Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Tour Du Poitou Charente Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 22 août 2017
  • Département: Charente-Maritime (17)

Classement Etape 1   Bressuire-Saintes
1 VIVIANI Elia SKY ITA les 199,5 km en 4h47'29" (moy. 41,637 km/h) (b : 10")
2 BOUHANNI Nacer COF FRA ' ' (b : 6")
3 NAPOLITANO Danilo WGG ITA ' ' (b : 4")
4 *SARREAU Marc FDJ FRA ' '
5 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ' '
6 *BARBIER Rudy ALM FRA ' '
7 *MARECZKO Jakub WIL ITA ' '
8 *MCLAY Daniel TFO GBR ' '
9 *WELTEN Bram BMC NED ' '
10 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP ' '
11 REIJNEN Kiel TFS USA ' '
12 STENUIT Robin WGG BEL ' '
13 *FARAZIJN Maxime SVB BEL ' '
14 *WACKERMANN Luca BAR ITA ' '
15 BEPPU Fumiyuki TFS JPN ' '
16 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' '
17 TCATEVICH Aleksei GAZ RUS ' '
18 BAGDONAS Gediminas ALM LTU ' '
19 *DELTOMBE Kevin SVB BEL ' '
20 *TOUZE Damien AUB FRA ' '
21 SALOMEIN Jarl SVB BEL ' '
22 BUSATO Matteo WIL ITA ' '
23 *BOUDAT Thomas DEN FRA ' '
24 GAUTIER Cyril ALM FRA ' '
25 OFFREDO Yoann WGG FRA ' '
26 FONSECA Armindo TFO FRA ' '
27 *CALMEJANE Lilian DEN FRA ' '
28 *GUERREIRO Ruben TFS POR ' '
29 GAUDIN Damien ADT FRA ' '
30 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' ' (b : 1")
31 ZHUPA Eugert WIL ALB ' '
32 LE CUNFF Kévin AUB FRA ' '
33 *DOULL Owain SKY GBR ' '
34 BOEM Nicola BAR ITA ' '
35 FEILLU Brice TFO FRA ' '
36 ELMIGER Martin BMC SUI ' '
37 *GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
38 SEPULVEDA Eduardo TFO ARG ' '
39 ANACONA GOMEZ Winner MOV COL ' '
40 DE LA PARTE Victor MOV ESP ' '
41 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC BEL ' '
42 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' '
43 GOLAS Michal SKY POL ' '
44 CASTROVIEJO Jonathan MOV ESP ' '
45 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX ' '
46 BRANDLE Matthias TFS AUT ' '
47 BALDO Nicolas AUB FRA ' '
48 FELLINE Fabio TFS ITA ' '
49 KENNAUGH Peter SKY GBR ' '
50 *SCOTSON Miles BMC AUS ' '
51 VACHON Florian TFO FRA ' '
52 GERARD Arnaud TFO FRA ' '
53 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ RUS ' '
54 CLAEYS Dimitri COF BEL ' '
55 *KURIANOV Stepan GAZ RUS ' '
56 *ARMIRAIL Bruno FDJ FRA ' '
57 *LAPORTE Christophe COF FRA ' '
58 *PEDERSEN Mads TFS DEN ' '
59 VAUGRENARD Benoit FDJ FRA ' '
60 HERRADA Jesus MOV ESP ' '
61 BELLETTI Manuel WIL ITA ' '
62 POULHIES Stéphane ADT FRA ' '
63 *TOOVEY Ayden TFS AUS ' '
64 *THOMAS Benjamin ADT FRA ' '
65 BENNATI Daniele MOV ITA ' '
66 GENE Yohann DEN FRA ' '
67 LEMOINE Cyril COF FRA ' '
68 GUARNIERI Jacopo FDJ ITA 21"
69 FRANK Mathias ALM SUI 28"
70 PETIT Adrien DEN FRA 43"
71 ANTOMARCHI Julien RLM FRA 55"
72 *VELASCO Simone BAR ITA ' ' (b : 4")
73 CABOT Jérémy RLM FRA ' '
74 ERSHOV Artur GAZ RUS ' '
75 PERICHON Pierre-Luc TFO FRA 01'00"
76 REZA Kévin FDJ FRA 01'09"
77 ROY Jérémy FDJ FRA 01'31"
78 HERRADA LOPEZ José MOV ESP ' '
79 *PETERS Nans ALM FRA ' '
80 *SEIGLE Romain FDJ FRA ' '
81 BESCOND Jérémy AUB FRA ' '
82 *DUCULTY Bastien ADT FRA ' '
83 *VINCENT Léo FDJ FRA ' '
84 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
85 *PACHER Quentin DMP FRA ' '
86 ROSSKOPF Joseph BMC USA ' '
87 JAKIN Alo AUB EST ' '
88 FEILLU Romain AUB FRA ' '
89 *VAN ROOY Kenneth SVB BEL ' ' (b : 2")
90 *BOHLI Tom BMC SUI ' '
91 PICHOT Alexandre DEN FRA ' '
92 BOOKWALTER Brent BMC USA ' '
93 PICHON Laurent TFO FRA ' '
94 *LEVEAU Jérémy RLM FRA ' ' (b : 3")
95 *SEYNAEVE Lander RLM BEL ' '
96 *VERMEULEN Emiel RLM BEL ' '
97 OVECHKIN Artem GAZ RUS ' '
98 KOZONTCHUK Dmitri GAZ RUS ' '
99 BOEV Igor GAZ RUS B:08" ' '
100 *MOSCA Jacopo WIL ITA ' '
101 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
102 CALLEEUW Joeri RLM BEL ' '
103 *LEBRETON Kévin ADT FRA ' '
104 *NOPPE Christophe SVB BEL ' '
105 DEIGNAN Philip SKY IRL ' '
106 POZZATO Filippo WIL ITA 03'05"
107 ALAFACI Eugenio TFS ITA ' '
108 CECCHIN Alberto WIL ITA ' '
109 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
110 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
111 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' '
112 ELISSONDE Kenny SKY FRA ' '
113 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL ' '
114 *EVENOT Killian AUB FRA ' '
115 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
116 *POLS Ruben SVB BEL ' '
117 *ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA 03'52"
118 GASTAUER Ben ALM LUX 04'22"
119 MAESTRI Mirco BAR ITA 05'16"
120 PASQUALON Andrea WGG ITA ' '
121 *ALBANESE Vincenzo BAR ITA ' '
122 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
123 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
124 ANTONINI Simone WGG ITA 05'46"
125 *HOFSTETTER Hugo COF FRA 06'34"
126 *LECROQ Jérémy RLM FRA 06'40"
127 DEVRIENDT Tom WGG BEL 06'45"
128 *ROTA Lorenzo BAR ITA 06'55"
129 *MARONESE Marco BAR ITA ' '
130 *LIEPINS Emils DMP LAT 07'28"
131 *CHETOUT Loïc COF FRA 07'43"
132 DIAZ Daniel Ricardo DMP ARG ' '
133 RIBLON Christophe ALM FRA ' '
134 SMUKULIS Gatis DMP LAT ' '
135 *ORCEAU Clément DEN FRA ' '
136 *LAAS Martin DMP EST 07'51"
137 MAIKIN Roman GAZ RUS 11'01"
138 *GODON Dorian COF FRA 11'44"
139 BOSWELL Ian SKY USA ' '
140 *AMEZQUETA Julen WIL ESP ' '
141 *SIMION Paolo BAR ITA 13'33"

Classement général :
1 VIVIANI Elia SKY ITA les 199,5 km en 4h47'19" (moy. 41,637 km/h)
2 BOUHANNI Nacer COF FRA 04"
3 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 06"
4 CHAVANEL Sylvain DEN FRA 09"
5 *SARREAU Marc FDJ FRA 10"
6 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ' '
7 *BARBIER Rudy ALM FRA ' '
8 *MARECZKO Jakub WIL ITA ' '
9 *MCLAY Daniel TFO GBR ' '
10 *WELTEN Bram BMC NED ' '
11 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP ' ' '
12 REIJNEN Kiel TFS USA ' '
13 STENUIT Robin WGG BEL ' '
14 *FARAZIJN Maxime SVB BEL ' '
15 *WACKERMANN Luca BAR ITA ' '
16 BEPPU Fumiyuki TFS JPN ' '
17 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' '
18 TCATEVICH Aleksei GAZ RUS ' '
19 BAGDONAS Gediminas ALM LTU ' '
20 *DELTOMBE Kevin SVB BEL ' '
21 *TOUZE Damien AUB FRA ' '
22 SALOMEIN Jarl SVB BEL ' '
23 BUSATO Matteo WIL ITA ' '
24 *BOUDAT Thomas DEN FRA ' '
25 GAUTIER Cyril ALM FRA ' '
26 OFFREDO Yoann WGG FRA ' '
27 FONSECA Armindo TFO FRA ' '
28 *CALMEJANE Lilian DEN FRA ' '
29 *GUERREIRO Ruben TFS POR ' '
30 GAUDIN Damien ADT FRA ' '
31 ZHUPA Eugert WIL ALB ' '
32 LE CUNFF Kévin AUB FRA ' '
33 *DOULL Owain SKY GBR ' '
34 BOEM Nicola BAR ITA ' '
35 FEILLU Brice TFO FRA ' '
36 ELMIGER Martin BMC SUI ' '
37 *GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
38 SEPULVEDA Eduardo TFO ARG ' '
39 ANACONA GOMEZ Winner MOV COL ' '
40 DE LA PARTE Victor MOV ESP ' '
41 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC BEL ' '
42 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' '
43 GOLAS Michal SKY POL ' '
44 CASTROVIEJO Jonathan MOV ESP ' '
45 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX ' '
46 BRANDLE Matthias TFS AUT ' '
47 BALDO Nicolas AUB FRA ' '
48 FELLINE Fabio TFS ITA ' '
49 KENNAUGH Peter SKY GBR ' '
50 *SCOTSON Miles BMC AUS ' '
51 VACHON Florian TFO FRA ' '
52 GERARD Arnaud TFO FRA ' '
53 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ RUS ' '
54 CLAEYS Dimitri COF BEL ' '
55 *KURIANOV Stepan GAZ RUS ' '
56 *ARMIRAIL Bruno FDJ FRA ' '
57 *LAPORTE Christophe COF FRA ' '
58 *PEDERSEN Mads TFS DEN ' '
59 VAUGRENARD Benoit FDJ FRA ' '
60 HERRADA Jesus MOV ESP ' '
61 BELLETTI Manuel WIL ITA ' '
62 POULHIES Stéphane ADT FRA ' '
63 *TOOVEY Ayden TFS AUS ' '
64 *THOMAS Benjamin ADT FRA ' '
65 BENNATI Daniele MOV ITA ' '
66 GENE Yohann DEN FRA ' '
67 LEMOINE Cyril COF FRA ' '
68 GUARNIERI Jacopo FDJ ITA 31"
69 FRANK Mathias ALM SUI 38"
70 PETIT Adrien DEN FRA 53"
71 *VELASCO Simone BAR ITA 01'01"
72 ANTOMARCHI Julien RLM FRA 01'05"
73 CABOT Jérémy RLM FRA ' '
74 ERSHOV Artur GAZ RUS ' '
75 PERICHON Pierre-Luc TFO FRA 01'10"
76 REZA Kévin FDJ FRA 01'19"
77 BOEV Igor GAZ RUS 01'33"
78 *LEVEAU Jérémy RLM FRA 01'38"
79 *VAN ROOY Kenneth SVB BEL 01'39"
80 ROY Jérémy FDJ FRA 01'41"
81 HERRADA LOPEZ José MOV ESP ' '
82 *PETERS Nans ALM FRA ' '
83 *SEIGLE Romain FDJ FRA ' '
84 BESCOND Jérémy AUB FRA ' '
85 *DUCULTY Bastien ADT FRA ' '
86 *VINCENT Léo FDJ FRA ' '
87 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
88 *PACHER Quentin DMP FRA ' '
89 ROSSKOPF Joseph BMC USA ' '
90 JAKIN Alo AUB EST ' '
91 FEILLU Romain AUB FRA ' '
92 *BOHLI Tom BMC SUI ' '
93 PICHOT Alexandre DEN FRA ' '
94 BOOKWALTER Brent BMC USA ' '
95 PICHON Laurent TFO FRA ' '
96 *SEYNAEVE Lander RLM BEL ' '
97 *VERMEULEN Emiel RLM BEL ' '
98 OVECHKIN Artem GAZ RUS ' '
99 KOZONTCHUK Dmitri GAZ RUS ' '
100 *MOSCA Jacopo WIL ITA ' '
101 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
102 CALLEEUW Joeri RLM BEL ' '
103 *LEBRETON Kévin ADT FRA ' '
104 *NOPPE Christophe SVB BEL ' '
105 DEIGNAN Philip SKY IRL ' '
106 POZZATO Filippo WIL ITA 03'15"
107 ALAFACI Eugenio TFS ITA ' '
108 CECCHIN Alberto WIL ITA ' '
109 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
110 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
111 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' '
112 ELISSONDE Kenny SKY FRA ' '
113 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL ' '
114 *EVENOT Killian AUB FRA ' '
115 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
116 *POLS Ruben SVB BEL ' '
117 *ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA 04'02"
118 GASTAUER Ben ALM LUX 04'32"
119 MAESTRI Mirco BAR ITA 05'26"
120 PASQUALON Andrea WGG ITA ' '
121 *ALBANESE Vincenzo BAR ITA ' '
122 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
123 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
124 ANTONINI Simone WGG ITA 05'56"
125 *HOFSTETTER Hugo COF FRA 06'44"
126 *LECROQ Jérémy RLM FRA 06'50"
127 DEVRIENDT Tom WGG BEL 06'55"
128 *ROTA Lorenzo BAR ITA 07'05"
129 *MARONESE Marco BAR ITA ' '
130 *LIEPINS Emils DMP LAT 07'38"
131 *CHETOUT Loïc COF FRA 07'53"
132 DIAZ Daniel Ricardo DMP ARG ' ' '
133 RIBLON Christophe ALM FRA ' '
134 SMUKULIS Gatis DMP LAT ' '
135 *ORCEAU Clément DEN FRA ' '
136 *LAAS Martin DMP EST 08'01"
137 MAIKIN Roman GAZ RUS 11'11"
138 *GODON Dorian COF FRA 11'54"
139 BOSWELL Ian SKY USA ' '
140 *AMEZQUETA Julen WIL ESP ' '
141 *SIMION Paolo BAR ITA 13'43"


Classement du meilleur grimpeur :
1 LEVEAU Jérémy FRA RLM 16 pts
2 VAN ROOY Kenneth BEL SVB 7
3 VELASCO Simone ITA BAR 3
4 BOEV Igor RUS GAZ 2

Info:www.tour-poitou-charentes.com

Ecrit par dans Résultats le mardi, 22 août 2017 19:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.