Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Avessac 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 2 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    02:26:10
2    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
3    JOUSSEAUME    ALAN    VS VALLETAIS    2    
4    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    2    
5    DANILO    FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    2    
7    LE BRUN    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2    
8    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    3    
9    BASSIN    JULIEN    REDON OC    2    
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2    
11    TELLIER    LAURENT    POCCL    2    
12    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    2    
13    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2    
14    BERANGER    ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2    
15    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2    
16    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    2    
17    FLEURY    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    2    
18    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J    
19    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2    
20    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2    
21    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3    
22    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM ANJOU 49    2    
23    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2    
24    BALAC    MORGAN    REDON OC    2    
25    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2    
26    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN    2    
27    BICHOT    FREDDY    POCCL    2    
28    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3    


D1-D2
1    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    01:41:55
2    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    D1 op    
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
4    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 op    
5    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    D1 op    
6    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
7    FOLIOT    Sylvain    VTT VALLEE DU BOEL    D2    
8    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2op    
9    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1op    
10    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
11    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
12    DOUET    ANTHONY    0    D1    
13    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
14    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1 op    
15    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
16    EGEE    ALAIN    CLUB NEUTRE PAYS DE LOIRE    D2    
17    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème D    
18    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème D    
19    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
21    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
22    LECERF    THOMAS    EC DON    D2    
23    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D2    
24    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
25    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
26    BLONDIN    ROLAND    VC PORNICHET    D2    
27    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
28    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    
29    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
30    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2 op    
31    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
32    MORVAN    PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    


D3-D4
1    MENARD    ERIC    TEAM SPRINT ENERGY    D3    01:37:40
2    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
3    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
4    JOLLY    CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    3 F    
5    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
6    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
7    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3    
8    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
9    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
10    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    HORNEC    LUCIANO    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
13    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
14    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
16    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3    
18    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
21    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
22    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4    
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
24    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
25    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
26    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4    
27    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE    D4    
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    D4    
29    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
30    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
31    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
32    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4    
33    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
34    BECHEPAY    OLIVIER    OC CYCL CESSONNAIS    D4    
35    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D4    
36    BAUTHAMY     STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Publié par Geoffrey Lundi 3 juillet 2017 19:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey