Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:51

Couffé 3+J, PC, cadets

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:55

Ste Luce sur Loire cadets

1 ALLARD NATHAN C2 US PONTCHATELAINE 1H 41M 16S
2 PINEAU THITOUAN C2 POC COTE DE LUMIERE
3 LENORMAND QUENTIN C2 AC BREVINOIS
4 GUILLE LUCAS C2 VC SEBASTIENNAIS
5 RUEL DORIAN C1 AC BREVINOIS A 1M 38S
6 LE PUIL ETIENNE C2 US PONTCHATELAINE A 2M 06S
7 TROFFIGUER PIERRE C2 US ST HERBLAIN
8 BERGAUD LOUIS C1 UC NANTES ATLANTIQUE
9 LEDANOIS KILIAN C1 VC CHALLANDAIS
10 SOURGET ELLIOT C2 AC BREVINOIS
11 MICHELOT LOUIS VICTOR C2 US ST HERBLAIN
12 BOLGIANI GABRIEL C2 VELO CLUB PORNICHET
13 ORVOEN NATHAN C2 AC BREVINOIS
14 GARCIA PABLO C2 NANTES DOULON VS
15 CHEDALEUX MATEO C2 VTT PAYS DE VILAINE
16 LUCAS QUENTIN C1 US PONTCHATELAINE
17 GROUSSARD NOLAN C2 CC VITREEN
18 FERRON NOAH C1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 BARBEAU HECTOR C2 UNION CYCLISTE SUD 53
20 BABIN GREGOIRE C1 AC BREVINOIS

Remerciements à Dominique Delattre.

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:52

Segré min, cad, PC

Minimes
1    MORIN    HUGO    CA EVRON    M1
2    QUERE    RYAN    VS COUERONNAIS    M2
3    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
4    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
5    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
6    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
7    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
8    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
9    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
10    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    M2
11    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
12    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
13    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
14    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1
15    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
16    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
17    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1
18    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
19    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    M1
20    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
22    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
23    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    M1
24    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
25    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
26    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    C1 D
27    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
28    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    M1


Cadets    
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
3    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
4    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
5    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
6    COLLIN    Florian    ECSSAN    C2
7    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
8    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
9    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
11    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC    C2
12    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    C2
13    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
14    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1
15    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
16    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
17    RIVAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
18    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
19    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
20    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
21    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
22    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
23    HERAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1
24    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    C2
26    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
27    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53    C1
28    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
29    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN    C1
30    CHERBONNIER    TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC    C1
32    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
33    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    C1


D1-D2
1    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
2    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
4    COLLIN    Olivier    ECSSAN    D1
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
7    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2 Op
8    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
10    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
12    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
13    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
15    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
16    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
17    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
18    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
19    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J2
20    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
21    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
22    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2
23    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2


D3-D4
1    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
2    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
3    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
5    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
6    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
9    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
10    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
15    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
17    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
18    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT    D4
19    RECOQUILLE    MICKAEL    PEDALE NANTAISE    D3
20    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
21    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
22    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    THIBAULT    CEDRIC    DURTAL VELO SPORT    D3
24    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
25    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
26    DEBERNE    PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
27    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:44

La Guyonnière min, cad, PC

Minimes
1     GUIMBRETIERE  MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
2    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
3    GUILLARD  HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    0.54.54
4    LECOQ  THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
6    COSSARD  PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
8    FORGET  MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
9    PIQUART  SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
10    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
11    BARRE  JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    0.54.54
12    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime    0.54.54
13    GAUTREAU  OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
14    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
15    GASCHET  THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
16    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
17    AUNEAU  LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
18    PROUTEAU  LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
19    OUVRARD  TOM    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
20    GOURAUD  GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
21    BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
22    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
23    VERMEULEN  THEO    VC LUCONNAIS    Minime    0.54.54
24    METRI  THOMAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
25    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
26    LANDRIN  MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    0.54.54
27    LOUE CHABOT  AXEL    VS DOMPIERROIS    Minime    0.54.54
28    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
29    DUGAS  DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
30    VALLET  JULES    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
31    RENAUDINEAU  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
32    BRILLAND  KENZO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
33    TARDIF  AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
34    PERRIN  FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.54
35    BRACHET  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
36    LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    0.54.54
38    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
39    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
40    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
41    TRAVERS  THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
42    HAMARD  ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
43    GRELAUD  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
44    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
45    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
46    DUPONT  CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    0.54.54
47    BOUDAUD  QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
48    JACQUOT  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
49    VEROT  EMMA    VC LUCONNAIS    Cadet    0.54.54
50     BOURASSEAU  SOUANE  CYCLISME REGION POUZAUGES  Minime    0.54.54


