Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Chaize le Vicomte cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 septembre 2016
  • Département: Vendée (85)

1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    02:00:08
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:38
3    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    02:00:41
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    02:00:47
5    BENARD fabien    us st herblain    02:00:47
6    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    02:00:47
7    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    02:00:47
8    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    02:00:47
9    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    02:00:47
10    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    02:00:47
11    MICHELIN antoine    vc languidic    02:00:47
12    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    02:01:22
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    02:01:30
14    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:01:30
15    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:01:30
16    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    02:01:30
17    LE LESLE nicolas    vc languidic    02:01:30
18    JOSSE greg    guidon machecoulais    02:01:30
19    ADAM killian    team pays de dinan    02:01:30
20    BARRE louis    pedale nantaise    02:01:30


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Cadets
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    182
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    178
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    173
4    BARRE louis    pedale nantaise    172
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    159
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    134
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    125
8    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    121
9    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    111
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    102
12    BENARD fabien    us st herblain    98
13    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    94
14    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    79
15    SANDIRA florian    VC ESSARTAIS    79
16    JOLLY maxime    vc challandais    76
17    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    75
18    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    75
19    BELON romain    entente cycliste 3 m    72
20    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    65
22    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    62
23    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    62
24    DOUTEAU noe    velo club montaigu    60
25    GOULET clement    vc sebastiennais    59
26    ROULET mael    velo club essartais    59
27    JOSSE greg    guidon machecoulais    57
28    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    57
29    LESAGE gwendal    redon oc    57
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    56
31    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    56
32    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    55
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    55
34    AVRIT adrien    velo club essartais    55
35    GABORIT guillaume    velo club essartais    55
36    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    55
37    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    55
38    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    55
39    TSCHAN tom    poc cote de lumiere    55
40    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
41    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    55
42    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
43    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    55
44    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    55
45    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    55
46    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    54
47    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    53
48    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    52
49    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    52
50    MALIDIN david    velo club essartais    50
51    TESSIER aurelien    la roche sur yon vendee cyclisme    50
52    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    50
53    SORIN thomas    poc cote de lumiere    50
54    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
55    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    48
56    COUTAND noan    vc herbretais    48
57    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    46
58    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
59    BOUSSION clement    vc herbretais    45
60    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
61    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
62    REGADE maximilien    entente cycliste 3 m    45
63    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
64    MICHEL quentin    vs mesanger    40
65    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    40
66    GICQUEL dylan    velo sport valletais    40
67    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
68    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
69    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
70    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
71    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
72    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    35
73    CUSSONNEAU maxime    velo club ancenien    35
74    DRIANNE corentin    velo club ancenien    35
75    RUAULT nathan    velo club ancenien    35
76    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
77    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
78    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
79    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
80    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
81    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
82    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
83    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
84    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
85    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
86    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    30
87    LERAITRE quentin    vc luconnais    30
88    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
89    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    30
90    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
91    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
92    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
93    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
94    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
95    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
96    MICHELIN antoine    vc languidic    29
97    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
98    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
99    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
100    GUEDON antoine    :09:19    26
101    CHALARD BOUYER baptiste    v.c.charente ocean    25
102    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    25
103    FORESTIER kevin    v.c.rochefort    25
104    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
105    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
106    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
107    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
108    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
109    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
110    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
111    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
112    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
113    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
114    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
115    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
116    LE LESLE nicolas    vc languidic    23
117    ADAM killian    team pays de dinan    21
118    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
119    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    20
120    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    20
121    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    20
122    GIRAUDINEAU arthur    GUIDON MACHECOULAIS    20
123    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
124    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
125    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
126    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
127    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
128    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
129    GICQUEL felicien    REDON OC    20
130    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
131    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
132    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
133    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
134    BROU kevin    VS MESANGER    20
135    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
137    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
138    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
140    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
141    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
142    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
143    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
144    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
145    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
146    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
147    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
148    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
149    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
150    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
151    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
152    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
153    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
154    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
155    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
156    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
157    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
158    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
159    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
160    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
161    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
162    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
163    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
164    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
165    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
166    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
167    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
168    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
169    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
170    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
171    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
172    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
173    JOSEPH EUGENE leo    vc dinannais    17
174    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
175    HIBBERD george    c.c.vervant    15
176    JEHANNO mario    oc locmine    15
177    FOURNIER flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    15
178    BOUILLAC brice    v.naintre    15
179    ENGEAMMES antonin    V.NAINTRE    15
180    ROME axel    vc dinannais    15
181    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
182    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
183    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
184    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
185    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
186    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
187    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
188    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
189    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
190    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
191    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
192    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
193    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
194    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
195    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
196    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
197    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
198    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
199    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
200    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
201    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
202    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
203    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
204    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
205    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
206    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
207    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
208    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
209    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
210    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
211    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
212    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
213    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
214    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
215    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
216    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
217    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
218    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
219    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
220    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
221    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
222    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
223    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
224    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
225    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
226    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
227    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
228    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
229    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
230    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
231    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
232    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
233    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
234    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
235    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
236    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
237    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
238    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
239    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
240    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
241    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
242    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
243    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
244    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
245    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
246    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    74
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    12
4    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
5    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
6    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
7    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    7
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    6
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    3
13    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
14    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2


Classement Points Chauds
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    34
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    27
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
8    BENARD fabien    us st herblain    6
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
10    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
11    JOLLY maxime    vc challandais5
12    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
13    BARRE louis    pedale nantaise    4
14    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
16    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen  3
17    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
18    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    8
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    12
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    15
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    24
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    25
7    BARRE louis    pedale nantaise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    32
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    86
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    217
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    9
12    BENARD fabien    us st herblain    20
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    21
14    JOLLY maxime    vc challandais    27
15    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    31
16    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    42
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    71
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    78
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    95
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    102
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    107
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    112
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    236


Remerciements à La Roche VC.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 26 septembre 2016 20:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.