Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chrono des Nations Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)
Vasil Kiryienka écrase l'épreuve Vasil Kiryienka écrase l'épreuve

Vasil Kiryienka (SKY) a remporté le Chrono des Nations Elites devant Marcin Bialoblocki (ONE Pro Cycling) et Johan Le Bon (FDJ).

1 KIRYIENKA Vasil Sky les 51,530 km en 01h04'36"3
2 BIALOBLOCKI Marcin One Pro Cycling 01h05'48"540  01'12"
3 LE BON Johan FDJ 01h06'13"260  01'37"
4 ROSSETTO Stéphane Cofidis 01h06'38"560  02'02"
5 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Team Lampre - Merida 01h06'54"500  02'18"
6 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker 01h07'07"530  02'31"
7 MALORI Adriano Movistar 01h07'23"210  02'47"
8 WESTMATTELMANN Daniel Team Kuota Lotto 01h07'24"440  02'48"
9 PARDINI Olivier Veranda's Willems Cycling Team 01h07'40"780  03'04"
10 MC LAUGHLIN James Madison Genesis 01h08'02"690  03'26"
11 CASTROVIEJO Jonathan Movistar 01h08'21"080  03'45"
12 LATOUR Pierre Roger AG2R La Mondiale 01h08'26"330  03'50"
13 CORDEEL Sander Vastgoedservice-Golden Palace 01h08'26"740  03'50"
14 LARSSON Gustav Cult Energie 01h08'32"770  03'56"
15 MOLARD Rudy Cofidis 01h09'28"780  04'52"
16 PERICHON Pierre Luc Bretagne Séché Environnement 01h10'09"140  05'33"
17 GUILLEMOIS Romain Team Europcar 01h10'17"030  05'41"
18 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Nationale de Grèce 01h10'27"420  05'51"
19 INSAUSTI MATXIKOTE Jon Ander Murias Taldea 01h10'43"940  06'07"
20 BILLE Gaëtan Veranda's Willems Cycling Team 01h11'16"330  06'40"
21 TXOPERENA IRASTORZA Benat Murias Taldea 01h11'18"750  06'42"
22 GOUAULT Pierre Auber 93 01h11'58"910  07'22"
23 VIMPERE Théo Auber 93 01h12'29"550  07'53"
24 DEMOITIE Antoine Equipe Wallonie - Bruxelles 01h13'04"780  08'28"
25 PLAZA MOLINA Ruben Team Lampre - Merida 01h13'42"520  09'06"
26 WINTER Lukas National Team Austria 01h15'13"700  10'37"

Source : www.chronodesnations.com

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 octobre 2015 20:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.