Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 septembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Publié par Geoffrey Lundi 18 septembre 2017 12:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey