Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Bretagne Classic Pro

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 27 août 2017
  • Département: Morbihan (56)

Classement :
1 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY en 5h51'39''
2 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA ALPECIN 5:51:39
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 5:51:39
4 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:51:39
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 5:51:39
6 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 5:51:39
7 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 5:51:39
8 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:51:39
9 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 5:51:39
10 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 5:51:39
11 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 5:51:39
12 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:51:39
13 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 5:51:39
14 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 5:51:39
15 MEZGEC Luka SLO ORICA - SCOTT 5:51:39
16 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 5:51:39
17 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 5:51:39
18 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 5:51:39
19 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:51:39
20 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 5:51:39
21 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 5:51:39
22 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 5:51:39
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:51:39
24 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 5:51:39
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:51:39
26 VERMOTE Julien BEL QUICK - STEP FLOORS 5:51:39
27 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 5:51:39
28 IMPEY Daryl RSA ORICA - SCOTT 5:51:39
29 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 5:51:39
30 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 5:51:39
31 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 5:51:39
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 5:51:39
33 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 5:51:39
34 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 5:51:39
35 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:51:39
36 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:51:39
37 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 5:51:39
38 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 5:51:39
39 GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL 5:51:39
40 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:51:39
41 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 5:51:39
42 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 5:51:39
43 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 5:51:39
44 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 5:51:39
45 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 5:51:39
46 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:51:39
47 GOLAS Michal POL TEAM SKY 5:51:52
48 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:51:55
49 BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:52:03
50 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 5:52:06
51 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 5:52:12
52 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 5:52:12
53 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 5:52:29
54 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 5:52:29
55 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:52:29
56 BEVIN Patrick NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:52:32
57 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 5:52:32
58 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 5:52:32
59 VELASCO Simone ITA BARDIANI CSF 5:52:32
60 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 5:52:32
61 PACHER Quentin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:52:32
62 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 5:52:32
63 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 5:52:32
64 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:52:32
65 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 5:52:32
66 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:52:32
67 HARDY Romain FRA FORTUNEO - OSCARO 5:52:32
68 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:52:32
69 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 5:52:32
70 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 5:52:32
71 BRAMBILLA Gianluca ITA QUICK - STEP FLOORS 5:52:32
72 LEDANOIS Kevin FRA FORTUNEO - OSCARO 5:52:32
73 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:52:47
74 PICHON Laurent FRA FORTUNEO - OSCARO 5:53:07
75 VACHON Florian FRA FORTUNEO - OSCARO 5:53:08
76 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 5:53:09
77 HAAS Nathan AUS TEAM DIMENSION DATA 5:53:48
78 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 5:53:48
79 ROLLAND Pierre FRA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:53:48
80 LE GAC Olivier FRA FDJ 5:53:48
81 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 5:53:48
82 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 5:53:48
83 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 5:53:48
84 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 5:53:48
85 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 5:53:48
86 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 5:54:32
87 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 5:54:32
88 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:54:34
89 PHINNEY Taylor USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:54:34
90 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 5:54:34
91 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 5:55:22
92 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:55:22
93 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 5:55:22
94 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 5:55:22
95 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 5:55:22
96 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 5:55:22
97 GERARD Arnaud FRA FORTUNEO - OSCARO 5:55:22
98 VENTURINI Clement FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:55:24
99 DOULL Owain GBR TEAM SKY 5:55:45
100 HAYMAN Mathew AUS ORICA - SCOTT 5:55:45
101 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 5:56:05
102 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:56:39
103 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 5:57:55
104 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 5:58:26
105 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 5:59:28
106 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 5:59:28
107 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 5:59:28
108 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 5:59:28
109 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 5:59:28
110 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 5:59:28
111 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 5:59:28
112 KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 6:04:40
113 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 6:04:40
114 GAUDU David FRA FDJ 6:04:40
115 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 6:04:40
116 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6:04:40
117 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 6:04:40
118 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 6:04:40
119 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 6:05:54
120 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 6:05:54
121 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 6:05:54
122 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 6:11:44

Info:www.uci.ch

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 27 août 2017 17:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.