    BOUCHET    Baptiste    REDON OC
13    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
14    ROBERT    MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS
15    TENDRON    GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS
16    DESMARS    Emilien    US PONTCHATEAU
17    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    EGAULT    EVAN    CC CASTELBRIANTAIS
19    BOUCHEE    GASPARD    CC CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
4    DESMARS    ALEXIS    ÜS PONTCHATEAU
5    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
6    VIGNARD    MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
11    MENARD    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    PATRIE    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
13    GUERLAIS    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    RETIF    THALIAN    CC CASTELBRIANTAIS
4    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
6    COLLIN    Remi    CC Castelbriantais
7    FILLONNEAU BAUDOUIN    LOUISON    CC CASTELBRIANTAIS
8    LE GOUEFF    LOUENN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pré-licenciés
1    MIRANDA AZEVEDO    Lisandro    CC Castelbriantais


Remerciements à Joël Duschene.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 23 octobre 2016 19:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.