Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Cyclo-cross de Châtelaudren

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 10 janvier 2016
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Séniors /Espoirs
1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 0:57:08
2  GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 00'35 ''
3  PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème Catégorie à 01'03 ''
4  DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie à 01'30 ''
5  LE BAIL Tony VS SCAER 3ème Catégorie à 01'55 ''
6  TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie à 02'10 ''
7  TERROM Marc EC LANDERNEAU 2ème Catégorie - Esp à 02'29 ''
8  LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie à 03'12 ''
9  RICHEUX Valentin OC LOCMINE 3ème Catégorie - Esp à 03'53 ''
10  GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie - Esp à 04'12 ''
11  ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie à 04'55 ''
12  JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème Catégorie à 05'21 ''
13  GUEVEL Stephen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 06'13 ''
14  LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 3ème Catégorie - Esp à 06'13 ''
15  HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie A 1 tr
16  CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie - Esp A 1 tr
17  JOURDEN Thomas UC BRIOCHINE 3ème Catégorie- - Esp A 1 tr
18  CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie A 1 tr
19  PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr
20  BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr

Juniors
1  POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Junior 0:41:05
2  SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE Junior à 01'13 ''
3  ALLENO Thomas CC UZELAIS Junior à 02'46 ''
4  COAT Romain VS DRENNECOIS Junior à 06'42 ''
5  PEAKE Jason CC UZELAIS Junior A 1 tr

Cadets/Cadettes
1  ALLENO Clement CC UZELAIS Cadet 0:30:06
2  TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD Cadet à 01'02 ''
3  LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Cadet à 01'15 ''
4  LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 03'05 ''
5  LE ROUX Manu UC CARHAIX Cadet à 03'21 ''
6  LE MER Quentin AC LEONARDE Cadet à 03'38 ''
7  MONJARET Adrien VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet à 05'01 ''
8  BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cadet A 1 tr
9  HINAULT Marianne UC BRIOCHINE Cadette A 1 tr
10  CALVEZ Melinda UC CARHAIX Cadette A 1 tr
11 BEHR Antoine VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet A 1 tr

Minimes
1  BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:22:12
2  OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime à 00'14 ''
3  JACOB Youen EC PLOUHA LANVOLLON Minime à 01'55 ''
4  RICHEUX Emma CC PLANCOET Minime à 01'56 ''
5  STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Minime à 02'31 ''
6  GILLOT Valentin CC UZELAIS Minime à 02'33 ''
7  CAPITAINE Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime à 03'54 ''
8  ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Minime A 1tr
9  JACOB Etienne EC PAYS DE PAIMPOL Minime A 1tr
10  NICOLAS Antonin LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
11  BEZIN Valentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
12 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
13  HAMON Melaine VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
14  HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime A 1tr
15 LE GUEVELOU Arthur VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
16  MORELLEC Goulven VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
17  BERTHELOT Quentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr

Benjamins
1  MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin 0:00:00
2  COLCANAP Mathis UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
3  CRENN Hugo UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
4  BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
5  LE MERRER Fabien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
6  PRIGENT Mathias UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
7  LOLLIERIC Yohann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
8  COTTY Dorian VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
9  COATRIEUX Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
10 LEDROIT Léann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''

Pupilles
1  ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR Pupille 0:00:00
2  PRIGENT Titouan UC CARHAIX Pupille à 00'00 ''
3  GUEGAN Elouan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
4  MORELLEC Méwen VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
5  TANGUY LOUIS EC PLESTIN Pupille à 00'00 ''
6  ANNEQUIN Pierre VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
7  CAUET Léo VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
8  LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
9  LATIMIER Yann CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
10 GOURRET Julien VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
11  CORVEZ-GARLANTEZEC Ilan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
12  HEBERT-GORZOLKA Antoine VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
13  BOUCHER Léon VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
14  ANDRE-EVEN Malone VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''

Poussins
1  CAUET Tom VC PAYS GUINGAMP22 Poussin 0:00:00
2  LE GALL Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Poussin à 00'00 ''
3  PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Poussin à 00'00 ''

Remerciements à JC Roux

Ecrit par dans Résultats le lundi, 11 janvier 2016 19:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.