Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Erbray cadets, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Erbray cadets, PC

Cadets
1    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
2    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
4    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
5    FOUQUENET    AMANDINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C2 D
6    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
7    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
8    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2
9    CORBINEAU    YSOLINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C1 D
10    BOULAIS    FLAVIE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    M2 D
11    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    C1
13    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
14    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
15    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
16    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
17    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
20    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
21    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2


D1-D2
1    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D1D2
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D1D2
4    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1D2
5    POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON    D1D2
6    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
8    BONDU    TONY    VS MESANGER    D1D2
9    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
10    BERNARD    Jacques Olivier    OC DON    D1
11    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
12    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1D2
13    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1D2
14    HEUZE    LOIC    EC DON    D1
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1D2
16    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
17    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
18    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1D2
19    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D1D2
20    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1D2
21    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
22    HAREL    SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D1D2
23    JAN    STEVEN    REDON OC    D2 Op
24    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1D2
25    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1D2
27    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D1D2
29    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D1D2
30    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1D2
31    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1D2
32    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    D1D2
33    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1D2
34    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
35    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
36    DOUAUD    GUILLAUME    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
37    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D1D2
38    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D1D2
39    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    D1D2
40    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
41    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
42    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D1D2
43    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
44    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
45    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
46    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
47    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1D2
48    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    D1D2
49    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
50    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1D2
51    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1D2
52    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
53    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS    D1D2
54    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1
55    MARIETTE    BRUNO    US CHATEAUGIRON    D1D2
56    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
57    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1D2
58    FAUST    QUENTIN    AC ST MALO PHILY    D1D2
59    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1D2
60    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1D2
61    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
62    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Op


D3-D4
1    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3D4
2    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D3D4
3    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
5    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
6    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
7    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
8    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
9    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
10    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3D4
11    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
12    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
13    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3D4
14    MAILLARD    DAMIEN    FFC    D2
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3D4
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
17    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3D4
18    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3D4
19    BROSSEAU    DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3D4
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
21    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D3D4
23    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
24    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
25    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D3D4
26    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
27    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
29    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D3D4
30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3D4
32    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3D4
33    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3D4
35    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D3D4
36    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D3D4
37    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    D1D2
38    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3D4
39    BAUDRY    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
40    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
41    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
42    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
43    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
44    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
45    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
46    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D3D4
47    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
48    JAUNAULT    ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
49    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
50    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3D4
51    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3D4
52    LEROUX    YANN    UCP REZEENNE    D3D4
53    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 10 juillet 2017 19:09

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.