Cadets
1     ALLARD  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet
2    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
3    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
4    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
6    GOURAUD  TONY    VC HERBRETAIS    Cadet
7    LOISEAU  QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
8    PERRIN  ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime
9    ROUSSEAU  THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
10    BOULAIS  FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime
11    ANDRAULT  LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
12    JACQUEMIN  ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
13    COROLLEUR  MORGAN    US ST HERBLAIN    Cadet
14    MICOU  FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
15    HERAULT  BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
16    AGENEAU  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
17    COGNAUD  MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
18    METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
19    CHARRIER  ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
20    BROSSEAU  CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
21    SOURGET  GABIN    US PONTCHATELAINE    Cadet
22    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
23    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
24    BILLAUD  MARCEAU    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
25    DENIS  THOMAS    US ST HERBLAIN    Cadet
26    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
27    VIVANCO ASTUDILLO  MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet
28    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet


D1-D2
1     LAUNAY  SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1    1.51.10
2    HEELIS  PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
4    PACAUD  FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    MENARD  FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
6    RAY  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
7    LARDEUX  JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
8    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
10    COURTY  CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
13    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
14    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    BONDU  TONY    VS MESANGER    D1
16    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU    D1
18    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
19    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
20    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
21    JOUIN  CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
22    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
23    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
24    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
25    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    PIVETEAU  PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
27    MARTINEAU  CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
28    MARCQ  VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2


D3-D4
1     GUILLOTIN  Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.43.32
2    TAYLES  RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
3    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
4    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
5    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
6    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    D3
7    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    LE BAIL  JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
9    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
10    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
11    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
13    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
14    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
15    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
16    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
17    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
18    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4
19    LEROUX  YANN    UCP REZEENNE    D3
20    CHARLAND  PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    D4
21    CHALLIN  DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    GUERIN  RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
24    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3
25    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    D3
26    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
27    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
28    RICHARD  NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
29    DEBERNE  Pierre    Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme    D4
30    BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
31    EHANNO  FREDERIC    VS DOMPIERROIS    D3
32    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
33    TARDIF  DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
34    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    BOISSEAU  JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
36    GUINEBRETIERE  FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
37    VINSONNEAU  LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
39    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
40    TERREAU  Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:53

Nesmy minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:37

Ancenis minimes

Beaucoup de monde était rassemblé ce premier Mai à la Charbonière à Ancenis. En effet entre le vide grenier d'Ancenis , celui de Saint Géréon et les courses cyclistes du syndicat d'initiative et de la Mairie d'Ancenis, les prétextes ne manquaient pas pour une agréable sortie en famille d'autant que le soleil était de la partie.

Le vélo club d'Ancenis organisait donc ses deux premières courses de la saison avec une course catégorie minimes qui se disputait sur 29 kms 600
(8 tours) dés 13h30 et une course de 92 kms 500 (25 tours) en catégorie Juniors + 3ème catégorie à 15h30.

L'organisation de cette course s'est avérée particulièrement pointue du fait de la forte fréquentation de visiteur sur Ancenis, l'équipe des signaleurs a eu donc fort à faire et le club s'est félicité d'avoir organisé récemment une formation spécifique auprès de 28 de ces bénévoles.

38 minimes représentant 16 clubs (du maine et loire, de Loire atlantique et de la Vendée) disputaient donc le podium

Le vainqueur Nathan ALLARD s'échappe au 3eme tour et ne sera jamais rejoint. Il finit avec 1min30 d 'avance sur ces 4 poursuivants qui disputeront le podium au sprint.


Classement de l'épreuve
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE 29,6 Km couvert en 52mn32
2    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
3    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
4    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
5    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
8    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
9    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
12    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
13    BARRAUD    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
14    LEROY    LOANN    VS MESANGER
15    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
17    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
18    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
19    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS
20    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS


1er Ancenis , Clément LEROUX (23ème)
1ere féminine , Cloe ROUXEL , CC Chateaubriant


Remerciements au VC Ancenis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.